Готовый перевод Naruto: My cultivation journey / Наруто: Мое приключение с культивацией: Глава 30. Шесть месяцев спустя

От первого лица основного тела Шуна.

Покинув деревню, я решил не торопиться и начал прогуливаться по лесу.

На этот раз я не стал намеренно искать людей.

Я решил предоставить всё судьбе.

В итоге я бесцельно бродил две недели подряд по лесу и так и не встретил ни одного человека.

Должно быть, так чувствовали себя Вечные из Марвел, когда впервые прибыли на землю. Но разница между нами заключалась в том, что они могли поговорить друг с другом, у них была миссия и огромный корабль, который мог доставить их туда, куда они только захотят.

Я мог бы использовать свои чувства и найти людей, но не хотел делать этого. Я хотел отправиться в обычное приключение, найти новые места и познакомиться с новыми людьми.

Людям, с которыми я встречусь в этот раз, я планировал рассказать о природе чакры и о том, как ее можно было использовать.

Чакру, как ману или ки, можно было использовать как во благо, так и во вред. Та же самая чакра, которая могла быть использована для создания разрушений и хаоса, также могла быть использована для созидания вещей, создания мира и даже возвращения мертвых к жизни.

Эти две недели заставили меня задуматься о том, что произойдет в итоге, если вместо банального делением чакрой и обучения основам, как это делал Хагоромо, я объясню всем полезные свойства чакры и её правильные методы применения?

Хагоромо, без сомнения, проделал хорошую работу, но он оставил после себя плохой фундамент.

Его идеи о мире привели к войне, и эта война не прекращалась из поколения в поколение, пока в итоге все не забыли причину начала войны.

В Эпоху Воюющих Государств сенджу и учиха сражались из-за причин, о которых они сами даже не знали. Эти два клана на самом деле являлись братскими, а клан Узумаки был побратимом сенджу, но они все равной сражались против друг друга.

Я знаю, в этом была вина Зецу, но все же.

Я все еще не знал, что мог сделать в это время. Даже если я буду жить так, как только хочу, это практически никак не повлияет на будущее, потому что сейчас я находился в очень далеком прошлом.

Если все мои планы будут исполнены, после смерти Хагоромо я бы использовал гиперболическую временную камеру и погрузил себя в сон в ней на 500 лет. Для меня бы в камере прошло 50 лет, так что в этом не было ничего особенного.

В настоящее время мое тело было таким же сильным, как у культиваторов уровня «формирования ядра», я не мог сказать наверняка, но я был уверен в том, что с учетом моей нынешней жизненной силы я смог бы прожить 300 лет, прежде чем мое тело начало бы показывать признаки старения.

И это с учетом того, что я еще не освоил полную концентрацию дыхания. Если бы я овладел ей и усовершенствовал её, я, несомненно, смог бы прожить более 500 лет без признаков старения, и это без учета участия моей души.

Моя чакра уже находилась в жидкой форме и была в шаге от достижения полутвердой формы.

Я заметил, что чакра имела 3 формы. Обычная газообразная форма, с которой все начинали, концентрированная форма, которую получали путем постоянного очищения, а затем жидкая форма, которая получалась благодаря концентрированной чакре и большим запасам этой самой чакры.

И это относилось к обычным людям. Существовала еще и полутвердая форма, похожая на желе, но более крепкая. Ее можно было получить только от необычных существ, например хвостатых, Хагоромо, Хамуры и, наконец, Кагуи.

Я заметил эту разницу после того, как все эти годы пробыл рядом с Хагоромо. Его чакра затвердела, если можно было так сказать.

Во время битвы с Мадарой, после того, как Наруто был временно убит, Обито вытащил часть чакры, что принадлежала всем хвостатым, чтобы спасти Наруто.

В тот момент чакра стала осязаемой и твердой, и на этом я основывал свою теорию.

Однако Хагоромо находится в совсем другой лиге, их даже нельзя было сравнивать.

Он, полагаясь только на свою чакру и сендзюцу, сражался с Кагуей 27 дней без остановки, и, в довершение этого, создал хвостатых.

Но даже с учетом этого на данный момент я был самым сильным человеком из ныне живущих, благодаря тому, что моя чакра находилась в жидком состоянии. Индре и Асуре еще предстояло достичь этой стадии, но они достигнут ее, когда Индра пробудит свой мангекьё шаринган и мгновенно обновит его до вечного мангекьё шарингана.

Асура, с другой стороны, получит силу от шести путей Хагоромо.

Теперь, когда я подумал об этом, я понял, что избыточная жизненная сила клана Сенджу исходила из путей, потому что Асура в одиночку был недостаточно силен даже для борьбы с Индрой.

Но я получил свою чакру благодаря тяжелой работе и своим дыхательным техникам.

В настоящее время чакра в моем теле смешивалась с природной энергией для создания чакры сендзюцу, поэтому мне не нужно было ни о чем беспокоиться.

Когда мои клоны рассеются, я, наконец, сделаю шаг в ту сферу, в которой моя чакра обретет форму.

Продолжая идти по лесу, мне в голову вдруг пришла мысль.

Мне даже не нужно было путешествовать — за меня все могли сделать мои клоны. Я все равно получу весь пережитый ими опыт...

Я мог стать подобен некоему Демону Трех Жизней[1], который создал тысячи своих клонов, чтобы они жили вместо него, и в конце концов поглотил их всех и достиг «Божественности». 

Похоже, именно этим путем я и воспользуюсь. На самом деле я не видел особого смысла в путешествии, когда мои клоны могли поработать за меня, к тому же они и сами хотели распространить мое имя везде и повсюду.

У меня появился выбор: вернуться в деревню, в которой я был ранее, или вернуться в своё измерение и еще сильнее улучшить его.

Не то чтобы я был ленивым или что-то в этом роде, но я просто потерял мотивацию путешествовать. Знакомство с новыми людьми — это прекрасно, но мир все еще не оправился от резни, которую учинила Кагуя.

После долгих раздумий я создал еще одного клона и отправил его обратно в деревню, а сам вошел в свое измерение.

Я не был против отправки своих клонов на выполнение некоторые миссий, но когда речь заходила об определенных задачах, которые должны были быть доведены до идеала, я делал все сам.

Мне нужно было достичь того, чтобы мое измерение стало идеальным миром, в котором были все элементы, в отличие от измерений Кагуи, в каждом из которых один из элементов был возведен в абсолют.

В моем измерении уже были все элементы и они играли определенную роль в его существовании, кроме молнии. Я не знал, где нужна была молния в ее естественном виде, поэтому до сих пор ничего с ней не сделал.

Теперь, однако, я думаю, что мог бы начать смешивать воду и молнию, чтобы через определенные промежутки времени начинались естественные бури. Это помогло бы сформировать естественный цикл в моем измерении, а также добавило новые кеккай генкаи или создало бы различные зоны, в которых хранились бы эти кеккай генкаи.

Либо я создам другие измерения, которые будут иметь один элемент в качестве основы, после чего свяжу шесть этих измерений с основным измерением, создав своего рода основной и внешние миры.

Но это было планами на будущее. Прямо сейчас я должен был приступить к работе.

Сначала я попытался ощутить все свое измерение без использовании сил и понял, что не мог полностью охватить его, поэтому использовал свою чакру. Тут же я обнаружил, что мое измерение имело ширину около 2000 километров, из-за чего стало размером с большой континент на Земле.

Сначала я создал водные пути, чтобы вода в моем измерении не застаивалась, а также добавил несколько функций для регулирования сезонов.

Единственными сезонами, для создания которых мне пришлось приложить некоторые усилия, были летним и зимним сезонами, поскольку для их создания требовалось задействование кеккай генкаев.

После этого я создал огромный особняк в центре измерения и украсил его настолько, насколько это было возможно. Я использовала отделку из дерева для всего дома и использовал хрусталь для украшения интерьера. Мне пришлось использовать все те небольшие знания, которые у меня были об электротехнике, для создания исправного трансформатора, и я использовал молнии для его питания.

Также я создал сад с небольшим количеством обычных трав. Я еще не увидел никаких экзотических растений или цветов, но как только они появятся, я с помощью высвобождения дерева скопирую их и посажу в своем саде.

После этого я пошел дальше и придал своему особняку западный стиль. Я мог бы сделать его в японском стиле, но мне показалось, что ему не хватало того экзотического вида, которого я хотел увидеть. В будущем я в любой момент смогу изменить его вид, если мои вкусы изменятся.

После внесения некоторых последних штрихов я зашел в гиперболическую временную камеру, так как хотел немного остыть. Я не стал увеличивать или уменьшать соотношение времени. Я хотел использовать эту возможность ради проявления своей ауры, если это вообще конечно было возможно.

Если все получится, я смогу в итоге создать навык, похожий на королевское хаки или что-то похожее на него.


[1] Из произведения «Бесподобный Воинственный Бог» (всего 2494 главы включая эпилог, произведение полностью переведено на русский, о качестве перевода мне не известно).

http://tl.rulate.ru/book/78825/2925962

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь