Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 1244

Глава 1244: Он всё ещё жив

Переводчик/Редактор: overload

Слепой был одним из немногих незнакомцев, о которых заботился Хань Сэнь.

Когда они впервые встретились, Слепой подарил Хань Сэню книгу, похожую на «Первобытную невинность». Долгое время спустя он наугад доставил Хань Сэню котел с символом кошки девяти жизней на нём.

Даже если Слепой был из Кровавого Легиона, с его стороны всё равно было странно давать такую вещь Хань Сэню из всех людей.

По словам преемника Сюань Мэня, Кровавый Легион был единственной другой фракцией, обладающей истинной силой. Таким образом, Хань Сэнь знал, что нужно проявлять большую осторожность, имея дело с людьми, которые были связаны с организацией.

"Пойдем со мной." - сказал Слепой, понизив голос.

Хань Сэнь последовал за слепым, думая, что в Альянсе не может быть никакой опасности.

К счастью, Слепой не привел Хань Сэня в слишком личное место. Хань Сэня отправили в ресторан, управляемый ИИ. Они просмотрели свои карточки и сели.

"Зачем, во имя Святилища, ты прислал мне этот котел?" - Хань Сэнь наконец получил возможность спросить.

Слепой засмеялся и сказал: "Я спасал тебя."

Хань Сэнь нахмурился и ответил: "Не говори такую чушь. Скажи мне правду."

Слепой улыбнулся и сказал: "Да. Я говорю серьёзно, когда говорю тебе, что это может спасти тебе жизнь. Прежде чем стать полубогом, съешь то, что внутри."

"Зачем мне это есть?" - Хань Сэнь подумал, что слепой сошел с ума. В конце концов, зачем Хань Сэню есть что-то, принадлежащее Кровавому Легиону?

"Ты съешь это, это точно." - сказал Слепой.

Хань Сэнь засмеялся и заартачился. "Что ж, позвольте мне сказать тебе, как ты ошибаешься!"

После этого короткого разговора Хань Сэнь приготовился уходить. Он хотел узнать больше о Кровавом Легионе, но Слепой не был похож на тех, кто хочет нормально посидеть и поболтать.

"Останься. Есть кое-что, на что ты должен сначала взглянуть." - сказал Слепой, зная, что это вызовет любопытство Хань Сэня и помешает ему уйти.

Хань Сэнь оглянулся и замер, увидев то, что теперь держал Слепой.

Руки слепого были очень грубыми и кожистыми, но на толстых пальцах было кольцо. Оно было довольно обычным, потому что было выковано из серебра и украшено алмазами.

Даже в Альянсе это было обычное кольцо.

Но для Хань Сэня это слишком хорошо выделялось, потому что у его матери было идентичное кольцо. Это было её обручальное кольцо.

Когда слепой стал свидетелем окаменевшей реакции Хань Сэня, он положил кольцо на стол. Хань Сэнь взял его и прочитал изнутри. Там было написано: «С любовью, Лан.» Хань Сэнь опешил.

Он помнил об этом. Когда Хань Сэнь был маленьким, отец дал ему это кольцо на хранение, и он прочитал надпись внутри. В то время его отец копал пруд, и он хотел, чтобы Хань Сэнь держал его на случай, если оно упадёт и потеряется.

Хань Сэнь знал только слово «любовь», но не понимал слова «Лан». Он вспомнил, как спрашивал об этом своего отца.

Отец Хань Сэня сказал ему, что «Лан» относится к его матери. Это озадачило его в то время, потому что его мать звали Ло Сулан. «Лан» в её имени означало «орхидея», но «Лан» на кольце было написано другим иероглифом. Это были омонимы, но они писались по-другому.

Всего несколько лет назад Хань Сэнь узнал, что настоящее имя его матери - Ло Лан, и именно это «Лан» было на кольце.

Однако прошло слишком много лет с тех пор, как Хань Сэнь видел кольцо. Он не мог быть уверен, что всё помнит правильно или что Слепой действительно показывает ему оригинал.

"Что это?" - спросил Хань Сэнь.

Слепой рассмеялся. Его голос надломился, как будто он слишком много лет пил и курил.

"Если ты не знаешь, что это, отдай его Ло Лан. Она узнает."

После этого Хань Сэнь некоторое время смотрел на Слепого. Когда пришло время нарушить тишину, Хань Сэнь поднял голову и сказал: "Значит, это то, что ты хотел мне показать?"

"Владелец кольца хочет, чтобы ты знал, что тебе нужно съесть то, что находится внутри этого котла, прежде чем ты станешь полубогом." - сказал Слепой.

"Ты думаешь, кольцо и скрытый подтекст убедят меня?" - сказал Хань Сэнь. Даже если бы его отец стоял прямо перед ним, ему пришлось бы потянуть его за щеки и тщательно осмотреть, чтобы поверить в то, что он настоящий.

Слепой сказал: "Ты знаешь, какого цвета кошка?"

Хань Сэнь не был уверен, что он имел в виду, ведь кошки бывают разных цветов.

"Это не какое-то секретное рукопожатие или код, не так ли? То есть, я не знаю. Я не являюсь членом вашей организации." - сказал Хань Сэнь.

Слепой покачал головой и сказал: "Он синий. Почему? Потому что кто-то покрасил его в синий цвет."

Хань Сэнь почувствовал себя так, как будто его ударили ножом, и объект этой боли повернулся вокруг своей оси. Его разум был взорван.

Хань Сэнь вспомнил, что в его доме жила старая белая кошка, когда он был ещё ребенком. Она всегда загорала во дворе. Однажды Хань Сэнь покрасил его в синий цвет. Его отец был зол на это, и он сказал Хань Сэню никогда больше не прикасаться к кошке, поскольку она когда-то принадлежала его прадеду.

Это был первый раз, когда Хань Сэнь увидел, что его отец рассердился по-настоящему, так что это было то, что он вряд ли забудет.

Хань Сэнь и его отец почистили кошку, но она умерла всего через несколько дней. Хань Сэнь долгое время грустил после этого, полагая, что его собственные действия привели к смерти кота.

http://tl.rulate.ru/book/7798/850933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь