Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 6: Комбинация Из Трех Слов

Глава 6: Комбинация Из Трех Слов

перевод: kedaxx

'Сейчас, давай-ка посмотрим на наши трофеи.'

Гидра наконец то увидел лучик надежды после всех тех невзгод, выпавших на его долю. К несчастью, паук оставил только один предмет. Но для Гидры это не имело значения. Это был его первый трофей во Второй Саге, даже если это был самый заурядный предмет в игре, что было бы невозможно от монстра из подземелья, в котором никто никогда не был, все равно это был самый первый трофей! Волнение нарастало, и Гидра кинулся к телу паука. То, что он увидел, была черная сфера, внутри которой было что-то похожее на покачивающийся туман. В тот самый момент, когда Гидра взял сферу в руки, течение внутри нее ускорилось, как будто бы ожило.

«Опознать.»

[Благодаря показателю Шанс, предмет был опознан!]

[Ядро Тени (Редкий Камень)]

[Ядро теневого существа. Если по ядро подверглось удару со стороны физического лица, то теневому существу будет нанесен значительный ущерб, хотя из-за того, что тени могут свободно перемещать свое ядро – это становится нереалистической стратегией, потому что многие выбирают магию, для сражения с абстрактными существами. Ядро же в свою очередь не может оказаться среди трофеев до тех пор, пока тень не будет убита силой света, так как обычным его источником жизни является извлеченная из ядра энергия. Но, если теневое существо убить очень быстро, то ядро может быть спасено.]

[Камень может быть вставлен в другой предмет и тем самым может изменить его свойства в зависимости от снаряжения.]

[Оружие – Позволит пользователю наносить теневой урон и дает шанс на применение Теневого Обладания (цели, подвергшиеся Теневому Обладанию будут повержены в течении 4 секунд.)]

[Доспехи – Значительно увеличивают сопротивляемость к теневым атакам (если пользователь обладает 100 % сопротивляемостью этого рода, то они становятся неуязвимыми.)]

[Аксессуары – Позволяют пользователю прятаться в тени ([хитрость] может быть активирована в ночное время с 30 минутным перерывами: 24 часа.)]

Эфирный Клинок – Материал, используемый для получения профессии Эфирного клинка (Требуемые материалы; 1/10 теневых ядер, ???? 0/1)

'Разве это не замечательно всего лишь для редкого камня?'

Гидра не удержался и от радости поднял кулак вверх! Ему крупно повезло, что он смог убить такого трудного монстра в 10 раз превышающего его уровень, но Гидра не мог надеяться на что-то хорошее, потому что он был таким невезучим все это время. Но увидев камень он был шокирован, это было более, чем замечательно. Что он заметил, после того, как успокоился, так это было наличие профессии, 'Эфирный Клинок'. Это должно быть скрытый класс работы. Скрытый класс работы был весьма редким, многие люди выбирали свой класс сразу же после создания персонажа! Даже Гидра ничем не отличался от них, потому что он сразу же отправился к интенданту, чтобы проверить наличие работы, но был неожиданно убит.

'Возможно показатель Шанс не так-то уж плох.'

Галлюцинация 'проклятие' опять начала возвращаться вместо обычного шанса.

'Меню.'

Гидра, после повышения своего статуса на 4 уровня, в целом обладал 20 очками для распределения между статистическими показателями.

'Показатель Шанс возможно улучшится, но как в дальнейшем пойдут дела предсказать было сложно. Я решил прежде всего повысить мою ловкость. Если я не смогу убежать, то значит я умру. Но если я не смогу причинить ущерб, то у меня остается один выход – бежать, поэтому сейчас это будет так:

Сила: 1

Ловкость: 4

Гидра выбрал самый легкий выход из положения! Можно было сказать, что увеличение показателя ловкости был самый разумный выбор, это в свою очередь повысило коэффициент отклонения от атаки, скорость атаки, коэффициент поражения и скорость движения, но рассуждения были не убедительными. Если бы его сестры услышали его рассуждения, то Азла стала бы спорить, а Лиза посмотрела бы на него с разочарованием. Если бы кто-нибудь другой были бы на его месте, то вероятно они бы поступили точно также! Он очутился в подземелье с монстрами в разы сильнее, чем он. Он мог только спасаться бегством, кто осмелиться нанести удар по теневому существу во много раз сильней тебя? Это приведет только к бессмысленной смерти, таким образом Гидра планировал, если он не сможет сражаться, то спасаться бегством будет просто планом 'Б'.

Сражаться или бежать это были основные инстинкты для многих животных, когда как человек потерял их много лет тому назад. Теперь Гидра восстановил этот инстинкт, после того, когда пришлось столкнуться со смертью так близко.

Гидру нельзя было назвать трусом. Вернее, он взвешивал все за и против для своей собственной выгоды. Если 'против' перевесят чашу весов, то он будет спасаться бегством до тех пор, пока не станет достаточно сильным, чтобы вернуться и отомстить!

Так как сейчас Гидра нашел способ убивать теневые существа, то инстинкт спасения бегством отодвинулся на второй план и единственное, что было на уме у Гидры – это 'Трофеи, Опыт, больше трофеев, больше опыта.'

Рождение Основного Геймера началось для Гидры только с 5 уровня. Гидра закончил распределение статистических очков и решил проверить статус ещё раз.

Имя: Гидра

Уровень: 5

Раса: Человек

Профессия: -

Слава: -

Жизнестойкость: 350

Мана: 100

Сила» 14

Ловкость: 28

Выносливость: 8

Мудрость: 5

Интеллект: 8

Шанс: 41

'Я должен воспользоваться преимуществами этого подземелья. Как говорил Старик, если хочешь стать Основным Геймером, ты должен заслужить это. Что могло быть лучше для начала, чем скрытое подземелье.'

Наконец то я нашел еще одного монстра – это был еще один паук. Но так как Гидра уже был на 10 уровне, особо он не беспокоился. С выработанной стратегией, все что ему нужно было сделать, это бросив хлебом в паука, привести его в агрессивное состояние. К большому удивлению хлеб, по неизвестной причине больше всего раздражал пауков. Гидра не мог не поражаться такому исходу.

'Я пробовал бросать в них камни, лежавшие на дороге, но это ни шло ни в какое сравнение с хлебом.'

Что Гидра не смог понять, так это было то, что Вторая Сага была создана квантовым компьютером. Для ИИ в этой игре обладать своим собственным сознанием было проще простого, хотя Гидра знал, что это относилось к НИП'ам, он не сообразил, что то же самое относилось и к монстрам и даже к самым абстрактным монстрам.

[ИИ - AI – Artificial Intelligence – искусственный интеллект (способность некоторых компьютеров осуществлять действия, подобные человеческим, напр., рассуждать или обучаться на опыте; к системам искусственного интеллекта часто относят экспертные системы)]

Что могло быть для паука более унизительным, чем когда в него кидали куском хлеба? Паук ни в коем случае не был интеллигентным существом, но он и не был настолько глупым, чтобы стоять и смотреть, пока в него кидались предметом, предназначенным для употребления в пищу.

Гидра был изумлен насколько быстрее паук становился, после применения хлеба, и если бы не его статистические показатели, которые он прибавил к ловкости, то он давно бы уже стал жертвой Теневого Обладания. Хотя ему потребовалось некоторое время, чтобы убить еще пять пауков, но опыт, который он получал, уже в значительной мере уменьшился по сравнению с первым.

‘Наверное, после 5 уровня, необходимое количество опыта значительно повысилось. Даже после того, как я убил 5 пауков, я смог продвинуться только на 1 уровень.'

Но Гидру такое положение вещей не смутило, когда он посмотрел в свою сумку и увидел 6 теневых ядер. Вообще то было практически невозможно найти хотя бы 1 теневое ядро, но обладая способом для убийства, экстренный коэффициент нахождения трофеев в новом подземелье и показателем Шанс, у него была возможность обладать теневым ядром каждый раз, когда он убивал паука! Ему было необходимо добыть еще четыре, если он хотел завершить требования по профессии Эфирного Клинка. Теневые ядра были просто необыкновенны, и поэтом Гидра хотел исследовать это подземелье полностью, до тех пор, пока коэффициент нахождения предметов не уменьшится.

К сожалению Гидра понял, что в этом подземелье риспоны были возможны только в том случае, если он покинет подземелье.

[respawns – риспоны -повторное появление предметов на месте их первого появления.]

Поэтому у него был выбор – использовать их на снаряжение или на класс Эфирный Клинок, так как количество недостающих пауков было четыре. И тем не менее, это была лишь первая часть пещеры, у него было предчувствие, что все был подстроено, но это не имело значения, если он не сможет собрать необходимое количество теневых ядер для класса Эфирный Клинок, поэтому особо по этому поводу он не задумывался.

После того, как он убил последнего четвертого недостающего паука, перед ним появилось окно сообщений.

[Вы очистили место от монстров, Изначальный путь стал доступен.]

'Я и не предполагал, что для открытия следующей части нужно было избавиться от всех монстров. Кажется, мне очень крупно повезло, что я начал игру, имея серебряную монету.'

Все новички начинали с одинаковым капиталом – 1 серебряная монета, что приравнивалось к 100 медным монетам, когда как для 1 золотой монеты требовалось 100 серебряных. Это была чистая случайность, но Гидре казалось, что все было подстроено.

'В любом случае это не имело значения.'

Гидра пожал плечами, пока никто не видел его жеста, да ему было все равно, и он следовал по стене до тех пор, пока он не вышел к пещере, ведущей дальше.

Новая пещера не была темной, по середине ее был свет, такой же, как и в месте, где он проснулся в первый раз. Хотя посреди света был камень. А в камне был меч, воткнутый в него.

'Что это – король Артур?'

Хотя Гидру не слишком то и многому обучали во время занятий, но сотрудники приюта перед сном рассказывали детям рассказы. Самым популярным героем был король Артур, поэтому для него было просто невозможно не распознать ситуацию. Хотя он роптал в своем уме, но выражение на его лице было абсолютно счастливым.

'Меч должен быть Редким или же Уникальным, а может быть и Легендарного класса!'

Пока этот меч мог быть одним из тех или же мог и не быть, Гидра не придавал этому значения, поскольку его переполняло волнение, до тех пор, пока злополучное окно сообщений не появилось опять.

[Благодаря показателю Шанс была обнаружена Скрытая Элитная Королева Паук Босс!]

Гидра никогда бы не подумал, что всего лишь каких-то три слова, могли описать положение так безнадежно.

http://tl.rulate.ru/book/7949/246415

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Может, респаун?
Развернуть
#
может....😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь