Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 80

Глава 80. Леди Стратег и Бог Войны.

На западном фронте Великого Ся непобедимый Военный Монарх наконец столкнулся с непобедимым лидером военного маркиза. Это было первое столкновение между тяжелой кавалерией Культа и Черной армией, истинное столкновение генерала против генерала, солдата против солдата.

Военный маркиз был великолепен, когда он сражался против военного монарха. Удар столкнулся с божественной алебардой, в результате которого небо и земля пошатнулись, а солнце и луна побледнели.

(Примечание: автор не определился с типом лезвия, которое использовал маркиз, и вместо этого решил использовать термин «военное лезвие», которое может означать что угодно, от прямого, похожего на катану лезвия до более похожих на шесты лезвий, в зависимости от эпохи.)

Наконец, неудержимая тяжелая кавалерия культа встретилась с Черной Армией и была вынуждена остановить их наступление. Поскольку никто не смог получить решающего преимущества над другим, эта изнурительная битва наконец закончилась, и обеим сторонам пришлось объявить временное отступление после целого дня боев.

Непобедимый Военный Монарх получил ранение, и мир всколыхнула еще одна шокирующая новость. Лидер десяти военных маркизов, маркиз Кайсюань, на самом деле был непревзойденным экспертом, несмотря на то, что не входил в число пяти мастеров этого мира.

В тот момент весь мир догадывался: что именно было спрятано в императорском дворце Великого Ся, что могло позволить им обмануть весь мир.

Когда кто-то возносится в царство Сяньтяньцей, появится небесное явление, которое заставит содрогаться небо и землю. Когда кто-либо обладает таким небесным сокровищем, его невозможно спрятать, этот столб света, который врезается в небеса.

Несмотря на впечатляющую силу маркиза, военный монарх был просто ранен, но не побежден. Маркиз Кайсюань не смог прикончить Военного Монарха, на самом деле в этом мире, вероятно, не было никого, кто мог бы убить этого человека.

Сила Военного Монарха не только происходила из его несравненной боевой силы, но даже более того, она происходила из его почти бессмертного тела.

В этом мире люди, которые бросали вызов логике, существовали всегда с незапамятных времен, именно поэтому Военный монарх оказался одним из таких людей.

Не было бы преувеличением сказать, что, пока они не могут убить Военного Монарха, Культ Вечной Ночи никогда не проиграет. Это была трудная проблема, которую Великий Ся должен был преодолеть прямо сейчас.

Однако, как бы то ни было, западный фронт был окончательно стабилизирован благодаря появлению маркиза Кайсюаня, хотя и временно.

На северном фронте ...

По сравнению с Черной армией, которая проходила 300 ли (150 км) в день, армия подкрепления на севере была значительно медленнее. Однако этого следовало ожидать, поскольку эти обычные солдаты никак не могли сравниться с Черной армией, которая состояла исключительно из боевых практикующих.

В военном лагере монголов среди солдат начала распространяться атмосфера паники. Дополнительные силы из 250 000 подкрепляющих армий к собственным 150 000 солдатам маркиза Тайпина означали, что монголов было значительно больше.

Перед лицом этого кризиса леди-стратег без сознания стала единственной надеждой в сердцах монгольских солдат. Когда она придет в себя, она наверняка выведет их из этого трясины.

К их разочарованию, однако, Леди Стратег ни разу не проснулась даже до того момента, когда прибыло подкрепление от Великого Ся.

Командующим армией подкрепления был великий генерал Цзо Цюшен, родственник императора Ся. После прибытия он непосредственно взял на себя управление вооруженными силами и зачитал указ Императора, в котором просил Чжан Сунь вернуться во дворец.

Получив указ, она быстро отправилась в Имперский город с бессознательным маркизом Тайпином на буксире. Перед тем как уйти, она еще раз напомнила генералу, что она отдавала предпочтение защите над нападением. Подождите, пока монголы потеряют терпение и раскроют любой козырь, который оставила им Фан Линюэ, прежде чем применять соответствующие контрмеры.

Она поверила в суждение Нин Ченя о том, что, пока монголы не покажут свой козырь, поспешная атака на них приведет к серьезным потерям.

С уважительным выражением лица он дал ей обязательное подтверждение, прежде чем отослать ее. Только после подтверждения того, что она ушла, он громко фыркнул, прежде чем вернуться в лагерь.

Это был его лучший шанс получить звание маркиза, так зачем ему взбираться в военный лагерь.

Когда Леди-Стратег вне игры, он хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы уничтожить монгольскую армию и накопить выдающийся военный послужной список для себя.

На второй день отъезда Чжан Сунь Цзо Цюшен отдал приказ разбить лагерь и двинуться на монголов. Во главе этой приливной волны воинов было 50 000 кавалеристов, которые выступали в качестве главного отряда. Позади них были 30 000 щитоносцев и 20 000 лучников, которые наступали в зависимости от ситуации. Остальная часть армии шла сзади.

Но случилось то, что потрясло солдат Великого Ся. Из лагеря монголов вышла целая дивизия тяжелой кавалерии, численность которой составляла 10 000 человек. Как приливная волна из железа и лошадей, они пронеслись через 50 000 кавалеристов и силой пробили 30 000 щитоносцев.

В результате одного разрушительного удара щитоносцы были рассеяны, оставив за собой 20 000 лучников, полностью разоблаченных и бесполезных. В мгновение ока эти лучники были мгновенно поглощены чудовищной волной.

После этого первоначального нападения настало время для 100 000 железных всадников монголов появиться с огнем. Солдаты Великого Ся были полностью вытеснены к бездне смерти, когда смертоносные клинки монголов высекли сквозь них кровавую реку.

Видя это, ранее удрученные монгольские солдаты немедленно сплотились за 100 000 железных всадников и маниакально начали выражать ярость в своих сердцах.

Бои продолжались целый день и ночь, хотя в большинстве случаев это была односторонняя бойня. На рассвете второго дня вся 350 000 сильная армия Великая Ся была уничтожена. В радиусе 100 ли земля была усеяна трупами этих бедных душ.

Тем не менее, был один заметный труп, который пропал без вести. Цзо Цюшен бежал с поля битвы. В своем ужасном состоянии он полностью забыл о наставлении Чжан Сунь немедленно сжечь мост, если они проиграют.

С ветрами победы за их спинами, 100 000 железных всадников монголов неутомимо скакали в течение всего дня, преодолев расстояние 300 ли и наконец пересекая ключевой контрольно-пропускной пункт моста Луюэ. Монголы наконец сделали первые шаги в сердце Центральных равнин.

Тем не менее, поспешно возвращаясь во дворец, лицо Чжан Сунь сразу мгновенно побелело, когда она услышала, что произошло. Она слабо прислонилась к стенам экипажа, и потеряла дар речи.

Великий Ся был в большой беде!

Это была мысль, которая пришла в голову массам; никто не ожидал такого внезапного изменения вообще. Первоначально они предполагали, что ветры войны, наконец, начали дуть с возвращением Императора Ся и отправкой Бога Войны.

Предполагалось, что Великий Ся находился в состоянии непобедимости, но кто знал, что на северном фронте, у которого было меньше всего причин провалиться, произойдет такое потрясающее событие.

Несмотря на то, что Леди-стратег все еще была без сознания, планы на случай непредвиденных обстоятельств, которые она оставила своим подчиненным, все же могли нанести Великому Ся серьезный удар. Вооруженные в тяжелых доспехах, идентичные тем, которые носил Культ, 10 000 тяжелых кавалеристов были невосприимчивы к нормальным клинкам, и даже обычному военному практику было трудно противостоять им.

Великий Ся проиграл. Ужасно и унизительно. Тем не менее, наиболее важным моментом было то, что он потерял инициативу.

Теперь, когда великая армия монголов вошла в сердце Центральных равнин, проблема поставок, которая преследовала их до бесконечности, была в основном решена. В окружении плодородных земель Центральных равнин им не хватало лишь снабжения.

После этого сражения у монголов был ясный путь, и никто не осмеливался утверждать, что они могут с уверенностью остановить этих мародеров.

Для Императора Ся, который так долго выжидал, он в итоге снова ускользнул из-за своего выбора подчиненных. Цзо Цюшен был талантливым полевым командиром, но он не был генералом; его тактика была в порядке, но ему не хватало стратегии.

Это была единственная ошибка, которую сделал Император, и она оказалась решающей, для судьбы этой битвы.

Вернувшись во дворец, Чжан Сунь направилась прямо во дворец Вэйян, даже не посетив императора. Что касается ее имперского мужа, она не хотела его видеть, и при этом у нее не было никаких слов для него вообще.

В Зале Откровений высохший Император казался еще старше в последние дни, его глаза стали еще холоднее.

Он не ошибся. Он был Императором Великого Ся. Что бы он ни делал, он всегда был прав.

После задержания, Цзо Цюшен был быстро приговорен к смертной казни путем расчленения. На платформе вынесения приговора его кровь стекала глубоко между деревянными досками, поскольку его тело медленно разрезалось под ужасные крики, которые длились целый день.

Император стал более темпераментным в последние дни, его безжалостность затмила его прошлое на милю. В судах Великого Ся никто не осмеливался говорить, опасаясь, что одно неверное высказывание будет означать гибель для них.

На первый взгляд Третий Князь и Десятый Князь, казалось, обуздали себя, но на заднем плане их маневрирование стало еще более безумным. Они оба могли видеть, что дни Императора Ся сочтены.

Монгольская армия была, без сомнения, смертельным мечом, висевшим прямо над головой Великого Ся. Армии Великого Ся объединились несколько раз, чтобы попытаться остановить мародерствующих монголов, но каждый раз, когда они это делали, монголы избегали их. Всем было ясно, что командир монголов изо всех сил старается сохранить свои силы, пока они ждут, чтобы леди-стратег проснулась.

Учитывая огромные масштабы империи, никто не мог сдержать их в любой момент, если бы они уклонились.

Отправив три указа в унисон, маркиз Буи, маркиз Цзыян и маркиз Лию были срочно отозваны в столицу. Оставив позади войска, необходимые для управления гарнизонами, каждый из них привел армию в 100 000 человек для укрепления главной земли.

Собрания трех военных маркизов не было с момента основания империи. Исходя только из этого, можно было видеть, что Великий Ся действительно в беде.

Внутри монгольской армии атмосфера в войсках с каждым днем становилась все более напряженной. Теперь, когда эти три военных маркиза были отозваны назад, они столкнулись с проблемой сражаться против армии, численность которой выросла до 500 000 человек с добавлением этих новых сил. Это было крайне невыгодное положение для них.

Тем не менее, они не смели опрометчиво идти на юг. Если они сделают это, на их пути встанут крепкие крепости Великого Ся, чья оборона была почти неприступной. Если они попытаются захватить эти крепости силой, их 300 000 сильная армия будет сведена на нет до того, как леди-стратег проснется.

В этом мире не у всех был такой разум, чтобы манипулировать миром, как леди-стратег.

В восточном регионе Великого Ся, в Первом Храме культа Вечной Ночи ...

Военный Монарх восседал на своем возвышающемся троне в центре главного зала. Под ним были простертые фигуры трех его генералов. Каждый из них излучал ауру на пике девятого класса, которая даже начала проявлять признаки прорыва.

После того, как их тяжелая кавалерия завоевала два города Великого Ся, они стерли их с лица земли и подожгли каждый кусок земли, который они пересекли.

Из-за своих ран Военный Монарх временно отступил к Первому Храму, чтобы прийти в себя. Три генерала сопровождали его вместе с их 30 000 тяжелыми кавалеристами.

Маркиз Кайсюань и его Черная армия оказались сильнее, чем он ожидал, и это привело их в тупик несколько дней назад. Этот Бог Войны Великого Ся редко выходил на поле, поэтому все, что он знал о человеке, было то, что он был грозным. Он никогда не думал, что маркиз на самом деле такой сильный.

Тем не менее, травмы монарха были не такими серьезными, и потребовалось совсем немного времени, чтобы восстановиться благодаря его уникальной конституции, которая наделила его невероятными регенеративными способностями. Единственной причиной, по которой он вернулся, было обеспечение того, чтобы в следующий раз, когда он выполнит сортировку, он сделает это в полную силу.

Маркиз Кайсюань был грозным соперником, который требовал серьезного внимания.

«Эта монгольская женщина еще не проснулась?» - спросил монарх.

«Военный монарх, согласно нашим источникам, Фань Линюэ получила серьезные травмы и, скорее всего, не проснется в ближайшее время», - ответил один из его генералов с почтением.

Услышав это, Военный Монарх нахмурился. Без этой женщины монголы ничем не отличались от беззубого тигра, и это не сулило ничего хорошего для культа вечной ночи.

В тот момент, когда Великая Ся воспользовалась этой возможностью, чтобы уничтожить великую монгольскую армию, их следующим шагом, несомненно, будет сосредоточение своих войск на вторжении культа Вечной Ночи. В такой битве, их потери будут огромны.

«Извлеките одну из Божественных Небесных Таблеток и отправьте ее в монгольский лагерь, попросите их ускорить ее выздоровление».

«Принято!» Получив его приказ, генералы, одетые в красное, быстро поднялись на ноги и ушли.

После ухода генералов монарх закрыл глаза и тихим голосом пробормотал про себя: «Леди стратег, не разочаровывай монарха!»

Культ все еще не был готов к полномасштабной войне с Великой Ся, поэтому, по крайней мере, на данный момент, последнее, что он хотел увидеть, - это то, что Фан Линюэ попала в беду.

......

В пределах Монгольской империи голубая вспышка света спускалась с далеких горизонтов, прежде чем быстро превратилась в очередную вспышку света и исчезла вдали.

Через полдня в одной из ледяных пустошей Монгольской империи тот же самый синий свет снова появился. Взмахнув рукой, он бросил человека, которого нес все это, в пруд прямо перед ним.

Он слышал истории о Божественном пруду в Монгольской империи, и поэтому он пришел.

Что касается того, может ли это действительно спасти жизнь мальчика, он конечно же попробует сделать все от него зависящее.

* Бум! *

В этот момент небо внезапно потемнело, и с внезапной быстротой спустился он.

«Вы, назовите свое имя!»

Прозвучал далекий голос, казалось, идущий из-за пределов девяти небес. Его грозная аура заставляла окружающие ветра усиливаться и сотрясать само пространство.

«Принц Янь Великого Ся!»

Это был простой ответ, лишенный какого-либо страха. Находясь среди воющих ветров, его юное лицо оставалось таким же спокойным, как и всегда, на него не повлиял ужасающий феномен.

Синяя рубашка развевалась и черные волосы колыхали, это был настоящая легенда Великого Ся.

http://tl.rulate.ru/book/7699/418328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь