Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 658

Глава 658: Несравненно Злое Искусство

Лин Тянь знал что Правосудие определенно подождет его!

В конце концов странное боевое искусство Юй Маньлоу представляло угрозу даже для Правосудия!

Если даже их чистая Сяньтянь ци была бесполезна, то им стоило опасаться этой штуки!

Что касается их исчезновения, то мало кто это заметил... Все зрители все еще были шокированы исходом предыдущей битвы, а также с нетерпением ожидали следующей битвы.

И как оказалось, Правосудие действительно ждал их под большим деревом…

Увидев Лин Тяня и Лин Цзяня, глаза Правосудия наполнились радостью после чего он осмотрел Лин Тяня с головы до ног. Однако он ничего не сказал по этому поводу и поднял тело Шуй Убо: «Это не подходящее место для разговоров, следуйте за мной.»

Затем они молча ринулись вдаль. Вскоре они преодолели несколько гор и вошли в таинственную долину. Затем Правосудие опустил тело Шуй Убо, и посадил его в положение со скрещенными ногами. Он не хотел чтобы труп этого эксперта боевых искусств просто лежал на земле...

Только по одному этому можно было понять насколько Правосудие уважал Шуй Убо!

В этот момент Лин Тянь также с уважением смотрел на труп Шуй Убо. Конечно он уважал не боевые искусства или характер Шуй Убо, а упорство Шуй Убо в боевых искусствах и то как он относился к смерти!

На это был способен далеко не каждый!

Затем Правосудие посмотрел на Лин Тяня и улыбнулся: «Я не ожидал что ты сделаешь такой шокирующий прорыв всего за несколько дней! Скорость твоего продвижения действительно повергает меня в шок!»

Несмотря на то что он сказал что был шокирован, на его лице не было ни следа шока. Вместо этого он радостно потирал свои ладони! Чем быстрее Лин Тянь становился сильнее, тем лучше!

Однако он действительно был удивлен. В конце концов Правосудие никогда не видел и не слышал о том чтобы кто-то обладал таким поразительным ростом силы! Однако он не хотел выяснять всю правду. Он понимал что выяснение правды лишь повлияет на спокойствие его сердца, и не принесет ему ничего хорошего!

На его нынешнем уровне он уже развивал не свои боевые искусства, а психологическое состояние и понимание мира!

Лин Тянь улыбнулся: «Однако сейчас не самое лучшее время для нашей битвы.»

Правосудие рассмеялся: «Верно, это действительно не лучшее время для нашей битвы! Однако я больше не одинок! С тобой теперь мне будет трудно почувствовать себя одиноким даже если я захочу!» - говоря это, его глаза горели страстью и радостью - «Я действительно с нетерпением жду битвы между нами! Я с нетерпением ждал такой битвы в течение целых десяти лет! Одиночество которое я испытывал в течение последних десяти лет было пыткой! К счастью у меня появился ты! Я по-настоящему счастлив!»

Лин Тянь потерял дар речи.

Однако Лин Тянь мог понять чувства Правосудия, поэтому он промолчал.

Вскоре Правосудие успокоился и посмотрел на труп Шуй Убо: «Я не могу ничего сказать.»

«Даже ты не можешь?» - Лин Тянь был удивлен! Только в этот момент Лин Тянь по-настоящему понял насколько ужасным был этот яд!

Помимо невероятных боевых искусств, Правосудие также был великим мастером в области медицины! Даже прожив две жизни, Лин Тянь видел всего двух или трех человек, которые могли сравниться с Правосудием. Кроме того эти люди были целебными божествами из его прошлой жизни! Что касается различных ядов в этом мире, то Правосудие скорее всего был самым осведомленным! Однако даже Правосудию не удалось увидеть исток боевых искусств Юй Маньлоу!

Что же это за яд?

Лицо Лин Тяня стало серьезным, после чего он сказал: «Если мы не можем сказать с поверхности, то сможем вскрыв тело...»

Правосудие недовольно перебил: «Шуй Убо был редким экспертом и увидел суть пути меча! Поскольку он умер, как мы можем запятнать его тело? Это не будет отличаться от поступка зверей! Я не согласен!»

Лин Тянь горько рассмеялся. Если бы у них был другой выбор, то он тоже не хотел бы этого делать!

Лин Тянь знал что его слова обязательно приведут к такому исходу. В конце концов он находился не на Земле, где постоянно проводились вскрытия. В этом мире труп мертвых был священным, не говоря уже о трупе эксперта!

В этом мире даже если кто-то будет мучить живых, то независимо от того насколько жестокими будут его средства, его в лучшем случае назовут жестоким. Но если человек осквернит мертвых, то никто не сможет принять это! Несмотря на то что Правосудие не был погружен в мирские дела, он все же придерживался мирских традиций!

Немного подумав, Лин Тянь тщательно подобрал слова: «Старший брат, очевидно же что Юй Маньлоу использовал какие-то порочные средства! С медицинскими навыками старшего брата, тебе должно быть очевидно что ладони Шуй Убо в полном порядке, и что на них нет никаких признаков того что они были пронзены оружием. Когда ладонь Юй Маньлоу коснулась ладони Шуй Убо, я увидел как ладонь Шуй Убо вздулась на мгновение, после чего по его меридианам прошла тонкая черная линия. После этого Шуй Убо полностью утратил способность сопротивляться... Если бы он не добился прорыва, то он определенно не смог бы нанести свой последний удар! От ядовитых боевых искусств Юй Маньлоу очень трудно защититься!»

Во время боя Правосудие находился напротив Шуй Убо, поэтому он не видел эти маленькие детали...

«Я уверен что этот яд может сделать любого мастера боевых искусств беспомощным, независимо от того насколько глубоко их культивирование! И мы с тобой не являемся исключением!»

«Если мы сможем узнать что это за яд, то это можно рассматривать как ответ душе Шуй Убо! Несмотря на то что он мертв, мы должны дать ему понять из-за чего он умер! Кроме того если мы не поймет средства Юй Маньлоу, то как ты думаешь на ком он еще использует их?» - Лин Тянь улыбнулся и продолжил - «На нас!»

«Ты хочешь быть похожим на Шуй Убо – умереть таинственной смертью от рук Юй Маньлоу?» - спросил Лин Тянь.

Правосудие слегка нахмурился и сказал: «Если бы он все еще был жив, то мы смогли бы исследовать яд. Но поскольку он уже мёртв, как мы сможем исследовать что-нибудь? Даже если мы разрежем его на части, что мы сможем найти? Мы сможем лишь сказать что он умер от яда!»

«Я знаю как проводить вскрытие. Я верю что смогу выяснить причину его смерти!» - уверенно сказал Лин Тянь.

Правосудие немного посмотрел на Лин Тяня, после чего сложил руки за спину и дал свое молчаливое согласие.

Затем Лин Тянь трижды поклонился перед трупом Шуй Убо, вытащил меч и приступил к работе.

Однако затем Лин Тянь внезапно взревел, после чего быстро отступил на шаг! Затем он схватил Правосудие и Лин Цзяня, и отступил на сто футов!

Прежде чем Правосудие и Лин Цзянь поняли что происходит, перед их глазами произошла невероятная сцена.

Из тела Шуй Убо раздался тихи звук «бах», как будто в нем что-то лопнуло. После этого из груди Шуй Убо вырвался черный туман! Затем этот черный туман быстро распространился вокруг и покрыл тело Шуй Убо, после чего бесследно исчез...

Но это было не самое страшное. После того как черный туман исчез, тело Шуй Убо начало таять! Всего за несколько мгновений тело Шуй Убо превратилось в лужу черной воды, которая затем проникла в землю. После этого все живое в пределах пятидесяти футов вокруг - засохло!

Все в пределах пятидесяти футов вокруг тела Шуй Убо превратились в область смерти!

Когда Лин Тянь разрезал грудь Шуй Убо, но понял что сердце последнего ненормально опухло. Как только сердце подверглось воздействию воздуха, оно начало быстро расширяться как воздушный шар! Поняв что что-то не так, Лин Тянь немедленно отбежал!

Если бы Лин Тянь был чуть медленнее и покрылся черным газом...

Правосудие также был поражен. Если бы тело Шуй Убо взорвалось когда он его нес, то... владелец медальона боевого порядка вероятно стал бы единым с горами...

Лицо Лин Тяня было пепельного цвета: «Как тиранично! Как злобно!»

Правосудие стиснул зубы: «Юй Маньлоу на самом деле смеет культивировать такое демоническое боевое искусство?! Его действия идут вразрез с небом и землей! Я не позволю ему оставаться в этом мире!»

«Подожди!» - Лин Тянь поспешно остановил Правосудие - «Если я прав, то тебе уже слишком поздно что-либо делать… Будучи тем кто культивирует злое боевое искусство, как он мог не понимать что произойдет с телом? Поэтому он вероятно уже находится на пути в Небесную Звезду…»

Затем Лин Тянь спросил: «Ты похоже уже знаешь происхождение его боевого искусства?»

Правосудие кивнул: «Верно, увидев изменения с телом Шуй Убо, я кое-что вспомнил. Согласно записям За Небес, тысячу лет назад в мире появился чрезвычайно злой демон. Любой кто сталкивался с его ударом, всего через несколько минут превращался в лужу крови! Независимо от того насколько высоки были боевые искусства, или насколько глубоким было культивирование человека, избежать этой участи было невозможно! В то время все люди жили в полном страхе! В конце концов весь кулачный мир объединился чтобы вместе уничтожить этого демона! Владелец медальона Боевого Порядка третьего поколения также участвовал в той экспедиции.»

http://tl.rulate.ru/book/7805/711353

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь