Готовый перевод Re: Legendary Berserker's Advent / Re: Пришествие легендарного берсеркера: Глава 182

-

Решимость и убежденность Бастиона усилились, когда он отразил атаки Хранителя Северных Песков, несмотря на их вес. Даже когда его ноги пробивали землю от ударов, Бастион стоял прямо и с горловым рыком отступал назад.

"Комбинированный навык: Оплот Хранителя!"

Вокруг тела Бастиона появились огромные руки, держащие большой лазурный щит с серебряными краями. Это был комбинированный навык, сформированный еще тогда, когда команда сражалась с Колоссальным Материнским Червем.

Поскольку это был навык ранга А, самый мощный защитный навык Бастиона на сегодняшний день, даже Хранитель Северных Песков не смог бы разбить его несколькими ударами.

Бах! Бах! Бах!

Оплот Хранителя Бастиона оставался непоколебимым под натиском атак Хранителя Северных Песков. Он заявил, что выиграет достаточно времени, сколько потребуется Алисе, и намеревался остаться верным своему слову.

Ух!

Однако он был не один - и отнюдь не один.

Эзра сладко улыбнулась, появившись рядом с Бастионом. "Я понимаю, почему Аатрокс выбрал тебя. Может показаться, что тебе не хватает храбрости, но это не так, верно? Ты просто не знаешь, как процветать в своей среде".

Бастион слушал Эзру, но молчал. 'Я не знаю, как процветать в своем окружении... Она не ошибается. Уверенность никогда не была моей сильной стороной. Как только я сравниваю себя с другими, мое самоощущение обычно падает".

"Уверен, Аатрокс уже говорил вам об этом, но он уверен во всех вас. Это касается и тебя. Он не взял бы вас в свою команду, если бы не чувствовал ваш неиспользованный потенциал. Так что... используйте его. Раскрепоститесь", - заявил Эзра.

После этого Эзра оставил Бастиона размышлять над ее словами, а сам занялся борьбой с гигантским големом.

То, как она приближалась и меняла движения, создавало впечатление, что Эзра исполняет элегантный, накладывающийся друг на друга танец с двумя мечами. Она начала понимать суть слова "Затмение" в своем стиле владения мечом.

Затмение относится к двум ударам, но один затенял другой и блокировал его присутствие.

Таким образом, хотя казалось, что противник страдает только от одной атаки, на самом деле их было две. Эта игра на мечах зависела не только от умения Эзры владеть мечом, но и от точных движений и высокой скорости атаки и передвижения.

Без необходимой скорости атаки и движения атаки не будут правильно сочетаться друг с другом, поэтому Киран подчеркнул, что Эзра распределяет очки, делая упор на силу, контроль и ловкость.

"Должен признать, она просто потрясающая", - ошеломленно пробормотал Бастион. Он наблюдал, как Эзра проскальзывает под ударом голема, а ее длинные черные волосы колышутся на ветру, создаваемом схваткой.

Помимо грациозности ее атак, Бастион заметил острую сосредоточенность, излучаемую взглядом Эзры. Она была в своей зоне, в месте, где на нее не влияло окружение.

Это было состояние, которое мечтали получить большинство игроков, потому что оно могло навсегда повысить их боевые стандарты, если они могли продержаться достаточно долго.

Свуш! Кланг! Кланг!

Эзра парировала движения Хранителя Северных Песков, сокращая небольшое расстояние частыми Звуковыми ударами. Хотя ее урон не был таким поразительным, как у Кирана, Эзра демонстрировала превосходное знание боя, присущее титулованному рангеру.

В этот момент Эзра провела мечом по земле и активировала навык, полученный на 40-м уровне.

"Эхо взрыва меча!".

Конденсированная сила меча на кончике ее меча расширилась и устремилась вперед в виде сгущенного луча с вибрирующими кольцами вокруг него. Но, пролетев 5 метров, луч изменил импульс и повторил траекторию в обратном направлении.

Когда луч вернулся к телу Хранителя Северных Песков, он издал странный гулкий звук, который, казалось, несколько дестабилизировал его тело.

"Я ослабил защиту голема, но это лишь временно", - воскликнул Эзра.

"Это замечательно! Потому что я готова!"

крик Алисы раздался совсем рядом, когда коридор наполнился удушающим жаром. Сфера Инферно, левитирующая над ее посохом, была как минимум на 50% больше, чем та, что была запущена против Колоссального Материнского Червя.

Вуш! Сссссзззззз!

Все напряглись, когда Алиса запустила свою Сферу Инферно.

f𝘳ℯℯ𝙬𝒆𝚋𝐧oν𝑒Ɩ.c𝑜𝙢

Огромная волна жара распространилась по всей округе, когда она столкнулась с Хранителем Родных Песков и окутала его тело пылающей огненной сферой.

Фасина вскрикнула от боли, ей показалось, что ее кожа закипела, ведь она чувствовала все, что чувствовал ее вызванный противник.

"Эзра!" воскликнул Бастион, направляя взгляд на Фачину, которая упала на колени, обхватив свое тело.

Эзра повернула голову в сторону Фасины и быстро бросилась к ней. Теперь, когда она была выведена из строя, а голем застрял внутри огненной сферы, наступило идеальное время для атаки и возможного завершения битвы.

Однако, когда Эзра попытался атаковать Фасину, один из двенадцати столбов выпустил плотную струю песка, которая защитила ее от атаки.

Фацина, похоже, была не при чем, потому что продолжала корчиться от боли, впиваясь пальцами в свои руки.

Белые глаза голема усилились, и часть Сферы Инферно залило яркое белое свечение. Миниатюрные версии голема собрались из двенадцати столбов, вызывая более слабые, но все же тревожные сигналы.

"Ты серьезно? Нам придется иметь дело с большим их количеством? Он может разделить свое тело?!" Лакс нахмурился.

Он думал, что задача этих столбов - вызывать только голема. Ему и в голову не приходило, что эти столбы также служат для нападения и защиты голема.

"Похоже на то", - ответил Бастион, оглядываясь по сторонам. Один голем уже требовал всего их внимания; двенадцать меньших версий сделают эту битву проблематичной.

Бастион посмотрел на оплот своего Хранителя и прикинул, что долго он не продержится. Максимум тридцать секунд, и то при условии, что големы не развяжут какую-нибудь нечестивую атаку.

Как раз в тот момент, когда участникам казалось, что они уже все видели, произошло нечто шокирующее.

В то время как Хранитель Северных Песков орудовал странным длинным мечом, вызванные големы были разными. Предметы, которыми они орудовали, варьировались от щитов, копий и мечей до топоров и булав.

"Я постараюсь продержаться как можно дольше. Нам нужно немедленно подчинить этих новых призывателей". мрачно воскликнул Бастион.

"Рассеивание и Колесо мечей не действуют, так что ограничить нескольких можно. Но те, у кого есть щиты, могут представлять проблему".

"Щиты?" Бастион ухмыльнулся. "Я не уступаю этим проклятым штукам в защите. В конце концов, я главный танкист команды Аатрокса!"

Эзра улыбнулся и кивнул на едва заметную перемену в поведении и уверенности Бастиона.

"Готовы? Начинай!"

Лакс нацелился на големов с копьями и запустил несколько своих сильных навыков, а именно Spiral Shot, Accel Shot и некоторые другие.

Эзра бросил вызов големам с мечами и держал их на расстоянии, перемещая ближе к оригинальному голему. Их приоритетом было сделать Фачину уязвимой, чтобы Лакс или Алиса могли атаковать ее издалека.

Команда сомневалась, что еще один вызов может произойти, потому что песчаные столбы уменьшились в размерах. Еще один вызов мог привести к истощению столбов.

Справиться с двенадцатью вновь вызванными столбами оказалось непростой задачей. Однако ситуация ухудшилась, так как время действия Сферы Инферно закончилось, оставив Хранителя Северных Песков в покое.

Гроахххх!

Коридор задрожал от громогласного рева Хранителя Северных Песков.

Мгновение спустя он ударил кулаком по земле, в результате чего образовались две большие песчаные стены. Стены двинулись к центру зала, намереваясь разбить всех в человеческую пасту!

Бастион заметил это, что побудило его активировать еще один навык.

"Объятия Хранителя!"

Две большие руки проявились и прижались к песчаным стенам, остановив их на своем пути. Однако, несмотря на то, что навык на мгновение приостановил продвижение песчаной стены, проявившиеся руки начали разрушаться, продержавшись в течение трех секунд.

"Я не могу больше сдерживать ее! Я думаю, это навык стирания партии. Он слишком силен для моего навыка!"

Хотя Бастион сдержал щитовых големов, он не забыл предупредить партию, так как их безопасность была превыше всего в этой миссии.

Остальные смотрели на надвигающиеся стены и хмурились.

Вдруг глубокий голос раздался совсем рядом.

"Вам не нужно. Я горжусь тем, как хорошо вы все работали вместе, да еще против такого сложного противника".

Кррррррр! Бах!

Большой красный предмет просвистел над головами всех и взорвался примерно в четырех метрах в воздухе. Взрыв не причинил вреда ни Эзре, ни остальным, но на них хлынул поток теплой крови.

Две песчаные стены взорвались от удара, а мимо остальных членов команды метнулась темная тень.

Шнк! Шнк! Шнк!

От быстрой атаки откололись маленькие кусочки стеклоподобной текстуры Хранителя Северных Песков. Когда человек замедлился, группа поняла, что это Альтаир.

𝐟re𝐞w𝐞𝒃𝓃𝒐𝐯𝚎𝒍.c૦𝚖

Тем временем Киран приземлился рядом с остальными, совершив мощный прыжок, чтобы отбросить Багряного Ашруна, прежде чем Seethe Burst сдетонировал.

Киран посмотрел на голема, а затем переключился на Фасину. 'Еще один титулованный NPC, да еще и типа вызывателя. Они хорошо сделали, что так сильно уменьшили ее здоровье".

С гордым выражением лица Киран коснулся плеча Бастиона, когда тот проходил мимо. "Уверенность - это то, что ты должен пробудить в себе сам. Я не могу обеспечить ее для тебя. Так что я рад, что это пробуждение происходит".

Киран и Альтаир вернулись в сиянии славы!

http://tl.rulate.ru/book/77448/2997601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь