Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 24

Майк вздохнул с облегчением, увидев, как оборотень врезался в барьер и получил серьёзный урон. Похоже, на некоторое время они были в безопасности.

К несчастью, они не могли оставаться в круге вечно. Через время「Система」расценит это, как попытку считерить, и уничтожит их.

После того, как он повернулся спиной к волкам, волосы на его затылке встали дыбом. Майк заставил себя игнорировать это, даже не смотря на то, что жажда убийства оборотней была почти материальной.

Другим будет легче оставаться спокойными, если они будут видеть, что он спокоен.

Он обратил внимание на то, как распределилась группа по двум кругам.

С Джессикой находились Никки и Эмма. Триша же с Брэндоном были возле него, в ближайшем к волкам круге.

Его круг был немного тесным, Джессика и Никки были более-менее маленькими, а Эмма так и вообще практически была ребёнком. Все в кругу Майка были среднего роста, в то время как он сам был чуть больше.

Майк даже не рассматривал возможность каких-нибудь перестановок.

Он понятия не имел, что может произойти, если они будут передвигаться между кругами. В худшем случае, барьер может отключиться в тот момент, когда ноги кого-то будут находится одновременно в двух кругах, чем и воспользуются волки, чтобы убить их.

Вместо того, чтобы тревожиться из-за этого, Майк просто успокаивающе улыбнулся.

- Триша, Никки, - кратко сказал он двум ближайшим к автоматам игрокам из каждой группы, - поторапливайтесь, и используйте все кредиты, что у вас есть.

Обе девушки кивнули. Они не нуждались в каких-либо убеждениях, и открыли экраны магазинов. Очевидно, обе собирались найти оружие, или, может быть, навык, которые могли бы помочь им защитить себя.

Наблюдающий за ними Майк, почувствовал, как Брендан дёрнул его за плечо.

Майк повернулся к нему лицом, вопросительно посмотрев на него.

Подросток кивнул в сторону скомканного, лежащего на земле волка.

- Он жив, - сказал он с толикой уверенности.

Майк пристально наблюдал за трупом, и тот ни разу не шевелился. Он уже собирался сказать, что у пацана глюки, когда волк дёрнулся. Одно его веко открылось, и жёлтый глаз злобно уставился на Майка, вглядываясь в того в течении трёх секунд, прежде чем с очередной судорожной дрожью вновь потерять сознание.

- Ты прав, пацан, он выжил. Сейчас он не может сражаться. Это единственное, что сейчас важно. Если мы выживем, можешь убить его, чтобы стать игроком.

- Я могу убить его прямо сейчас, отсюда, - сказал подросток, выпячивая грудь, - единственное, что мне нужно - это выставить ногу за круг, и хороший нож.

Прежде чем Майк смог спросить его, откуда такая уверенность, он добавил: - Когда я был младше, я приезжал на ферму, чтобы навестить моего дедушку. После того, как работы в доме не оставалось, делать было нечего. Интернета там не было, а телевизор работал только от антенны. Поэтому, когда мне было скучно, он ставил кусок дерева, и давал мне свой нож. Я придумал много интересных игр с ним: нанесение удара в определённые места или попытки попасть по нему в воздухе, что-то типа этого. У меня неплохо получалось.

Майк задумался об этом на секунду, после чего перевёл взгляд на Тришу, и спросил: - На что ты собралась потратить кредиты?

Триша буркнула что-то о том, что ещё не решила, так что Майк втиснулся рядом с ней и без раздумий спросил: - Нашла что-нибудь хорошее?

Триша вскочила, а её ноги чуть ли не оторвались от земли, и Майк, беспокоясь, что она может упасть или выпасть из круга, придержал её за талию.

- Мне жаль, прости. Я не подумал. Надо было сделать это получше. Теперь ты в порядке. - Сказал Майк, игнорируя фырканье Джессики откуда-то позади.

Триша выглядела смущённой, но она старалась не подавать виду. Она не краснела или не начинала игриво бить его по руке. Она просто отряхнула пыль с передней части её делового костюма, и поправила очки.

- Всё в порядке, - сказала она, - Я просто осматривала несколько предметов. Я имею привычку теряться в своих мыслях. Это плохая привычка, особенно сейчас.

Майк улыбнулся.

- Понятно. Итак, что ты там не можешь решить?

Триша показала, чтобы он наклонился над её плечом, и увеличила три предмета на дисплее: три книжки, скипетр и браслет из больших синих бусин.

- Все книжки о манипуляции льдом. Две из них - заклинания, одна - магия воды для начинающих, вторая - продвинутая книга магии, посвященная конкретно магии льда. Моя сила, по идеи, не принадлежит к магии. Третья книга - единственная книга, в описании которой нету никаких упоминаний о магии, а только «манипуляция льдом».

- Так ты считаешь, что если изучишь ледяную магию, ты больше узнаешь о своей способности?

- Скорее, если я изучу ледяную магию, это может дополнить мою силу и сделать меня сильнее, - сказала она, опустив голову и убирая волосы за ухо.

Брендан, в довольно заметной попытке напомнить Майку о ноже, покашлял. Майк, игнорируя его, закатил глаза. У них было ещё куча часов в барьере. И у него, и у Джессики были кредиты, которые они собирались обменять в торговом автомате после Никки и Триши. Пацан может подождать несколько минут, пока он договорит с Тришей на счёт её расходов.

Манипуляция льдом станет серьёзной силой, если она будет хорошо развита, Триша даже может затмить его по мощи.

- Окей, с книгами всё ясно, что на счёт остальных двух предметов? - Спросил Майк, кивая в сторону экрана.

- Жезл - это скорее ледяная магия, но это именно заклинание, его не нужно изучать, просто использовать. Он похож на пистолет с низкоранговой магией льда, которая в конце концов закончится.

- А браслет?

- Он самый дорогой, на его покупку мне придется потратить все свои кредиты, отложив при этом покупку профессии или навыков на следующий раз. Но при этом, он может сделать из меня оружие прямо сейчас.

Майк оживился, после того, как услышал это. Профессии были важны, так же, как и навыки. Изучение устройства её силы будет необходимо в будущем. Но, говоря честно, он был обеспокоен тем, что они могут и не пережить встречи с волками.

Если Триша сможет прямо сейчас стать частью их боевой силы, другие вещи могут подождать. У него были такие же мысли по поводу ледяного посоха, пока она не сказала, что тот является расходуемым предметом и обладает низким рангом. Заставлять покупать её подобный предмет было равносильно покупке оружия той "пушечной четвёрки".

Он ещё даже не осмотрел магазин, чтобы найти что-нибудь для себя. У него было почти тринадцать сотен кредитов. Он определённо мог найти решение, которое не будет требовать от него обмана новичка.

Триша, не имея ни малейшего понятия о том, о чём он думает, начала объяснять: - Похоже, этот браслет - инструмент для практики. Как крошечный тренажер специально для манипуляции льдом. Все бусины непрерывно впитывают в себя окружающий холод, что вдобавок держит владельца в тепле.

Когда его использует кто-то вроде меня, каждая бусина становится восстанавливаемой пулей. Учитывая имеющееся для тренировки время, я смогу превратить каждую бусину в щит, для защиты, или меч для атаки... и он всего лишь необычного ранга. А тот факт, что он имеет такой конкретный круг пользователей, делает его ещё дешевле. Но он всё равно стоит столько же, сколько есть у меня на данный момент.

- Последний вариант, как по мне, лучший. Какой из них поможет сейчас больше всего? А какой будет лучшим в долгосрочной перспективе? И какой хочешь ты больше всего?

Триша, без колебаний, ответила: - Бусины.

- Тогда вперёд. Будешь беспокоится об остальном позже. Делай то, что подсказывает тебе чутьё.

Триша кивнула, начав кликать по кнопкам в магазине, пока у неё в руках не сформировался браслет. Она быстро надела его, и, отправив Майку еле уловимую улыбку, отошла в сторону. Она не успела полностью обойти его, когда Брендан, не обращая на неё внимания, подошел, так как понял, что Майк собирался достать ему нож, и Трише, которой было некуда идти, пришлось прижать свою большую грудь к руке Майка.

Майк понимал, что она сделала это не из-за того, что пыталась его как-то соблазнить или подшутить над ним. Появление особого внимания могло бы лишь смутить её, что так и не отобразилось на её лице. Она довольно хорошо освоила образ ледяной королевы. Но, поговорив с ней, Майк смог заглянуть за маску, из чего он решил, что подобные вещи воздействуют на неё больше, чем он показывала.

И он не хотел вызывать нежелательных недоразумений или обид.

Тем более, что такая ситуация, если говорить откровенно, была ему очень по нраву.

Майк был падок на женскую красоту.

На самом деле, он знал это ещё когда стал полу-орком. Если бы он не поддерживал свой уверенный и спокойный образ, он, скорее всего, заставил бы всех окружающих девушек считать его извращенцем.

Это раздражало. Он не чувствовал себя так ещё с пубертатного периода. Но он отказывался сдаваться, тем более, что других дополнительных эффектов от становления полу-орком, в виде силы и выносливости, было более чем достаточно, чтобы компенсировать этот минус. По крайней мере в мире, где все постоянно пытаются его убить.

Просматривая ножи, он уже задумывался о возможности получения целого набора метательных ножей. Он ничего не знал о них, а из-за того, что они являлись набором, стоили они гораздо дороже.

Наконец, он увидел один действительно подходящий, [Нож +1], который был похож на Нож Боуи. Он задавался вопросом, не был ли он слишком тяжелым, впрочем, стоил он всего лишь 100 кредитов, и Боуи был единственным ножом, из тех, что он знал, который был утяжелён для метания. Также, что касается +1, то его топор является свидетелем его эффективности. Его польза не исчезнет после одного использования.

Передав нож Брендану, он улыбнулся, когда глаза подростка загорелись. Подняв лезвие рукой, и проведя большим пальцем по нему, он, облизнув место пореза, сказал: - Сойдёт.

Майк просто хмыкнул.

п.п Нож Боуи:

http://tl.rulate.ru/book/761/335946

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сяп
Развернуть
#
эх жаль медленно(
спасибо за труды)
Развернуть
#
Хуже то что глав всего 48 :(
Развернуть
#
Растягиваю вам удовольствие :). Уф, отмазался.
Развернуть
#
На 47 главе дропни, мы будем в вечном наслаждении.
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь