Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 688

Глава 688: Глава Первого Павильона

Сяо Фэнъян естественно понимал это, но он считал что с их нынешними мерами предосторожности, новости просто не могли просочиться наружу! Да и даже если Мэн Фаньюнь захочет принять меры после того как узнает об их плане, ему все равно потребуется время на подготовку! К тому времени семья Сяо уже смогла бы обеспечить свою безопасность.

Однако Лин Тянь покачал головой и вздохнул.

Глава секты Над Небесами - Мэн Фаньюнь стоял в главном зале, и не двигаясь смотрел на портрет предка секты. Позади него стояло несколько десятков мужчин одетых в зеленые мантии.

Начиная с этого утра Мэн Фаньюнь почувствовал странное чувство раздражения и беспокойства в своем сердце… Он не мог понять это чувство, из-за чего его хроническая болезнь казалось снова собиралась вспыхнуть...

Насильно подавляя свою тревогу, он спокойно стоял в зале как будто готовясь к любому повороту. Однако лишь он знал что его левая рука, которая была скрыта в мантии, была покрыта слоем холодного пота...

«Все готово?» - спокойно спросил Мэн Фаньюнь.

«Все инструкции были выполнены. Всего семья Сяо насчитывает 360 человек, которые сейчас сосредоточены в трех дворах. Снаружи этих дворов находится 300 наших смертников, а также несколько экспертов!»

«Хорошо, держите это в тайне и не позволяйте им узнать. В конце концов это всего лишь предположение, но все же…»

«Хорошо!»

«Докладываю главе секты, младшая сестра Сяо Юхань прибыла.» - уважительно сказал юноша который встречал Сяо Юхань.

«Пусть войдет!» - Мэн Фаньюнь слегка приподнял бровь. На самом деле он с самого начала ожидал смерти всех членов экспедиции, потому что было бы странно если бы они смогли вернуться живыми после создания такой шумихи!

«Хорошо!» - вскоре после этого Сяо Юхань привели в зал.

В этот момент сердце Мэн Фаньюня наполнилось еще большим беспокойством. Однако несмотря на это, он все еще оставался совершенно неподвижным и просто внимательно изучал Сяо Юхань. Затем он сказал: «Юхань, у тебя неровное дыхание, что произошло? Как прошла операция в Небесной Опоре?»

«Что касается операции в Небесной Опоре, старейшина и остальные...» - после этого Сяо Юхань рассказала заранее заготовленную версию.

«Полное уничтожение?» - брови Мэн Фаньюня подскочили, и он холодно улыбнулся - «Тогда почему тебе удалось вернуться? Даже старейшине Фан Лан не удалось избежать смерти, так как у тебя это получилось?!»

«Из-за приказа старейшины Лан, на этот раз я не участвовала в операции. Он сказал что не хотел усложнять мне жизнь.» - спокойно ответила Сяо Юхань.

«Не хотел усложнять жизнь… верно.» - безмятежно сказал Мэн Фаньюнь - «Сейчас твоя семья Сяо должна быть в еще более близких отношениях с семьей Лин чем раньше, верно?»

Сердце Сяо Юхань замерло, и она сразу же ответила: «Зачем глава секты говорит такие слова? Семья Лин украла горный перевал моей семьи, убила 10 000 солдат моей семьи, и даже похитила моего Второго Дядю! Из-за этой ненависти мы не можем существовать под одним и тем же небом! Как мы можем помериться?»

На этот раз Мэн Фаньюнь наконец-то обернулся и посмотрел на Сяо Юхань: «Я лишь сказал что ваши семьи сблизились, когда это я говорил что вы померились? Почему ты сказала это таким паническим тоном? Ты пытаешься что-то скрыть?!»

Сяо Юхань была ошеломлена. Лишь спустя долгое время она наконец пробормотала грустным тоном: «Если глава секты не хочет верить в слова этого ученика, то этому ученику больше нечего сказать. После того как я получила милость главы секты, я попала в секту и культивировала всевозможные боевые искусства. Благодать дарованная мне, столь же высока как небеса, и так же глубока как земля! Поэтому как я мог даже думать о предательстве? Кроме того секта Над Небесами и семья Сяо как рыба и вода - гармонично переплетены друг с другом! Поскольку глава секты с подозрением относится к этому ученику, то чтобы доказать свою невиновность, я - Сяо Юхань, готова покончить жизнь самоубийством!» - говоря это, она немедленно вытащила меч и ударила себя в грудь!

Она не знала когда начнется план Лин Тяня, но она знала что единственное что она могла сделать сейчас - это выиграть как можно больше времени! Каждая секунда времени которую она сможет выиграть, будет означать спасение большего количества членов ее клана! Учитывая большое количество подозрений Мэн Фаньюня к ней, вполне вероятно что его следующие слова отдадут приказ уничтожить всю семью Сяо!

Поэтому Сяо Юхань решила использовать отступление как форму продвижения, ставя на кон свою жизнь!

Если Мэн Фаньюнь остановит ее, то это будет свидетельствовать о том что его подозрения не слишком велики. Естественно это будет означать что она сможет выиграть еще немного времени. Однако если он не вмешается, то Мэн Фаньюнь серьезно пересмотрит свои подозрения. В любом случае это приведет к дополнительному времени.

Затем на ее губах появилась печальная улыбка и она подумала: «Каменное лицо, это наше прощание! Я никогда тебя больше не увижу! Я никогда не смогу посоревноваться с тобой в том, чье лицо холоднее. Однако если моя смерть может спасти семью Сяо, то это действительно того стоит! Это то что я должна сделать как дочь семьи Сяо! Просто… я чувствую нежелание расставаться с тобой!»

В этот момент даже Лин Цзянь, который прятался на дереве за пределами зала, не мог помочь ей несмотря на его невероятную скорость!

Поэтому со звуком «шуа», ее меч пронзил ее грудь! Сяо Юхань почувствовала пронзительную боль, как будто в нее вонзилась ледяная игла!

Это ощущение смерти? – подумала Сяо Юхань, однако затем внезапно осознал странность ситуации - Почему я все еще могу думать? И даже в сознании?

Подумав об этом, она открыла глаза.

В этот момент перед ней было два пальца, которые осторожно держали лезвие ее меча. Удар Сяо Юхань пробил лишь ее кожу, и не зашел дальше!

В этот момент Мэн Фаньюнь держал лезвие ее меча двумя пальцами, и холодно смотрел на нее. Через некоторое время он ослабил хватку, после чего ее меч фактически раскололся на куски!

Затем Мэн Фаньюнь улыбнулся и сказал: «Глупая девочка, какая же ты упрямая! Что касается такого рода вещей, то мы всегда можем поговорить об этом, зачем тебе использовать свою жизнь чтобы что-то доказать?»

Поскольку он не был полностью уверен насчет семьи Сяо, Сяо Юхань не могла умереть! В конце концов она была потомком Семьи Сяо, и если сразу после ее возвращения распространятся новости о ее смерти, то он не сможет ничего объяснить! Вот почему Мэн Фаньюнь все же остановил ее, а не потому что пожалел ее...

«Большое спасибо за доверие, глава секты!» - в этот момент Сяо Юхань покрылась холодным потом!

Затем Мэн Фаньюнь улыбнулся и успокоил ее несколькими словами, после чего отпустил ее взмахом руки.

Глядя на ее уходящий силуэт, Мэн Фаньюнь внезапно почувствовал что что-то не так, но не мог определить проблему - Сяо Юхань действительно использовала все свои силы, и пыталась покончить жизнь самоубийством! Может я слишком подозрителен? – однако пока он думал над этим вопросом, он внезапно почувствовал прилив беспокойства из своего сердца, что заставило его дыхание участиться!

Снова! В последнее время моя хроническая болезнь снова начала давать о себе знать, и несмотря на то что я пытаюсь подавить ее, последствия каждый раз усиливаются!

Звуки тяжелого дыхания, а также прилив ауры насилия и хаоса, заставили Сяо Юхань которая уже достигла двери, повернуть голову.

Однако это позволило Сяо Юхань стать свидетелем невероятной сцены!

В этот момент небо казалось исказилось, и в нем появилась тень! Эта тень пересекла сто футов, и как призрак появляясь перед Мэн Фаньюнем!

Это действие было невероятно быстрым, и даже превзошло границы того что культиваторы называли «техникой передвижения»!

Кроме того движения этого человека даже не вызывали каких-либо изменений в окружающем воздухе!

После этого прямо перед горлом Мэн Фаньюня появился черный меч, который походил на проклятие дьявола

Несмотря на то что он был тихим и незаметным, сила стоящая за этим мечом могла сотрясти небеса и землю!

Мэн Фаньюнь пришел в бешенство! Сталкиваясь с неизбежной смертью, он словно погрузился в кошмар! Несмотря на то что его разум оставался кристально чистым, его тело давно перестало слушать его приказы!

Сталкиваясь с таким потрясающим мечом, его сердце наполнилось ощущением бессилия! Это была не просто неспособность увернуться, он чувствовал что ему даже не следует пытаться это сделать! К тому времени когда он пришел в себя, этот меч уже достиг его горла!

Из-за угрозы смерти, он использовал все свои силы чтобы повернуть свое тело в сторону, чуть не ломая свою шею в процессе! Однако ему все же удалось избежать ужасного конца!

Мэн Фаньюнь упал на пол, и позаимствовал эту силу чтобы выстрелить в сторону двери.

Однако тень тоже не стояла на месте, и черный меч непрерывно следовал за ним! Мэн Фаньюнь использовал свою технику передвижения, но все же не смог избежать меча... Поэтому с отвратительным звуком «пучи», меч вонзился в его плечо!

Однако несмотря на такую рану, никакой крови не было!

Затем Мэн Фаньюнь использовал все свои силы, и отлетел на 70 футов! Однако тень просто остановилась, и молча смотрела на свою цель.

Лишь в этот момент из его раны наконец-то вырвалась кровь, после чего его рука бессильно опустилась! Несмотря на то что рана от меча была маленькой, сердце Мэн Фаньюня похолодело!

Несмотря на то что меч не зашел глубоко, ему удалось разорвать его сухожилия и связки! Как это вообще возможно?

Мэн Фаньюнь начал безумно вращать свою внутреннюю энергию, после чего посмотрел на тень и выплюнул: «Глава Первого Павильона?»

Мэн Фаньюнь уже опознал этого человека. Кроме главы первого павильона, в этом мире больше не было никого, кто бы обладал такой техникой передвижения, навыками владения меча, а также искусством убийства!

«Верно, это я! Глава Секты Над Небесами, у тебя действительно хорошее зрение!» - говоря это, тень холодно улыбнулся.

И это действительно был Лин Цзянь!

Однако в этот момент в зале раздался звук разрыва; это была ударная волна вызванная пугающей скоростью прошлого удара Лин Цзяня!

http://tl.rulate.ru/book/7805/742836

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь