Готовый перевод Wortenia Senki / Военные хроники Вортении: Глава 23

Том 4. Глава 23

Джошуа сунул в рот сигару, глядя на транспортный корпус с флагом Феникса, движущийся по шоссе, указывая, что он принадлежит Империи Ортомея. Это был горный хребет на границе Королевства Залда. ПО дороге двигалось бесчисленное количество лошадей и людей.

Это был армейский корпус, которому принцесса Сардина поручила доставить припасы из Империи Ортомея. Никто не мог точно сказать, сколько товаров они привезли. Империя Ортомея была одной из трех сильнейших стран на западном континенте. Это как бы показывало огромную национальную силу, которой они обладали.

(Думаю, информация была верной? Что означает, что эта женщина нетерпелива…)

Для Империи Ортомея было невозможно собрать такое количество припасов и просто потратить их на одной линии фронта, независимо от того, сколько у них было национальной силы.

(Это беспокоит…)

С горькой усмешкой на лице, принцесса империи Ортомея всплыла в сознании Джошуа. Но он не знал, как она выглядит. Он только по слухам и сообщениям знал, что Сардина была красивой женщиной, но в этом мире, где не существовало фотографии и телевидения, он не мог отличить лицо принцессы от лица вражеской страны.

(Это означает, что они планируют сокрушить нас одним ударом, используя свою национальную силу? Именно то, что я ожидал, они выбрали этот вариант... Ну, с другой стороны, это действительно разумная тактика.)

От него исходили запахи спиртного и сигар, волосы тоже были растрепаны, за бородой, казалось, он вообще не ухаживал. Хотя от него не пахло дешевыми духами, как от проститутки, тот, кто стоял там, действительно был третьим сыном, который провел все свое время в трущобах королевской столицы.

Затем Джошуа призвал огонь на кончик пальца, используя магию огня, и поднес его ближе к сигаре во рту. Потом он тихо затянулся и с минуту наслаждался табаком.

(Эрнестгора, кажется, хочет немедленно разобраться с препятствием. Думаю, у нее мало времени. Хотя, мы с ней похожи…)

Джошуа уже знал, что у Королевства Залда осталось мало времени. И, похоже, у Империи Ортомея была та же проблема.

За последний год армия Залды использовала топографию и успешно уменьшила скорость продвижения Империи Ортомея, но они еще не решили главную проблему. Это было все равно, что поставить на смертельно больного пациента систему жизнеобеспечения и поставить все на неизвестное новое лекарство. И толпа людей, двигавшихся под скалой, была равна толпе Бога Смерти, который безжалостно объявил о смерти упомянутого больного пациента.

(Как бы то ни было... В любом случае, я уже решил рискнуть своей жизнью и судьбой этой страны, следуя плану этого человека, мне просто нужно делать свою работу…)

Лицо человека, который в первый раз обменялся с ним словами, возникло в сознании Джошуа. Это был молодой человек, моложе Джошуа. Он был неизвестного происхождения и стал дворянином.

Тем не менее, план, представленный этим молодым человеком, имел достаточную ценность, чтобы даже заставить Джошуа поставить на него все. Сам по себе план не был оригинальным. Имея хоть немного мудрости, любой мог бы придумать такой план.

Хотя план и был легко осуществим, реализация его была почти невозможна.

(Я не могу не думать о том, что он интересный человек…)

Фигура Микошибы Рёмы с бесстрашной улыбкой появилась в сознании Джошуа, заставив его улыбнуться. Джошуа знал, что сам он безнадежный игрок. Высокий риск и высокая доходность. Это была азартная игра, в несколько раз более захватывающая, чем та, что была у него на окраине города. И от этого Джошуа почувствовал неописуемое волнение.

– Что ж... Пора…

С этого момента началась самая крупная игра, в которую он когда-либо играл. Это была азартная игра, ставившая на кон судьбу трех восточных стран.

Джошуа бросил сигару на пол и раздвинул огонь сапогами. В этот момент на лице Джошуа появилось свирепое выражение.

– Господи, ты собираешься взвалить всю работу на меня? Такое хорошее социальное положение…

Сзади стояла женщина-наемница с огненно-рыжими волосами.

– Все приготовления уже закончены?

– Да, мы можем начать в любое время…

Женщина уверенно кивнула.

– Вижу... Хорошая работа, Лион.

– Не за что. Хлопотный братец-сан.”

Глядя на улыбающуюся Лион, Джошуа вздохнул. Джошуа знал, что Лион не так проста, как кажется.

– У моих ребят действительно хорошие навыки, но они довольно странные. Если они сами не признают, что кто-то стоит над ними, им будет нелегко склонить голову.

На самом деле, они даже не слушают приказы рыцарей, посланных из королевской столицы Периверии. Это были солдаты, специально организованные покойным генералом Белхарресом. И теперь, после смерти генерала, солдаты принадлежали Джошуа.

Они были особенными, потому что, ранее они были преступниками, мелкими бандитами и ворами, которые громили внутренние территории Залды. Генерал Белхаррес был великим рыцарем, а также великим стратегом, он понимал, что не сможет победить национальную мощь Империи Ортомея, если будет сражаться прямо, как это сделал бы рыцарь.

Размеры страны, национальная мощь, людские ресурсы, в основном различия были слишком велики. Независимо от того, насколько милитаристским было Королевство Залда, независимо от того, насколько хорошим был один рыцарь, они не смогли бы конкурировать из-за меньшего числа.

Кроме того, Королевство Залда тоже не было полностью построено. Первоначально земля была получена путем открытия лесов и холмов. Хотя король Королевства Залда было сувереном и лидером аристократов, оно не был абсолютным правителем. Трудно было принять решение в Королевстве Залда, не вызывая вопросов у знати, которая совсем не похожа на Империю Ортомея, где все были объединены волей императора. Даже ребенок знал, кто из них лучше. (Для нас, живущих в мире современной демократии, модель управления в Королевстве Залда может звучать лучше, но в средневековом мире абсолютная аристократическая модель была гораздо более эффективной – прим. пер.)

Поэтому генерал Белхаррес, который знал об этом, принял меры, чтобы компенсировать разницу в национальной силе между Империей Ортомея и Королевством Залда.  Одной из таких мер было снижение уровня безопасности в Империи Ортомея. С этой целью генерал Белхаррес отправил главарей бандитов, приговоренных к смерти в Залде, в Империю Ортомея и приказал им нарушить безопасность в обмен на помилование. Это были люди, чья жизнь была тяжелее, чем у наемников и авантюристов. И заставить таких людей подчиняться приказам – это подтверждало способности Лион.

– Ты слишком много думаешь. Я не делал ничего особенного, просто дразнил их и немного надирал им задницы. Они очаровательны.

Лион рассмеялась, прищурив глаза. На самом деле у нее не было проблем с тем, чтобы привыкнуть к людям Джошуа. Будучи женщиной, она была лидером, что показывало, на что она способна.

(Понятно... Как и сказал тот человек, она была полезной. Кроме того, я верю в этого человека.)

Микошибы Рёмы здесь не было. В настоящее время он направлялся на встречу с лисицей, делая ставки на судьбу трех стран. На Джошуа и Лион была возложена ответственность за блокирование продвижения Империи Ортомея, пока Рёма будет работать над реализацией плана.

Можно сказать, что эта работа была слишком тяжелой, их можно было назвать жертвами. Но, несмотря на это, Лион не выказала ни малейшего беспокойства. У Микошибы Рёмы и  Лион была общая связь.

– Хорошо... тогда начнем.

– Вас поняла, – кивнула Лион и развернулась.

______________________________________________________________________________

– Послушайте! Есть вероятность, что враг может нанести удар в любое время. Скажите ведущим солдатам, чтобы присматривали за окрестностями. И сообщите об этом солдатам в тылу!

Гонцы тотчас побежали к месту назначения.

– Не слишком ли вы бдительны?

Командир покачал головой в ответ на вопрос своего помощника. Возможно, он выглядел слишком настороженным, но верно и то, что за последний год многие солдаты погибли от рук Джошуа Белхарреса и его внезапных нападений.

Командир хотел избежать ошибок своих предшественников Более того, на этот раз он не может не выполнить этот долг.

– Ее Высочество Сардина-сама твердо сказала мне быть осторожным. Или ты хочешь, чтобы мы провалили эту миссию?

Отвечая на вопрос босса, помощник в панике покачал головой.

– Пожалуйста, не шути так…

– Если вы знаете, тогда просто заткнитесь и следуйте за мной... Важности этой миссии несравнима по сравнению с предыдущей, вы понимаете?

Согласно приказу Сардины, они привезли значительное количество товаров и солдат со всей империи к форту Нотиз. Однако сколько бы у них ни было припасов на тыловой базе, они не имели никакой ценности, если не могли доставить их на передовую. Отвечая на вопрос командира, адъютант молча кивнул головой.

______________________________________________________________________________

– Начинайте!

Следуя приказу Лион, более двухсот солдат начали петь.

– О Мать-Земля, ты защитишь дитя от зла своими крепкими руками, каменная стена!!!

Из земли одна за другой поднимались каменные стены. Это были большие камни. Их лучше всего описать как толстые и тяжелые стены, а не каменные стены. Хотя это было магическое искусство, которое использовалось только как барьер в прошлом, в их выражении не было сомнений.

– ТОЛКАЙТЕ ИХ!

И снова, следуя приказу, солдаты сосредоточили свои силы на стенах.

– ООО! ТОЛКАЙ ИХ!

– Приложи больше сил!

- Не ленись. ТОЛКАЙ!

Это были каменные стены весом в несколько тонн. Даже те, кто укрепил свои физические способности боевыми искусствами, не смогут легко сдвинуть эти камни. Они толкАли каменные стены, их лица покраснели. Их мускулы вздулись, кровь побежала по всему телу.

– Просто сбросьте их со скалы!

– УОООО!

Последним толчком солдатам удалось сдвинуть каменные стены. Они сделали это, чтобы сокрушить войска империи Ортомея под скалой.

______________________________________________________________________________

– Что это был за звук?

Командир повернул голову в сторону горы, откуда, как ему показалось, донесся звук.

– Ваше Превосходительство! Камни! С обрыва падают камни!

При взгляде на указанное адъютантом место с утесов посыпались гигантские камни, за которыми тянулись пыль и грязь. Поскольку сами камни не были идеально круглыми, они скатывались вниз, хаотично меняя свой курс.

Движение было трудно предсказать и трудно избежать камней.

– Кх! Это, должно быть, неожиданная атака Залды! Что делали разведчики?!

– Мы поговорим об этом позже. Ваше Превосходительство, пожалуйста, бегите!

Конечно, у них нет никакой возможности сбежать. Потому что, если они хотели сбежать, им нужно было переместить солдат, которые заполонили шоссе. В этот день Джошуа Белхаррес нанес серьезный урон, достаточный, чтобы еще больше уменьшить продвижение Империи Ортомея.

И такое событие дало Микошибе Рёме время, в котором он нуждается…

http://tl.rulate.ru/book/7976/543963

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Переводчик заболел? Перевод стал хуже.
Развернуть
#
Нормальный перевод, если отбросить путаницу с полами персонажей и склонение некоторых слов. Главное, чтобы перевод не встал
Развернуть
#
Благодарю за перевод ✌️😁
Развернуть
#
"Джошуа бросил сигару на пол и раздвинул огонь сапогами." - без слов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь