Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 10. Сверхъестественное., ч. 2.

Рита смущенно наклонила голову, и Райкер принял позицию лектора.

«Бытовая магия - это магия, которую может выполнять любой человек, обладающий небольшим количеством маны. Они состоят из 4 чрезвычайно простых заклинаний. Первое - шар воды, затем заклинание дуновения ветра, затем подметание грязи и, наконец, заклинание искры. Все служанки используют их каждый день».

«Хм... Но я не могу использовать ни одно из них. У меня есть сродство только к темному элементу!» – воскликнула Рита с озарением.

Райкер в ответ с усмешкой посмотрел на нее.

«Нет, ты можешь это сделать. Просто ты можешь использовать только эти абсолютно базовые заклинания, поскольку ты обладаешь только темным атрибутом. Все остальное невозможно. Даже Дирк может использовать заклинания «Дуновение ветра» и «Водяной шар», хотя у него нет ни воздушного, ни водного атрибута. Однако для того, чтобы произнести заклинание, не относящееся к твоему сродству, требуется больше энергии, чем обычно. У твоей матери есть только земляной и темный атрибуты, но она может сотворить огненное заклинание».

«Действительно.»

Сесилия кивнула и подняла ладонь. Искра зажглась и в следующую секунду превратилась в маленькое пламя. Глаза Дирка загорелись, он вспомнил, как видел это заклинание в детстве, когда она готовила. Многие служанки использовали пламя, чтобы быстро разогреть печи или духовки для приготовления пищи.

Мог ли он на самом деле использовать магию других стихий? Дирк активировал свои органы чувств, которые могли видеть ману вокруг него, но он мог видеть только темные, земляные и огненные элементы, а также Аниму. За их пределами он мог видеть только какой-то слабый туман. Там что-то было, но оно было почти неразличимо. Неужели в этом тумане содержалась мана воды и воздуха?

Присмотревшись, он действительно увидел небольшую разницу между этими туманами. В одних он чувствовал влагу, в других - дуновение ветерка. Но это было едва заметно, и он не был уверен, видит ли он что-то неправильно или нет.

«Бытовая магия очень проста, как только выучишь заклинание. Все тоже знают это заклинание. Это не секрет. Может, нам стоит выучить его? Я могу научить вас, ребята, заклинаниям, прежде чем мне понадобится уехать».

Райкер погладил Риту по голове, глядя на жену. Та покачала головой.

«Ты иди и учи Риту заклинаниям. Нам с Дирком нужно немного потренироваться».

«Тренироваться?» – удивился Райкер и повернулся к Дирку. Тот кивнул вместе с матерью.

«Дирк решил прислушаться к совету Хиллшира и тренировать свое тело. Я не хотела, чтобы он навредил себе, поэтому буду учить и тренировать его. Сегодня наш первый день».

«Понятно. Ты выбрал нелегкий путь, сын. Я желаю тебе удачи в твоих начинаниях».

Райкер похлопал сына по плечу, как будто тот собирался на войну. Сесилия только закатила глаза, прежде чем ударить мужа.

«Я не собираюсь его убивать. Просто иди и учи Риту. Я смогу научить Дирка заклинаниям после нашей тренировки».

«Хорошо. Только позволь мне увидеть сына целым и невредимым, когда я снова вернусь домой».

«Если ты не уберешься отсюда, то целым не уйдешь ты».

«Хорошо, Рита, пришло время для нашего первого урока!» – усмехнулся Райкер, потянув за собой дочь. Сесилия бросила на него взгляд, а затем повернулась к сыну.

«Переоденься в более легкую одежду и отправляйся в сад. Никакой обуви или рубашки».

«Понял».

Дирк кивнул, повернулся и направился наверх. По какой-то причине он строго отреагировал, услышав властный тон матери. У него всплыли воспоминания об учебном лагере.

..........

«Поскольку тебе всего 6 лет, ты, очевидно, не способен на удивительные силовые подвиги, но у тебя должна быть приличная выносливость. Мы будем тренировать все - от выносливости в беге до силы и стойкости. Это включает в себя множество вещей, таких как движения, которые требуют от тебя взрывной силы, и другие, которые требуют от тебя средней силы в течение долгого времени. Я также помогу тебе с твоей гибкостью - важной чертой, которая предотвратит травмы и повысит твою ловкость...».

После того как Дирк в одних шортах добрался до сада, мать начала его инструктировать. Она тоже появилась в спортивной одежде, подчеркивающей ее сильное, но стройное тело.

Пока она говорила, Дирк стоял на месте в напряженной позе. В ее словах не было ничего нового для него, но это было и неважно. Он молча впитывал каждое ее слово.

«Сейчас я покажу тебе тренировки, которые ты будешь выполнять. И поскольку ты будешь тренировать свое тело, думаю, мне придется сходить и купить несколько зелий. Посмотрим, как ты справишься. А пока просто внимательно наблюдай за мной».

Сказав это, Сесилия опустилась на пол и стала отжиматься. Она показала ему, что именно нужно делать, объяснив, под каким углом должны находиться локти. Затем она перевернулась и перешла в положение сидя.

Дирк был удивлен, увидев много тех же упражнений с отягощениями, что и на Земле. Все упражнения, которые она показывала, были направлены на все группы мышц. Хотя Дирк знал несколько тренировок, которые были лучше, чем те, что она показывала, в целом ни одно из упражнений не было плохим. Они справились бы с работой не хуже, чем его.

«Хорошо, я не ожидаю, что ты все это запомнишь, но, по крайней мере, у тебя теперь есть представление. Итак, начни с первого упражнения. Посмотрим, как ты сделаешь 10».

Сесилия резко перевернулась в вертикальное положение, закончив упражнение стойкой на руках. Она даже не вспотела, демонстрируя все, а упражнений было много.

Дирк видел и запоминал их все. Единственное, к чему ему пришлось привыкнуть, так это к разным названиям каждого упражнения, но в остальном он уже почти все их знал. Поэтому он быстро опустился на пол и сделал 10 отжиманий. Он чувствовал, как болят его ранее натруженные мышцы, но он даже не думал об этом.

«Очень хорошо! Теперь второе. Сделай 15».

Дирк кивнул, повернулся и стал делать приседания.

«Теперь третье. Посмотрим, запомнил ли ты их все. Хорошая память очень важна, если ты хочешь заниматься магией».

Дирк кивнул и перешел к следующему упражнению. Так продолжалось около 30 различных упражнений, после чего Сесилия улыбалась, впечатленная.

«Хорошо! Я удивлена, что ты запомнил их все! И ты смог сделать их точно так, как я тебе показала. Как ты себя чувствуешь? Устал?»

«Я могу продолжать», – сказал Дирк, вставая. Он вспотел, но такой объем работы не мог сравниться с интенсивной тренировкой, которую он провел вчера. Он считал, что этого вполне достаточно, чтобы расслабить затекшие мышцы.

«Хорошо. Ты выглядел немного шатким на некоторых из них, так что мы не будем делать слишком много. Я не знаю, что ты делал вчера, но я хочу, чтобы ты восстановился, прежде чем мы начнем завтра настоящую работу».

«Понял»

Дирк ответил просто, но внутренне он был немного удивлен. У его матери был хороший глаз, если она смогла увидеть его слабость. Его мышцы действительно немного дрожали, но это было лишь потому, что его тело еще не адаптировалось к каким-либо тренировкам. Он подумал о причине, по которой она заставила его тренироваться полуголым, и понял.

Наверное, она хотела посмотреть, в каком я состоянии. Вероятно, она хорошо рассмотрела мои мышцы. Если бы она увидела подергивающиеся мышечные волокна, то поняла бы, что мне тяжело. Похоже, она знает свое дело.

Дирк слегка улыбнулся. Он не возражал против того, чтобы мать тренировала его. Раз она способна, то он просто последует ее примеру. Если в какой-то день у них ничего не получится, то он просто выполнит дополнительную нагрузку. В любом случае, ему нравилось проводить с ней время. Она была милой.

«Хм, подожди»

Внезапно вспомнив о чем-то, Сесилия ушла в дом.

Это простое действие заставило Дирка широко раскрыть глаза. Ее шаги были не только быстрыми, но и покрывали несколько метров земли и были невероятно сильными. Он сразу понял, что его мать обладает какой-то сверхчеловеческой силой и скоростью, хотя и не мог понять, как это возможно. Просто ее стройное тело было способно пронестись со скоростью, превышающей скорость спринтеров мирового класса? За доли секунды, не меньше?

Мысли Дирка пришли в смятение, и это не помогло, когда его мать снова появилась со скоростью еще большей, чем раньше. Она даже не издала ни звука, просто молниеносно переместившись к нему легким шагом, когда ее тело бросило вызов физике. В ее руках появилась книга, в которой она быстро написала несколько строк.

«Это будет твоим учебным пособием. Каждому дню отведена отдельная страница. Я буду составлять твои тренировки, а ты будешь им следовать. Они несложные, так что я не буду следить за каждым твоим шагом. Правда, в течение первой недели, а затем каждую неделю я буду наблюдать за тобой один раз, чтобы убедиться, что ты не халтуришь. Итак, вот тренировка на сегодня. Остальную часть недели я заполню вечером».

Сказав это, она сунула книгу в руки Дирку. Он вышел из задумчивости, чтобы взглянуть на страницу и увидеть список тренировок и их количество.

«Есть вопросы?»

«...Как ты смогла двигаться так быстро?»

Дирк задал вопрос, о котором хотел знать больше всего. Она улыбнулась ему.

«О, прости. Это были просто некоторые техники передвижения. Кто знает, может быть, в конце концов я научу тебя им, если ты захочешь научиться. Но тебе придется стать намного сильнее, прежде чем ты сможешь их выполнять, так что не забывай серьезно относиться к тренировкам».

«... Обязательно».

Дирк кивнул. Это было само собой разумеющимся. А вот техника движений - нет. Хотя он не испытывал затруднений, видя, как двигается его мать, все же было непонятно, как человек может быть способен на такую мгновенную скорость. Просто его мать сейчас была быстрее любого человека, которого Дирк когда-либо видел.

Он начинал понимать, насколько сверхъестественным был этот мир.

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760295

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь