Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 591.2

Глава 591: Яростная ночная битва II

После этого обмена с Мэн Линсяо, Лин Тянь понял что меч в руках этого старика был необычным. Кроме того с глубокой внутренней ци Мэн Линсяо, вполне вероятно что этот старик сможет обменяться с ним несколькими ударами. Это было бы мелочью в обычное время, но поскольку сейчас Лин Тянь сражался против врагов со всех сторон, если Мэн Линсяо задержит его, то это будет плохо для общей ситуации.

Поняв это, его тело слегка откинулось назад и он уклонился вправо, после чего ворвался обратно в ряды врага. Лошади одна за другой начали падать на землю, а фигура Лин Тяня никогда не останавливалась. Иногда он уходил налево, а иногда - направо. Он продвигался и отступал без какого-либо определенного ритма, и нацеливался на места где число врагов было наибольшим. Каждый раз когда его фигура проникала в ряды врага, он забирал пару жизней.

Мэн Линсяо взревел и последовал за Лин Тянем, но он всегда был на небольшом расстоянии от последнего... Но он не мог ничего сделать кроме яростных ревов...

Тем не менее Лин Тянь вообще не беспокоился о Мэн Линсяо, и просто убивал всех вокруг. Однако Мэн Линсяо не мог этого сделать; в конце концов все вокруг него были либо учениками его секты, либо его преданными подчиненными... Поэтому куча окружающих экспертов Над Небесами стали препятствием для Мэн Линсяо! На самом деле Лин Тянь этого и добивался!

С другой стороны, Ли Сюэ уже была полностью окружена туманом, и температура вокруг нее продолжала быстро падать. Е Цинчэнь, который первоначально был недалеко от Ли Сюэ, изменил свое направление и объединился с ученым в белой мантии.

Е Цинчэнь не был дураком. После того как Ли Сюэ выпустила белый туман, весь регион превратился в ее личную собственность. Независимо от того насколько высоки были его боевые искусства, он будет ослеплен после входа в этот туман...

Изнутри густого тумана постоянно раздавались жалкие стоны! Судя по этому можно было понять насколько быстро там убивали людей! Слушая эти звуки, Е Цинчэнь весь покрылся мурашками. Кто бы мог подумать что эта хрупкая и нежная на вид женщина, на самом деле бала такой порочной?

Затем он посмотрел на Лин Тяня и пробормотал: «Птицы одного пера действительно стекаются вместе(поговорка).»

Что касается дровосека, то он держал блестящий топор размером с половину двери. Когда он махал топором, он походил на мини-колесницу. Он двигался налево и направо, и громко ревет от опьянения битвы. Из трех членов За Небесами, он обладал самой большой разрушительной силой. Несмотря на то что он не мог сравниться с Лин Тянем или Ли Сюэ, число тех кто погиб от его рук, также заслуживало уважения. От его рук погибло уже не менее тридцати человек.

Вдалеке в эту сторону неслась фигура в чёрной мантии. Когда он услышал вдалеке звуки битвы, его фигура ускорилась еще сильнее, а его спокойные выражение лица наполнилось намерением убийства. Меч на его талии также издал пронзительный звук, как будто он обладал собственным духом и хотел присоединиться к бойне.

В этот момент Лин Тянь громко рассмеялся и начал дразнить Мэн Линсяо, пытаясь спровоцировать его. Однако всякий раз когда Мэн Линсяо уже был около него, Лин Тянь внезапно уклонялся в сторону. Пока они играли в эти кошки-мышки, от рук Лин Тяня погибали бесчисленные люди.

«Лин Тянь, остановись если ты мужчина. Этот старик хочет сразиться с тобой один на один!» - Мэн Линсяо был возмущен до такой степени, что его внутренности казалось горели! Его изначальные высокомерие и элегантность полностью исчезли, поскольку его зубы были стиснуты, а глаза налиты кровью... Мало того что с ним игрались как с ребенком, ему также приходилось наблюдать за тем как ученики его секты были убиты и превращались в холодные трупы... Это чувство определенно было ужасным...

«Забудь об этом, старик. Я один, а вас 300, но вы все еще не можете одержать верх… И ты все еще хочешь сразиться со мной один на один? Ты что принял сегодня не то лекарство? Что касается того являюсь ли я мужчиной или нет, ты думаешь что можешь принять окончательное решение? Ты думаешь что ты несравненная красавица?!» - парировал Лин Тянь, после чего его фигура появилась в пяти футах от Мэн Линсяо. Затем он отправил удар ладонью, и раздавил чью-то голову словно арбуз. В тот момент когда во все стороны разлетелась кровь, Лин Тянь нагло покачал своей задницей в сторону Мэн Линсяо.

«Лин Тянь! Ты подлый трус! Ублюдок!» - Мэн Линсяо был рассержен до такой степени, что он даже выплюнул глоток крови, а его глаза чуть не выпали из глазниц - «Подойди к этому отцу, если у тебя есть мужество. Ты только и знаешь как атаковать более слабое молодое поколение! Ты... можно ли тебя вообще считать правителем региона?»

Лин Тянь радостно махнул мечом, после чего повернулся и посмотрел на Мэн Линсяо: «Молодое поколение? Старик, тебе лучше кое-что осознать - все они по крайней мере на десять-двадцать лет старше меня! Этому молодому дворянину приходится сражаться с вами всеми в одиночку, и теперь я запугиваю молодое поколение? А ты оптимистичный парень, который любит пошутить... С твоим чувством юмора, ты определенно будешь долгожителем.»

«Ты согласен, старый хрен? Тем не менее тебе не стоит жить слишком долго; это будет пустой тратой еды. Этот молодой дворянин сделает что-то хорошее, и отправит тебя обратно в твой старый дом!» - сказав это, он громко рассмеялся и уклонился от дюжины ударов ладонью Мэн Линсяо.

Лицо Мэн Линсяо покраснело, и с громким криком его фигура взлетела в небо. Затем он начал вращаться в воздухе, образовывая блестящий шар света меча. Затем со следом света меча позади себя, Мэн Линсяо бросился в сторону Лин Тяня.

«Какого черта! Единение Человека и Меча? Ты также знаешь как это делать?» - слова Линь Тяня разозлили Мэн Линсяо до такой степени, что он чуть не упал на землю.

Что значит «ты тоже знаешь как это сделать?»? Или ты единственный в мире, кому разрешено обладать этим состоянием?

«Боже!» - Лин Тянь высунул язык и ускорился еще сильнее. Он двигался вперед по S-образному маршруту, и с каждым своим шагом он появлялся за одним из учеников Над Небесами. Затем он использовал свои руки чтобы толкнуть их в сторону света меча…

Мэн Линсяо который находился в свете меча, стиснул зубы и несмотря на жертвы, он не хотел останавливаться.

Он знал что Лин Тянь специально использовал это чтобы истощить его, или заставить его остановить атаку. Однако он уже принял решение. С большим потреблением энергии этого состояния, Мэн Линсяо мог использовать его всего один раз. Если он выпустит его во второй раз, тот он умрет на месте...

Он не успокоится пока не убьет Лин Тяня!

Однако этот маленький сопляк был похож на скользкого угря - несмотря на то что он обладал беспрецедентными боевыми искусствами, Лин Тянь только и делал что избегал битвы и подставлял его учеников... Это было непростительно! Скорость Лин Тяня очевидно была лишь ненамного выше его, но даже после того как он использовал состояние «единение человека и меча» и удвоил свою скорость, он все равно был немного медленнее Лин Тяня... Как это вообще было возможно?!

«Ха-ха… Мэн Линсяо, а ты действительно обладаешь божественными боевыми искусствами. Ты можешь убивать своих собственных учеников как будто нарезаешь овощи! Лин Тянь действительно полон восхищения! Оказывается что искусства меча Над Небесами тренируется при помощи крови членов своей же секты! Хахахаха.» - сразу после этого громкого смеха, Лин Тянь пнул еще трех учеников в сторону Мэн Линсяо.

После того как все услышали маниакальный смех Лин Тяня, они обернулись чтобы посмотреть, и увидели как трое экспертов Над Небесами превращаются в кашу от света меча Мэн Линсяо…

http://tl.rulate.ru/book/7805/631506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь