Готовый перевод Survival World RPG / Мир Выживания RPG: Глава 14

Тотчас же Раджеш, Дэн и девушка с первого этажа, Ванесса, решили присоедениться к группе, чтобы поднять уровни. 

Раджеш был откровенен в своих мотивах. Он не хотел быть бойцом, он хотел взять на себя не-боевую роль и стать очень ценным в будущем. Ради этого, он даже был готов убивать зомби, но он не считал, что это будет ему по зубам в долгосрочной перспективе. Он даже подшучивал, открыто заявляя, что в глубине души он полный трус.

Майк с огромным уважением относился к его признанию и реалистичной точке зрения.

У Ванессы были свои сложные мотивы для присоединения. В самом начале она сбежала сбежала на крышу, так и не став игроком. Похоже, она сожелела о ситуации в которой она оказалась. Как она выразилась, она хотела стать сильной, так как она устала работать. 

Дэн с самого начала был бойцом, и как боец он просто застрял в обязанностях караульного. 

Осталось четыре отказавшихся. Четыре человека, которые все ещё не были готовы принять новую реальность. Они просто хотели усесться на крыше и позволить остальным защищать их.

На самом деле, Майк мог понять их чувства.

Он знал, что его скорость адаптации к новому миру ненормальна.

Но он не знал, как он должен относиться к тем людям, которые продолжают баловать себя и даже не притворяются, что не тянут всех вниз.

Майк не был извергом. Он не был настолько ожесточен, чтобы спокойно оставить баласт умирать. Он все еще видел в них людей, поэтому он просто не мог заставить себя оставить их на произвол судьбы.

Но трое из четырех все еще не были игроками. На самом деле, это было вполне приемлемо. 

Ванесса, которая была в точно такой же ситуации, заставила себя измениться. Личные ощущения Майка по этому поводу сводились к тому, что если бы те четверо, которые захотели остаться на крыше, не захотели бы измениться по собественному желанию, как Ванесса, тогда нужно будет заставить их измениться.

Как они смогут выжить в этом мире, если половина бойцов будет вынуждена присматривать за людьми, которые не могут убить даже одного бродячего зомби?

Может быть, их бы нашло сохранившееся правительство и все были бы спасены. На самом деле, именно правительство отвечало за защиту своих граждан. До тех пор Майк не был уверен, что их группа сможет разделить эту ответственность.

Стараясь выразить это более тактично, Майк поделился своим мнением. 

К его удивлению, оказалось, что большая часть группы с ним согласна.

Казалось, нет никого, кто бы сочувствовал страху той четверки. Общее мнение состояло в том, что все беспокоились и пугались. Почему кто-то должен получать особое отношение?

Майк не хотел никого выделять. Он надеялся, что его слова заставят тех четверых понять, что они не могут просто сидеть. Это не сработало. Они все еще были трусами, и Майк мог ясно видеть, как они медленно пытаются отстраниться. 

Чувствуя себя виноватым, Майк вызвался отвести их на второй этаж и помочьт им убить по одному зомби, после чего они смогли бы воспользоваться торговыми автоматами и купить профессию, оружие или еще что-нибуть, что дало бы им ощущение безопасности. Может быть, этого будет достаточно, чтобы изменить их.

В будущем можно было бы создать систему, где те, кто не чувствовали себя удобно в бою, могли выменять кредиты на помощь группе защиты, как дань уважения им. Но создание такой системы требует времени и, по крайней мере, еще дюжины бойцов, которых еще нужно натренировать. 

Когда все смирились со своей судьбой, Майк повел группу вниз, а Джессика шла рядом. 

Эми и Юки воспользовались возможностью отдохнуть.

Трой тоже решил остаться. Его приоритетом было узнать как можно больше о магии в кратчайшие сроки...

Несколько раз за эту маленькую прогулку, Майк сожалел, что согласился пойти. Было очевидно, почему эти пятеро, за исключением Дэна и Ванессы, не хотели охотиться на зомби. Когда подошла очередь Раджеша, было больно смотреть как он, закрыв глаза, размахивал своей дубинкой.

Если бы зомби не было так просто убить, все бы обернулось катастрофой. 

Так как он замер, Майку пришлось отрубить конечности зомби его новым зачарованным топором.

Это выглядело очень жалко.

С другой стороны, с Дэном и Ванэссой всё было в порядке. 

Дэн даже показал намек на настоящую боевую подготовку в обращении с копьем.

Когда Майк спросил его об этом, он признался, что ранее брал уроки бодзюцу и просто применял их к своему копью. Майк был удивлен. Его боевые навыки улучшились с тех пор, как он купил [Стойку Тигра], но он все еще уступал в мощи и напоре реальному мастерству. (п.п. Бодзюцу - искусство ведения боя при помощи деревянной палки, которой чаще всего является деревянный или бамбуковый посох, которые также называют "бо")

Когда второй этаж был очищен, Джессика повела всех в вестибюль, чтобы воспользоваться торговыми автоматами.

Дорога была быстрой.

Майку не нужно было спрашивать кто что купил. Большая часть из этого была очевидной.

Компания из четырёх человек нашла секцию современного оружия, и каждый взволнованно купил себе по пистолету и патронов к нему.

Раджеш, с другой стороны, нашел профессию обычного ранга под названием [Гномий Кузнец], которая была рассово привязана к гномам. Он купил её без раздумий, после чего со смехом сказал Майку, что позже улучшит его топор.

Ванесса выбрала меч и базовый сет кожанных доспехов, в который Джессика помогла ей переодеться. Майк чуть не присвистнул, настолько он ей подходил и подчеркивал все её достоинства. Пристальные взгляды Джессики и Ванессы подсознательно заставили его удержать язык за зубами.

Дэн был единственным, чью покупку нельзя было увидеть. Наблюдая за тем, как он покрутил своим копьем и вышел из круга, Майк мог предположить, что он, скорее всего, купил боевой навык или профессию связанную с копьем.

Полностью экипированная группа решила вернуться на шестой этаж, перед этим тихо пройдя третий.

Оказавшись там, они решили снести соеденительную стену между двумя комнатами и перешли там. 

Джессика поднялась на крышу и забрала остальных, в то время как часть группы начала готовить еду из пищевых запасов. Все остальные устроились на короткий отдых.

Это было в полдень первого дня апокалипсиса, и Майк никогда не чувствовал себя более уютно, чем сейчас.

http://tl.rulate.ru/book/761/324210

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вот и подоспела порция еще одного отменного перевода *сарказм*. Кстати, многие знакомые с фэнтези-миром могут сказать мне, мол "Гномы и дварфы - не одно и то же, иди сюда я тебе сейчас рыло начищу, за дворфов и двор стреляю в упор! Чики брики в дамки, жопу в глаз или с гномом раз?", на что я отвечу, что дворфы и гномы это одно и то же, а разделение их на разные, но похожие, расы делается не во всех произведениях, и очень часто их всех кидают в одну кучу. Правильно ли называть их разными расами или все же одной? И так, и так верно, но и то, и то, применимо к разным произведением, а так как мы пока что не встретили какого-нибудь разделения, то пусть будут одной расой, я, если что, потом сделаю поправку на то, что это я допустил ошибку.
Развернуть
#
Разве есть разница?
Развернуть
#
Гномы - это этакие хобиты, а дворфы -это гномы которых обычно представляют при этом слове
Развернуть
#
Гномы→Хобиты
Дварфы→Гномы→Хобиты
Что ты этим хотел сказать?
Развернуть
#
Иногда, их разделяют на две категории: гномы, что живут под землей и славятся своим богатством, и дворфы, что живут в горах и занимаются кузнечным делом, но это только иногда.
Развернуть
#
А еще гномы обитают на газоне и в садах
Развернуть
#
Гномы -низкие люди(гуманоиды) , дворфы - это уже те самые мифические кузнецы из шахт Тартаруса.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь