Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 507

Глава 507: Путь улитки

Затем Правосудие поднял голову и спросил: «Неужели я не смогу сломать эту последнюю стену Боевого Пути? Неужели мне не суждено достичь вершины Боевого Пути?!»

«Последнюю стену?» - Лин Тянь рассмеялся - «Правосудие, знаешь ли ты что это за последний шаг? Ты действительно думаешь что уже находишься всего в одном шаге? Нет нет нет.» - Лин Тянь покачал головой - «Ты все еще далек от своей цели.»

«А?» - Глаза Правосудия загорелись – «Не говори мне что ты знаешь?»

Глаза Лин Тяня хитро сузились: «Конечно я тоже не знаю.»

Правосудие чуть не взорвался: «Тогда ты что прикалываешься надо мной? Не думай что я ничего с тобой не сделаю, только потому что ты ранен. У тебя что задница чешется?!»

Лицо Лин Тяня дернулось, и он не смел возражать. В конце концов быть отшлепанным мужчиной – это чрезвычайно унизительное дело. Вчера можно было считать исключением, но если это снова случится, то между ними наверняка возникнет непримиримая ненависть!

Затем Лин Тянь сказал: «Независимо от того каких высот ты достигнешь на Боевом Пути, и даже если ты являешься сильнейшим в мире, это определенно не последний шаг.» - Лин Тянь тепло улыбнулся - «У Боевого пути нет последнего шага!»

«У Боевого Пути нет последнего шага!» - на лице Правосудия появилось недоумение - «Неужели я все это время гнался за тем, чего не существует?»

Лин Тянь терпя боль приподнялся и сел. Смотря Правосудию в глаза, он серьезно сказал: «Поскольку ты не можешь этого понять, то позволь мне спросить тебя. Даже если у Боевого Пути есть конец, что ты будешь делать добравшись туда?»

Бах! Правосудие казалось был ударен бейсбольной битой по голове, и его тело начало качаться - Верно, зачем я гонюсь за вершиной Боевого Пути? Даже если я смогу достичь ее, что мне делать дальше? - Тело правосудия начало качаться, а его лицо было совершенно бледным.

Лин Тянь был поражен. Если он действительно сведет Правосудие с ума, то он не мог предсказать что тот сделает. Он не удивится если Правосудие решит убить его на месте. Поэтому он поспешно сказал: «Несмотря на то что у Боевого Пути нет конца, каждый раз когда ты делаешь шаг вперед, ты доказываешь свою способность превысить свои собственные пределы. Несмотря на то что я сказал что конца - нет, эти слова также не совсем верны. Если мы говорим только о боевом пути, то мы на самом деле можем увидеть конец. Однако последний шаг Боевого Пути также может быть рассмотрен как первый шаг чего-то другого.» - у Лин Тяня не было другого выбора, кроме как сменить тему и отвлечь внимание Правосудия.

Правосудие был ошеломлен: «Что ты имеешь в виду?» - Несмотря на то что он был экспертом номер один, его по-настоящему заинтересовали слова Лин Тяня.

Лин Тянь ответил тихим и таинственным тоном: «Правосудие, слышал ли ты о Небесном Пути?»

«Небесный путь?» - Правосудие повторил эти слова себе под нос, после чего с горящим взглядом посмотрел на Лин Тяня - «Небесный путь?!»

Лин Тянь горько проворчал в своем сердце, и продолжил: «Последний шаг Боевого Пути - это лишь первый шаг Небесного Пути. Когда ты сможешь исследовать тайны Небес и Земли при помощи своего Боевого Пути, ты будешь находиться рядом с последним шагом Боевого Пути. Однако никто не знает как достичь этого шага. Возможно единство с миром можно считать первым шагом Небесного Пути…»

«Понятно.» - глаза Правосудия стали ясными – «Небесный путь? Что это за царство? Какой смысл говорить о Небесном Пути, если мы не способны даже достичь конца Боевого Пути? Неужели единение с миром действительно лишь отправная точка Небесного Пути? Почему я никогда раньше не слышал о таком?!»

«Хахаха…» - Лин Тянь рассмеялся, и время которого он долго ждал, наконец-то настало - «Правосудие, в глазах людей этого мира, твои боевые искусства уже достигли абсолютного пика. Однако даже если тебе удастся совершить очередной прорыв, ты никогда не сможешь достичь высочайшей вершины Небесного Пути.»

Лин Тянь остановился на мгновение и спросил: «Знаешь ли ты что такое вершина?»

Правосудие закатил глаза и захотел отшлепать Лин Тяня: «Самая высокая точка - это и есть вершина.»

«Неправильно!» - уверенно сказал Лин Тянь - «Так называемая вершина - это просто место куда никто другой не может добраться. Если ты достигнешь точки которой никто другой не сможет достичь, то это превратит ее в вершину. Однако если кто-то другой однажды поднимется на эту вершину, тогда эта вершина прекратит свое существование.»

Лин Тянь продолжил: «На так называемой вершине может находиться лишь один человек! Это и есть настоящая вершина. Единственная причина по которой ты не можешь совершить прорыв, заключается в том что в этом мире нет никого кто мог бы сравниться с тобой! Если я смогу достичь той же высоты что и ты, ты обнаружишь что место где ты стоишь, находится лишь чуть выше моего и все еще далеко от вершины…»

«Это также будет момент когда ты совершишь прорыв. После того как ты добьешься прорыва, ты также найдешь новую цель и новые высоты. Пока кто-то будет преследовать тебя сзади, ты сможешь подниматься вверх.»

Лин Тянь улыбнулся: «Несмотря на то что кто-то обязательно первым достигнет вершины, очень важно иметь компаньона в этом путешествии. Без компаньона не будет никакого соревнования, а без соревнования не будет боевого духа и ты не сможешь сделать ни шага вперед!»

Слова Лин Тяня были похожи на слова – Я тебе нужно, и поэтому ты никогда не убьешь меня! Кроме меня, никто другой не может быть твоим компаньоном.

«Верно!» - Правосудие рассмеялся - «Не удивительно! Это не я не могу добиться прорыва, просто у меня нет цели!»

Лин Тянь улыбнулся и сказал: «В это мире есть улитка которая является самой быстрой среди всех улиток. Она всегда гордилась этим, пока не встретила черепаху. Когда она заползла на спину черепахи, она сразу же поняла что ее мировоззрение расширилось. Она поняла что эта черепаха была более чем в десять или сто раз быстрее ее!»

В глазах Правосудия появился холодный взгляд, однако он не перебивал Лин Тяня и тихо слушал его.

Лин Тянь рассмеялся и указал на Правосудие, а затем на себя: «Ты, я, Юй Маньлоу, Е Цинчэн и остальные – это просто кучка улиток, а ты самый быстрый. Однако Небесный Путь это черепаха. Нам просто нужно дождаться возможности встретиться с черепахой, после чего мы сможем понять Небесный Путь.» - Лин Тянь рассмеялся - «Но помимо черепахи, в этом мире есть еще мышь, кролик, тигр, орел… Ты понимаешь что я пытаюсь сказать?»

Правосудие не мог не рассмеяться, и почувствовал что аналогия Лин Тянь была довольно интересной: «Мы кучка улиток которые культивируют Боевой Путь?»

Лин Тянь рассмеялся: «Верно! Мы кучка улиток которые культивируют Боевой Путь!»

«Хахаха…» - затем они посмотрели друг на друга и начали громко смеяться. Правосудие никогда прежде не смеялся так сердечно; он смеялся до такой степени, что из его глаз начали течь слезы - «Получается что я всего лишь улитка которая ползет быстрее всех?»

«Нет! Ты не улитка которая ползет быстрее всех!» - Лин Тянь серьезно сказал - «Ты лишь улитка которая проползла дальше всех. Это я улитка которая ползет быстрее всех!»

Правосудие рассмеялся еще сильнее, как будто проблема которая беспокоила его долгое время, наконец-то была решена. Он даже присел на корточки и начал бить по земле.

Сяо Яньсюэ стояла возле палатки, и услышав странный смех Лин Тяня и Правосудия, не могла не заглянуть в палатку.

Правосудие указал на подглядывающую Сяо Яньсюэ: «Еще одна улитка!»

Лин Тянь не мог не добавить: «Это улитка-самка!»

Затем они оба продолжили смеяться.

Сяо Яньсюэ пришла в ярость! Она не ожидала что ее назовут улиткой только потому что она беспокойно посмотрела внутрь! Ее лицо покраснело, и она топча ногами ушла: «Это вы улитки! Вонючие улитки! Чертовые улитки!»

Когда женщина закатывает истерику, ей все равно являетесь вы экспертом номер один или нет!

Вскоре Правосудие встал, вынул нефритовый кулон и бросил его Лин Тяню. Лин Тянь сразу же узнал; затем он увидел как Правосудие вытащил Разрезчик Небес и бросил его на землю как будто он ничем не отличался от мусора.

Лин Тянь опешил: «Что ты делаешь?» - В то же время он не мог не задаться вопросом в своем сердце – Неужели я все же свел его с ума?

Правосудие улыбнулся: «Изначально ты должен был умереть, но с этим нефритовым кулоном произошло нечто странное. Он сформировал связь с моим Разрезчиком Небес и твоей внутренней ци, что спасло твою жизнь. Поскольку твоя судьба связана с этим мечом, то какой смысл мне держать его?»

«Нечто странное? Почему я не помню такого?»

Правосудие фыркнул: «В то время ты был бессознательной улиткой, и естественно ничего не помнишь.»

Лин Тянь горько рассмеялся.

Правосудие улыбнулся и сказал: «Я уже пытался изучить его при помощи своей внутренней ци, но не смог ничего обнаружить. Твоя внутренняя ци вероятно единственная вещь в этом мире, способная наладить с ней связь. Ладно, я пойду.»

«Куда ты направляешься?» - Лин Тянь был поражен - «Ты больше не хочешь убить меня? Не забывай о нашем соглашении. Несмотря на то что я сказал что проиграл, я еще не признал поражения!»

Правосудие беззаботно улыбнулся: «Эти два нефритовых кулона и этот Разрезчик Небес, по слухам позволяют править миром! Но с моей точки зрения, они ничем не отличаются от каких-то камней и металла. Что касается мира и простых людей, хахаха... какое они имеют ко мне отношение? Если это твоя судьба, то он должен принадлежать тебе, поэтому ты можешь делать что хочешь. Что касается твоего убийства, то почему я должен убивать тебя?»

Лин Тянь не мог не уставиться на Правосудие - Почему Правосудие выглядит так, будто он достиг просветления и отрекся от мирских дел?

Затем Лин Тянь спросил: «Ты что собираешься проигнорировать запрос медальона боевого порядка?»

http://tl.rulate.ru/book/7805/531653

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь