Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 35

Том 4. Глава 35

Раздавались звуки ударов клинков друг о друга. И через несколько секунд две перекрывающиеся тени отскочили назад, чтобы создать некоторое расстояние между собой. Никто не знал, сколько раз они повторяли подобные действия. Двое воинов тяжело дышали.

– Ты сильнее, чем я ожидал, – пробормотал Мур, не сводя глаз с Рёмы, который продолжал стоять перед ним.

Дальние водные атаки не принесли результатов, которых ожидал Мур, и даже если он доведет бой до близкого расстояния, Рёме удастся принимать его атаки.

(Я никогда не думал, что есть такой способ борьбы...)

Хотя это было большое недоразумение, Мур чувствовал гордость за то, что был человеком, который испытал борьбу против техники, которая была из другого мира. Способ борьбы Мура сам по себе не был неправильным. Это был простой способ борьбы с использованием магических искусств для дальнейшего укрепления своего тела, которое уже было закалено практикой боевых искусств, Мур был знаком с этим способом борьбы. Эта боевая стратегия максимизировала мышечную силу, и этот метод борьбы был также самым популярным среди рыцарей этого мира.

Но способ борьбы Рёмы был немного другим, он не только использовал свою мышечную силу по максимуму, он также использовал боевую стратегию, которая сочетает слабые и мягкие боевые движения, которые используют силу своего противника. Сам Рёма не имеет особого представления о своем способе борьбы. Потому что для него сражаться – значит убивать своего врага, вот и все. Иногда он использует полную силу, иногда он втягивает врага и обращается с ним мягкой техникой. Он очень хорошо смешивает оба способа. Для него именно так слабые должны бороться с сильными.

Что же касается Мура, который привык сражаться с противниками с той же тактикой, что и он, эта дуэль была для него очень освежающей. Чтобы слабый смог это сделать, нужно сконцентрироваться и обратить внимание на поток противника, а затем попытаться его контролировать. На поле боя это было трудно сделать из-за того, что нужно обращать внимание на другие вещи, а не только на врага впереди.

Даже для мастера боевых искусств Рёмы Микошиба Куичиро также сталкивался с трудностями при выполнении таких задач на поле боя. Конечно, Мур не понимал этого, он просто чувствовал, что способ борьбы с Рёмой очень отличается от способа борьбы, который он виделдо сих пор.

(Ну, неважно. Я просто должен разобраться с этим…)

Чтобы одержать победу, Мур собрал как можно больше информации и сформулировал метод победы.

(Должен ли я сократить его физическую силу с помощью водных атак? Я думаю, нет, он мог бы даже защищаться от непрерывных атак... хотя можно оставить ему несколько царапин. Я думаю, что невозможно нанести смертельную травму... вместо этого я бы тратил свою прану и терял свои силы…)

Это не означало, что царапины были совершенно бесполезны. Даже если бы это была небольшая царапина, если бы их было довольно много, это вызвало бы кровотечение, и в результате физическая сила противника была бы значительно уменьшена. Однако в обмен на царапину Муру нужно было использовать огромное количество праны, поэтому оно того не стоило. В войне или бизнесе эффективность затрат была очень важна. Другими словами, он был напрямую связан с доходностью инвестиций по сравнению с себестоимостью производства. (Стоимость использования навыка в сравнении с результатом его использования – прим. пер.)

Затем Мур взглянул на меч в своей руке. Хотя ему, безусловно, было удобно использовать магические искусства атаки без заклинаний, это никогда не было тем, что можно рассматривать как универсальную способность. Особенно количество потребления праны во время боя.

Для Мура это было не то, что он мог игнорировать, хотя он был воином, который был способен активировать Третье кольцо чакры, Манипуру. Кроме того, он должен был поддерживать три кольца чакр вместе с потреблением праны, чтобы использовать свои водные атаки. Сколько бы Мур ни хвастался своей обильной праной, она все равно закончится, если он будет использовать ее безрассудно. Независимо от того, насколько может быть мощным автомобиль, если не останется топлива, он не сможет ехать.

(Я думаю, что могу закончить этот бой, только если я сделаю это в близком четвертьфинальном вскрытии карт, да?)

Однако Мур сразу же опроверг эту идею.

(Нет, если он будет продолжать так защищаться, мне будет трудно нанести какой-либо смертельный урон. Даже если я доведу бой до ближнего, он все равно затянется... более того, все закончится в тот момент, когда у меня закончится Прана.)

Конечно, по общей силе Мур был сильнее по сравнению с Микошибой Рёмой. Однако в поединке один на один такая оценка не обязательно гарантировала победу. Сила Мура заключалась в его умении пользоваться магическими искусствами. Другими словами, в тот момент, когда у него закончится Прана, Мур превратится в обычного рыцаря с большим боевым опытом. Но это также не означало, что Мур станет слаб, хотя ему определенно будет сложнее убить Рёму, так как даже с магическими искусствами в его распоряжении он уже столкнулся с серьезными трудностями в его убийстве.

Прямо перед Муром стоял человек с телом сильным, как у зверя, несгибаемой волей и духом. Если бы он показал какие-то слабые места, этот зверь определенно ударил бы и убил его.

(Если мы говорим о таланте, я думаю, у него его больше, чем у меня)

Мур, который использовал магию, и Рёма, который этого не делал. Это была реальность, которую трудно было признать. На поле боя реальность превосходит все. Однако такие вещи понимали только два человека, участвовавших в дуэли.

– Уооо! Победа за Мур-сама! Слава империи Ортомея!!!

Раздались крики солдат Империи Ортомея, которые издалека наблюдали за сражением Мура. Вполне естественно, что боевой дух солдат повышался, если они видели, что их командир безжалостно атакует, а противник способен только защищаться. Из-за этого, для них Мур выглядел более мощным по сравнению с Рёмой. Также не было ничего удивительного в том, что окружающие думали, что Мур победит.

(Чх... эти дебилы…)

Возмущенный взгляд был направлен на ближайших солдат. Если бы это была обычная дуэль, то очень приятно, когда тебя хвалят и подбадривают подобным образом. Приветствия, которые были направлены в сторону Мура, давали ему дополнительную боевую мощь. Так как он знал, что они подбадривают его из доброй воли, он потерял дар речи. И из-за этого неприятного ощущения шаги Мура постепенно становились все более напряженными.

(Чх, я не могу быть слишком напряженным... но теперь я вижу, причина, по которой он играл в обороне все это время, была для этого, да... и, как и ожидалось, мне нужно немного больше времени для полного восстановления…)

Особенно это касалось его ног, которые чувствовали себя нехорошо, когда он пытался вытащить свой меч. Он чувствовал дискомфорт в одной части своего тела, отчего ему было все сложнее двигаться. Чтобы залечить свою рану, он использовал необычный метод, который вызвал у него чувство дискомфорта.

(Чх, если это затянется... у меня нет другого способа, кроме как превратить эту дуэль в ближний бой)

Он отвергал эту идею до сего момента. Сейчас он мог думать только об этом.

(Ну, тогда…)

У него не было выбора, кроме как использовать свой последний козырь. Мур должен был заплатить большую цену за его использование. И как только козырная карта была раскрыта, ее уже нельзя назвать таковой. Но Мур уже принял решение. Несмотря на то, что он укрепил свое тело с помощью магических искусств, когда дело доходит до размахивания мечом, нижняя часть тела очень важна.

(Еще немного ... пожалуйста, потерпите еще немного…)

Взглянув на одну из своих ног, Мур поднял большой палаш, который держал над головой. От него исходила жажда крови и намерение убить своего противника. Поднятый палаш засверкал в отраженном свете лампы.

– УМРИИИИИ Микошиба! – заревел Мур.

(Первая атака, она пройдет по диагонали!)

Его мышцы укрепились. Его мозг также сосредоточился, увеличивая скорость и рефлексы. Это тот самый момент, когда люди увеличивают свою концентрацию до крайности. Мур вложил большое количество праны в свой меч и опустил его вниз, очень большой водяной клинок полетел в сторону Рёмы. И не останавливаясь, Мур продолжал рубить мечом по горизонтали.

(Второй удар слева…)

Водяные клинки немедленно атаковали Рёму.

(Кхе... как и ожидалось, он все еще в состоянии защищаться, да?)

В руке Рёма держал катану, которая разрезала водяную атаку, летевшую на него, и разбила ее. На этот раз все было по-другому. Мур щелкнул языком и еще больше укрепил свое тело. Третья атака еще не началась.

Хотя он не мог использовать его все время, Мур мог выполнять три последовательных атаки своим любимым мечом. Поскольку его меч можно классифицировать как длинный меч, обычному человеку было очень трудно изменить свою позицию сразу после выполнения одного удара. Любимый меч Мура был в два раза толще обычных мечей и имел длину до 1,5 метров. Вес его превышал десять килограммов. Конечно, поднять меч не было невозможно, но если бы кто-то попытался сражаться с ним, это бы крайне отличалось от того, как сражается с ним Мур.

Обычный одноручный меч весит около 1,5 килограммов. Меч Мура весит вдвое или даже втрое больше, чем обычный двуручный меч, вес которого обычно составляет от 3 до 5 килограммов. Кроме того, если бы человек размахивал таким большим мечом, была бы применена центробежная сила, которая заставляла вес меча умножаться во время атаки. Нужно много усилий, чтобы использовать такой меч. Не только укрепляя тело, но и тренируясь, чтобы получить навыки в использовании собственного оружия.

В глазах Мура отражалась фигура измученного Рёмы. Похоже, что после того, как он отразил огромные водные лезвия, он ослабил напряжение.

(Ты идиот, ты умрешь!)

Он тратил время, чтобы встать в позицию. Он использовал только две последовательные атаки, эта третья была той, которую он планировал как неожиданный ход.

(Получай!!)

Он замахнул свой меч назад до предела. Он вложил всю силу для этой последней атаки на свои руки и нижнюю часть тела. Все его мышцы напряглись одновременно. Казалось, что его мышечные волокна вот-вот разорвутся. Особенно тяжела была нагрузка на его раненую ногу и поясницу. Но Мур игнорировал все эти боли. И поскольку для того, чтобы вытерпеть боль, он слишком сильно прикусил губы, они теперь кровоточили.

Это будет его самый сильный навык в действии. Это была атака, которая использовала всю силу его тела до предела.

(Последняя атака! Умри!)

Он поставил все на эту атаку. Мур использовал всю свою прану и начал размахивать мечом. Но в следующий момент все озарилось красным, и послышался странный металлический звук. Две тени прошли мимо друг друга в мгновение ока.

Воцарилась тишина.

(Н-невозможно…)

Что-то теплое потекло из его шеи. Его трахея и пищевод были полностью отрезаны. Что-то горячее застряло в горле, и красная кровь начала капать с губ Мура. Сила внезапно покинула его тело, и он упал на землю.

(Я... этот парень... магические искусства…)

Мур мельком увидел его. То, что не могло произойти, ведь Микошиба Рёма не мог использовать магические искусства. Для Микошибы Рёмы невозможно сократить расстояние в течение такого короткого промежутка времени. В тот момент, когда он потерял свою силу, в тот момент, когда ему пронзили шею…

Он все понял.… Всю цель Микошибы Рёмы. И значение его улыбки, когда они встретились в первый раз…

– Ваше Высочество, пожалуйста, простите меня…

В последний момент угасания сознания Мур извинился перед Сардиной за свою непригодность. Хотя он понимал, что это было просто для самоудовлетворения…

http://tl.rulate.ru/book/7976/620509

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь