Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 19

Том 5. Глава 19

Сигниз прищурился, его светлые волосы развевались от сильного ветра. Он увидел армию в черных доспехах. Днем такой цвет было легко заметить, но ночью он будет сливаться с окружающей обстановкой. В нескольких километрах от вражеского лагеря он увидел их флаги, на гербе был изображен меч с золотыми и серебряными головами змей, переплетенными на соболином фоне.  Это был редкий рисунок, а красные глаза змей впивались в тебя так, словно змеи были готовы съесть тебя.

(Хм, их около 1000, я полагаю? Все они в унифицированных доспехах... вероятно, их барон Микошиба собрал с помощью торговли, и я бы предположил, что у него еще есть деньги, чтобы потратить. Я думаю, что с нашей стороны глупо недооценивать барона Микошибу... они сказали, что мы победим его одним махом, но...)

Число солдат графа Зальцберга составляло около 2000 человек. Командиры собрались на городской стене, когда получили известие о прибытии вражеских войск. Они хотели посмотреть на армию Микошибы своими глазами.

– Как дела, Синьор?

Роберто обратился к Сигниз, который продолжал смотреть на вражеский лагерь.

– Эта битва... она может превратиться во что-то такое, что мы не сможем понять, как с этим справиться… – Сигниз пробормотал эти слова в ответ на вопрос своего друга, не оборачиваясь, и продолжал пристально смотреть на врага.

Это было доказательством того, что он понимал, что он не должен был произносить эти слова. В конце концов, если говорить о численности солдат, то на стороне графа Зальцберга их было вдвое больше. Кроме того, солдаты графа базировались в городе Эпироз, который был достаточно укреплен. Они все еще могли нанимать жителей города или наемников из гильдий.

Говоря о плюсах и минусах, в нынешней ситуации преимущество графа кажется солидным. Вот почему, если окружающие услышат, что он говорит так пессимистично, они подумают о нем как о трусе или идиоте. Однако Сигниз смело высказывал то, что его беспокоило. Это похоже на опытного воина, почуявшего запах войны. Его интуиция, взращенная на многих полях сражений, подсказывала ему. Как только он увидел вражескую армию, интуиция подсказала ему, что надвигается опасность.

– Фу... ну, если ты так говоришь, то, наверное, ты прав.

– Ты всегда такой?

Сигниз горько улыбнулся неизменной стойкости Роберто. В армии графа Зальцберга Сигниз и Роберто гордились подавляющей мощью и боевой историей. И было решено, что они оба возглавят линию фронта. Командиры фронтов в этом мире возглавили первую атаку, чтобы перерезать линию врага.

Их группа решала успех армии, в то время как вторая и третья группы были бы теми, кто закончит войну. Можно сказать, что их миссия состояла в том, чтобы непосредственно контролировать поток на поле боя. Изначально для мужчин такая должность считалась очень почетной. Поскольку это означает, что другие признают способность человека, но в то же время эта позиция была самой опасной. Однако, несмотря на столь важные обязанности, Роберто оставался спокойным, когда услышал слова Сигниз. Он не утверждал и не отрицал их. Скорее, его отношение можно было бы назвать безразличным.

– Ну, даже если ты скажешь, это все равно не изменит нашу работу. Я просто хочу убить врага... а потом старика и тех шутов… – сказав это, Роберто обратил свой саркастический взгляд на окружающую обстановку. Его холодные глаза фактически олицетворяли слова, которые он хотел передать.

– А, так это армия барона Микошибы? Их слишком много.

– Глядя на их снаряжение, кажется, что полуостров Вортения – это богатая земля за пределами наших ожиданий…

– Разве вы не слышали этого от графа? Я слышал, что они вербовали рабов в солдаты…

– Хотя их число велико, в конце концов, главное – это качество. Он кажется довольно успешным выскочкой, но мне интересно, насколько полезны будут для него эти солдаты…

– Согласно рассказам, которые я слышал от графа, все триста солдат, которых он решил привести в качестве подкрепления в Королевство Залда, способны использовать магические искусства…

– По правде говоря, это какой-то блеф... должно быть, он нанял несколько талантливых людей и сделал вид, что вся его армия обладает такими же способностями.

– Ну, я тоже так думаю, но...

Из разных мест доносились насмешливые слова в адрес Микошибы Рёмы. Эти группы стояли чуть поодаль от Сигниза. Эти люди однажды унаследуют территорию десяти дворян. Хотя Сигниз и они смотрели на одно и то же, их впечатление было настолько разным, словно небо и земля. Были такие, кто отстаивал осторожную теорию, но, похоже, они не выказывали никакого несогласия с мнением других. В каком-то смысле их поведение было вполне естественным. Поскольку у них есть только частичная информация, когда речь заходит о бароне Микошибе Рёме и его территории.

– Тебе не нужно беспокоиться о них. Что нам нужно сделать, так это выполнить свой долг.

Роберто стер с лица саркастическую улыбку, а затем пристально посмотрел в глаза Сигниза. Увидев острый взгляд Роберто, Сигниз отвел глаза. Для него эта война была просто оказанием помощи, это то, что он на самом деле не хотел делать, как и Роберто, но чувствовал, что они все равно должны сделать все возможное, чтобы победить. Однако Роберто, похоже, был настроен по-другому.

– Но все же, что вы думаете об исходе этой войны? Кроме того, Граф Зальцберг тоже был военным... если я расскажу ему о плане, он наверняка послушает!

Как командир, он должен был сделать все возможное, чтобы сохранить солдатам жизнь. Именно эта мысль была причиной того, что Сигниз старался изо всех сил. Если бы они смогли разработать какие-то меры, ущерб можно было бы свести к минимуму. В крайнем случае, им придется на некоторое время спрятаться в Эпироз-Сити, чтобы собрать информацию о врагах. Хотя Роберто понимал мысли Сигиз, он все равно не соглашался с ним.

– Что бы мы ни говорили, никто не услышит нашего мнения. Они будут относиться к нам только как к тем, кто не знает своего места или кто хочет отнять наследство, выискивая услугу у графа. Кроме того, до меня доходили слухи, что если я выиграю эту войну, то меня убьют.

Они все еще были живы, потому что их семьи считали, что у них нет никаких интересов по поводу наследства, поэтому они оба могли бы стать командующими вооруженными силами своей территории. Действительно, их семья считала, что они оба были удобной заменой настоящему наследнику, которому не хватало мужества. И наоборот, если бы их поведение было хоть немного подозрительным, жизни этих двух людей были бы обречены. Сильные люди на поле боя не обязательно были надежными в повседневной жизни.

– Сигниз, ты слишком много думаешь, понимаешь? Серьезно, тебе нужно что-то сделать со своей дурной привычкой. Ты должен немного подумать о себе. Мы просто должны убить врагов. И если там есть ловушка, мы можем просто сломать ее силой.

– Но все же...

– Как я уже сказал, подумай хоть немного о себе… – говоря это, Роберто слегка насмехался над Сигнизом.

С губ Сигниза сорвалось тихое бормотание.

– Ты... ты действительно думаешь, что нам хорошо быть такими сейчас?

Его давний друг не ответил на его вопрос и отвернулся.

– Мастер. У нас донесение от Джиноути-сама, что все десять сил Северного благородного дома собрались в Эпироз-Сити.

Рёма получил информацию, что солдаты из десяти благородных домов, наконец, собрались. Внутри командной палатки на столе лежала карта с подробной топографией северной части королевства Розерия.

– Мне было поручено доставить вот это…

Затем он передал запечатанное письмо Рёме. Тот молча положил его себе в нагрудный карман, не открывая.

– Вы хорошо поработали. Отдохните как следует, а затем немедленно возвращайтесь к Джиноути.

– Понял.

Сказав это, солдат быстро поклонился и вышел из палатки.

– Что случилось? Это опять какой-то секрет?

Перед ним появилась женщина с рыжими волосами, которые спускались до плеч. Она улыбалась ему. Однако Рёма был не таким маленьким ребенком, чтобы расстраиваться из-за таких слов.

– Да, это секрет. Я объясню все подробно позже.

Хотя он сказал, что это что-то секретное, он легко произнес это.

– Хм, понятно... ты действительно ребенок, который любит дразнить других? Честно говоря, в последнее время твоя личность стала еще хуже…

– Ты ведь должна был прекрасно знать мой метод ведения дел, верно?

В ответ на улыбку Рёмы, Лион изобразила на лице гримасу.

– Ну, конечно... в конце концов, ты был таким наглым мальчишкой с самого первого дня нашей встречи. Сначала я подумала, что ты ведешь себя по-детски, потому что ты еще молод. Однако с тех пор прошло уже несколько лет, так что мне не сложно привыкнуть к твоей личности. Я права, Болтс? – сказав это, Лион посмотрела на свое доверенное лицо, которое всегда было рядом с ней на протяжении многих лет.

– Ну, по крайней мере, я больше не буду удивляться... в конце концов, молодой хозяин собирается сделать большую ставку. Для него было бы лучше быть осторожным…

– Я тоже так думаю. Лучше быть осторожным, чем быть дураком, который никогда ни о чем не думал…

И на Рёму устремился пытливый взгляд.

– Если это так, то я пас. В конце концов, Лион-Сан все равно будет мне доверять…

– Фух... этот парень, он меня достал, и меня это раздражает…

Лион покраснела. Произнеся эти слова, она перевела взгляд в другую сторону. Все в палатке знали, что она просто пытается скрыть свое смущение. Лион, которая много лет возглавляла отряд наемников, теперь была его адъютантом. Имея в стороне поддержку Гильдии, они вдвоем решали, достаточно ли надежен их работодатель.

Как наемники, они должны были бороться за деньги, рискуя своей жизнью. Поэтому вопрос жизни и смерти заключался в том, смогут ли они понять мысли своего хозяина или нет. Кроме того, именно из-за этих обстоятельств Лион и Болтс служили под началом Микошибы Рёмы. Независимо от каких-либо моральных обязательств и чувств, если они решат, что человек по имени Микошиба Рёма не принесет им пользы, или он не достоин служить, Лион и другие наемники отправятся в другую страну. Другими словами, тот факт, что Лион все еще поддерживает Рёму, был доказательством их доверительных отношений. Тем не менее, похоже, что даже такая женщина, как Лион, почувствовала бы себя неловко, если бы он сказал ей это с серьезным лицом.

На какое-то время атмосфера в палатке разрядилась. Впрочем, это было ненадолго…

– Ну а теперь, когда развлечение окончено, давайте перейдем к главному делу. Мы будем действовать так, как я сказал всем ранее, поэтому я считаю, что больше ничего не нужно объяснять.

В палатке раздался низкий и холодный голос Рёмы. Лион, Болтс и другие высшие начальники напряглись.

– Прежде всего, как и следовало ожидать, десять северных благородных семей собрали свои силы в Эпирозе. Их общая численность составляет около 2000 человек.

Рёма положил на карту две фигуры рыцарей на лошадях, прямо над отметкой города Эпироз.

– И все они – рыцари?

– Да, Болтс-Сан прав, каждый из них – настоящий рыцарь.

– Понятно, план молодого господина сработал?

– Ну, на поле боя количество солдат имеет большое значение, даже если они просто обычные граждане. Если бы их завербовали, это увеличило бы численность врага, чего я не хочу…

Остальные в палатке кивнули, услышав объяснения Рёмы. По сравнению с шахматами конь был подобен ладьям, рыцарям и слонам, которые могли двигаться быстро особым образом, в то время как гражданин был подобен пешке и мог двигаться только прямо и медленно. Вот почему не было никакой возможности сравнить их способности, но выигрыш в игре не зависел от способностей фигур. В зависимости от тактики, даже более слабые части все еще могли убить более сильных.

– А пока мы будем действовать так, как планировали раньше... после этого мы решим, что делать дальше после результатов нашей первой битвы? Как насчет первой битвы? – сказав это, Лион ухмыльнулась. Несмотря на то, что она могла похвастаться превосходными навыками командира, по своей природе она была скорее воином. Ее воинственные инстинкты, казалось, предчувствовали скорое кровопролитие. 

– Хорошо, мы встретимся с ними лицом к лицу. Мы проведем фронтальную атаку.

Как только Рёма произнес эти слова, остальные сразу же начали ликовать.

http://tl.rulate.ru/book/7976/732773

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь