Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 416

Глава 416: Прошлая и настоящая жизни

Спустя долгое время, Лин Тянь произнес тяжелым тоном: «Ли Сюэ, иногда человек может чувствовать что он беспомощен. Однако неважно кто прав, а кто нет, существуют вопросы которые нельзя определить с помощью так называемой морали и праведности. Возможно ты не хочешь делать что-то, но вынуждена делать это по определенным причинам! А в других делах у тебя может быть желание что-то сделать, но нет возможности! Иногда мы все беспомощны, и поэтому иногда очень сложно быть человеком.»

Это был первый раз когда Лин Тянь назвал ее «Ли Сюэ» вместо «Сюэ-эр»! На лице Ли Сюэ появилась вынужденная улыбка. Хотя ответ Лин Тяня казался великодушным и прощающим, он все же не ответил на вопрос!

«Ты... ты действительно прощаешь меня?» - На ее ресницах висело несколько слез, и она прошептала полная надежд.

«Неважно прощаю я тебя или нет. Я не говорил что ты сделала что-то не так, поэтому у меня нет смысла винить тебя.» - Лин Тянь пытался подавить свои бушующие эмоции и ответил - «Я могу посочувствовать тебе и могу также понять почему у тебя не было выбора. Даже я перед взрывом в нашей прошлой жизни, понял бы тебя, но все равно не простил бы! Я все равно выбрал бы убить тебя! Потому что как и у тебя, у меня есть свои трудности и точка зрения!»

Лин Тянь закрыл глаза, и он медленно сказал: «Независимо от того ради кого это было сделано, ради твоих родителей или ради других, даже если это было ради всего человечества, причинив мне вред ты стала моим врагом! Эти последствия и ответственность должны быть лечь на тебя! Ты понимаешь о чем я?»

Ли Сюэ кивнула: «Ты имеешь в виду что в этом мире нет прощения, верно? Что также означает, что что бы я ни делала, исходя из моей точки зрения, это не было ошибкой?»

«Верно. Исходя из твоей точки зрения, ты не совершила ничего плохого. Однако ты все же допустила ошибку.» - строго ответил Лин Тянь - «На самом деле было две ошибки: первая, ты не смогла все завершить! Поскольку ты уже начала действовать, тогда нужно было довести все до конца и убить меня. Хотя из-за этого ты чувствовала бы вину и возможно у тебя были бы кошмары, у тебя не было бы никаких последствий. Однако вместо этого ты решила унизить меня! Из-за этой ошибки или из-за их желания унизить меня, это привело к моей мести!»

Говоря о своей прошлой жизни, лицо Лин Тяня оставалось бесстрастным, как будто говоря об истории другого человека. В его тоне не было никаких колебаний - «Вторая ошибка - это ты сама. Поскольку ты уже сделала это, то сожаление бесполезно. В таких делах нет места для сожаления, а тем более для раскаяния!»

«После того взрыва, все эти вопросы рассеялись вместе с ветром и дымом, и моя ненависть и обиды исчезли на дороге к желтым источникам. Таким образом тебе не нужно мое прощение, как и мне не нужна твоя исповедь и покаяние! Тем не менее я не ожидал что ты тоже попала в этот мир! В этом мире не существует прошлого Лин Тянь, и также нет Лин Сюэ. Вся ненависть и обиды между ними оставлены в прошлой жизни! Ты поняла?»

«Да.» - Ли Сюэ улыбнулась - «Меня теперь зовут Ли Сюэ, и я просто дочь лесоруба.»

«Верно! На самом деле когда я впервые встретил тебя, у меня уже было некое предчувствие, но я не смел верить в это и не хотел. Несмотря на то что твое поведение становилось все более очевидным, я продолжал обманывать себя, не желая верить в это! Потому что для меня было довольно сложно принять это. Однако сейчас я понял что это все мелочи!»

Лин Тянь внезапно улыбнулся и сменил тему: «В любом случае, когда у нас будет время, давай сделаем несколько исследований. Испытав так много, самая незабываемая мысль в моем сознании больше не является ненавистью. А знаешь какая?»

Ли Сюэ не могла не спросить: «Какая?»

Лин Тянь рассмеялся и ответил: «Разве тебе не кажется что дорога к желтыми источниками по которой мы шли, была чрезвычайно чудесной? После того как мы уладим вопрос семьи Дунфан, я считаю что нам нужно хорошо поговорить об этом.»

«Поговорить о дороге к желтыми источниками? Может быть подождем несколько десятилетий? Нам еще рано говорить об этом!»(разговор о дороге к желтым источникам –обозначает скорую смерть) - Ли Сюэ разрывалась между гневом и желанием рассмеяться. В этот момент Ли Сюэ внезапно обнаружила что Лин Тянь перед ней полностью отличается от Лин Тяня которого она знала в прошлой жизни. Хотя у них была одна и та же душа, они вели себя как совершенно разные люди.

«Возможно это слегка рановато, но разве ты не заметила что путешествие по той дороге принесло нам много преимуществ в увеличении наших сфер культивирования?»

«Это очевидно!» - Ли Сюэ рассмеялась - «В конце концов можно считать что мы увидели жизнь и смерть, и даже в какой-то степени превзошли это! Конечно наше культивирование сильно улучшилось!»

«Ха-ха!» - Лин Тянь наконец не мог терпеть и рассмеялся - «Ты превзошла жизнь и смерть, но не можешь подавить обиды прошлой жизни? Даже я – жертва, уже забыл об этом, но ты – преступник, все еще застряла в собственном маленьком несчастном мире!»

Лин Тянь рассмеялся, и атмосфера между ними стала более угнетающей.

После раскрытия их скрытых личностей, они все еще приспосабливались друг к другу.

Лин Тянь долго молчал, и Ли Сюэ явно чувствовала что сердце Лин Тяня бьется очень быстро. Внезапно он глубоко вздохнул, прежде чем без эмоционально сказать: «Ли Сюэ, прямо сейчас мне нужна твоя помощь чтобы противостоять людям из семьи Дунфан.»

«Нужно ли тебе быть таким вежливым со мной, мой дорогой брат?!» - Ли Сюэ кокетливо рассмеялась.

«Как ты смеешь говорить со мной таким тоном! Твои ягодицы должно быть зудят!» - безжалостно сказал Лин Тянь - «Теперь послушай меня, я хочу использовать внутренние проблемы семьи Дунфан, и мне нужно поговорить с Дунфан Цзинлэем лицом к лицу. Мне нужно чтобы ты отвлекла внимание остальных. Поняла?»

Лин Тянь использовал чрезвычайно командный тон, без какой-либо прежней теплоты, как будто отдавая инструкции своим рабам. Но Ли Сюэ казалось была рада этому.

«Мм, хорошо!» - Ли Сюэ слегка прошептала, ее лихорадочные эмоции настолько заполнили ее мозг, что она забыла сжать свой голос в линию! Затем тень около Лин Тяня исчезла, и внезапно появилась через дорогу!

Тонкие белые руки вытянулись вперед, и волна сильного холода помчала вперед. В мгновение ока, область радиусом несколько метров вокруг нее превратилась в белую страну чудес! В этот момент густой лес превратился в зимнюю сцену, словно погрузился в глубины зимы!

Какая чистая внутренняя энергия Инь! С момента своего рождения, Лин Тянь никогда не видел такой изысканной и чистой внутренней энергии Инь. Даже Лин Чэнь не могла сравниться с ней!

Это также был первый раз когда Ли Сюэ демонстрировала свои навыки перед Лин Тянем. Она использовала ту же технику Тела Божественного Дракона, а также формулу Божественного льда с которой Лин Тянь был знаком!

http://tl.rulate.ru/book/7805/354281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь