Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 62 глава - Решимость

По дороге в город и на обратном пути к трактиру я случайно проходил мимо дома Лидии, несмотря на то, что было еще раннее утро, я услышал голоса Лидии и Клода.

"Вот так! Твоя стойка все еще слаба! Клод-чан!

 - Да!

С другой стороны стены, на заднем дворе, двое людей проводили спарринг друг с другом.

Я прислушался, Па! я смог бы услышать звук двух деревянных мечей, периодически сталкивающихся друг с другом.

О да, верно, у Лидии на заднем дворе были деревянный меч и деревянный топор.

Я думал, что это декоративный предмет, который она использовала для демонстрации, но оказалось, что он мог быть использован Клодом для этой шуточной битвы.

 - Ха! Хи-я! Торяа!

 - Тц! Кх! Хи-я!

Судя по голосу, шуточная битва выглядела как одностороннее побоище с большим перевесом в пользу Лидии.

При нормальных обстоятельствах Лидия заняла бы оборонительную позицию и учила бы нас медленно, но, возможно, из-за того, что у нас была такая позорная встреча с агентами из Общества Магов, Лидия была действительно разгорячена, так как она безжалостно загнала Клода в угол.

Тем не менее, Клод не так легко потерпеть поражение, и она также наносила встречные удары.

 - Та-а! Хах!

 - Хо! О-оо!

Тем не менее, от атак Клод, похоже, легко уклониться.

Постарайся, Клод, я верю, что однажды ты сможешь сразиться с Лидией.

Я стоял за стеной, прислушиваясь к звукам их усердных тренировок, и через некоторое время направил свои шаги в сторону отеля.

-Я почувствовал, что из гостиницы что-то исходит, это было похоже на мягкую волну магии, которая выплескивалась наружу.

Это исходило из комнаты Милли.

Милли была сосредоточена и, вероятно, находилась в глубокой медитации.

Она очищала магическую энергию внутри своего тела и покрывала свое тело аурой.

Глубокая медитация была одним из основных видов тренировок, которые должен был уметь делать маг, но совершенствование искусства медитации не было чем-то простым.

В данный момент, все еще оставалось много бесполезных действий, и поток магии, исходящий от Милли, не всегда был гладким, тем не менее, она смогла компенсировать это благодаря огромному количеству скрытой магической энергии.

Если подумать, что в ее теле было столько магической энергии, то тот факт, что она могла двигаться, будучи подавленной аурами сильных агентов, теперь имел больше смысла.

Хотя обычно она была довольно ребячлива и действовала по своим прихотям, когда она успешно входила в состояние глубокой медитации, количество магической энергии, которую она могла извлекать, было просто удивительным.

Если бы ей дали как следует повзрослеть, не говоря уже о мне, она бы легко смогла превзойти тех двух агентов из Общества Магов.

(...... Я не могу просто сидеть и ничего не делать, не так ли?)

Как только я вернулся в гостиницу, я вошел в свою комнату, сел скрестив ноги на пол и замедлил дыхание, чтобы войти в состояние глубокой медитации.

Я очистил магическую энергию, живущую в глубинах моего тела, и медленно покрыл все свое тело магической аурой.

Заметила ли Мили, что я тоже тренировался через глубокую медитацию? Похоже, чтобы соперничать со мной, она пыталась увеличить скорость совершенствования своей магии.

(Гуу.......Ты хочешь сказать, что она все еще может увеличить скорость........? Я не собираюсь проигрывать!

Когда я увеличил количество магии, циркулирующей в моем теле, Милли почувствовала это и, похоже, снова немного увеличила ее. В дополнение к этому, я также ответил ей взаимностью.......

Так продолжалось еще некоторое время, и мы начали терять счет времени, погрузившись в медитационную битву, которую мы сейчас вели.

 - О? Зеф, что ты сейчас делаешь?

Клод вернулась после специальной тренировки с Лидией, и сейчас я лежал на спине, раскинув ноги и руки.

А вскоре после этого Милли открыла дверь и вошла в мою комнату.

Неужели она пришла сюда, прижавшись своим телом к стене? Хотя ей удалось открыть дверь, ее плечо в данный момент упирается в стену, чтобы она могла ее поддержать.

Было бы хорошо, если бы она просто легла спать, но, похоже, она хотела позлорадствовать над своей победой, она выдыхала *Фу-у, фу-у* и ее дыхание было довольно неровным.

 - Хе.....Хехе, Это моя победа, не так ли? Зеф....

 - .....Хотя ты так говоришь, разве твои ноги не шатаются?

 - I.....Я уже могу двигаться...... Видишь? Ниихи♪

Сказав это, она сложила руки и попыталась сделать победную стойку, которая, казалось, вот-вот развалится в любой момент.

У тебя явно дрожат ноги, ты ведь знаешь об этом?

Видя эту сцену, Клод вздохнула.

 - Похоже, вам, ребята, пришлось нелегко, не так ли? На сегодня вам обоим следует отдохнуть. Я попрошу Лидию научить меня еще немного боевым искусствам, так что мне пора идти".

Объявив свою часть, она вышла из комнаты с изумленным выражением лица.

Звук ее шагов, спускающихся по лестнице, становился все тише и тише, пока тишина не окутала все вокруг.

 - Как долго ты собираешься так стоять, почему бы тебе не подойти и не присесть, Милли?

 - ..... Да.

Милли начала разворачивать руку, но в тот момент, когда она шагнула вперед, чтобы сесть на стул, Милли наступила на собственную ногу и споткнулась.

 - Милли!?

 - Уау-ауа!?

Милли захлопала крыльями, как птица, пытаясь восстановить потерянное равновесие, но это лишь оттянуло ее время. Увидев это, я тут же бросился вперед, чтобы поймать ее падение, но мое тело, только что высвободившее огромное количество магической энергии во время тренировки, было едва способно двигаться.

И,

Досунн! В комнате раздался звонкий удар.

Несмотря на это, я смог благополучно поймать падающее тело Милли.

Вес двух людей, рухнувших на пол, отозвался болью в спине, но когда я убедился, что она в безопасности в моих руках, я вздохнул с облегчением.

 - Ты в порядке? Милли

 - Я... Да, спасибо.......

Милли была в моих объятиях, и она быстро встала на ноги с моей помощью, а также начала выполнять базовую медитацию, чтобы восполнить некоторые из своих магических резервов.

На ней была ее тонкая ночная одежда, к тому же температура ее тела, включая мягкость девушки, ощущалась гораздо сильнее, чем обычно.

И еще я заметил, что ее маленькое тело слегка дрожит в моих руках.

 - Милли?

Когда я окликнул ее, она вдруг крепче вцепилась в мою одежду и посмотрела на меня.

Ее глаза сейчас казались очень лихорадочными, и это было немного удивительно.

Ее лицо было очень близко, и когда она открыла рот, чтобы заговорить, ее сладкое дыхание защекотало мне нос.

 - Зеф.....I, я не хочу проиграть этим двум агентам, я хочу стать намного сильнее. Я хочу стать достаточно сильной, чтобы я могла защитить всех, с абсолютной уверенностью!

Произнося такие решительные слова, глаза Милли сияли ярким светом, что свидетельствовало о ее твердой решимости. Хотя на мгновение атмосфера была немного напряженной, но как только я вздохнул и погладил ее по голове, лицо Милли приобрело спокойное выражение.

 - Это так.......? Но знаешь что, Милли? Я думаю, что лучше не думать о том, чтобы навлечь неприятности на агентов Сообщества магов.  Хотя Сообщество Магов не злоупотребляет своей властью против людей, если ты спровоцируешь их намеренно, это может привести к тому, что мы станем мишенью для людей из Общества Магов.

 - .... Да, прости........ Но у них была действительно принудительная и властная магическая аура, которую я просто.....

Конечно, мы и представить себе не могли, сколько магии они смогли собрать вокруг себя.

Агенты Сообщества Магов были связаны своим собственным набором правил, и они должны были следовать правильным протоколам, им определенно не разрешалось мстить людям по личным причинам.

И хотя сила этих агентов намного превосходила силу обычного мага, если они нарушали правила общества магов, то им больше не разрешалось использовать магию.

Хотя Милли галантно противостояла присланным агентам, если она каким-то образом оскорбит их и будет сочтена сопротивляющейся, это может даже привести к нападению другой стороны.

(Однако, когда я вспоминаю те времена, когда Сообщество магов посылало ко мне своих людей, никто из них не обладал таким высоким уровнем магии.)

Я попытался проанализировать, почему так произошло, и ходил кругами, не находя ответов.

Тем временем, моя правая рука автоматически играла с волосами Милли, одновременно обдумывая решения.

(Я не понимаю, может быть, у них есть какая-то особая врожденная способность?)

Я продолжал размышлять на эту тему. Милли, которая была истощена от чрезмерного использования магической энергии, сейчас спала, испуская легкое сопение.

Эй, если ты спишь в такой позе, разве это не значит, что я не могу выйти из этого положения?

Я хотел вывернуться из этой ситуации, но Милли была очень настойчива, она не позволила мне сбежать и крепко вцепилась в меня.

Тем не менее, насильно выводить ее из этого дурмана было не очень приятным занятием.

Пока я раздумывал, что делать, Милли что-то бормотала во сне.

 - В...всех, я обязательно буду их защищать, хорошо? Зеф.....

"Боже, я не могу позволить себе проиграть ей вот так".

Милли мирно дышала, а я продолжал гладить ее по голове, глядя на нее, я также поклялся стать достаточно сильным, чтобы защитить тех, кто мне дорог.

http://tl.rulate.ru/book/760/1656037

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь