Готовый перевод Желание стать королевой демонов и демоны. / Желание стать королевой демонов и демоны.: Глава 29 Новые навыки, новый член отряда

ГЛАВА 29. НОВЫЕ НАВЫКИ, НОВЫЙ ЧЛЕН ОТРЯДА.

 

Алиса очнулась после завершения получения нового класса.

 

Первым делом она проверила окружение...

 

На удивление все оказалось спокойно. Кошка-Сели лежит рядом, свернувшись в клубочек. Стражница тоже на своем месте. Вполне здорова. Даже можно сказать "невредима".

 

Последнее не на 100%, поскольку растение поймало пару мелких монстриков и получила несколько небольших ранок или царапин. Но... Это все!

 

"Даже как-то скучно..." - прокомментировала про себя Алиса. - "Король демонов явно упустил возможность как-то вмешаться..."

 

Девушка погладила поднявшуюся питомицу, и они начали выбираться из норы.

 

Попутно Алиса изучила свои новые навыки.

 

Все те, что связанны с огнем, перекочевали в новый класс и поднялись в уровне: [Пламя боли] до 38-го, а [Проклятое пламя] и [Огненный шар] до 25-го.

 

Помимо них, Алиса получила новый навык [Огненное тело] 10-го уровня. Он позволяет буквально окутывать себя [Адским огнем], не получая при этом урона совсем. Да, [Адский огонь] сам по себе имеет избирательную природу, но "по умолчанию", так сказать, этого хватает только для того, чтобы не устроить пожар. Обжечь самого себя - раз плюнуть. Данный же навык убирает этот недостаток.

 

Остался читерный навык-замена [Топка для душ]. Он получил сразу 50-й уровень.

 

Девушка решила незамедлительно отправиться на охоту и испытать свои новые навыки.

 

Но возник еще одна важная проблема: что делать со Стражницей?

 

Взять с собой в путешествие настолько большого и медлительного монстра не представляется возможным... По крайней мере, Алиса так и не придумала, как это провернуть. Даже если каким-то чудом удастся насобирать духовность на активацию [Теневых врат], то не факт, что этого хватит. Растение выросло уж слишком большим.

 

Ничего не поделаешь.

 

Не без сожалений, но Алиса оставила Стражницу позади. Только приказала своей подчиненной двигаться в противоположную от гор сторону... Стражница уже выросла достаточно большой, чтобы обычные монстры не представляли для нее угрозы. Еще и подаренный Алисой навык [Пожирание душ] добавит выживаемости.

 

Главная проблема - не попасться на глаза драконам!

 

Именно по этой причине Алиса отдала на прощание приказ двигаться прочь от гор вдоль ручья. Последний протекает по дну оврага и там вполне реально спрятаться. Для большего эффекта юная королева демонов отдала дополнительный приказ не передвигаться по открытой местности, прячась все время в тени деревьев.

 

 

...

 

 

первым делом девушка отправилась на охоту, чтобы проверить свои новые навыки.

 

Ни сила [Адского огня] не изменилась, ни открылись новые возможности. Это не удивительно, поскольку основная статистика осталась прежней. Но кое-что все-таки изменилось: сами навыки стали работать лучше!

 

Как бы это объяснить...

 

[Магическая сила] отвечает, условно, за объем [Манны], которую можно использовать единовременно. [Магический контроль] - за то, насколько сложные приемы можно использовать. А уровень навыка отражает мастерство владения тем или иным приемом.

 

Возьмем для примера навык [Огненный шар]. Сам шарик огня остался просто шариком, да и того же размера, что и раньше. Но кое-что все-таки изменилось после поднятия уровня навыка со 2-го до 25-го. Точность броска явно стала выше. Намного выше! Раньше Алиса постоянно мазала, но теперь почти всегда стала попадать в цель. Дальность полета тоже возросла, точнее сказать, [Огненный шар] стал стабильнее, и теперь меньше рассеивается при полете. Да и лететь он стал более прямо... Радиус поддержания [Проклятого пламени] тоже вырос...

 

"А неплохое такое усиление!" - прокомментировала происходящее про себя Алиса. - "Не удивительно, что маги считаются сильнее бойцов на высоких уровнях... Правильно говорят, что физические сборки в любом случае ограничены человеческим телом. Монстры гораздо эффективнее развиваются по этому пути..."

 

"С другой стороны..." - продолжила она свои размышления. - "Чистая силовая сборка гораздо лучше выживает, это тоже правда. Недавний бой это четко показал, когда моя помощница не смогла ничего сделать бронированному негодяю. В конце концов, моя кошка не силовой тип, а скорее скоростной... Во время охоты она у меня в основном отвлекает противника и заманивает его, а не подавляет грубой силой... Отсюда рабочий вывод: нам все-таки нужен танк в команду! Нужно найти нового..."

 

Накопив [духовности], девушка проверила и свой новый читерный навык [Топка для душ].

 

И была приятно удивлена результатом!

 

Алиса не уверена, какова должна быть магия силовых магов на ее уровне, но выпущенный ею [Огненный шар] лихо обуглил дерево!

 

"Сели такой удар почти точно не переживет..." - юная королева демонов имела в виду свою кошку-питомицу, а не девочку-героиню. - "Особенно, если учесть, что адский огонь наносит больше нефизического урона... А расход духовности... Где-то четверть от максимума! Если учесть, что у меня пятидесятый уровень топки и сотый пожирания душ, то при их равенстве мне хватит на два удара. Неплохо!"

 

Справедливости ради, нужно отметить, что Алиса была способна и раньше использовать духовность для усиления магии, но... Эффективность была - так себе по тратам [духовности].

 

Последним девушка испытала навык [Огненное тело].

 

И хорошо так лопухнулась!

 

Поначалу, она зажигала свою руку и любовалась, как [Адский огонь] горит, не причиняя вреда ей самой, но на этот раз она превратила себя в живой факел, используя [Топку для душ]! Полыхнуло знатно!

 

"Круто! Теперь я больше не попадусь в ловушку как тогда с арахнидом!" - ликовала Алиса.

 

Девушка не сразу заметила... Что сожгла собственные вещи! В том числе и одетые штаны, и куртку, завязанную рукавами на поясе! А когда она осознала случившееся...

 

"Вот же блин блинский!" - схватилась за голову Алиса. -"Я ведь сама подумала о паутине! Так как огонь отличит ее от одежды?! Меня сбило с толку то, что моя броня из праха не горела! Не удивительно, если учесть, что она по сути часть моего тела!"

 

Немного повопив (про себя) девушка впала в уныние.

 

"Это что вообще за навык эксбиционистки?!" - тоскливо думала она. - "У меня есть броня из праха и мне в общем-то все равно... К ней, разумеется, прилагаются довольно пошлые трусы, но... Да ладно! Кто меня в лесу увидит-то? Перед монстрами, что ли, стесняться? По крайней мере, я за новыми штанами не побегу..." - вздохнула и продолжила. - "Впрочем, в этом навыке есть и положительная сторона: похоже, он способен буквально выжечь из тела все яды! Теперь я точно избавилась от капсулы с ядом, которую скорее всего, проглотила во время боя. Это очень хорошо, поскольку в отличие от навыка сопротивления ядам, этот я активирую сама."

 

 

...

 

 

Дальнейшее путешествие протекало более спокойно. Больше "неудачных" экспериментов Алиса не устраивала (девушка и без того спалила остатки своих вещей).

 

Еще до изменения класса девушка обнаружила, что ее Сели-питомица намного сильнее и выносливее физически, чем выглядит со стороны.

 

Внешне кошка достигла размеров, наверное, пони. Пусть она и растет "не по дням, а по часам", но все равно еще невелика. Казалось бы, ездить на ней верхом пока не получится. Ан нет - Сели-кошка спокойно способна везти Алису на спине (пусть сидеть на ней и не слишком удобно).

 

"Не особо уверена, в чем тут дело..." - мысленно "пожимала плечами" юная королева демонов, во время езды на своей питомице. - "Толи это общее свойство монстров. То самое, которое позволяет им вырастать огромней, чем животные на Земле. Толи я сама простимулировала данный путь развития, влияя на Сели. Не стоит забывать, что котейка развивается не естественным путем, образно выражаясь, а под моим непосредственным влиянием."

 

 

...

 

 

К сожалению, потеря книг изрядно сократила варианты выбора на роль нового "танка" отряда. К счастью, Алиса уже присмотрела себе один.

 

Местную помесь свиньи и броненосца!

 

На Земле броненосцы относятся к грызунам, а вот здесь - к свиньям (или парнокопытным)

 

По поведению они чем-то напоминают памятных жуков. Только, согласно описанию в книге, имеют хорошую выносливость. В ярость тоже могут впасть и кинуться на противника несмотря ни на что, как дикие кабаны. Только происходит это намного реже.

 

 

...

 

 

Найти себе свинку-кандидатку было не слишком сложно. Они довольно распространенные в этой местности монстры. Некоторые проблемы возникли с ее поимкой.

 

По аналогии с жуками, Алиса хотела поджечь свою жертву и спрятаться на дереве.

 

Этот план едва не провалился с самого начала, когда броне-свинка с визгом бросилась наутек!

 

К счастью, "женская команда" не растерялась.

 

- Ату ее! - крикнула задорно Алиса.

 

А ее питомица, Сели кинулась вперед сама, даже не дожидаясь приказа.

 

Кошка быстро догнала жертву и стала прыгать вокруг и царапаться. Это наконец-то привело свинку в ярость.

 

Дальше пара "агрессорш" забралась на дерево и переждала там "взрыв свинячей ярости".

 

На этот раз Алиса внимательно следила за своей жертвой и, когда свинка стала успокаиваться, она отключила [Проклятое пламя], отправила питомицу отрезать путь к бегству и сама тоже спрыгнула с дерева.

 

Юная королева демонов грозно приблизилась к повизгивающей от страха зверушке, бросая вокруг нее огненные шары [Адского огня], а потом "предложила" ей подчинение.

 

Запуганная свинка, естественно, согласилась.

 

 

[Уровень получен: 51]

 

[Уровень навыка Подчинение душ (Подчинение) достиг 105 уровня]

 

[Навык получен: Всеядность (Кровь)]

 

[Уровень навыка Всеядность (Кровь) достиг 2 уровня]

...

[Уровень навыка Всеядность (Кровь) достиг 18 уровня]

 

 

Новый навык позволяет девушке питаться буквально всем. В том числе и обычно несъедобными для людей вещами вроде древесины. Более-менее съедобным, но несъедобным для людей. Грызть камни, к сожалению, не получится.

 

Уже по отработанной схеме, Алиса дала своей новой подчиненной навык [Пожирание душ].

 

Насчет же имени... Девушка выбрала "Туша".

 

Да, сейчас свинка имеет небольшие размеры, но со временем юная королева демонов рассчитывает вырастить ее в монстра внушительных размеров. Удачно, что свиньи-броненосцы относятся к тем монстрам, которые легко "раздаются вширь".

 

"Хороший я сделала выбор." - кивнула сама себе Алиса. - "Тушу можно кормить чем угодно. Это вполне себе травоядный монстр... Ладно, всеядный, но травы все равно достаточно. Полученный навык это только подтверждает. С прокормом будет гораздо меньше проблем, нежели с кошкой-хищницей... Выращу из нее классического большого и толстого монстра. На примере Стражницы я уже выяснила, что сделать это несложно, пусть зверь и растет медленнее растения."

 

С этими мыслями девушка занялась "откормом" новой питомицы.

 

 

...

 

 

Статус у девушки после получения класса:

 

[Имя: Алиса]

[Возраст: 15 лет]

[Уровень: 51]

[Мана: 1146/1146]

Характеристики:

[Восприятие: 95]

[Живучесть: 64]

[Сила: 58]

[Скорость: 94]

[Запас маны: 114]

[Восстановление маны: 2033]

[Магическая сила: 153]

[Магический контроль: 209]

[Свободные очки: 0]

Навыки классов:

Класс 1: Сбежавшая жертва призыва (Демон)

[Суть тьмы 100]

[Пожирание душ 100]

[Подчинение душ 105]

[Броня из праха 30]

[Темное плетение 35]

[Топка для душ 10]

[Вуаль теней 22]

[Сохраненная невинность 100]

Класс 2: Пылающая адским огнем (Адский огонь)

[Огненное тело 10]

[Пламя боли 38]

[Проклятое пламя 25]

[Огненный шар 25]

Общие Навыки:

[Ночное зрение 2] [Сокрытие сущности 2] [Теневые врата 2] [Контроль теневого копья 2] [Ограничение связи душ 4] [Раскопки 11] [Слежка за подчиненным 5] [Ускорение сознания 2] [Сопротивление ядам 6] [Всеядность 18]

http://tl.rulate.ru/book/77984/3760279

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь