Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 64 глава - Сила Айн

 - Упс, уже время, извините, но я как раз ходила по магазинам. Вам придется извинить меня.

 - Пока-пока, Азалия-сан.

В ответ на слова Милли, которая помахала рукой, Азалия рассмеялась. В конце концов, Азалия угостила нас десертами и пирожными к чаю, и, похоже, Милли была полностью укрощена ею.

 - Поехали, Зеф!

 - Эх

Значит, она и есть отправленный маг Азалия. Я думал, что отправленные маги всегда находятся в столице, но подумать только, что кто-то вроде нее находится в этой глухой деревне. Хотя, возможно, это потому, что ее старшая сестра, Клэр-сенсей, живет здесь?

Но если она владеет магией пространственной телепортации, то расстояние не должно быть большой проблемой.

Провожая взглядом уходящую Азалию, я едва вспомнил, что нужно использовать на ней разведку.

Азалия Силфи

Уровень 99

「Красный」  Магическая ценность 41, Магический предел 41

「Синий」Магическая ценность 39, магический предел 39

「Зеленый」 Магическая ценность 54, магический предел 54

「Небеса」Магическая ценность 59, магический предел 59

「Дух」 Магическая ценность 36, магический предел 36

Общая магическая ценность 6201/6201

Уровень Азалии - 99. Ее уникальных магий слишком много, чтобы их можно было сосчитать, и в ее распоряжении 100 или больше. Я знал, что у отправленных магов много уникальных способностей, поэтому не удивился, но иметь столько... Более того, даже ее уровень 99.

Серубери, а теперь еще и Азалия, так молоды, но их уровни так высоки. У Серубери есть уникальная магия, называемая хронос, а Азалия достигла того уровня, когда ее можно назвать отправленным магом, не имеющим никаких ограничений.

Использовать их в качестве примера - это что-то совсем другое. Но что ж, чем выше место, к которому я могу стремиться, тем больше у меня будет конкурентов. Положив руку на ее голову, я пробормотал.

 - Мы тоже должны стать сильными.

 - ?

У Милли на лице вопросительный знак, но как только я начинаю нежно гладить ее по голове, выражение ее лица меняется на безмятежное.

Ночь.

Как только я покинул город, я телепортировался к разрушенной церкви. Цель - поэкспериментировать с призывом слуги, который мне не удавался в последние несколько дней.

Я начал произносить заклинание вызова слуги, и точно так же, как и вчера, изнутри на свет появилась та самая знакомая Айн. Посмотрев в прицел, я увидел, что призыв слуги со словом 2 уровень превратился в темно-серый цвет. Если до этого слово было белым, то после превращения в темно-серый цвет его нельзя будет использовать еще некоторое время. Даже расход магии, равный 500, - это очень много.

Следующее, что я сделаю, это использую прицел на Айн.

Айнбелл Рубиновый Глаз

Уровень 2

Уровень магии 15/15

Хотя ее уровень магии для 2-го уровня низкий, я пока оставлю это в стороне. Похоже, у нее тоже не так много магии. Затем я проверил содержимое своей сумки. Высокоуровневый медиум внутри сумки не уменьшился, так что можно будет использовать заклинание вызова слуги, используя только магическую силу. По крайней мере, на данном этапе.

 -  Дедушка, ты звал меня?

Я наклонил голову, вокруг меня летала Айн. Уровень Айн должен быть таким же, как и у заклинания вызова слуги. Значит, когда я подниму уровень заклинания вызова слуги, Аин тоже вырастет.

 - Давайте продолжим вчерашний вопрос.  Айн, что ты можешь сделать?

 - М-м~м... Я не знаю!  Поесть, пожалуйста!

Как я и думал, сегодня тоже ничего хорошего. Я не могу привлечь ее внимание, как и вчера.

Я передал высокоуровневый медиум Айн, у которой было лицо, полное торжества, затем я вздохнул, когда увидел, что она ест и издает хрустящий звук.

-Сразу после этого, когда я почувствовал присутствие позади себя, я обернулся. Пришел зомби. Я выбрал этот полигон, где появляются монстры, с единственной целью - проверить силу Айн.

Судя по вчерашнему ответу, я предсказал, что разговор у нас будет не очень долгим. У меня есть несколько предположений о том, какова степень ее силы.

Уникальная магия Серубери, магия для вызова змеи из магии, что-то типа заклинания для усиления ее магии, и даже фамильяр, который может атаковать по собственному решению. Или тип для усиления моей собственной физической силы... Что ж, скорее всего, это будет один из этих трех вариантов.

А поскольку я видел много магов, вызывающих фамильяров с помощью своей уникальной магии, я могу примерно определить их силу.

Я быстро подошел к приближающемуся зомби и встал перед ним.

Зомби останавливает свое движение, словно озадаченный, но лишь на мгновение, и, словно желая проверить свою силу, разорвав меня, бросается на меня в атаку.

Несмотря на то, что я легко уклоняюсь от его атак, я вообще не двигаюсь. Хотя я несколько раз продолжал уклоняться, поведение Айн не изменилось, она только летала вокруг меня. Остается только один вариант: может, она улучшает мою магическую силу?

Отступив на шаг назад, я мысленно произнес заклинание временного квадрата и белого крушения одновременно, и пока эффект не пропал, я засекал время, затем использовал прицел на зомби.

Я пустил время на самотек, и после того, как зомби окутало светом, эффект от прицела начал действовать.

Зомби

Уровень 6

Уровень магии: 4112/452

Я смог увидеть оставшуюся цифру как раз перед тем, как зомби упал. Я думал об этом методе некоторое время назад, и это метод использования временного квадрата, сразу после выкрикивания временного квадрата, если я использую прицел вместе с ним, я могу точно видеть, сколько урона он получил прямо перед смертью.

Есть много случаев экспериментов с магией против слабых монстров, и в то же время есть много случаев, когда монстры побеждаются одним ударом, поэтому трудно утверждать, какой урон был нанесен монстру, но если я использую этот метод, я смогу угадать в определенной степени.

Урон, который я нанес, составляет около 4600. Думаю, мой урон с того момента, когда я пытался проверить свою атаку, немного увеличился по сравнению с тем, что было до того, как я вызвал Айн.

Но если оставить это в стороне, то стоит упомянуть то, что даже если я использую белое крушение, я не потребляю высокоуровневое средство. С теми небольшими деньгами, которые у меня есть после продажи карты "Король сосок", я очень рад иметь такую силу.

 - Дедушка, я хочу есть~

 -  Правда, даже если ты уже поела...

Нет, поскольку для самой Айн нужны высокоуровневые медиумы, как я и думал, мне нужно обеспечить стабильный источник поставок. Я отдал Айн только один высокоуровневый медиум, а затем отправился искать зомби с помощью телепортации.

 - Я хочу спать...

 - Ах, спокойной ночи.

Ответил я Аин, которая исчезла, потирая глаза, а в следующий момент я начал думать о результатах эксперимента.

Судя по всему, способность Айн снижает стоимость вызывания и улучшает силу, но только когда это связано с магией души. И после определенного времени, похоже, ей нужно потреблять высокоуровневое средство. Я могу сказать, что продолжительность составляет около десяти минут?

Даже если я пытался атаковать множество зомби с помощью белого крушения, только 5% были улучшены, более того, она не усиливает ни одну из других магий. Честно говоря, я могу сказать, что в текущем состоянии заклинание вызова слуги не имеет заметного эффекта, но по мере роста и повышения уровня Айн, я могу ожидать, что эффективность ее силы улучшится.

На данный момент я больше не могу использовать заклинание вызова слуги, поэтому на сегодня я заканчиваю свой эксперимент.

Что ж, перехожу к следующей задаче... В середине моих размышлений появился человек. Человек, появившийся из темноты, была Серубери. Поскольку я увидел на земле горящие следы, я понял, что Серубери охотилась на Короля Мертвых.

Была еще одна причина, по которой я выбрал это место для своих экспериментов. Это было желание встретиться с Серубери и расспросить ее об отношениях между ней и отправленными магами.

Когда Серубери заметила меня, она на мгновение сделала удивленное лицо, увидев неожиданного посетителя.

http://tl.rulate.ru/book/760/1658887

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь