Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 507

Глава 507: Золотой краб

Переводчик: Наксиос Редактор: оverload

*Дзинь!*

С виду такое неуклюжее тело неожиданно подпрыгнуло и оказалось лицом к Хань Сэню. Золотой клешнёй краб заблокировал атаку Хань Сэня.

Ощутив огромную силу, правая рука Хань Сэня начала истекать кровью. Юноше удалось освободить руку и сделать несколько шагов назад.

Передвигая свои восемь ног, золотой краб быстро подошёл к Хань Сэню.

Что это за краб? Он какой-то странный. Развернувшись, Хань Сэнь побежал вокруг кристаллического парусника. Так как золотой краб оказался очень быстрым и сильным, то Хань Сэнь понял, что не сможет справиться с этим существом.

Пробежав несколько кругов вокруг парусника, краб не смог догнать Хань Сэня, отчего сильно расстроился. От злости он продолжал стучать клешнями по кристаллической палубе.

Так как Хань Сэнь превосходно владел навыками для ног, он смог использовать парусник, как препятствие и избавиться от золотого краба, хотя сам и был медленнее существа.

Когда Хань Сэнь задумался, что ему нужно применить, чтобы золотой краб перестал преследовать его, существо само решило оставить его в покое и помчалось к трупу серебряного угря.

Интересно, если краб съест мясо угря, в котором есть яд, он тоже отравиться? Хань Сэнь подумал о том, что если краб окажется невосприимчив к яду, то мясо угря будет потрачено впустую.

Хань Сэнь помчался к золотому крабу. Он снова хотел атаковать его со спины, чтобы не дать возможности съесть серебряного угря.

Хань Сэнь и золотой краб оказались в затруднительном положении. С одной стороны, краб не мог догнать Хань Сэня, а с другой, он не мог спокойно съесть серебряного угря. Они продолжали сражаться, но никто из них не получил ни малейшего преимущества.

Решив охранять серебряного угря, золотой краб снова столкнулся с Хань Сэнем, но больше не собирался его преследовать. Но краб не решался развернуться, чтобы съесть плоть.

Хань Сэнь был рядом с золотым крабом и пристально смотрел на него. Никто из них не мог понять, что же нужно сделать.

Хань Сэнь внимательно следил за золотым крабом пытаясь увидеть его слабые стороны. Если бы перед ним был обычный краб, то у него были бы слабые места на стыке панцирей. Однако, похоже, что этот золотой краб был другим. Глядя на его стыки, было хорошо видно, что они были более темного цвета и казались намного прочнее остального. Что касается открытых кусочков на теле, то у золотого краба их вообще не было. Казалось, что этот краб сделан из цельного куска золота.

Хань Сэнь был подавлен, но в этот момент золотой краб взмахнул клешнёй. Хань Сэнь решил, что он собрался снова атаковать, но он не стал двигаться в сторону Хань Сэня.

Он начала размахивать своими клешнями перед лицом Хань Сэня. Его действия не были похожи на атаку, казалось, что он говорил "иди сюда".

Хань Сэнь решил, что ему это показалось, он быстро протер глаза, но краб по-прежнему размахивал клешнями.

"Большой краб, ты же не привлекательная девушка. Не стоит меня так соблазнять." - Хань Сэнь не мог понять, чего хотел золотой краб, поэтому не решался подойти. Он просто крикнул ему.

Хань Сэнь не знал, понял ли его краб или нет, но после его слов, существо развернулось к серебряному угрю и указало на него клешней, а потом указало клешней на Хань Сэня. Увидев жест краба, Хань Сэнь всё равно не мог понять, что тот хочет. Он был удивлен, и ему хотелось задать множество вопросов.

В этот момент Хань Сэнь начал сожалеть, что он никогда не изучал язык краба. Иначе, он смог бы пообщаться с ним и понять, что тот хотел.

Золотой краб снова и снова повторял одни и те же движения. Иногда он выпускал пузырьки, похоже, что он очень нервничал и хотел, чтобы Хань Сэнь понял его.

Некоторое время наблюдая за крабом, Хань Сэнь убедился, что ничего не может понять. Однако он кое о чем подумал. У него был преданный дух, Заклинательница Снега. Хотя она утратила способность контролировать других существ, после того, как поклялась в преданности Хань Сэню, но, возможно, она смогла бы понять чего хотел золотой краб.

Призвав Заклинательницу Снега, Хань Сэнь указал на золотого краба и спросил: "Ты понимаешь, о чём говорит этот краб?"

"Нет." - решительно ответил Заклинательница Снега.

Хань Сэнь стал разочарованным. Если даже Заклинательница Снега не могла понять что хотел сказать золотой краб, то он точно не сможет в этом разобраться.

"Однако я понимаю, чего он хочет." - неожиданно сказала Заклинательница Снега.

"Что он хочет сказать?" - взволнованно спросил Хань Сэнь.

Заклинательница Снега тихо прошептала: "Здесь же и так всё понятно, он хочет разделить с тобой серебряного угря."

Хань Сэнь был в шоке. Снова взглянув на жесты золотого краба, он понял, что это похоже на правду.

Золотой краб показывал сначала на тело серебряного угря, а потом на Хань Сэня. Похоже, что Хань Сэнь мог выбрать какую часть мяса он хотел бы съесть.

Хань Сэнь покраснел. Это же был такой простой и очевидный жест, а он не смог его понять. Он выглядел глупо!

Хань Сэнь быстро отозвал Заклинательницу Снега. После того, как служанка увидела его глупость, юноше стало стыдно перед ней.

"Не половина... две третьих... мои." - Хань Сэнь также начал показывать жестами.

Однако в этот раз золотой краб оказался в неловкой ситуации. Он смотрел на Хань Сэня, пуская пузыри, но не мог понять его. Он даже поцарапал клешней себе голову, прям как настоящий человек.

Видя, что золотой краб не может понять его, Хань Сэнь всё равно не решался подойти к мертвому существу. Он решил жестами объяснить крабу, что ему стоит отойти.

К счастью, это краб понял сразу. Золотой краб отошел в сторону, но с подозрением наблюдал за Хань Сэнем.

Хань Сэнь жестом указывал ему, что надо отойти дальше. Увидев, что расстояние стало более-менее безопасным, Хань Сэнь показал ему остановиться. Потом он подошел к телу серебряного угря и жестами разделил его на три части. Затем показал, что одна часть достанется золотому крабу, а две - ему.

В этот раз золотой краб все понял. Встряхнув панцирем, он, передвигая свои клешни, подошел к угрю.

Хань Сэнь испугался и быстро отошел, однако золотой краб не стал догонять его. Подойдя к угрю, он жестами показывал, что готов разделить его пополам.

Хань Сэнь никогда бы не поверил, что находясь в таком месте, он будет жестами торговаться с крабом. Сейчас, золотой краб стал напоминать ему пожилую женщину, которая торговала на рынке и не желала ничего уступать.

Обсуждение между мужчиной и крабом длилось некоторое время, в итоге, они достигли соглашения. Хань Сэнь должен был забрать три пятые, а золотой краб - две пятые от серебряного угря.

Ешь как хочешь. Желаю, чтобы ты до смерти отравился ядом... Хань Сэнь разрезал тело серебряного угря так, как они договорились. Видя, как золотой краб забирает клешней мясо, Хань Сэнь начал про себя проклинать его.

http://tl.rulate.ru/book/7798/407057

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Ору
Развернуть
#
Наконец то разумный монстр, что решил общаться. Ну господи как я рад. У меня есть теория что чем разумнее монстр, тем больше шанс на получение души существа. Ну посмотрите на собачек и кошечек, вы верите что у этих кусков мяса есть душа и они имеют жизнь после смерти? Кхм. Ну да, я смотрел филти фрэнка ну и што. А если отойти от шуток, то чем больше интелект и разумность, то тем больше или существенней душа, следовательно ее можно забрать. Ну сами подумайте, сколько священных существ в святилищах, как мало их убивали и сколько душ мы уже видели. Аукционы, Хань Сень, Сын небес и пр. Много душ. Даже новички ктторых обучал гг имели их. Чем сильнее существо или разумнее тем больше шанс выбить душу. А сколько душ он получал от супер существ? Думаю я все же близок к разгадке. Ну или же автор просто делает что хочет и ему плевать на теорию вероятности
Развернуть
#
Автор-плевун. разыскиваем округой и просим помощи.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь