Готовый перевод Super Gene / Супер ген: Глава 281

Глава 281: Беспорядок

Переводчик: Наксиос Редактор: оverload

*Дзинь!*

Хань Сэнь быстро призвал гарпун с тремя лезвиями и заблокировал кинжал, который был у него перед лицом.

В следующий момент, когда Хань Сэнь немного отступил, скелет замахнулся и снова устремил удар во врага. Такая неожиданная атака заставила Хань Сэня оказаться в невыгодном положении. У него уже не было времени, чтобы замахнуться своим мечом или гарпуном.

*Вжух!*

Хань Сэнь использовал Спартикл и сделал шаг, чтобы уклониться от кинжала, в итоге тот прошелся по его волосам.

Кинжал также смог слегка пройтись по броне от призрачного муравья, оставив небольшую царапину. Хань Сэнь был потрясен тем, насколько острым оказался этот кинжал.

За мгновение ока, второй кинжал под невероятным углом снова был нацелен на него.

Хань Сэнь тоже многого достиг в использовании такого оружия, но он еще не встречал никого, кто мог бы настолько превосходно владеть кинжалами.

Все движения скелета казались ошибочными. Хань Сэню никак не удавалось предсказать следующее движение существа, отчего он оказался в очень затруднительном положении.

Это было похоже на музыканта, который слышал знакомую песню, но с другим ритмом.

Кроме того, скелет был очень быстрым. Его атаки были непрерывными, отчего Хань Сэнь почти впал в отчаяние. 

В таком ближнем бою, бриллиантовый меч не помогал, а лишь обременял владельца. Хань Сэнь даже не успевал замахиваться мечом, потому что атаки скелета были молниеносными.

Такие активные действия скелета и постоянные атаки кинжалами заставили Хань Сэня оказаться в невыгодном положении. Внезапно, он был ранен в грудь.

Если бы не его броня от души существа священной крови, Хань Сэнь уже был бы мертв.

У Хань Сэня по всему телу побежали мурашки, он тут же призвал Мяута, который принял облик черного тигра и бросился на скелета. Белый нефритовый скелет, казалось, проскользил по земле, увернувшись от тигра и ударил его кинжалом.

Мяут развернулся и начал нападать на скелета, но тот снова увернулся и отвел свои кинжалы. Приблизившись к Мяуту, скелет невероятным образом извернулся и нацелился ему в живот.

Хань Сэнь воспользовался этим моментом и устремил в него меч, а второй рукой, в которой был гарпун, попытался отбить кинжал направленный в живот Мяута.

Борясь с парнем и котом, белый нефритовый скелет продолжал серьезно атаковать Хань Сэня и Мяута.

Вскоре Хань Сэнь понял, что призвать Мяута было не очень хорошей идеей, так как скелет использовал свои удивительные способности и ограничивал их движения.

"Это существо - разбойник!" про себя думал Хань Сэнь. Когда Мяут снова бросился на скелета, тот быстро убежал. На данный момент и Хань Сэнь, и Мяут были ранены, а скелет был целым и невредимым. Не было смысла продолжать сражение. Хань Сэнь решил отступить и придумать какой-то иной метод.

К счастью, Мяуту удавалось отвлечь скелета, поэтому Хань Сэнь смог отойти на достаточное расстояние, а потом отозвать своего питомца.

Но белый нефритовый скелет не собирался отставать от Хань Сэня, он быстро побежал за ним. Хань Сэнь, не задумываясь, бросился бежать к проходу, через который он вошел.

Скелет не отставал. Он оказался быстрее Хань Сэня. Используя Мяута, юноше все же удалось добраться до дырки в стене. Хань Сэнь быстро пролез в дыру, но скелет следовал за ним.

"Иди к черту!" - Хань Сэнь обрадовался, когда увидел, что скелет, пробираясь за ним по узкому туннелю больше не может быстро двигаться. Он быстро достал копье Рыцаря-Жука и ударил им по скелету.

Учитывая такое узкое пространство, длинное оружие было более полезным, чем короткое. Кинжалы скелета просто не могли достать до Хань Сэня, и ему не было где спрятаться. Ему пришлось выставить кинжалы перед грудью, чтобы заблокировать копье.

Однако копье Хань Сэня вращалось с огромной скоростью и силой, скелет не мог его остановить.

Хань Сэнь уже решил, что ему повезло, но скелет быстро отступил назад, как настоящий призрак. Он был быстрее Хань Сэня, когда тот использовал Спартикл. 

Похоже, что скелет был довольно умным существом. Он понял, что не сможет достать Хань Сэня в таком узком туннеле, поэтому перестал его преследовать, но решил остаться возле стены и охранять ее.

Хань Сэнь был вынужден покинуть гнездо. Он все время думал о том, как можно избавиться от белого нефритового скелета. Если он ничего не придумает, то никогда не сможет добраться до места, где находилось яйцо.

"Черт! Надо же было, чтобы в этом гнезде мне встретилось очень сильное существо священной крови!" - Хань Сэнь был огорчен.

Он тихо вылез из гнезда и убил одного примитивного медведя с призрачными глазами, чтобы поесть.

Теперь Хань Сэнь знал, что там, где обитали эти существа был вход в гнездо, поэтому он решил пока не убивать медведя священной крови и медведей-мутантов. Они были отличными сторожевыми псами, которые сдерживали других.

Хань Сэнь отыскал безопасное место в горах и собрал немного веток, чтобы разжечь костер. Затем он приготовил убитого медведя с призрачными глазами, его мясо оказалось восхитительным на вкус.

Однако мысли Хань Сэня были заняты одним - как уничтожить белого нефритового скелета. 

У скелета были невероятные навыки владения кинжалами, которые были очень похожи на навыки убийц. Также было понятно, что противник не в состоянии предсказать его следующие действия.

Хань Сэнь все равно заметил, что эти навыки немного отличались от навыков убийц. Он атаковал только технически и не обращал внимание на психологию своего противника.

Используя все это, скелет создавал некий беспорядок в своих действиях, поэтому никто не смог бы предсказать каким будет его следующий шаг. Кроме того, строение этого скелета отличалась от человеческого, что позволяло ему делать много разных движений.

"Если я хочу его убить, то мне нужно понять его тактику, иначе я никогда не смогу добиться успеха." - Хань Сэнь тщательно вспоминал все движения скелета во время их сражения, пытаясь найти какие-то закономерности в его движениях. 

http://tl.rulate.ru/book/7798/268968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
У него 10 очков супер гена. И он не может быть сильнее святого существа? Где логика. Или суперген какой то баганый???
Развернуть
#
Думаю 10 очков супер гена, это 100 очков священного гена.
Развернуть
#
длагодаря супер гену ему удалось выжить
Развернуть
#
Мне кажется что этот супер ген ему ничего не дал.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь