Готовый перевод Immortal Drunkard / Бессмертный Пьяница: Том 7. Глава 618

В глазах каждого из стариков мелькнул намек на хищность! Барьер вскоре разрушиться, а значит перед ними наконец откроется проход в странный храм. Внутри их может ожидать что угодно, но естественно все ожидали увидеть сокровища!

— Бам! — Прозвучал ужасающий удар Пожирателя Закона, а по всему зданию снова разошлись черные линии. Вот только в этот раз они впились и в саму структуру барьера, буквально заставляя его лопнуть!

В тот же миг шестеро мастеров мгновенно появились в просторном зале. Им хватило всего лишь мимолетного мгновения, чтобы проникнуть сквозь брешь в защите.

Глаза Пожирателя Закона незамедлительно упали на площадь возле трона. Он незамедлительно заметил, что пространство в том месте еще колебалось, будто бы искажая очертания трона.

— Здесь кто-то был! — В ярости закричал огненоголовый и в его руке появился странный золотой лист.

С легким взмахом руки, лист буквально разрезал пространство, мгновенно оказываясь в точке колебания воздуха. Казалось, будто бы он врезался в невидимую стену, распространяя по всему периметру золотые письмена, которые хотели захватить все в своеобразный кокон.

Золотые символы изогнулись, будто щупальца живого существа, и мгновенно сжались, образуя в воздухе золотую бусину. Одновременно с этим, колебание в воздухе прекратились, оставляя перед лицами правителей Региона Царства Зла пустой и тихий зал.

Из-за пламени покрывающего голову Пожирателя Закона было сложно понять его эмоции и мысли. Но аура, которая поднималась вокруг него — говорила сама за себя. Он был в ярости!

— Кто посмел?! — Недовольно закричал он, и золотая бусина буквально выстрелила назад ему в руку.

Как только он поймал ее, огонь затрепетал и слегка изменил свой цвет на более тусклый. Видимо его что-то сильно шокировало, или же наоборот удивило…

Высшие Монархи, стоящие рядом, не смели даже пошевелиться, боясь гнева эксцентричного мастера. Они и сами увидели колебания в пространстве, что родило в их умах странные мысли. Более того, барьер слишком уж внезапно решил разрушиться, будто бы то, что его поддерживало — исчезло.

Спустя несколько секунд Монарх Жаждущих Плоти все же решил нарушить тишину. Его костяные челюсти открылись, и сразу следом прозвучали тихие и шипящие слова:

— Уважаемый Пожиратель Пламени Войны… Что именно вы увидели в бусине? — Осторожно обратился он.

Никто из обычных учеников никогда не слышал настоящего имени этого ужасающего мастера. Но естественно, монархи прекрасно знали, как к нему обращаться. У Пожирателей Законов также был свой титул и свое имя…

— Неужели за нами следовал шпион из другого региона? Но как он смог… Да и как посмел! — Слегка раздраженно добавил Монарх Пустынной Марионетки.

Неожиданно для всех, властный Пожиратель Пламени Войны ответил:

— Это был кто-то на Сфере Закона. — С не совсем понятной реакцией произнес он.

— Немыслимо! Этого просто не может быть! Хотите сказать, что кто-то из учеников сумел проникнуть сюда раньше чем мы?! — В ярости закричала Монарх Бога Наслаждений.

Но как только эти слова слетели с ее уст, она тут же пожалела о них… Аура Пожирателя Пламени Войны мгновенно помрачнела, а вокруг возникло удушающее чувство смерти.

Он буквально разорвал пространство, перемещаясь к женщине, а его черная рука, как когти самой смерти вцепилась в ее шею! По прекрасной коже начали растекаться черные трещины, будто бы желающие разорвать ее тело на кусочки! Этот Пожиратель Законов был не из тех, кому стоило перечить. Прожив такое большое количество лет, он стал слишком уж эксцентричным и импульсивным существом!

— Смеешь выражать сомнения в моих словах, жалкая девчушка? — С убийственным намерением спросил он. Казалось, что он не ставил этих легендарных мастеров ни во что.

Но не успела Монарх Бога Наслаждений что-то ответить, как в ее полуоткрытый рот силой вдавили золотую бусину, почти заставившую ту проглотить ее!

— Попробуй сама! Как тебе эта энергия? Какой у нее уровень развития? — С презрением выдал Пожиратель Закона и брезгливо швырнул женщину в ближайшую стену.

— Дум! — Раздался звук от столкновения, не способный нарушить целостность здания.

Естественно Монарх Бога Наслаждений спокойно могла бы стабилизировать свое положение в воздухе, избегая удара. Вот только, перед Пожирателем Пламени Войны, лучше было не показывать свой характер… Это унижение послужило ей наказанием, и она понимала, что нужно вытерпеть это.

Нельзя сказать, что другие монархи почувствовали к ней какую-то жалость или сочувствие, скорее большинство из них злорадствовало. Хотя все они жили в Регионе Царства Зла, конкуренция между сектами кипела уже сотни тысяч лет. Сейчас они настолько сплоченные только потому, что рядом Пожиратель Закона.

Обычно, на исследованиях карманных миров, Высшие Монархи могут вступить в конфронтацию или даже сразиться. Между ними не было дружеских, или даже нейтральных отношений.

Поднимаясь и аккуратно выплевывая золотую бусину, женщина подняла взгляд на Пожирателя Пламени Войты и с уважением произнесла:

— Вы правы… Это невероятно, но здесь был мастер Сферы Закона. Жаль, что… — Прерываясь на полуслове, выдала она.

— Продолжай. Говори, что хотела сказать. — Хладнокровно ответил мужчина в черной броне, смотря на Монарха Бога Наслаждений, как на жертву.

Подобное поведение могло показаться импульсивным с ее стороны. Вот только мастера Сферы Высшего Монарха тысячелетиями проводят время во всеобщем почтении и обожании. Можно сказать, что они являются пиковыми мастерами во всей вселенной, а с Пожирателями Законов контактируют не так уж часто. Из-за этого, иногда их контроль над субординацией теряется, ибо им просто незачем ее соблюдать.

Понимая, что выхода нет, и нужно продолжать, женщина поднялась и уверенно заявила:

— Ваш артефакт не успел поймать достаточно энергии, чтобы ощутить ауру владельца. Только остаточные части, что позволяют определить его уровень культивации. Нам нужно срочно объявить, что каждый ученик, выходящий из этого карманного мира должен быть обыскан! — Выпрямляя спину, откровенно произнесла Монарх Бога Наслаждений.

— И без тебя догадался. — презрительно ответил Пожиратель Закона, и развернулся к остальным, — Вы слышали?! Немедленно исполняйте поручение! Поставьте ваших жалких старейшин на стражу! — Яростно приказал он, очевидно злясь на произошедшее.

Как только прозвучали эти слова, каждый их монархов немедленно передал указания старейшинам, который сейчас обыскивали город в нескольких километрах отсюда. Подобный поворот событий сильно их удивил, но никто не смел спрашивать причину. Более того, никто не смел ослушаться…

— В любом случае, ученики не могут летать, поэтому вор не сбежит. Нам придется самостоятельно забирать наших последователей. Никто не сможет избежать проверки. — Уверенно заявил Монарх Таинства Яда, пытаясь немного разрядить обстановку.

— Когда найдем вора, вы передадите его в мои руки. За подобную дерзость, я буду пытать его тысячелетиями! — раздраженно произнес Пожиратель Пламени Войны и развернулся к трону. — Ладно, давайте исследовать остальную часть дворца. Я уверен, что мы найдем много чего интересного. Этот карманный мир один из древнейших, что я повидал за свою жизнь... — Быстро меняя тему, с неким предвкушением произнес он.

На самом деле барьер покрывал не только тронный зал. Помимо него, сзади размешался целый комплекс из построек. Кай уже забрал самое ценное из зала, но, как и говорила Кессия — много чего осталось.

Естественно, Кай не знал о всем разговоре старых монстров, но даже так в его сердце поселился ужас! Когда он переносился сквозь пространство, он мельком увидел врывающегося в зал Пожирателя Закона! И тот определенно смотрел прямиком в его направлении!

Как только пространственное искажение прекратилось, перед взором Кая проявилась небольшая комната, похожая на подземное помещение. Вот только у Кая не было совершенно никакого желания исследовать ее обстановку…

— Черт! Меня заметил тот Пожиратель Закона! — В ужасе выкрикнул Кай.

“Успокойся. Это еще не факт… Пространство было сильно искажено, ты мог что-то увидеть, но возможно тебя самого никто не заметил.” — Пытаясь немного разрядить обстановку, произнесла Кессия.

— Знаешь, это как-то уверенности не внушает… — Сжимая кулаки и судорожно думая, что же предпринять далее, произнес Кай.

Но в этот миг прозвучал уже знакомый Каю голос, ошарашивая его и заставляя отвлечься!

— Поздравляю! Ты получил право развития на Поле Новобранцев! Тренируйся, пока не достигнешь третьего преобразования. До того момента, ты бесполезен даже для самой незначительной работы в Армии Восстания Жизни! Удачи тебе и желаю выжить! — Торжественно произнес голос, утихая также неожиданно, как и появился.

— Что? Третьего преобразования? О чем это он вообще говорит… — Застыв от шока, пробормотал Кай.

В тот же миг он подскочил на ноги, быстро оглядываясь по сторонам.

Комната, в которой оказался Кай, была наполнена странными артефактами и устройствами, будто бы предназначенными для культивации. Стены были увешаны древними свитками, которые казалось разрушаться от одного прикосновения, а в центре стояла платформа пульсирующая энергией.

Вдруг, Кай заметил, что одна из стен комнаты незаметно переходит в темный туннель.

Черт! С одной катастрофы новую... Нужно понять, опасно ли здесь. — непроизвольно выругался Кай, не понимая, о чем сейчас стоит переживать больше.

Собрав всю волю в кулак, он быстро направился к проходу. Туннель был мрачным и узким, но Кай чувствовал, как воздух вокруг него насыщается необычной энергией. Он шел, чувствуя под ногами твердый камень, и вскоре начал замечать, как стены туннеля покрываются странными, светящимися растениями.

После недолгого путешествия сквозь туннель, в лицо Кая наконец ударил свет!

Кай вышел на открытую площадку, открывшую ему вид на обширный подземный мир. Казалось, что Кай вышел из горной пещеры, увидев целый мир! И этот мир был невероятным: огромные деревья с неоновыми листьями, реки светящейся воды и странные существа виднеющиеся вдали. На самое главное, казалось, что этот мир далеко не маленький!

— Что за... — Ошарашено выдал Кай, поднимая голову вверх.

Он видел, как очень высоко под потолком сияет белый туман, который и освещает все вокруг. Но сквозь этот туман пробивались кусочки скал и сталактитов... Было очевидным, что вверху каменная стена пещеры, а никакое не небо.

Но в этот момент в деревьях недалеко от входа в пещеру послышалось шевеление. Оттуда медленно выходило необычное создание. И чем больше его силуэт показывался, тем напряженнее становился Кай...

Это было высокое и грациозное создание, чья кожа переливалась всеми оттенками синего и зеленого. На его голове располагались три длинных, изящных рога, а глаза светились хищным светом. Его присутствие излучало мощь и величие, заставляя Кая ощутить опасность.

"Оно на Сфере Преобразования Закона! Что за?!" — Мысленно выкрикнул Кай. Но не успел Кай среагировать, как зеленая молния выстрелила в него с такой скоростью, что увернуться было бы невозможно!

— Бам! — Прозвучал мощный взрыв, и молния разлетелась прямиком перед глазами Кая. Казалось еще чуть-чуть и он бы умер!

Какой-то странный барьер мелькнул, и не дал удару пройти сквозь! Видимо пещера Кая оказалась “безопасным местом”...

— Вот же черт… Куда же я попал?! Неужели я заперт здесь, пока не добьюсь третьего преобразования?! Это просто нелепо! — Выкрикнул Кай, инстинктивно запрыгивая назад в туннель за своей спиной.

После нескольких секунд молчания прозвучал серьезный голос Кессии:

“Ситуация скверная, но подумай о ней в другом ключе… Если тебя видел Пожиратель Закона, не лучше ли тебе уйти в закрытую культивацию? У тебя есть Живая Энергия Мира, эта пещера и целый подземный мир с сильными противниками. Если ты сделаешь все правильно — это станет удачным шансом для твоей культивации!” — Замечая очевидный факт, произнесла Кессия.

В тот же миг выражение Кая изменилось! Он понял, что Кессия была совершенно права!

http://tl.rulate.ru/book/77486/3754685

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь