Готовый перевод Immortal Drunkard / Бессмертный Пьяница: Том 5. Глава 448

Девять мастеров Сферы Ядра на всех парах летели сквозь Степь Диких Зверей. Это была часть территории зверей, где пустошь давно закончилась, и появилась буйная растительность. Они специально выбрали такой маршрут, чтобы поменьше пересекаться с другими демонами.

Здесь, на бесконечно простирающихся равнинах, царил свой порядок и своя атмосфера. Бескрайние поля разноцветной травы колыхались, словно море, под нежными порывами ветра. Здесь и там из травы торчали высокие каменные столбы, покрытые древними изображениями животных – они служили ориентирами для путешественников или, возможно, напоминали о забытой истории.

Помимо разумных животных здесь было довольно много обычных, не обладающих сознанием. Стада алых антилоп с рогами, сверкающими, как кристалл, мирно паслись рядом с гигантскими птицами, чьи перья блестели всеми цветами радуги. Временами мастера наблюдали, как огромные змеи, обвившись вокруг деревьев, отдыхали, поглощая лучи солнца.

На горизонте изредка мелькали островки лесов, состоящие из деревьев с синими и фиолетовыми листьями. Эти места казались особенно опасными, так как из глубины леса иногда доносились рычания и громкие крики – напоминания, что эта степь заслуживала своего названия.

Благо, обычные животные не интересовали демонов, потому здесь не было следов огромной разрухи. Но все изменится, когда они приблизятся к поселениям разумных животных...

Скорее всего, Король Демонов и другие уже знают, что произошло нечто плохое, но масштабы могут быть еще не известны. Все же от Секты Духовного Огня до Секты Владения Зверя было довольно далеко…

Учитывая, что большинство демонов на территории Секты Духовного Огня было убито и зачищено армией Небесного Континента — информация могла еще не дойти. Таким образом, контратака может оказаться неожиданной.

Естественно, они не надеялись на подобный исход… В любом случае придется вступить в ожесточенную схватку!

В этот момент лицо Императорского Зверя демонстрировало некое нетерпение… Он наконец вернулся на земли, которыми правил столетия. А перед ним, этой землей тысячи лет правили его предки! Ощущение того, что враг оккупировал родину зверей, было не из лучших.

— Будьте более хладнокровны. — Неспешно произнес Предок.

— Я понимаю… Но все же ярость бесконтрольно берет надо мной верх. Эти ублюдки должны поплатиться за свои деяния! — Злобно выдал зверь, сжимая кулаки.

— Относитесь к ним, как к вредителям. Демоны не достойны ваших эмоций. — беззаботно произнес Кай, — Просто нужно убить всех, кто пришел на наши земли сеять хаос. — Спокойно добавил он.

Верховный также решил вклиниться в разговор и выдал:

— Бессмертный Пьяница прав. Нужно сохранять холодный ум и с корнями вырвать эти сорняки. Как бы это странно не прозвучало, события войны могут положительно повлиять на Небесный Континент. Сожженный лес становится удобрением для новой, более пышной растительности!

— В ваших словах есть доля правды. Тысячелетия условного мира сильно нас изнежили и разъединили. Если бы не своевременная реакция — нас бы давно поработили. — Размеренно и неспешно произнес Монах Кармы.

В подобных словах было достаточно много истины. Небесный Континент изначально не был готов к подобному вторжению. Каждый был занят своими проблемами и желал заполучить больше власти на континенте.

Ранее, до прихода Владыки Неизбежного Разрушения, общий континент постоянно находился в состоянии войны. В таких жестоких условиях рождались сильные мастера, что вносили небывалый вклад в развитие боевых искусств. Нынешняя же цивилизация, просто воспользовалась наработками прошлого, и придумала не так много своего.

Поэтому, ужасающие события происходящие сейчас, могут хорошо повлиять на будущее Небесного Континента. В пламени войны появятся молодые герои и таланты, что поведут всех к процветанию!

— Рано говорить о подобном. Давайте для начала уничтожим демонов. — Сурово произнес Патриарх, отвлекая всех от философских размышлений.

Как раз в этот момент вдалеке показался силуэт большого города! Пока очертания были слишком неразборчивыми, но по виду Императорского Зверя все становилось очевидным… Это была Секта Владения Зверя!

Чем ближе девять мастеров приближались — тем отчетливее становилась картина! Впереди находился огромный белый город, главное здание которого напоминало огромную башню, возвышающуюся над всем!

— Ого… Это и есть ваши владения? — Удивленно пробормотал Кай, наблюдая за архитектурой города.

Уже с нынешнего расстояния, он видел, что вся башня украшена скульптурами разных животных. Каждое из которых будто пыталось забраться по стене вверх! И только на самой верхушке восседали силуэты десяти разных животных! Вся эта башня будто символизировала образ жизни зверей, где каждый их них стремится на вершину пищевой цепи!

“Хм? Это кости?” — Мысленно произнес Кай, наблюдая за большими белыми стенами.

На верхушках стен все было засыпано бесчисленными скелетами животных. Там были как маленькие экземпляры, так и те, которые в размерах не уступали драконам!

— Что это за кости? — Поворачиваясь к Императорскому Зверь, спросил Кай.

— Это прах защитников нашего города. Только самые достойные получают подобную привилегию. Даже после смерти, они продолжают служить нашей расе! — с глубоким уважением произнес Императорский Зверь, — Если посмотришь внимательно, там также немало дикарей. — Быстро добавил он.

История взаимоотношений дикарей и зверей до сих пор была немного непонятна Каю. Казалось, что Секта Владения Зверя была больше территорией зверей и уже только после превратилась в общее владение двух регионом. Но сейчас Каю было не до расспросов, так как они увидели четыре силуэта вдалеке…

— Они уже готовы! — Сразу доставая красную саблю, выкрикнул Тиранический Король.

Демоны также почувствовали, что к ним приближаются мастера Сферы Ядра Небесного Континента, поэтому решили действовать на опережение! Зачем ожидать, пока враг сам придет к тебе в покои? Возможно он подготовил какую-то ловушку!

— Будьте готовы! Через несколько минут мы встретимся! — Также доставая косу, произнес Патриарх.

Каждый из правителей моментально возвал к своей энергии, а те у кого было оружие — уже подготовили его к сражению!

С обратной стороны, демоны поступили примерно таким же образом!

Астарот достал длинный синий меч, а Король Демонов кроваво-красное копье, что хорошо сочеталось с его красной рельефной броней! Видимо никто не был настроен на переговоры…

— Разделяемся. Каждый атакует своего противника. — Быстро скомандовал Предок Храма Сансары.

В тот же миг все поделились на группы и со всей мощи рванули прямиком к своему оппоненту! Первоначально, нужно было разделить всех демонов и навязать им бой в меньшинстве!

Каждый из правителей Небесного Континента вызвал свое Проявление Энергии и бросился в атаку! Кай даже успел заметить, как в руках Монаха Кармы появился золотой посох, а Святой Император достал большой щит и одноручный меч!

Ранее он не видел, как сражаются эти двое, так как они поддерживали барьер. Но учитывая, что они правители двух самых сильных регионов — их силу не стоит недооценивать!

За спиной Святого Императора опять проявилась сияющая звезда и в Аввадона полетела атака состоящая из светящейся, будто звездной энергии!

В свою очередь, за Монахом Кармы появился золотой колокол. Вот только, в этот момент энергия не переставала сгущаться, пока не проявился едва различимый силуэт толстого монаха, что собственно и держал этот колокол в руке!

— Патриарх, атакуем вместе! — Решительно выкрикнул Монах Кармы и на всю округу разнеслись непрекращающиеся удары колокола!

— Донг! Донг! Донг!

Демоны также не медлили! Их сила взорвалась, вызывая бурю и приводя окружающие луга в смятение!

Видя, как в него летит атака из звездной энергии, Аввадон злобно ухмыльнулся и из-под его ног восстала каменная фигура гигантских масштабов! Выглядело так, будто она вырывалась из самой преисподней!

Сначала появились руки, а затем и половина туловища разом! Уже сейчас было понятно, что эта статуя будет в сотню метров высотой!

Как только атака должна была врезаться в демона, статуя мгновенно подняла ладонь и ударила в ответ!

— Бам! — Разнесся взрыв от столкновения! Но не успел развеяться дым, как статуя уже полностью сформировалась!

Сформировавшаяся полностью, статуя выглядела как изящный, но в то же время и пугающий демон. Она имела четыре длинные и изощренные руки, каждая из которых несла в себе угрозу. Голова статуи была украшена тремя лицами. Эти лица, хоть и были на одной и той же голове, выглядели искаженно и каждое имело свою индивидуальную черту. Одно из лиц казалось злым, другое — бесстрастным, а третье — хитрым.

Тем не менее, наиболее поразительным было то, что после мощного удара Святого Императора, рука статуи осталась невредима. Это было явным показателем ее удивительной прочности и мощи. Само ее появление было не только защитой для Аввадона, но и мощным заявлением о его силе и возможностях.

Приземляясь на плечо огромного существа, Аввадон злобно засмеялся и выдал:

— Познакомитесь с Каменным Богом, еретики! Ха-ха.

Изначально показалось, что эта статуя является Проявлением Энергии, но сейчас все выглядело иначе… Она вполне материальна, хотя и насквозь пропитана энергией! Это определенно результат техники культивации демона!

“Черт возьми… Аввадон довольно жесткий противник!” — Мысленно выдал Кай, продолжая лететь в сторону Короля Демонов!

Но в этот момент окружающая температура мгновенно упала…

— Шшшс! — Раздался звук завивания ветра, а возле Астарота все покрылось льдом и инеем! Он мгновенно заморозил всю степь в округе!

За спиной демона начал концентрироваться лед, разделяясь на двенадцать точек. Почти на глазах сформировались двенадцать ледяных мечей, сильно похожих на тот, что был у него в руке!

— Не важно чем кончится наш бой, я обязательно заберу побольше жизней. — Хладнокровно и безэмоционально произнес Астарот, атакуя первым! Он уже понял, с кем будет сражаться, потому даже не смотрел на остальных!

Все двенадцать мечей, вместе с его фигурой, рванули прямиком в сторону Святой Огня! Уже в двух местах началось ожесточенное сражение!

— Хоо… Сегодня весьма забавный день! Ха-ха. — С жуткой улыбкой произнес Асмодей и его небольшие крылья вспыхнули серебряным светом, многократно увеличиваясь в размерах!

Более того, они сменили свой внешний вид, покрываясь пышными серебряными перьями, что было весьма завораживающим зрелищем! Аура Асмодея незамедлительно приобрела некие очертания святости и нежности! Вот только, было очевидно, что доверять подобному нельзя!

Видя, как на него несется монах и человек с косой, Асмодей неспешно улыбнулся, а из его крыльев небрежно упало с десяток перьев. Как только они отлетели на небольшое от него расстояние — сразу же превратились в точные копии демона!

Каждый из Асмодеев взмахнул крыльями и в сторону Патриарха и Монаха Кармы полетел целый шторм из горящих серебром перьев!

“Весьма жестоко! Но у меня свой противник!” — Мысленно выкрикнул Кай, атакуя Короля Демонов!

Несколько дуг из черной энергии уже приближалось к демону, но тот только неспешно взмахнул копьем — начисто разбивая атаки Кая!

— Слишком слаб. — Спокойно произнес Король Демонов.

Но тут Кай улыбнулся и с насмешкой произнес:

— Слаб не слаб, но сумел сделать то, чего ты жаждешь уже столетия! Хе-хе.

Услышав это, Король Демонов сразу же нахмурился и как только хотел ответить, Кай перебил его и выдал:

— Я планомерно уничтожил всех твоих врагов. Из вознесенных остались только вы четверо. Я бы мог простить тебя и отправить домой, но ты сделал слишком много неправильных решений. Так что, сегодня ты умрешь вместе со своими сородичами! И перед смертью запомни — ты ничем от них не отличаешься! — Яростно выдал Кай.

http://tl.rulate.ru/book/77486/3331132

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круговорот личностей во временах:
Сложные времена создают сильные личности =>
Сильные личности создают спокойные времена =>
Спокойные времена создают слабые личности =>
Слабые личности создают сложные времена =>...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь