Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 45

- Майк, - голос Радио, доносящийся через заднее окно в грузовой отсек грузовика, звучал взволнованно.

Они отправились в путь сразу после завтрака, переночевав в казарме базы. Майк проводил время, медитируя и культивируя. Его стремление стать сильнее было подстегнуто словесным избиением от Уилсона накануне вечером.

Недовольно заворчав, Майк вышел из состояния покоя и сунул голову в прямоугольное окно. Ему не нужно было спрашивать, в чем проблема, это было очевидно.

Дорогу загораживал строй вооруженных скелетов. В нескольких шагах перед строем на демоническом черном коне сидел скелет в черной броне. Он нес копье с трепещущим флагом, на котором был изображен череп, пронзенный мечом. Геральдика повторилась на его потрепанном металлическом щите. Под шлемом Майк видел только два красных глаза, скрытых в тени.

Это казалось странным. Если бы скелеты атаковали Майка, он бы принял это как новую сторону Системы. Но скелеты стояли как на параде, словно ожидая, когда команда Майка сделает первый шаг.

- А ты как думаешь? - Спросил Майк, не уточняя, к кому он обращается.

Никки и Джессика заговорили наперебой, чтобы поделиться с ним своим мнением, и Эмма ухмыльнулась, глядя на Майка с выражением на лице, которое гласило: “ты идиот, не так ли?”

Понимая, что он так и не прояснил порядок подчинения, Майк хмыкнул. Ему действительно не нужна была мелкая драма. Зная, что он выбирает фаворитов, но на самом деле не заботясь об этом, он сказал: - Джессика?

Никки фыркнула, крепче сжимая руль, прежде чем сделать глубокий вдох. Видя ее реакцию Майк дал простое оправдание своему решению.

- Джесс была со мной с тех пор, как это началось.

Никки кивнула, но ему показалось, что он услышал ее бормотание: - и большую часть времени она ничего не делала. Он не стал просить повторить. Что касается его, то лучше оставить этот вопрос в прошлом.

Видя, что он более или менее разобрался, Джессика сказала: - я не знаю, что они делают. На мой взгляд, это либо вызов, либо эскорт.

- Вызов - это интересно. Но почему ты думаешь, что это может быть эскорт?

- Это скелеты, - уверенно ответила Джессика на его вопрос, произведя на него впечатление. Майк подумал, что он не был бы и наполовину так уверен, как она.

Но он понял, что она имела в виду.

- Ты имеешь в виду Троя? Думаю, это хорошая мысль. Он игрок и скелет.

- И он собирался научиться некромантии, когда мы уходили, - добавила Джессика.

Кашлянув, Майк посмотрел на Никки.

- Я собираюсь выйти на улицу. Если что-то случится, уведите всех отсюда. Джессика командует, а ты ее заместитель. Поняла?

- Да, сэр, - пробормотала она.

- Я иду с тобой, - сказала Эмма, как будто это уже было фактом, и Майк фыркнул.

- Нет, ты не идешь, ребенок. Я единственный из нас, кто может убежать от них, если все пойдет наперекосяк. Если бы мне пришлось тащить и тебя... Скажем так, никто из нас не хотел бы, чтобы это случилось.

Эмма надула щеки и, явно притворяясь, и сказала: - по крайней мере, возьми с собой Редберда.

Как будто почувствовав, что она говорит о нем, маленький воробей на приборной панели поднял голову. Щебеча, он взлетел в воздух и приземлился на плечо Эммы. Она что-то прошептала ему, и птица прыгнула в окно, сев на голову Майка.

Майк чувствовал, как его макушка нагревается, но ничего не происходило.

- Думаю, птицу я смогу взять. Если это тебя порадует.

- Редберд, - поправила его Эмма, - так и есть.

- Ладно. Радио, есть что добавить?

- Сглотнув, он сказал: - Нет, сэр. Ты знаешь, что делаешь.

- Целуешь задницу, - пробормотала Эмма, и Радио опустил голову, заставляя всех смеяться.

Использовав это, чтобы уйти, Майк вылез из грузовика и пошел вперед. Вытащив топор на всякий случай, он развернул его в руке, прежде чем небрежно положить на плечо.

Экран навыков не показал уровни рыцаря и скелетов.

- Что мы можем сделать для вас, джентльмены? - Спросил Майк.

Черный рыцарь посмотрел на него своими красными глазами, не моргая и не шевелясь. Через несколько секунд из глубины шлема послышался глубокий хриплый голос, похожий на стук камней.

- Мастер ждет тебя, смертный. Мы должны убедиться, что вы благополучно доберетесь до него.

"Значит все-таки эскорт", - подумал Майк, прежде чем громко спросить, - вашего мастера зовут Трой?

Рыцарь снова слишком долго смотрел на него, прежде чем ответить совершенно другим голосом.

- Я просто прикалываюсь над тобой, Майк. Этот парень всего лишь марионетка. Он не может говорить. Идите вперед и возвращайтесь в общежитие, судя по всему, нам есть о чем поговорить. Скелет кивнул на грузовик, намекая на то, что у Майка не было военной машины, когда он уходил.

***

Трой ждал их у входа, когда они добрались до квартиры, вместе с Раджешем, Гектором и горсткой незнакомых лиц. По обе стороны от их маленькой группы выживших были еще две группы скелетов-воинов, по двадцать пять в каждой.

Майк подошел прямо к волшебнику-скелету и с улыбкой обнял его. У них действительно не было таких хороших отношений, но видя, что он не только в норме, но и явно процветает, Майк почувствовал себя прекрасно.

- Успокойся, здоровяк, - сказал Трой со смехом, - ты хоть представляешь, что за херня связана с заменой костей в скелете?

- Понятия не имею, - ответил он, отпуская его.

Джессика и остальные вылезли из грузовика, и были представлены, прежде чем Трой провел их всех внутрь.

Майк не мог не отметить, что апартаменты, казалось, были укреплены. Несколько окон были заколочены. И Майк заметил по крайней мере пять узких щелей во внешних стенах, которые могли дать лучнику или стрелку относительно безопасное место для ответного огня на улицу.

Внутри здания изменения были еще более заметными. Баррикады перекрыли коридор в обе стороны от лобби и еще больше мужчин и женщин сновали между ними, вооруженные для боя. Тут и там стояли по стойке смирно скелеты, остащенные простыми круглыми щитами и копьями.

Было трудно сделать прямое сравнение между высокотехнологичной безопасностью Уилсона и частными военными подрядчиками, а также низкой технической безопасностью Троя и его, стратегией "чем больше, тем лучше".

- Мне нравится, что ты сделал с этим местом, - сказал Майк, жестом указывая на все вокруг.

Трой рассмеялся: - Да. Настоящий домашний уют, не так ли?

- Что со всеми этими скелетами? - Спросила Джессика, когда они шли к лестнице на второй уровень.

- Это спасители моей жизни. - Ответил Трой. Он посмотрел на одного из молчаливых часовых, прежде чем выдать более подробную информацию.

- Примерно через два дня после того, как вы, ребята, ушли, я просмотрел свои магические книги достаточно, чтобы иметь представление о том, что в них было. Заклинание, которое привлекло мое внимание, было [поднять мертвым]. Ему нужен был труп и совсем немного маны, которая была у меня в то время. Но трупы были везде и моя мана пополняется каждые несколько минут. Поэтому я попробовал заклинание. Потребовался еще день или около того, чтобы овладеть им, но как только я это сделал, все изменилось.

- Он не шутит, - сказал Раджеш, и Гектор кивнул.

Майк впервые посмотрел на него поближе и заметил, что на доспехах, которые носил гном, были руны, а молоток в петле на поясе излучал слабый синий цвет, как у магического оружия в большинстве игр. Гектор также носил несколько украшений, включая три амулета, спрятанные в передней части его довольно дорогого дублета.

Поскольку на Трое было то же самое старое одеяние, он не думал, что будет слишком пристально смотреть на двух печально известных трусов. Теперь ему было ясно, что в квартирах дела идут лучше, чем он думал.

- Что именно изменилось? - С искренним интересом спросил Майк.

- Оказалось, что я получаю кредиты за убийства моей нежити. Если я тусовался с Раджешем и Гектором, они тоже получали часть кредитов. Был верхний предел. Только десять скелетов на слот игрока, что означает, что только тридцать миньонов могут кормить нас одновременно. Но они были нежитью, как и я, и не нуждались в отдыхе. Тридцать миньонов убивали двадцать четыре часа в сутки. Каждый день. Я продолжал делать больше, пока не выровнял заклинание и не обнаружил, что могу объединить десять скелетов в одного скелета-воина, как тот, которого я послал, чтобы привести вас сюда. Потом я начал практиковать другие заклинания.

Потрясенный тем, что он только что услышал, Майк не мог не спросить: - на каком ты сейчас уровне?

Если у улыбки был звук, Майк мог услышать его в голосе Троя, когда он ответил: - Не так высок, как ты мог бы подумать. Скелеты могут справиться только с мелкой рыбешкой. Но я только что достиг четырнадцатого уровня.

Майк был в шоке. Однако Джессике все еще было любопытно: - а Раджеш и Гектор?

- Мы остановились на десятом уровне. Поскольку скелеты не наши, мы получаем только опыт и кредиты, если находимся на определенном расстоянии от них. Как только мы достигли десятого уровня, я решил попробовать повысить свои навыки кузнеца, и Гектор купил несколько собственных навыков. - Сказал Раджеш, а затем Гектор перечислил навыки, которые он получил.

- Я брал ювелирные изделия и чары. Теперь я могу делать незначительные магические предметы.

Майк присвистнул. Он не мог не улыбнуться. С помощью Троя Раджеш и Гектор, читерски повышали уровень, их боевая мощь невероятно взлетела.

Майку пришла в голову ужасная мысль, он предположил, что они не готовы сейчас пойти с ними.

Оказалось, что это не проблема. Трою не терпелось испытать свою новую магию на поле боя, а Раджеш и Гектор все еще были трусами. База Уилсона со скелетами Троя, очевидно, была бы сильнее, чем одни только апартаменты.

К обеду они выезжали, грузовик был загружен выжившими, которые еще не стали воинами, волшебниками или демонами и т. д. В то время как Майк и большая часть его команды находились в середине группы бронированных скелетов-воинов вместе с Троем, обсуждая все, что произошло с тех пор, как они расстались.

http://tl.rulate.ru/book/761/335967

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А что будет если объединить 10 скелетов-воинов?
Развернуть
#
Или 10 скелетов-лучников?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь