Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 666

Глава 666: Суета

Сяо Фэнъян хлопнул по столу и закричал: «Что старейшина Мэн имеет в виду? Моя внучка рисковала своей жизнью чтобы спасти меня, и она до сих пор страдает в руках Лин Тяня! Что вы хотите сказать этими словами, старейшина Мэн? Неужели я не являюсь членом семьи Сяо? Или мне выгодно говорить от имени врага моей семьи Сяо?!»

Мэн Фаньюнь хмыкнул: «Несмотря на то что второй господин может и не предал семью Сяо, трудно сказать то же самое о других... Все в мире знают что мисс Сяо имеет большой авторитет во дворе семьи Лин! Она помогает Лин Тяню управлять его зерном, деньгами и транспортными маршрутами. В каком месте она страдает? Неужели Второй господин держит меня за идиота? Если ты хочешь чтобы я поверил что ты не предал семью Сяо, то единственный вариант это отдать приказ атаковать!»

Сяо Фэнъян пришел в ярость: «Мэн Фаньюнь, я уважаю вас как старшего, но вам лучше не заходить слишком далеко! Мы находимся в семье Сяо, и миллион солдат снаружи - это сыновья моей семьи Сяо! Поэтому решения о действиях армии будут приниматься нами! Несмотря на то что вы являетесь главой секты Над Небесами, вы всего лишь гость семьи Сяо! Я не думаю что у вас есть право обсуждать военные дела! Если вам больше нечего сказать, то вы можете идти!»

«Это приказ о выселении?!» - Мэн Фаньюнь усмехнулся, после чего поднял руку и на его ладони появилась мощная сила всасывания. Несмотря на то что он был в десяти футах от Сяо Фэнъяна, он с легкостью схватил его за шею! Схватив Сяо Фэнъяна, в его глазах можно было заметить холодный блеск: «Сяо Фэнъян, даже если ты второй человек в семье Сяо, этот старик может с легкостью превратить тебя в пепел если ты расстроишь меня! Ты думаешь что этот старик не посмеет этого сделать?!»

Сяо Фэнхань был поражен и поспешно попытался стать посредником: «Старший Мэн, подавите свой гнев. Второй брат пережил сильное унижение во время своего пленения, и поэтому его эмоции не очень стабильны. Я надеюсь что старший Мэн может проявить милосердие.»

Мэн Фаньюнь фыркнул, после чего холодно сказал: «Мои Над Небесами прятались на юго-востоке в течение четырех поколений, и все это время помогали вашей семье Сяо. Мы помогли семье Сяо вырасти из небольшой семьи до финансового магната способного влияния на весь континент! Зачем мы все это делали? Разве не для того чтобы Над Небесами смогли вернуть себе статус скрытой секты номер один? Я верю что глава семьи Сяо предельно ясно понимает это! Поскольку стрела уже заряжена, вы ребята все еще хотите защитить себя и прекратить битву? Поскольку Над Небесами смогли помочь вашей семье Сяо подняться, мы также можем уничтожить вашу семью Сяо!»

Сяо Фэнхань извиняющиеся рассмеялся: «С мистической силой старшего, Фэнхань естественно верит в способности старшего. Мы обязательно будем сражаться, но до этого нам нужно выяснить что же это за секретное оружие семьи Лин! Сила этого оружия слишком велика, и у нас нет другого выбора, кроме как опасаться его! Если мы поспешно пойдем в бой и понесем огромные потери, то нам будет слишком поздно сожалеть об этом... Я считаю что у старшего Мэна уже есть план, поэтому хватит ходить вокруг да около!»

Мэн Фаньюнь холодно рассмеялся и сказал: «Второй господин прекрасно понимает искусство войны. Правда скрыта во лжи, а ложь скрыта в правде. Этот старик был груб, поэтому я надеюсь что второй господин не будет злиться на меня.» - Затем он отпустил свою хватку и сделал два шага назад.

Сяо Фэнъян коснулся своего горла и пару раз кашлянул. Затем он посмотрел на Мэн Фаньюня и улыбнулся: «Старший Мэн слишком вежлив. Однако не каждый сможет выдержать такую шутку.»

Мэн Фаньюнь улыбнулся: «Второй господин, вы должны понимать что в следующий раз эта шутка может стать явью!»

Сяо Фэнхань поспешно вмешался: «Старший Мэн, мой второй брат и я только что обсуждали кого мы должны послать чтобы поздравить семью Лин. Это хороший шанс исследовать фундамент семьи Лин, однако я боюсь что второй брат может упустить некоторые вещи... У под контролем старшего Мэна есть бесчисленное множество экспертов, и будет хорошо если вы сможете послать нескольких экспертов. Помимо несравненных экспертов Над Небес, никто другой не сможет выполнить такую миссию.»

Немного посмотрев на Сяо Фэнъяна, Мэн Фаньюнь сказал: «Верно, как я могу быть спокоен не послав кого-то провести Второго господина? Естественно я отправлю нескольких людей, и я надеюсь что все пройдет... гладко!» - Затем он холодно фыркнул и покинул комнату.

«Возмутительно!» - в глазах Сяо Фэнъяна казалось загорелся огонь - «Старший брат, мы что позволим им быть такими высокомерными? И что даже если мы захватим весь мир? Несмотря на то что на поверхности кажется что он согласился с твоими словам, на самом деле он отправил людей чтобы шпионить за мной! Над Небесами слишком необузданны и высокомерны! Мы больше не можем их терпеть!»

«Что с того что мы больше не можем их терпеть? Если мы действительно станем врагами с ними, Над Небесами могу легко уничтожить нашу семью Сяо!» - Сяо Фэнхань подавил свой голос - «В будущем тебе лучше следить за своими словами!»

«Старший брат, почему ты взял на себя инициативу попросить помощи старого дьявола Мэна? Разве ты не дал им прекрасную возможность шпионить за мной? Неужели даже старший брат больше не верит в мою верность?!» - Сяо Фэнъян был крайне недоволен.

«Второй брат неправильно меня понял. С твоим умом, ты должен понимать что у меня не было другого выбора, кроме как сделать это! Однако это также к лучшему. Единственный способ предотвратить уничтожение семьи Сяо - это позволить им присматривать за тобой.» - лицо Сяо Фэнханя было холодным - «Однако ты будешь посланником нашей семьи, поэтому можешь действовать по своему усмотрению!» - последние слова были сказаны едва слышно.

Глаза Сяо Фэнъяна загорелись, после чего он ответил: «Хорошо! Я обязательно буду осторожен.»

Затем Сяо Фэнхань хмыкнул и утешил Сяо Фэнъяна: «Второй брат, несмотря на то что члены Над Небес являются экспертами, и даже десять членов семьи Сяо не могут сравниться с одним из них, с точки зрения политики и схем, хаха, ты настоящий эксперт!»

Затем они посмотрели друг на друга и рассмеялись, однако их смех был наполнен леденящим кровь намерением убийства!

«Второй брат, следуй за мной. Несколько дней назад я получил интересное сокровище! Пошли посмотришь на него.» - сказал Сяо Фэнхань.

Сяо Фэнъян рассмеялся: «Мне действительно интересно взглянуть на коллекцию старшего брата.» - Затем они ушли.

***

Несясь вперед на лошади, на лице Сяо Фэнъяна было горькое выражение. В этот момент в его голове раздавались слова Сяо Фэнханя.

«Второй брат, твоя нынешняя поездка в Небесную Опору определит выживание нашей семьи Сяо, и поэтому тебе нужно быть более терпимым! Семья Лин достаточно сильна, и будет хорошо если мы сможем позаимствовать их силу! В конце концов у нас все еще есть некоторые отношения с семьей Лин! Единственная причина по которой они еще не разобрались с нашей семьей Сяо, вероятно заключается из-за моего старшего брата и невестки... Я забыл об их доброжелательности, и слишком многим им обязан... Несмотря на то что я должен лично совершить поездку в семью Лин чтобы извиниться, но жаль...»

«Я помню что когда-то заключил пари с невесткой, и ее слова все еще звучат в моих ушах... Во время твоей поездки в Небесную Опору, скажи невестке что я признаю свое поражение! Я давно знал что проиграл, но просто не смел этого признавать!»

«Из-за наших амбиций мы были ограничены Над Небесами, и у нас больше нет места для продвижения или отступления... Именно из-за этого наши братские узы пострадали, и я даже потерял возможность сделать маленькую Сюэ императрицей! Если бы не аннулирование брак, то сегодня маленькая Сюэ была бы неоспоримой императрицей! Похоже что у Сюэ-эр самое лучше предвидение во всей семье Сяо!»

«Поскольку мы проиграли ставку, несмотря на то что Сюэ-эр все еще может быть вместе с Лин Тянем, она потеряла свое величайшее преимущество и больше не сможет стать императрицей... В лучшем случае она может стать супругой, и все это является результатом амбиций и эгоизма нашей семьи Сяо...»

«Кроме того если мы сможем решить эту задачу, то наша семья Сяо столкнется с еще большей опасностью! Над Небесами похожи на меч висящий над нашей шеей, и мы должны избавиться от них! Найди Лин Тяня, и посмотри сможет ли он помочь нашей семье Сяо в этом вопросе. Эх, он вероятно единственный человек способный спасти нашу семью Сяо от этого бедствия…»

«Я действительно сожалею!»

Думая о тоне своего старшего брата, чувства Сяо Фэнъяна были неописуемо сложными!

«Второй господин, скоро начнется дождь. Может нам найти место чтобы укрыться от него, и продолжить путешествие после его окончания?» - заметив что Сяо Фэнъян был погружен в свои мысли и не заметил погоду, эксперт из Над Небесами решил открыть рот.

«Ладно.» - Сяо Фэнъян наконец-то пришел в себя и приказал своим подчиненным. Затем посмотрев на молодую леди рядом с ним, Сяо Фэнъян любяще сказал: «Юхань, как ты? Если ты устала, то мы можем немного отдохнуть.»

У этой юной леди в черной мантии были яркие глаза и белые зубы, однако ее лицо было как кусок льда. Даже когда с ней разговаривал Сяо Фэнъян, ее лицо все еще было холодным: «Все в порядке.»

Сяо Фэнъян вздохнул.

Эта молодая леди была сестрой Сяо Яньсюэ - Сяо Юхань! Она была одной из немногих членов семьи Сяо, которым посчастливилось войти в Над Небеса. Тем не менее они воспитали ее как хладнокровную убийцу, и научили ее искусству убийства! Из-за этого у нее естественно был ледяной характер!

Ее тело излучало плотное намерение убийства, которое заставляло дрожать всех кто к ней приближался...

Каждый раз когда Сяо Фэнъян видел ее, он вздыхал. Над Небесами превратили хорошую девочку в ледяную гору...

Сяо Фэнъян не ожидал что Сяо Юхань будет одной из шести экспертов посланных Над Небесами… Это сильно озадачило всех членов семьи Сяо...

http://tl.rulate.ru/book/7805/718215

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь