Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 29

Том 4. Глава 29

Эклатия выбежала из крепости Ушиас и увидела палатки солдат Империи Ортомея. Войска, которые она вела, отошли на расстояние от 300 до 400 метров, отделявшее их от вражеского лагеря. Это было довольно далеко для эффективной дальности стрельбы из лука, но, несмотря на это, Эклатия отдала приказ.

– Вторая волна готовится! Без колебаний! Черт бы побрал этих Ортомейских собак!

Следуя приказу Эклатии, рыцари на лошадях натянули луки.

– Пустить стрелы!

Эклатия опустила меч, и рыцари выпустили стрелы. Звуки тетивы и летящих снарядов, пронизывающих ветер, раздавались в округе. Рыцари держали луки с уникальным изгибом. По форме они были очень похожи на турецкие луки.

Такой лук был довольно необычен в этом мире, где это оружие было самым популярным. Или, по крайней мере, на западном континенте. Такой лук, безусловно, имел удобную форму для использования на лошади. Но, конечно, был и недостаток. Из-за своих компактных размеров, он был прост в обращении при езде, но с другой стороны, расстояние и проникающая способность были довольно низкими по сравнению с длинным луком.

Сам лук не был широко использован по некоторым причинам. Величайшим оружием в этой мировой войне было тело, которое усилено магическими искусствами. Таков здравый смысл в этом мире.

Однако лук у рыцарей, которых вела Эклатия, отличался во многих аспектах. Это было самое современное оружие королевства Туман, которое стоило много денег и времени для разработки. Пользуясь своим статусом торговой нации, они сумели объединить технологии, которые приобрели на далеком континенте. Лук был создан с использованием тонкого металла, кожи и костей различных существ. Сам лук имеет очень сильное напряжение, и обычному человеку достаточно сложно использовать его. Им просто невозможно даже натянуть такой лук. Не говоря уже о том, чтобы натянуть такой лук, сидя верхом на лошади.

В такой ситуации было бы разумнее использовать арбалет. Тем не менее, для рыцаря не было никаких проблем, ведь он способен повысить свои физические способности с помощью магических искусств. Конечно, поскольку рыцари стреляли стрелами верхом на лошадях, нельзя надеяться на высокую скорострельность, но в нынешней ситуации такая высокая меткость была и не нужна. Так как им нужно было только сделать так, чтобы стрелы достигли лагеря Ортомея, чтобы потревожить врага.

– Враг, кажется, в замешательстве…

– Это естественно. Они, должно быть, никогда и не думали, что их враг украдет первый ход. В конце концов, мы только сражались в обороне, и никогда не выходили из нашего форта прежде…

Эклатия рассмеялась, услышав слова своего адъютанта. Ее улыбка была очень элегантной, но она чувствовала себя диким животным, улыбающимся своей добыче. Несмотря на свое элегантное поведение, она излучалату же свирепую ауру, что и Микошиба Рёма. Но можно сказать, что это нормально, потому что без такого отношения, она не сможет управлять армией страны.

– Наверное, ты прав…

Их действия вызвало огромное удивление, потому что они никогда не делали никаких агрессивных движений с самого начала. Только оборона.

– Я могу понять твои чувства, но такое всегда может произойти. Пожалуйста, подготовьтесь к следующему этапу тщательно…

После многозначительных слов Эклатии ее адъютант кивнул головой.

– Пожалуйста, не волнуйтесь. Я все подготовил очень тщательно…

Их неожиданная атака была направлена только на то, чтобы обескровить противника. Это была часть многослойной ловушки, которую они изобрели. По их плану нужно перекрыть дыхание Империи Ортомея. И пока они ждали, что «этот» план будет выполнен, им нужно было что-то сделать, чтобы заполнить паузу.

Глядя на удаляющуюся спину адъютанта, Эклатия тихо пробормотала:

– Ты очень наивна... О Императорская принцесса... ты не можешь победить меня и Елену одним числом... особенно этого человека.

Стратегия Сардины по перемещению огромной силы и выполнению последовательных волновых атак не была ошибкой. Однако такая идея была и не самой лучшей. Чем больше войск отправляла армия, тем медленнее они могли двигаться, и это также ускоряло потребление припасов. Чтобы иметь возможность эффективно использовать большую армию, генералу нужно много опыта и способностей. А Сардине все еще не хватало опыта для переброски большой армии.

– Теперь пришло время для нашей контратаки... Давайте вызовем ужас в сердцах воинов королевства Туман…

Восточный союз был создан как раз из-за войны. Было ли это открытие, интерес, или возможность… Любой из них будет атаковать друг друга, используя клыки, которые ранее скрывались. В этом смысле эта война против Империи Ортомея была также возможностью показать свою национальную мощь двум другим империям.

Теперь, когда Эклатия начала понимать, что война близится к концу, она решила показать силу своей страны.

– Отступите, если враг начнет действовать!

Эклатия улыбнулась, наблюдая, как кричит враг.

______________________________________________________________________________– Докладываю! Около 2500 вражеских войск напали на наш лагерь, из-за вражеского дождя стрел сотни людей получили ранения.

При этих словах миска с супом выпала из рук Сардины. Из-за неожиданного сообщения ее разум на мгновение перестал работать. То же самое было и с Сайто и Серией, которые тоже сидели за столом.

Поняв ситуацию, Сардина тут же повысила голос:

– Внезапное нападение врага? Что делали фронтовые часовые?! Я же сказала вам послать разведчиков и внимательно следить за любыми передвижениями из форта!

Посыльный немедленно ответил под свирепым взглядом Сардины.

– Прошу прощения, Ваше Высочество. Вражеское движение было слишком быстрым…

Гонец опустил голову, хватая ртом воздух, и все увидели стрелу, застрявшую у него в плече. Глядя на него, Сардина издавала тихие цокающие звуки.

– Очень хорошо, тогда... проинструктируйте все подразделения, чтобы они приготовились к контратаке!

Независимо от того, как сильно она хочет пожаловаться, это правда, что ее армия подверглась внезапному нападению.

(Что, черт возьми, произошло... я никогда не думала, что они сделают шаг, когда мы соберемся усилить наше наступление…)

Сардина, конечно, опасалась контратаки Залды, но на нее произвели впечатление рыцари Эклатии, способные двигаться как молния, быстро и резко.

– Ваше Высочество! Пожалуйста, подождите. Мы должны двигаться осторожно… – тут же затараторил Сайто, чтобы помешать Сардине принять поспешное решение.

– Сайто, у нас нет времени расслабляться. Если говорить о цифрах, то мы превосходим их. Они, наконец, вышли из крепости. Что делать, если мы не ударим сейчас?!

– Но ваше высочество, сторона Залды, которая вела только оборонительные бои, наконец, заняла наступательную позицию... они, должно быть, что-то скрывают.

– Правильно, самое главное сейчас – это реорганизация наших войск.

Серия согласилась с Сайто. Конечно, даже если бы противнику удалось совершить внезапную атаку с использованием одной рыцарской группы, такая атака была бы невозможна. Со временем группа будет разбита армией Сардины. Если это так, то следует подумать об истинной цели Залды.

Сардина глубоко вздохнула.

(Мне нужно успокоиться... они правы... чего пытается достичь враг, делая это?)

Дождь стрел летел издалека. Можно было сократить численность противника, но и это нельзя было назвать решающим ударом. Первая атака, похоже, нанесла существенный урон врагу, но как только они вошли в боевой режим, урон должен был быть значительно уменьшен. В момент, когда солдаты надевают шлем и держат щиты, это должно снизить эффективность атаки.

(Если это так, то это просто домогательство? Этого не может быть, так ведь?)

Такая атака, конечно, сбивала противника с толку и только. Со временем армия Ортомея сумеет успокоиться. И перед армией Ортомея, которая бы восстановила свое самообладание, вражеские силы в 2500 человек были слишком малы.

– Это что, приманка?

Услышав слова Сайто, Сардина нахмурилась.

– Это значит, что они хотят, чтобы мы сосредоточились на их атаке с фронта, а враг возьмет нас со стороны?

Сардина, погруженная в свои мысли, посмотрела на Серию, лежащую рядом.

– Нет, скорее всего, это не так. Поскольку этот лагерь окружен равниной, мало шансов, что это произойдет…

– Наверное, ты прав... не думаю, что они будут спешно переходить от обороны к нападению.

– Конечно, вероятность невелика, но…

С самого начала войны действия Королевства Залда были последовательными. Они проводили оборонительные бои внутри крепости, чтобы уменьшить урон и использовали окружающие крепости в горах, и это было для них преимуществом. Довольно низок был шанс, что они внезапно изменят свою стратегию.

(Так тогда... Почему сейчас…)

У каждого поступка всегда есть причина. Насколько быстро можно осознать причину, обычно определяет победитель. И именно донесение гонца заставило Сардину понять мотивы врага.

– Докладываю! У нас есть несколько частей наших войск, которые пытаются разобраться в сложившейся ситуации. В настоящее время они преследуют наступающие войска Королевства Залда, направляясь прямо к форту Ушиас!

Как только Сардина услышала этот отчет, она сразу все поняла. Холодный пот потек по спине Сардины.

(Заманчиво... не говори мне, что это и есть причина?)

Эта мысль превратилась в уверенность, когда кто-то в палатке заговорил.

– Ситуация превратилась в неблагоприятное развитие событий. Сайто, вы должны немедленно выступить и объединить наши войска. Рольф-доно может быть здесь, но Ее Высочество Сардина будет спокойна, если вы тоже отправитесь. Не позволяйте этим парням больше, чем это…

– Судоу-сан... что это значит? – Сайто, который не мог полностью понять ситуацию, спросил Судоу.

Однако Сардина тут же перебила его.

– Сайто, мне очень жаль, но, пожалуйста, немедленно уходи. Не позволяйте солдатам заманивать вас глубже!

Ситуация превратилась в гонку со временем. Они достаточно хорошо понимают компетентность Рольфа, но страховка необходима для такой ситуации. Как и говорил Судоу, если вторгшаяся армия сделает безрассудный шаг, это может привести к смертельному исходу для них.

Сайто перестал задавать вопросы после одного взгляда Сардины и немедленно покинул палатку.

– Кхкх, наконец-то враг делает свой настоящий ход, Елена Штайнер и Эклатия Мариенель, не так ли? Похоже, они хорошо поняли нашу армию. Как и ожидалось от людей, которые имеют богатый опыт. Так вот, как они прочитали наши приготовления…

– Закрой рот, Судоу!

В ответ на гнев Сардины Судоу ответил с саркастической улыбкой на лице. Взглянув на него, Сардина снова опустилась на стул.

– Ах, Светлый Бог Менеоз, пожалуйста, даруй нам свою божественную защиту, чтобы эти двое смогли сделать все вовремя.

Из уст Сардины вырвались слова молитвы. Однако Серия, которая была на ее стороне, не могла понять ситуацию.

– Ваше Высочество... что же случилось?

Глядя на молящуюся Сардину, которая закрыла глаза и сложила руки, Серия не могла скрыть своего удивления.

http://tl.rulate.ru/book/7976/589456

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь