Готовый перевод Serum / Реинкарнация Суперсолдата: Глава 9. Друзья/Тренировка., ч. 1.

«Эй, посмотри, сможешь ли ты сделать что-то вроде пучка! Все, что тебе нужно сделать, это сформировать шар тьмы над своей ладонью, а затем перемещать его».

За обеденным столом в столовой Рита отложила свою посуду и подняла ладонь. В следующую секунду появилась струйка темной маны, которая закружилась вокруг ее ладони и предплечья. Затем она исчезла, и Рита перевела взгляд на Дирка, как бы призывая его повторить.

Почувствовав взгляд, Дирк поднял свою ладонь. Как он обычно делал, он нашел в воздухе пятно темной маны и ткнул в него, притягивая ману к себе. Затем к нему притянулась другая темная мана, и, контролируя ее, он сформировал шар над своей ладонью. Обычно на этом он останавливался, но сейчас он попытался сдвинуть его с места.

Он представил, как шар движется, как у Риты. Ему пришлось сосредоточиться, поэтому он отбросил все другие мысли. Его сознание стало суженным, совсем как тогда, когда он работал снайпером на Земле, и шар тьмы сдвинулся с места. Он медленно вращался вокруг его руки, хотя и неустойчиво. Но как только он сделал полный оборот, Дирк нахмурился, и шар рассеялся.

«Ааа! У тебя получилось! Отлично! Теперь тебе нужно просто продолжать в том же духе, и ты сможешь заставить его летать свободно в кратчайшие сроки».

Рита радостно хлопала его успеху, одновременно давая советы.

Дирк кивнул и, вытянув из воздуха еще больше маны, принялся вращать его еще сильнее. На этот раз шар сделал полтора оборота, после чего рассеялся. К сожалению, с третьей попытки он не прошел и половины пути. Дальнейшие попытки не увенчались успехом.

Однако Дирк не был расстроен. Скорее, он просто устал. Он обнаружил, что по мере того, как он напрягался, чтобы контролировать шар, он становился все более истощенным. Но это было не физическое истощение, а умственное. У него болела голова, но этим дело и ограничивалось. Только мысли стали вялыми, а о физическом ущербе говорить не приходилось.

«Не напрягайся слишком сильно. Иначе ты устанешь и заснешь. И тогда ты станешь уязвимым для нападения!»

Тесс, подруга Риты, сидевшая напротив Дирка, перестала жевать свою еду, заметив усталость Дирка.

Выслушав ее совет, Дирк серьезно кивнул. Если бою он станет так истощать свою ментальную энергию, он, несомненно, окажется в невыгодном положении. Несмотря на то, что его тело было в порядке, для того, чтобы хорошо двигаться, все еще требовался разум. По крайней мере, так будет до тех пор, пока он не натренирует себя и не сделает бой инстинктивным.

Он сразу же подумал о том, как сильно ему хотелось тренироваться. Такое молодое и неразвитое тело не нравилось ему. Оно заставляло его чувствовать себя слабым и уязвимым. Как он мог выполнять задания с такой слабостью?

«Нагрузка на себя - отличный способ тренировки. Когда ты устаешь и восстанавливаешься, твой разум становится сильнее и позволяет тебе лучше контролировать ману. Так говорила мама».

Рита вклинилась вслед за Тесс, и Дирк застыл в раздумье. Он действительно слышал это от своей матери. Но до какой степени здесь можно было тренировать свой разум? На Земле, хотя можно было дисциплинировать себя умственно, это не давало многого. У каждого человека оставалось определенное количество энергии и силы воли. При достаточном количестве времени и нагрузок организм мог разрушиться. Вот почему нужно было быть сосредоточенным в своих мыслях и распределять энергию, особенно в затяжных сражениях. Но теперь, в этом другом мире, тренировка разума означала больший контроль над маной. Дирк заметил разницу: его ум был острее, чем на Земле. Это означало, что здесь все было по-другому, что разум работал по другой системе.

Так вот что это был за профиль?

Дирк задумался и открыл свой профиль.
|Профиль|

Имя: Дирк Страйдер

Вид: Человек

Категория: I-

Ранг: 0

Атрибуты: Огонь - 71% (Молния - 89%), Земля - 88% (Металл - 93%), Тьма - 92%

Черты: Кибернетическое усиление, адаптируемые гены, чистая душа

Навыки: Интерфейс ИИ (7 класс)

Это был новый профиль Дирка. После оценки его характеристики претерпели изменения. Информация из оценки изменила его профиль, и теперь он мог видеть свои сродства. Также был добавлен еще один показатель, называемый Рангом.

По словам отца Дирка, Категория отражала уровень маны. Чем выше была категория, тем лучше был контроль над маной и тем больше ее можно было накопить. Ранг представлял то же самое, но для Анимы. Анима - это энергия, используемая для совершенствования тела. Чем больше ты совершенствовал свое тело, тем выше твой ранг и тем больше твоя сила.

Оба показателя считались с помощью цифр, и каждая цифра имела три ступени. Самая низкая ступень обозначалась минусом, а самая высокая - плюсом.

Далее шли черты и навыки. Навык «ИИ-интерфейс» был обозначен как 7 класс, но Дирк не совсем понимал, что это может значить. Он не спрашивал родителей, так как не был уверен, что у него вообще должен быть навык или черты. Он понимал, что у него не совсем обычный случай.

Дирк посмотрел на свою Категорию, которая была на уровне I-. Он также не знал, хорошо это или нет. Он не получил никакой информации о категориях или рангах и о том, как высоко они могут подняться. Но у него, по крайней мере, был индикатор. Пока он не узнает, что все это значит, он будет просто отслеживать любой прогресс.

Истощив ману за обеденным столом, Дирк перестал стараться соответствовать уровню своей сестры и закончил есть. Когда он доел последний кусок мяса, то обнаружил, что уровень его маны немного восстановился. Посмотрев на мясо магическим чувством, он увидел, что в нем действительно содержится немного маны. Похоже, что употребление этого мяса пошло ему на пользу.

«А можно нам добавки?» – спросил Дирк, вставая. Рита кивнула в его сторону, положив в рот еще один кусок еды.

«Да. Можно и третью порцию».

«Хорошо. Сейчас вернусь».

Воодушевленный, Дирк пошел обратно в очередь за обедом и взял себе еще одну порцию. Затем он сел обратно и проглотил все, прежде чем пойти и взять еще одну порцию.

«Голодный мальчик, да? Держи, красавчик».

Женщина подала еще один толстый кусок мяса, мило улыбаясь. Дирк тоже неосознанно улыбнулся, увидев, какой милой была эта женщина.

Вскоре прозвенел звонок. Рита сказала ему, что это звонок на перерыв, означающий вторую половину обеда. В это время более сотни детей бросились обедать, мгновенно заполнив очередь. Когда это произошло, Рита и ее друзья встали.

«Давайте! Теперь мы можем пойти поиграть! Встретимся на поле, когда закончите».

Объявив это, они выбежали из кафетерия. Дирк просто смотрел им вслед, доедая последнюю порцию мяса и давая себе время на переваривание. Его пищеварительная система была сильнее, чем у других, и могла очень быстро поглощать энергию из пищи. Он чувствовал, как мясо расщепляется в его желудке с каждой минутой. Вот почему он не насытился даже после трех порций.

«Ты хочешь еще?» –  обратился Дирк к робкой девочке рядом с ним.

За то время, пока он ел и тренировался, она успела доесть свой суп, и миска была практически чистой. На его вопрос она покачала головой, побуждая его встать из-за стола.

«Хорошо. Я собираюсь пойти на поле. Ты можешь пойти со мной, если хочешь».

Встав, он поставил свой поднос над урной для мусора. Эва быстро повторила его движение, и они вышли из столовой.

................

Остаток дня прошел без происшествий. Когда школа закончилась, их мать приехала за ними в карете. Дирк проводил Эву, а затем сел в карету вместе с Ритой, официально завершив свой первый день в школе.

Увидев, что Дирк сидит рядом с ней, Сесилия провела ногтем по его лбу, зачесывая назад его волосы.

«Ну что? Как прошел день?»

«...Хорошо.»

Дирк хмыкнул, наслаждаясь нежными прикосновениями матери. Ему стали нравиться такие маленькие проявления родства, как эти.

Услышав его безучастный ответ, Сесилия прищелкнула языком.

«Воистину немногословный парень. У тебя появились друзья?»

«Нет».

Дирк покачал головой. Услышав это, Рита тут же упрекнула его.

«А? Да, ты ведь нашел друзей! Эва - твоя подруга. А Эдин и Тесс тебе не понравились?».

«Они были милыми».

«Так они твои друзья!»

«Хм, не совсем»

Дирк нахмурился, размышляя об этом. Что для него были друзья? Эва была объявлена его первым другом еще до начала школы, а этих девушек он знал всего два часа. Были ли они его друзьями? Он не очень понимал значение этого слова. Грэй мог считаться его другом, но он был скорее отцом, чем кем-то еще.

Чувствуя, что Дирк размышляет, Сесилия подошла и взъерошила его волосы.

«Если ты считаешь их интересными, то они могут быть твоими друзьями. Неплохо быть в хороших отношениях со многими людьми. Тебе нравилось играть с ними или быть рядом с ними?».

«Это было неплохо, я думаю. Бросать диск было немного весело».

«Так, это хорошо. Обязательно заведи много друзей. Может быть, когда ты встретишь достаточно людей, ты сможешь завести пару кровных братьев или сестер».

«Кровных братьев?»

«Да, люди, с которыми ты готов сражаться бок о бок. Люди, ради которых ты готов на все. Они больше, чем просто друзья. Твой отец - кровный брат Герцога Хиллшира. Вот почему все вы ходите к нему на проверку. Мы очень хорошие друзья с его семьей».

«...»

Дирк обдумал заявление Сесилии. Он никогда не был близок ни с кем, кроме Грэя. Его отношения с другими людьми были сугубо деловыми. Единственное время, когда он общался с другими людьми, это когда он проводил операции в составе команды.

«В любом случае, тебе не должны были поручать никакой работы. И ее также не будет в ближайшее время. Вы взяли свои книги?»

«Здесь».

Дирк указал на сумку, которую он получил в школе, - просто шерстяной мешок, более причудливый, чем большинство других. Рита тоже открыла свой и достала учебники по истории, математике, естествознанию и мироведению. Увидев их, Дирк почти хотел схватить их прямо там и тогда. Это были именно те книги, которые он хотел увидеть.

«Хорошо. Не потеряй их. Я не хочу, чтобы мне пришлось платить за книги, как в прошлом году».

http://tl.rulate.ru/book/76350/3760278

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь