Готовый перевод Marquis of Grand Xia / Маркиз Великой Ся: Глава 65

Глава 65. Стук в дверь.

Луна ярко светила в ночном небе усадьбы принца Юэ. В комнате для гостей сидел Нин Чень, который собирался начать медитировать, но был прерван стуком в дверь.

«Дверь не заперта, пожалуйста, ввойдите».

«Айя ...» вошла Ахмань, которая выглядела еще более дружелюбно под холодным лунным светом.

«Что случилось?»

«Я не могу уснуть».

Ахмань говорила без застенчивости, не зная, что неприемлемо находится парню и девушке наедине в комнате ночью.

Но опять же, оба они были не совсем обычными людьми для начала. Независимо от обстоятельств она все равно вошла.

«Вы всегда можете практиковать свое совершенствование, если не можете уснуть».

Ее способности были не такими уж и плохими, и у нее даже был такой могущественный отец рядом с ней. Учитывая, что она начала совершенствоваться с юности, тот факт, что она даже не добралась до четвертого класса Хутианцев, действительно ставил его в тупик.

«Я не хочу», - ответила она, не задумываясь.

«...» Нин Чень был слегка раздражен этим ответом, но если она не хотела, значит не хотела; это не похоже на то, что этот мир отчаянно нуждается в экспертах; одним меньше, роли не сыграет.

«Как насчет просто поболтать?»

«Конечно, о чем мы будем говорить?» - спросила она с серьезным выражением лица.

«Как вам удалось убедить вашего отца позволить вам следовать за нами?» Это был вопрос, который крутился в голове Нин Ченя все это время. Учитывая неприязнь короля к нему, невозможно было и подумать, что он отпустит свою дочь.

«Конечно же, я ему не сказала».

«Вы ему не сказали ?!» на его лице выступил холодный пот.

«Вы ушли в спешке, и я узнала об этом в последнюю минуту, поэтому я не сказала ему». Кивнула она.

«...» Холодная дрожь пробежала по его спине, когда он начал вдумываться в ее слова. Это был эксперт, который мог бороться на ровне с принцем Яном, и он тоже был Сяньтяньцем! Разорвет ли он его на части за похищение его дочери !?

«Никто во дворце не пытался вас остановить?» - спросил Нин Чень слегка раздраженным тоном. Вы же их Принцесса! Что вдруг, если вас похитили !?

«Почему они должны были останавливать меня?» - спросила она с некоторым недоумением. Это было не так, как в первый раз, когда она покидала дворец.

«Наверное, это правда». Он кивнул с ухмылкой на лице. Ахмань всегда делала то, что она хотела и всегда это получала; В конце концов, она была принцессой. Помимо Короля, она была самой значимой фигурой в династии. Даже если бы она взорвала дворец, Короля скорее всего заботило только то, не поранилась ли она.

Предполагалось, что он должен был проскочить через все эти обручи, чтобы покинуть дворец; он чуть ли не был казнен самой Чжан Сунь. Сравнивая свой опыт с ее, его сердце внезапно наполнилось чувством зависти.

Вы просто не можете сравнивать одного человека с другим, иначе вы просто сойдете с ума.

«Может стоит написать письмо своему отцу?» Нин Чень мягко напомнил ей. Эта упрямая девушка, вероятно, даже не знала, что она может это сделать.

Как и предполагалось, она подняла брови от удивления, а затем, энергично кивнув головой, сказала: «Хорошо, я напишу письмо».

Не теряя ни секунды, она поднялась и ушла.

Увидев это, брови Нин Ченя тоже подпрыгнули. Иногда он чувствовал, что между ним и этой девушкой существует разрыв между поколениями; разве они не просто болтали? Неужели ей было так просто уйти?

Однако, учитывая ее натуру, он пришел к выводу, что, вероятно, будет лучше, если он привыкнет к этому.

Когда их разговор был окончен, Нин Чень собрался погасить свет и лечь спать; не медитировать, не совершенствоваться, а просто спать.

Он не был готов к раздумьям, но ему нужно было время подумать о последних событиях.

Тем не менее, когда он собирался добраться до свечи, кто-то снова постучал в дверь.

«Дверь открыта, пожалуйста, войдите», - крикнул Нин Чень слегка раздраженным тоном.

В этот момент принц Янь толкнул дверь и, почувствовав знакомую ауру в комнате, спокойно спросил: «Ахмань была здесь?»

«Эмм, она только что ушла».

Не сказав больше ни слова, принц Янь решил сразу перейти к цели своего визита: «Этому принцу может потребоваться некоторое время».

Нин Чень нахмурил брови. "Сколько?"

Принц Янь немного подумал, прежде чем ответить: «Семь дней или около того».

Услышав это, Нин Чень сразу почувствовал себя неловко, но он не мог сказать, что это такое; мы надеемся, что это было просто его излишние мысли.

"Когда вы уезжаете?"

"Сегодня ночью."

«Господин, не волнуйся, мы можем позаботиться о себе», - спокойно ответил Нин Чень.

Кивнув головой, принц сказал, прежде чем покинуть комнату. «Помните, чтобы не делать опрометчивые поступки, просто подождите, пока этот принц вернется!

Нин Чень кивнул.

Задумавшись, вспышка света ненадолго появилась на лице принца, прежде чем он вернулся в свою форму.

«Господин, почему ты должен это делать?» - спросил Нин Чень, слегка удивленный этим поступком.

«Если этот принц не стареет, другой человек будет очень волноваться», - спокойно ответил принц Янь.

Нин Чень открыл челюсть, но даже спустя долгое время ничего не получилось. Даже эксперту, вроде принца Яня, нужно было заботиться о чувствах этого человека?

Однако после ухода принца его посетил другой человек, которого он вообще не ожидал, хозяин усадьбы, принц Юэ.

Что касается этого молодого принца, он не произвел на него большого впечатления. Фактически, это был первый раз, когда они когда-либо говорили или взаимодействовали друг с другом.

«Чем могу быть полезен, принц Юэ?» - спросил Нин Чень учтивым тоном.

Улыбаясь, он сказал: «Хм, мне нечего было делать сегодня, поэтому я пришел поговорить».

Нин Чень мысленно фыркнул, какая ерунда.

Ночь была длинная и ...! Больше, чем кто-либо другой, он хотел спать, но один за другим эти люди беспокоили его. Они уже сделали это !?

Он отложил мысли об Ахмань. Если бы это была эта девушка, он бы терпеливо сидел с ней до тех пор, пока она этого хотела, как будто она была его предком. Что касается принца Яня, он был его нынешним господином, поэтому у него тоже не было выбора.

Однако этот принц Юэ, какая нужда привела его в комнату молодого евнуха посреди ночи?

«Нин Чень удостоен личного внимания вашего Высочества».

Нин Чень любезно улыбнулся, сказав это. Как говорится - когда разговариваете с человеком, используйте человеческие слова, разговаривая с призраком, используя слова призраки - это мастерство, которое он освоил до такой степени, что это стало его вторым я. Значит, этот принц хотел, чтобы никто не слышал этот разговор.

«Нин Чень, сколько времени прошло с тех пор, как ты вошел во дворец?» - спросил принц Юэ своим обычным приветливым выражением.

Остановившись, он сказал: «Примерно полгода или около того». Вероятно, он все еще считался частью дворца, хотя было ясно, что он не мог вернуться.

«Тогда, что вы думаете о нынешнем Императоре?» Принц Юэ небрежно поднял тему.

«Император, умеющий управлять своими подданными, правитель с таким огромным сердцем, как океан, правитель, который открыт для критики, правитель, доброжелательный и любящий своих подданных, блестящий стратег и командир ... героический и мудрый правитель». Как будто читал книгу, он свободно читал каждое слово без препинаний.

Закончив свое выступление, Нин Чень обратился к слегка шокированному принцу Юэ и подумал про себя: у меня конечно есть больше, что сказать ... проницательный правитель, эрудированный ученый, упрямый правитель, сумасшедший оратор, разумный ...

Он был подростком, который в конце концов закончил самое страшное испытание в мире - Национальные экзамены в высшей школе! Чтение нескольких таких фраз было ничем.

Фактически, принц Юэ был ошеломлен его выступлением. Он никогда не думал, что человек может владеть таким искусством; ни одна похвала не повторилась даже после того, как он так много сказал.

Все говорили, что евнух рядом с Ее Величеством был талантливым и ученым человеком, испытав это на собственном опыте сегодня, он должен был признать, что этот подросток действительно талантлив не, по слухам. Неудивительно, что он смог победить эмиссаров Жэньцзи.

Однако он не верил в эту глупость, даже ни на секунду. В этом мире, если бы был кто-то, кто абсолютно хотел, чтобы Нин Чень умер, Император Ся определенно был бы одним из главных соперников.

Нынешний Император был параноиком. Он не позволил Нин Ченю так свободно бродить после этого инцидента в дворце Чжэньцзи. Подросток либо подчинился своему абсолютному контролю, либо столкнулся с его гневом.

Само собой разумеется, какой из двух вариантов он выбрал. Тот факт, что Нин Чень был здесь прямо сейчас, является доказательством его отношением к мальчику, и в таких случаях клинок Императора никогда не проявит милосердия.

«Ха-ха, давайте не будем ходить вокруг да около, Маленький брат Нин Чень, как насчет того, чтобы поделиться со мной своими истинными мыслями». Принц Юэ слегка рассмеялся, прежде чем вежливо спросить.

Глаза Нин Ченя расширились от шока. «Принц, что ты имеешь в виду? Каждое слово, сказанное Нин Ченем, идет от всего сердца, Нин Чень не понимает, о чем ты».

(Примечание: Я умираю со смеху, мне нужно использовать этот день)

Услышав это, брови принца слегка нахмурились, и яркий блеск отразился в его глазах. Этот ребенок наверняка был крепким орешком.

Всего несколько дней назад он узнал, что этот подросток вызвал волнение в Императорском городе, и, даже ее Величество сопровождала его в безопасности за пределы города.

Такое не случалось ни разу за тысячелетнюю историю Великого Ся.

Причина, по которой он так ценил этого подростка, была из-за Ее Величества, а другая, из-за принца Яня. Если кто-то скажет ему, что однажды он потратит такие усилия на вербовку молодого евнуха, он бы никогда в это не поверил.

Тем не менее, факт есть факт, теперь он спускался, чтобы уговорить и пообщаться с таким ребенком, как он.

Нин Чень не знал об истинных мотивах принца, но его намерения вербовать его были ясно показаны.

Не было такого понятия, как идеальный человек, и не было такого понятия, как идеальный план. Пока он не знал, что этот принц замышлял, было одно, что он знал, он не должен вставать на борт этого пиратского корабля.

(Примечание: Для тех, кто не знает, что такое термин пиратский корабля. Он автоматически становится членом экипажа пиратского корабля на всю жизнь до самой смерти, следуя всем указаниям капитана, не говоря уже о своем собственном! На основании этого описания ... вы получаете картину)

Он уже причинил Чжан Сунь кучу неприятностей и не должен был причинять ей еще больше.

Увидев, что нет смысла обсуждать это дальше, он встал и с прямым выражением лица сказал: «Нин Чень, этот принц действительно восхищается твоими талантами и искренне надеется, что ты оправдаешь его надежды».

Глаза Нин Ченя сузились. Похоже, этот принц больше не мог его задерживать, это было намного быстрее, чем он думал.

К сожалению, это не значит, что разговор был окончен.

После драматической паузы он паническим голосом сказал: «Большое спасибо за благосклонность принца, но слуга не служит двум мастерам. Нин Чень очень признателен Ее Величеству, как он теперь может изменить мастеров.

Брови принца Юэ снова сморщились. Были ли его слова недостаточно ясными? Все, что он хотел от подростка, было его поддержкой, и все!

Его усадьба была уже полна слуг.

Не дожидаясь ответа принца, Нин Чень почтительно сослался на свои права гостя: «Принц, уже поздно, ваше высочество должно немного отдохнуть после такого утомительного дня».

В этот момент на лице принца Юэ вспыхнул гнев, но он был быстро подавлен. Глядя на подростка, он сказал: «Нин Чень, принц знает, что вы понимаете, что он имеет ввиду, и принц надеется, что вы серьезно рассмотрите его предложение. Богатство, власть это все ваше, если вы согласитесь».

Сказав это, принц Юэ обернулся, чтобы немедленно уйти. Он был на грани кипения, и ему нужно было успокоиться.

Нин Чень был для него ключевой фигурой и даже имел в руках ужасное оружие. В тот момент, когда он согласится на его предложение, все его амбициозные цели будут на месте.

Поскольку император Ся не мог лишить существования этого мальчика, но он мог бы использовать его.

У всех была слабость, будь то слава, состояние, женщины или власть. Пока цена была стоящей, он не верил, что кто-нибудь будет настолько глуп, чтобы отвергнуть его.

Увидев, как принц ушел, он захлопнул дверь и заснул.

Был ли Нин Чень глупым? Ни за что. Амбиций и беспристрастности, выявленных в этом последнем предложении, было достаточно, чтобы холодная дрожь прошла по позвоночнику.

Независимо от того, правильно ли он понял намерения принца, это был, безусловно, пиратский корабль, на который он не должен был ступать.

Помимо богатства, славы и силы, в мире было еще одно, что называется вашей жизнью.

Прямо сейчас, император Ся хотел, чтобы он умер, и только благодаря решительным усилиям Чжан Сунь он все еще стоял здесь сегодня. Если он безрассудно последовал за этим принцем Юэ, в его сознании не было сомнений, что первым человеком, который последует за ним, станет Чжан Сунь.

Он не боялся смерти, но это не значит, что он хотел умереть.

Хотя ему не нравился Император Ся, это было только потому, что он пытался его убить. Кроме этого, он не имел ничего против этого Императора.

С нынешним внешним кризисом, стоящим перед Великим Ся, последнее, в чем он нуждался, был внутренний конфликт.

http://tl.rulate.ru/book/7699/359515

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь