Готовый перевод Vongola Primo in One Piece / Ван Пис: Я - Вонгола Примо: Глава 37: Грохочущий Фрукт и Энель

Ненависть в его глазах не была похожа на детскую, но это лишь показывало, как Энель прожил свое детство.

Все знали только злодея, называвшего себя Богом в будущем, не зная, как он выжил после того, как над ним все издевались...

Если бы ему не посчастливилось наткнуться на Грохочущий Фрукт, он, возможно, решил бы покончить с жизнью, потому что не смог бы вынести жестокого обращения со стороны окружающих.

— Энель?

Внезапно услышав, что кто-то зовет его по имени, Энель удивился. Затем он осторожно поднял голову. На этот раз он не увидел скайпийцев, которые обычно издевались над ним. Вместо этого он увидел человека с короткими светлыми волосами, светлыми глазами и бровями. Его лоб горел огнем, а одет он был как дворянин.

— К... Кто ты? — столкнувшись с незнакомцем, Энель явно немного испугался. Отчасти это объяснялось тем, что над ним всегда издевались, и поэтому у него была такая реакция.

Как раз в тот момент, когда Джотто собирался представиться, Энель вдруг уставился яркими глазами на горящее пламя на его лбу, а затем удивленно сказал:

— Я знаю! Ты, должно быть, Бог! Бог с горящим пламенем на теле — это, должно быть, Бог Огня!

Бог Огня?

В мышлении Энеля не было ничего плохого. В оригинальном сюжете Энель считал себя Богом Грома, поскольку съел Грохочущий Фрукт, поэтому, поскольку Джотто съел Огненный Фрукт, он стал "Богом Огня". Однако Джотто не был похож на Энеля, считавшего себя Богом. В этом мире, кроме Энеля, только Мировые Дворяне считали себя Богами.

— Я не тот Бог, о котором ты подумал. Я — глава семьи Вонгола, Вонгола Джотто. Я прибыл из Синего моря, чтобы найти кое-что, что мне нужно, — Джотто улыбнулся. Он не собирался использовать имя Бога, чтобы обмануть этого маленького человека. 

— Бог Огня из Синего моря? — Энель уже решил для себя, что Джотто — бог, независимо от того, настоящий он или нет. По крайней мере, в своем нынешнем состоянии он считал Джотто богом, который пришел спасти его.

Он как будто отчаянно искал проблеск света в окружающей его кромешной тьме, и теперь Джотто был тем светом, который он искал!

— Можешь называть меня как хочешь. Я просто здесь, чтобы кое-что поискать, — сказав это, Джотто сделал шаг вперед и приготовился покинуть это место. До встречи с Энелем он уже успел раздобыть Грохочущий Фрукт. Этот Дьявольский Фрукт, известный как сильнейшая в мире Логия, был предназначен для Хранителя Молний.

Хранитель Молний с Грохочущим Фруктом — только представьте, какое это было бы безумие!

В этот момент Энель встал и ничего не сказал. Он последовал за Джотто. Однако он намеренно держался на расстоянии от него, чтобы не вызвать его ненависти.

— Маленький мальчик, ты хочешь стать моей семьей? — Джотто заметил, что Энель следует за ним, и остановился на месте, обернувшись. Однако, несмотря на спокойный тон, от него по-прежнему исходила величественная аура, отчего лицо Энеля вдруг стало серьезным.

Семья? Не священник?

Но ведь семья должна быть ближе, чем Бог к своему священнику, верно?

Подумав об этом, маленький Энель тут же кивнул. Его глаза также были полны надежды. Могу ли я стать Семьей Бога, даже если я всего лишь монстр без крыльев?

Да и уши у меня длинные, я...

— Ты видишь на мне крылья? — равнодушно сказал Джотто.

Получив такое напоминание, Энель понял, что стоящий перед ним Бог Огня отличается от тех скайпианцев, которых он встречал. У него тоже не было крыльев на спине, и он был таким же, как он сам. Другими словами, те, у кого не было крыльев, были не монстрами, а такими же существами, как Бог Огня?

Конечно, он не был таким благородным, как Бог, но, по крайней мере, он не был монстром!

— Если хочешь, пойдем со мной в Синее море, где ты сможешь носить имя Вонгола и обрести силу, чтобы постоять за себя.

Джотто протянул руку к стоящему перед ним Энелю.

— Подумай и дай мне ответ. Я спрошу тебя только один раз. Станешь ли ты членом моей семьи и членом семьи Вонгола?

Тьма рассеялась!

Когда он увидел руку, протянутую к нему, тьма вокруг Энеля рассеялась. Впервые в этом мире кто-то признал его.

Рука Джотто принесла ему надежду. Каким бы существом ни был человек, стоящий перед ним, по крайней мере, для него Вонгола Джотто был настоящим Богом!

Почти подсознательно Энель крепко сжал руку Джотто. Он никогда в жизни ничего не держал так крепко, потому что боялся, что эта надежда исчезнет, если он не будет держаться за нее изо всех сил.

— Поехали!

После того, как Джотто произнес эти два простых слова, он повел Энеля в сторону Верхнего двора. Теперь, когда он получил Грохочущий Фрукт, ему нужно было золото из Верхнего двора. Ведь для развития Семьи требовалась большая сумма денег. В этот раз он отправился в путь не только для того, чтобы укрепить свои силы, но и для того, чтобы заработать деньги.

Стоимость Золотого города или Шандора, взорванного на Скайпии, была неизмерима. Джотто нужно было только забрать часть золота, чтобы поддержать текущее развитие семьи Вонгола. Позже он планировал попросить членов своей семьи добыть это золото, что обеспечит финансовый источник для семьи Вонгола. В конце концов, не мог же он приходить сюда каждый раз, когда ему нужны были деньги, верно?

Хотя здесь было много золота, рано или поздно оно опустошится.

На пути к золоту Джотто не встретил никаких препятствий. Так называемый Бог Скайпии Ган Фолл был просто слишком слаб, и Шандиас не был исключением. Одной демонстрации его силы было достаточно, чтобы запугать всех жителей Скайпии.

Собрав необходимое золото, Джотто также попросил большой корабль, чтобы покинуть Скайпию. Больше ему здесь ничего не было нужно.

По дороге Энель наблюдал за всем, что происходило у него на глазах. Даже бог Скипии уважал Джотто. Восхищение в его глазах, когда он смотрел на Джотто, становилось еще сильнее. В то же время в его сердце зародилась мысль о том, чтобы стать сильнее. Он не хотел так следовать за Джотто. Он хотел однажды встать рядом с ним, а еще лучше...

Сражаться за него!

http://tl.rulate.ru/book/79237/3369740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь