Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 670

Глава 670: Успешный план

В этот момент бородатый старейшина в середине формации чувствовал себя подавленно. Несмотря на то что они не считались первоклассными экспертами семьи Юй, их комбинированная атака была чем-то, что даже Юй Маньлоу не посмеет принять в лоб!

Кроме того если смотреть на весь мир, то они определенно могли попасть в топ-100 сильнейших людей мира! Однако даже когда они работали вместе, они не только не смогли одержать верх, но и чувствовали будто их руки были связаны! Это было чрезвычайно странно!

Если эти бандиты только встретились, то как они могли так хорошо работать вместе? Но если они намеренно провоцировали их, то каков был их мотив?

Пока он думал об этом, один из юношей закричал: «Эти парни слишком сильны! Этот отец не может их победить, а мой нос уже покраснел... Может пора сбегать?»

Затем раздался яростный рев: «Чушь! Даже если мы не можем победить, ты не можешь говорить «сбегать». Ты должен говорить «отступать»!»

«Какое отступление? Это же очевидно стратегическая ротация. Тск, ты что совсем необразованный?!» - исправил другой.

«Тогда... будем ли мы делать ротацию? Я больше не могу... Посмотрите какой у меня большой синяк!»

«Ладно! Поскольку бой очень тяжел, слушайте мой приказ. Раз, два, три. Братья, бежим!» - затем вокруг внезапно раздался звук убегающих шагов, а в сторону трех душ и семи тел семьи Юй словно дождь полетели табуретки...

После того как они наконец заблокировали летящие табуретки, перед ними уже никого не было...

Затем издалека внезапно донесся голос: «Черт, ты что не знаешь как правильно отдавать приказы? Что ты имеешь в виду под бежим? Ты что думаешь что мы какая-то банда?»

...

В этот момент члены семьи Юй глупо смотрели друг на друга. Помимо того что их одежда была потрепана, у каждого из них также были некоторые травмы... Несмотря на то что они не были серьезными, некоторые из них кровоточили...

«Это просто не имеет смысла!» - они не понимали что происходит. Почему они вообще сражались в такой странной битве?

Они были полностью озадачены...

Затем один из них спросил: «Стоит ли нам рассказать об этом третьему господину?»

«Какой в этом смысл? Доложить об этом куску дерева намного полезнее чем ему…» - ответил другой.

После долгого обсуждения этого вопроса, они так и не смогли прийти к выводу... Однако они все чувствовали что этот вопрос действительно был странным...

В этот момент «бандиты» тихо собрались в скрытом углу на улице возле Башни Дымчатого Чай.

«Ну как? Вы все сделали?» - спросил кто-то.

«Конечно, хехехе.» - радостно ответил один из бандитов.

«Вы что-либо упустили?»

«Нет, я все внимательно проверил, и все они были в бешенстве!»

«Мне все равно были они в бешенстве или нет! Я спрашиваю вас применяли ли вы лекарство? Вы уверены что никого не упустили?»

«Все в порядке! Теперь чтобы следить за ними всеми нужен всего один человек!» - ответили бандиты.

«Молодой дворянин, наш план был чрезвычайно успешен.» - Лин Цзянь появился в секретной комнате двора семьи Лин.

«Ммм, хорошо. Ты исследовал остальных членов делегации семьи Юй?» - говоря это, Лин Тянь лениво бросил на стол бухгалтерскую книгу - «Есть ли среди них кто-то, на кого стоит обратить внимание? Это очень важный вопрос, и поэтому ты не можешь быть небрежен!»

«Помимо Юй Маньтяня и десяти первоклассных экспертов, всего в делегации 500 человек. Если ее учесть тридцать водителей карет, двух врачей и одного носителя флага, в общей сложности их 544 человека! Помимо десяти экспертов, все остальные определенно не представляют никакой угрозы! Ни у одного из них нет глубоких боевых искусств!» -уверенно сказал Лин Цзянь.

«Ммм, это хорошо!» - Лин Тянь слегка нахмурился - «Ты знаешь что делать дальше?»

Лин Цзянь выпрямился: «Да! Я верю что все пройдет успешно!»

Лин Тянь улыбнулся и сказала: «Тогда я доверю все тебе... А мне нужно пойти и успокоить богиню богатства... Она вот-вот взорвется…»

«У нас закончились деньги? Это же не может быть правдой?» - Лин Цзянь был удивлен.

«Только глава семьи будет знать сколько стоит рис... На этот раз наши расходы действительно огромны!» - Лин Тянь вздохнул - «Начиная от ремонта дворца, и заканчивая покупкой материалов для украшения церемонии, мы потратили в общей сложности 30 000 000 таэлей серебра! Это не включая зарплату военных и чиновников! Если подсчитать все расходы, то выйдет сумма в 50 000 000 таэлей серебра! Старый господин Лин ничего не делает, и просто хочет сесть на трон. Несмотря на то что мой отец вернулся, он только и делает что пьет со своими старыми подчиненными, и каждый день возвращается домой мертвецки пьяным... И даже если он не пьян по настоящему, он действует как будто он пьян… Кроме того даже если бы он захотел помочь, я не посмею дать ему прикоснуться к чему-то что требует кропотливых усилий... Поэтому все эти проблемы естественно направлены во двор семьи Лин... Эх, почему моя жизнь так несчастна?!»

«В прошлом мы редко тратили даже 10 000 таэлей серебра, а 100 000 считались экстравагантной тратой! Что касается миллионных трат, то такого практически не происходило! Но сейчас мы фактически тратим десятками миллионов!» - оплакивал Лин Тянь.

«А-Цзянь, управление двором, семьей и империей - это совершенно разные вещи…» - проворчал Лин Тянь - «Я еще даже не сидел на этом месте! Согласно старой поговорке - только сидящий человек на троне должен думать о политике! Однако в нашем случае тот кто сидит на троне рыбачит, а тот кто вскоре поднимется на трон пьет... Что касается меня, то я работаю как проклятый! Где же справедливость в этом мире?»

Однако затем Лин Тяня остановился и поднял голову. Он заметил что Лин Цзянь застрял в своих фантазиях с легкой ухмылкой на лице...

Для Лин Цзяня было нормой просто стоять и молча слушать. Однако в этот момент на его лице была легкая улыбка! Кроме того она была чрезвычайно нежной и дружелюбной...

Затем молодой дворянин пришел в ярость! Его взгляд был прикован к Лин Цзяню как будто он хотел съесть его! Затем из его рта вышло два слова: «ЛИН ЦЗЯНЬ!» - его голос звучал как гром, из-за чего весь двор семьи Лин начал дожать!

Лин Цзянь изначально стоял прямо как будто он был старым монахом в уединении, однако его внутренние мысли полностью отличались. Он находился в ловушке своих бесконечных фантазий: «Если она захочет поговорить со мной, то как я должен ответить ей? Если она захочет убить меня, то как я должен отреагировать...»

Однако затем громкий рев Лин Тяня внезапно потряс его душу, из-за чего Лин Цзянь сразу же пришел в себя. Затем он панически поднял голову, и увидел сердитый взгляд Лин Тяня.

Затем Лин Тянь сказал холодным голосом похожим на ветер ада: «О чем ты думаешь? Почему ты так сосредоточен? Ты думаешь что я прав? Мои слова имеют смысл?!»

«Эм… да да да, дальновидность молодого дворянина удивительна, и ваши слова имеют много смысла. Ваши планы чрезвычайно детальны!» - Лин Цзянь покрылся потом и попытался ответить.

«Удивительная дальновидность?! Детальное планирование?! Ты! Ты что хочешь разозлить меня до смерти!» - Лин Тянь взорвался.

Пэн, Пэн, Пэн...

После этого в оживленном дворе семьи Лин произошла необычайно странная сцена. Лин Цзянь которого все боялись как короля Аида, летал вокруг как мяч! Сначала он катался по земле, однако после того как он вставал и хотел убежать, позади него появлялась тень. После этого Лин Цзянь снова катился как мяч...

Лин Цзянь использовал свои руки чтобы защитить голову, и поэтому свернулся калачиком как мяч...

После того как шторм закончился, Лин Цзянь был весь в синяках и с оборванной одеждой... Его голова распухла, и он начал походить на Будду Шакьямуни…

Однако гнев Лин Тяня не утих, и поэтому он схватил Лин Цзяня: «Через три дня тебе лучше полностью разобраться с планом двух семей! Тебе также лучше найти восемнадцать таких же красавиц как старшая сестра Фужун(хз, наверное какая-то отсылка)! Этот отец заставит их по очереди поработать с тобой! Я заставлю тебя умереть от переутомления!»

Лин Цзянь сразу же запаниковал. Несмотря на то что он не знал кто такая старшая сестра Фужун, но он мог догадаться что она не была хорошим человеком: «Молодой дворянин, вчера вы говорили пять дней...»

«Вчера это вчера! Похоже что ты думаешь что трех дней слишком много? Тогда у тебя есть всего два дня!» - яростно сказал Лин Тянь, после чего развернулся и ушел.

Оглянувшись на собравшихся зрителей, среди которых также были Мэн Лигэ и Фэн Мо, Лин Цзянь пришел в ярость: «На что вы все смотрите? Вам понравилось? Хотите чтобы я повторил?!»

Никто из них не был дураком, и поэтому они сразу же разбежались!

http://tl.rulate.ru/book/7805/718924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь