Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 18

По дороге на шестой этаж была разгадана тайна пропажи четвертого стрелка.

У него на ноге находилась ужасная рана. Убегая с поля боя, он был на пол пути к лестнечной площадке четвертого этажа, прежде чем он умер от потери крови. 

Обнаружив его тело, Майк наклонился и взял в руку его пистолет, с виду обычный револьвер, и сунул его в пояс. Обыскав его, он нашел коробку с патронами, серебрянную карту, и забрал обе находки.

Пока он занимался своими темными делами, остальные, не обращая на него внимания, прошли мимо.

Никто не сказал и слова, даже не было возмущений по поводу несправедливого разделения добычи. Даже оставшийся стрелок держал глаза направленными вперед, делая вид, что ничего не видит. 

Как только все, уставшие, уже были наверху, они собирались поужинать, пока не обратили внимание на время.

Майк, обладающий навыком [Медитация], фактически не нуждался во сне. Поэтому он предложил караулить за всех.

Это была первая ночь апокалипсиса, и он был самым приспособленным к нему ублюдком. Остальные тоже придут к этом. А пока ничего плохого не случится, если он даст им отоспаться.

Его предложение хорошо восприняли, но оно оказалось менее полезным, чем все ожидали.

Это была долгая, неприятная ночь, отказывающаяся заканчиваться. Зомби, тролли и магия внезапно стали реальными. Было о чем подумать. Было много умерших людей, знакомых им людей.

Майк слушал, как они беспокойно ворочались и крутились. Его предложение было не для чьего-либо удобства. Его не волновало, выспится кто-нибудь или нет. Он все равно собирался встать, чтобы медитировать и попрактиковать свой навык [Манипуляция Ци]. Он предложил это только потому, что это ничего не стоило ему, а заодно он мог получить легкий шанс оставить всем хорошее впечатление о себе.

Сидя в позе лотоса, как какой-нибудь инструктор по йоге, Майк начал медитировать.

Постепенно его тело расслабилось, и все вокруг исчезло. Его сознание свободно плавало в пустом пространстве.

Продолжая медитировать, он начал замечать, что это пространство было не таким пустым, каким казалось изначально. Небольшие пучки газообразной белой энергии, почти невидимые во тьме, дрейфовали по всему пространству.

Майку захотелось притронуться к пучку, и он протянул руку. Он почувствовал вдохновение, когда ощутил холод, испускаемый выскальзывающим из его руки пучком. В одного мгновение он понял, где он был, и что он видел.

Пустотой была его дань-тянь, центр его сущности. А белые пучки являлись энергией Ци.

Майк почувствовал себя взволнованным.

Он прочитал достаточно книг, чтобы иметь общее представление о том, что он должен делать дальше.

Протянув руку с его сознанием, он схватил прядь Ци. Медленно притягивая ее, он пропускал ее через свои каналы мередиан, стимулируя Ци и свое тело на протяжении всего пути.

Постепенно тонкая прядь начала становиться толще и более заметной. Это была разница между одной прядью и двумя, сплетенными вместе, и это побудило Майка продолжать дальше. Один полный цикл, затем второй, уже к третьему крошечная прядь Ци начала течь свободно, понемногу увеличиваясь, продолжая проходить круги по его каналам с все возрастающей скоростью.

Он наблюдал, как нить Ци понемногу растет в размерах, улучшая его мередианы и каналы Ци, во время прохождения по ним наполняя энергией его тело, мышцы и кости, постепенно улучшая их.

Внезапно, яростно и без предупреждения, прядь Ци увеличилась в три раза и он почувствовал, как что-то глубоко внутри него распахнулось.

Вернувшись обратно в тело, Майк силился начать дышать, когда он выкашлял полный рот отвратительно пахнущей черной крови.

Он вошел в первую стадию культивации, его тело очистилось до определенной степени. Черная кровь, которую он выплюнул, была нечистотами, скопленными в его крови.

Майк мало знал о культивации, так что он даже не имел представления сколько в ней было этапов и насколько впечатляющие его достижения. Но как только он решил использовать торговые автоматы для поиска информации об культивации энергии Ци, знакомый звон раздался в его голове и перед ним появился экран.

Поздравляем! Вы успешно усовершенствовали ваш Ци.  

Достижение: Игрок, успешно проведший Ци через каналы мередиан. 

Подсчет Вознаграждения... 

Награда: +0.5 Дух, +0.2 Телосложения

Неудивительно, что то, что он сделал, посчитали за достижение.

Да, у него был навык [Манипуляция Ци]. Но оно не было техникой культивации, это была простая способность контролировать энергию Ци. В данный момент, у него не было ни резервов Ци, ни техник Ци, магии, созданной из Ци, чтобы использовать этот навык.

Благодаря「Системе」его Ци будет постепенно увеличиваться по мере поднятия его уровня.

Культивирование Ци требовало навыка, известного как дыхательная техника. Благодаря его несведущей возне, он на самом деле смог создать свою дыхательную технику и увеличить его Ци, даже не понимая того, что он делал.

Она была неумелой и неэффективной. Она значительно уступает реальной дыхательной технике, затрачивая колоссальный объем сил для минимального результата. Но технически, она работает.

Хорошая техника дыхания, в меньшей мере, могла бы пассивно поглощать Ци из окружения в его данть-янь, и экспоненциально ускорялась бы, когда он будет концентрироваться на ней.

Направленное на увеличение его физических возможностей сочетание техники Ци и телесного навыка, посредством наращивания Ци, будут медленно очищать и усиливать его тело, а его Ци будет становится более насыщенной, образуя неразрывный круг самосовершенствования.

Сейчас можно не предавать значения отсутствию дыхательной техники и телесным навыкам, класс был довольно дорогим и у него не осталось денег, чтобы побаловать себя. Как только он будет в состоянии комбинировать рост Ци с поднятием уровня, вместе со сбором Ци, при должной культивации, его сила будет расти в геометрической прогрессии.

Похоже, уровни не единственный способ получения силы в новом мире. Уровни являлись самой прямой и простой дорогой, но родословные, профессии и навыки предлагали бесконечные пути, и ответвления, которые можно было выбрать на этих путях. И Майк, похоже, совершенно случайно нашел один из таких путей.

Очистив пол от свернувшейся крови, Майк заметил свет, проникающий через окна. Он бы никогда не догадался, что он так долго не выходил. 

Осмотрев две объединенные комнаты, он увидел, что все, кроме Троя, в конце концов смогли заснуть.

Он задался вопросом, когда именно он должен их разбудить. Быстрая проверка одних из рабочих часов показала, что сейчас было лишь семь утра, но мир изменился. В всего лишь семь утра уже было светло. Остальные, кто не обладал навыком его родословной [Ночное Зрение], могли безопасно передвигатьс лишь тогда, когда было светло.

Заметив Троя, услышав его шаги, он сказал: - Не спится?

Трой сухо засмеялся.

- По видимому, мне это больше не нужно. Также, как и есть или ходить в туалет.

- Ну, ты же теперь скелет... - нерешительно сказал Майк, не желая обидеть его.

- Ага, я рад, что смог смог выжить. Правда. Мало кому повезло так, как мне.

Не зная, чтобы такого сказать, чтобы поддержать его, Майк промолчал.

Трой, казалось, оценил отсутствие пустой банальщины, когда они молча сидели в течении нескольких минут.

И тут, неуместно, заурчал желудок Майка. Он сжег все свои калории, используя его убогую технику культивации. Да и тело его теперь стало больше, и оно нуждалось в большем количестве энергии для работы.

Трой рассмеялся над его ситуацией, - кому вообще нужна эта человечность, правда?

Майк фыркнул, но потом задумался и пожал плечами, - ага, монстры навсегда, - добавил он, имитируя тост воображаемой бутылкой пива.

Имя: Майк Таннер - Раса: Полуорк  

Профессия: Монах - Уровень: 5 

Кошелек: 1130 Кредитов 

Сила: 2.0 / Ловкость: 1.9 / Телосложение: 1.9 / Дух: 1.7 [ОХ: 0.0]

http://tl.rulate.ru/book/761/330163

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Да, вы все правильно поняли, вы неделю+ ждали того, как вы сможете прочитать главу за 5 минут. Не благодарите за такую овер быструю скорость. Ну, хотя можно, чуть-чуть.
Развернуть
#
Ах да, я же вывел идеальный, по моему мнению, рецепт табличек системы. Как они вам?
Развернуть
#
Таблички реально збс)
Развернуть
#
Чутка узкие, а так норм.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Больше глав!
Развернуть
#
Жаль что у него класс не Монарх, было бы прикольней !( • ̀ω•́ )!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
После этой культивации аж дропнуть захотелось. Чертов фанат китайщины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь