Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 1232

Глава 1232: Камень молний

Переводчик/Редактор: оverload

В колодце сверкнула молния. Она отличалась от обычной молнии, и конец болта, казалось, происходил из чего-то твердого. Это был синий камень.

Синий камень был как кристалл, и можно было видеть молнию внутри и снаружи него.

Хотя молния была странной. Каждая вспышка освещала лишь небольшую часть области вокруг камня. Вне его непосредственной близости была тьма и ничего более. Если бы Хань Сэня не подвели так близко, как сейчас, он не смог бы разобраться в этой душной темноте.

Водяная Фея создала пузырь, внутри которого Хань Сэнь мог сидеть, дышать и разговаривать под водой.

"Что это за вещь?" - спросил Хань Сэнь, указывая на камень молнии.

Камень молний был очень большим, размером примерно с дом. Любопытно, что снаружи было много отверстий, которые могли обеспечить доступ Хань Сэню.

Водяная Фея вошла в пузырь и взяла Хань Сэня за руку, сказав: "Я не знаю, что это такое, но, похоже, она полна силы, не так ли? Однако будь осторожен, подходя близко, так как отверстия иногда излучают молнии. К счастью, они не покинут границы кристалла до тех пор, пока он не будет потревожен. Скорее всего, ты слышал звук грома снаружи, не так ли? Дело было в нём. Как взрывной выхлоп молнии и грома."

"Покажи мне, как вызвать световое шоу." - сказал Хань Сэнь.

Водяная Фея кивнула и взмахнула рукой, а затем волна воды направилась к камню.

Когда её вода коснулась камня, из его отверстий выплеснулась синяя молния. Молния хлестнула, как голодные лозы, которые обвились вокруг камня и вызвали громовой рёв.

Когда вода соприкоснулась с молнией, волна была разбита.

Когда вода исчезла, молния начала успокаиваться и возвращаться в своё кипящее состояние, как будто ничего не произошло.

Хань Сэнь посмотрел на камень со смесью искреннего удивления и страстного любопытства. Он был силён, но не проявлял признаков обладания жизненной силой. Молния казалась подлинной.

Если бы это была просто молния, то почему ей иметь сознание, чтобы предотвратить что-то приближающееся?

"Ты сказала, что вода не допускает присутствия грязи, так как же этот камень здесь, в воде?" - спросил Хань Сэнь.

Водяная Фея нахмурилась и сказала: "Обычно Небесная Чистая Вода не может содержать грязь. И если присутствует нечистый предмет, Небесная Чистая Вода вытесняет и нечистый предмет, и воду, окружающую предмет. Это действительно странно, даже для меня, что этот камень молнии находится здесь, посреди воды."

Хань Сэнь ещё немного понаблюдал за камнем и сказал ей: "Подойди ближе."

Водяная Фея ответила на это потрясением, и она быстро воскликнула: "Но эта молния настолько сильна, я не думаю, что мы сможем её выдержать!"

"Я просто хочу взглянуть поближе, вот и всё. Отведи меня туда, и если я не смогу её выдержать, ты сможешь оттащить меня назад." - Хань Сэнь улыбнулся.

"Я тебя не разочарую." - сказала Водяная Фея с новой уверенностью. Она выглядела счастливой, а затем она поднесла пузырь ближе к опасной зоне.

Хань Сэнь использовал свою Ауру Дунсюань для имитации черной молнии Императора Громового Ада, желая посмотреть, сможет ли он попасть прямо в камень.

Внутри может быть сокровище, принадлежавшее Громовому Аду. Если бы это было так, Хань Сэнь думал, что молния будет признавать только присутствие ныне покойного духа, и имитация его силы будет следующей лучшей вещью.

Однако когда пузырь приблизился, камень начал извергать голубую молнию, чтобы закрыть каждую возможную точку входа.

Пузырь соединился с одним ударом молнии и тут же лопнул. В ответ Хань Сэнь повернулся и ударил синюю молнию черной молнией, которой он теперь командовал.

*Пэнг!*

Реакция оказалась совсем не такой, как ожидал Хань Сэнь, и он был буквально шокирован. Электричество, которое пробежало через него, было мучительно болезненным, и оно заставило его отлететь назад. К счастью, Водяной Фее удалось поймать его ещё одним пузырем. Если бы она этого не сделала, его бы вышвырнули обратно из колодца.

Хань Сэнь посмотрел на свою руку, заметив, как по ней мелькает синяя молния. Казалось, чёрная молния не шла ни в какое сравнение.

Странно. Кажется, нет никакой связи между синей и черной молнией. Неужели это просто моя симуляция провалилась? Разве камень не смог распознать меня как Громового Ада? Хань Сэнь подумал про себя.

Его рука всё ещё дрожала от присутствия молнии, которая всё ещё была там, и каждый раз, когда она вспыхивала, оставалась новая отметка. Это начало заставлять Хань Сэня чувствовать онемение.

Решив попробовать что-то ещё, Хань Сэнь решил смоделировать молнию серебряной лисы. Он был заинтригован камнем, и он действительно хотел избавиться от синей молнии, которая мешала его исследованиям и возможному сбору сокровищ.

И с серебряной молнией, прорыв, который он искал, был достигнут. Синяя молния отодвинулась от Хань Сэня. Казалось, что синие нити боятся серебряной молнии, которую создал Хань Сэнь.

"Мастер, синяя молния отступает! Она возвращается к камню, как будто чего-то боится." - сказала Водяная Фея.

"Верни меня обратно к отверстию.» - Хань Сэнь не ожидал, что способности лисицы будут иметь столь далеко идущие положительные эффекты.

Хань Сэнь действительно заметил, что молния Громового Ада отличалась от молнии серебристой лисы. Молния Громового Ада была полностью о чистом разрушении и отнимании жизней; серебряная лиса была о спасении жизней вместо этого. В конце концов, она может быть использована для исцеления других.

Синяя молния боялась молнии Маленького Серебра, или, по крайней мере, это то, о чём догадался Хань Сэнь.

Водяная Фея доставила его к камню, как он и просил, и когда Хань Сэнь достиг его, дыра уже начала накапливать разряд, чтобы ударить и удержать его подальше. В ответ Хань Сэнь снова вызвал свою серебряную молнию, из-за чего синяя молния отступила.

Хань Сэнь был в восторге, и это действительно был результат, который он искал. Он велел Водяной Фее подождать там, где она была, а сам прыгнул в отверстие, которое открыла серебряная молния.

http://tl.rulate.ru/book/7798/850920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь