Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 11. Заклинания / Подземелья. 2

«Рита».

«Дирк!»

Постучав в дверь спальни, Дирк услышал голос Риты. Была ночь, до сна оставалось совсем немного времени, но Дирк находился возле спальни Риты.

Рита вскочила с кровати и открыла дверь. Дирк никогда не приходил в ее спальню по своей воле. Это было очень удивительно, но она была более чем рада его видеть.

«Входи!»

Рита даже не спросила, зачем он пришел, и втащила его внутрь, закрыв за ним дверь. Затем она вернулась к своей кровати.

«Я хочу тебя кое о чем попросить».

«Что случилось?»

«Я хотел посмотреть твои школьные учебники».

«Мои учебники?»

Услышав это, Рита повернулась к нему с вопросительным лицом. Такие дети, как она, ненавидели учебу и все, что связано со школой. Почему же Дирк активно лезет к ней и просит посмотреть ее книги?

«Я хотел посмотреть, что в них написано. Это показалось интересным».

«Ну, наверное? Ничего интересного, просто куча скучной истории и все такое».

«Где твоя сумка?»

«Вон там»

Рита указала на стол у одной из стен. У Дирка тоже был стол, и за ним они делали школьные задания.

Дирк подошел и увидел ее сумку на столе. Он схватил книгу, которая висела в ней, и посмотрел на ее обложку.

«Мироведение»

Увидев заголовок, он улыбнулся. Именно такую информацию он хотел увидеть. Однако он не стал открывать книгу и посмотрел на другие. Вытащив еще две книги, он увидел, что одна из них была по истории, а другая - по науке.

Очень мило.

Теперь ухмылка была очевидна. Когда Рита спрыгнула с кровати и подошла к нему, он стер улыбку с лица и сел в кресло рядом с письменным столом. Он открыл книгу по мироведению.

«В этой книге говорится о мире и прочем. Очевидно, есть и другие империи, кроме нашей. Одна из империй полна гибридов, таких как Тесс и твоя подруга Эва, а в другой живет куча гномов».

Рита говорила, пока Дирк открывал первые страницы книги. Сначала он просмотрел оглавление.

Основы географии, страны мира, подземелья мира...

Дирк просматривал, и все это время его ИИ сканировал страницу, документируя ее.

Однако он тут же был сбит с толку. Подземелья? Что это такое? Он посмотрел на номер страницы и пролистал ее, наткнувшись на раздел.

Введение в подземелья. Подземелья - это системы драконьих логовищ, которые встречаются по всей земле. В мире существует 6 основных подземелий, каждое из которых связано с каждым из 6 элементов. Есть также подземелья поменьше, и в них обитают мириады враждебных существ...

Дирк прочел вступление и все больше недоумевал. Драконьи логова? Связанные с каждой из 6 стихий? Он продолжал читать, и по мере того, как он читал, он становился все более озадаченным.

Очевидно, во всем мире существовали тысячи подземелий. Эти подземелья представляли собой запретные зоны, которые были до краев заполнены различными враждебными существами, называемыми монстрами. Монстры могли быть самыми разными в зависимости от подземелья, но самым популярным монстром был дракон. Драконы казались владыками этих подземелий, или, по крайней мере, они были символом, который представлял подземелья.

Дирк увидел изображения драконов на некоторых других страницах, наряду с изображениями других диких существ. Драконы выглядели на удивление разнообразно. Из четырех картинок, которые он видел, у одного была красная чешуя, у другого - перья и крылья, почти как у птицы, у третьего - кожа, которая казалась сделанной из скал и камня, а у последнего - чешуя рыбы, а также плавники и два длинных уса, как у сома. Дирк сразу понял, что каждый из этих драконов ассоциируется с каждым из четырех элементов, кроме светлого и темного.

Он был еще больше заинтригован, и все фотографии были задокументированы его ИИ. Он продолжил рассматривать и другие картинки. Там были смертоносные оборотни, гигантские существа, похожие на троллей, угрожающие змеи и дикие грызуны. Ни одна из этих картинок не казалась плодом воображения художника. Картинки хорошо передавали угрожающий облик чудовищ, а подробности о них были вполне точны.

Дирк не беспокоился по этому поводу. Хотя он и считал, что они выглядят немного пугающе, его не так легко было потрясти. Однако он задался вопросом, зачем подобное помещать в детский школьный учебник. Не слишком ли это? Они пытались запугать этих детей?

Более того, действительно ли им нужно было знать об этих подземельях в детстве? Насколько глубоки были эти книги? Хотя Дирк не был знаком с учебной программой обычной школы, он был уверен, что маленькие дети не изучают такие вещи. С другой стороны, на Земле также не существовало подземелий.

Дирк покачал головой. Пока он размышлял, Рита тоже разглядывала картинки. Казалось, ее не волновал их угрожающий вид. Ей больше нравился вид драконов. Они были более величественными и притягивали взгляд.

«Драконы такие классные. У одного из ребят в моем классе есть домашний дракон. Он очень маленький».

«Домашний дракон?»

«Да. Очевидно, их можно встретить в дикой природе. Но их очень дорого покупать в качестве домашних животных. Чтобы управлять ими, нужно использовать нечто, называемое контрактом».

«Что такое контракт?»

«Хм, я не знаю».

Рита в задумчивости потерла подбородок. Дирк тоже задумался. Вероятно, этот контракт был не таким, каким он его знал. Скорее всего, он был магическим. Иначе как можно было заставить дикое животное подписать бумагу и заставить слушаться? Этот контракт был похож на поводок, хотя он не представлял, как он может работать.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760299

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь