Готовый перевод The Mage Will Master Magic Efficiently In His Second Life/Re:Master Magic / Маг освоит магию эффективней в своей второй жизни: 60 глава - Люди из Сообщества Магов

 - Ах! Милли-сан! Зеф-кун!

Хотя мы должны были находиться слишком далеко, чтобы связаться друг с другом через систему сообщений гильдии, они, вероятно, заметили дым, выходящий из костра, и приблизились к нам. Таким образом, мы наконец-то смогли связаться с Лидией и Клод через систему сообщений гильдии.

Вероятно, они искали нас всю ночь, пока бегали, спасаясь от монстров. Они приближались к нам издалека и казались измотанными, так как их движения были вялыми. Однако по их улыбающимся лицам не было видно, как они устали.

Руины города Ванарута были довольно высокоуровневым подземельем, поэтому в обычных условиях новички вроде этих двух девушек не стали бы пытаться охотиться в этом месте. То же самое было и с Милли, и я начал думать, что, возможно, я слишком сильно их подтолкнул...

 - ......Зеф

Милли посмотрела в мою сторону, и хотя она говорила тихо, она говорила сильным тоном.

 - Все мы пришли сюда, потому что хотели этого, так что... Не вини себя, ладно?

Милли улыбалась, когда говорила мне это. Неужели она знает, о чем я думаю? Это просто удивительно.

 - ....... Полагаю, Милли не из тех, кого можно недооценивать.

 - Ну, в конце концов, я же лидер группы♪ Так что все хорошо, если ты хочешь положиться на меня, ага?

 -  Думаю, да. Тот факт, что я смог достичь своих целей в таком быстром темпе, это все благодаря тяжелой работе каждого.

 - Твоих целей?

 - Тех же, что и у Милли.

Милли удивленно посмотрела на меня, и я начал гладить ее по голове, а потом обнял ее.

 - По....постой......! Прекрати! Зеф! Все идут!

 -  Разве не так мы обычно делаем?  Тебе не стоит так волноваться, Милли.

 -  Обычно.... Ты не заходишь так далеко....

Милли смотрела вниз, кротко протестуя, но последняя часть ее слов словно испарилась.

У меня действительно хорошие товарищи. Мои глаза слегка увлажнились, и вид Кло и Лидии, которые приближались к нам, исказился.

-- Нет, что-то не так.

Земля исказилась, а пыль в воздухе затуманила мое зрение.

 - Вы оба, уходите! .

Когда я крикнул Клод и Лидии, которые приближались к нам, они оба были шокированы и остановились. Я все еще держал голову Милли, когда полетел назад.

Из земли поднялся голубой свет, пространство вокруг слегка исказилось, и из света вышли две тени, похожие на людей.

 - М-м〜Где это мы? Азелея-семпай? Похоже, что мы в каком-то подземелье.

 - Тебе нужно собраться с мыслями, Грейн. На восточном континенте не так много известных подземелий с такой большой магической плотностью. Очевидно, мы находимся в руинах города Ванарута.

Два человека, появившиеся из пространственных помех, были женщиной и мужчиной.

Ее черные длинные волосы развевались, и она смотрела на меня сильным взглядом, это была женщина по имени Азелея. Мужчина, который попеременно смотрел то на Клод, то на Лидию, стоял в угрожающей позе, у него были пепельного цвета волосы, и звали его Грейн. На них обоих были белые плащи, а под плащами - легкие доспехи.

На груди у них был символ организации Общество магов, а на символе - звезда, которая показывала их ранг в организации. У Азелеи было две звезды, у Грейна - одна.

-Эти двое были людьми, присланными из Общества Магов!

Неприятное чувство пробежало по мышцам моей спины.

Судя по силе магической ауры, которую они источали, это были маги из авторитетной организации. Однако, почему таких людей отправили в такое место......?

Был ли я их целью? Я сделал что-то, что их рассердило? ......... Мне ничего не приходило на ум, но тот факт, что они послали двух людей из общества магов, вероятно, означает….

 - Ребята.... Ах, мальчик с серебряными волосами вон там. Похоже, ты лидер. Позволь мне поговорить с тобой минутку.

Когда женщина по имени Азелея позвала меня, мое сердце словно остановилось. Я не мог остановить пот, и, как будто мое тело было парализовало, я не мог пошевелить ни одним мускулом.

Я был похож на лягушку, на которую смотрела змея.

То же самое было и с Клод, и с Лидией, они тоже не могли говорить, и их движения остановились. Я смотрел вниз, а Азелея молча смотрела на меня, она начала приближаться ко мне, сделав шаг.

Ух! Магия, исходящая от Азелеи, вырвалась наружу и окутала меня. Это было похоже на то, как если бы меня поместили в очень холодную среду, поток магии был настолько мощным, что заставил мое тело дрожать. Мое тело не переставало дрожать, и я крепко обнял Милли.

Она сделала еще один шаг ко мне.

 - У тебя есть к нам дело?

Она сделала еще один шаг, Милли заговорила с Азелеей, пока та продолжала приближаться. Прежде чем я заметил это, Милли уже выскользнула из моих рук, она сложила свои собственные руки, стоя прямо перед Азелеей. Ее ноги слегка дрожали, но она сохраняла спокойствие, несмотря на то, что ее подавляла их сила.

 - ....... Я лидер. Я мастер гильдии Охотников Голубого Неба, Милли Рейад.

 - ........Хо-хо, так лидер был не тот молодой парень? Неужели у меня стало так плохо со зрением.......? Я хотела спросить тебя об одной маленькой вещи.....

 -  Я уже представилась, а ты даже не назвала своего имени?

Милли уставилась на Азелею. Увидев такую сцену, мужчина по имени Грейн присвистнул на заднем плане.

 -  Маленькая леди, похоже, тебе не занимать смелости? Быть настолько смелой перед Азелеей-семпаем - это довольно грозно. У тебя многообещающее будущее. По крайней мере, оно кажется гораздо более светлым, чем у того паренька, который мочится в штаны, а?

Сказав это, Грейн показал мне большой палец вниз. Человек по имени Грейн бодро направился к Милли, с ухмылкой на лице он попытался положить руку на голову Милли.

 - Не трогай меня!

Милли использовала свои маленькие ручки, чтобы отмахнуться от руки Грейна, на мгновение он удивился, но вскоре его лицо скривилось в привычной улыбке. Его указательный палец приблизился к груди Милли, и в тот момент, когда он попытался дотронуться до нее...

 - Прекрати это, Грейн.

Голос Азелеи прервал его, и Грэйн остановил свои движения, он разочарованно щелкнул языком и выпрямил спину. Когда он выпрямил спину, он оказался довольно высоким.

 - ...... Простите мою невежливость. Меня направило Общество Магов, меня зовут Азелея Сильфида. Вы не видели здесь женщину, одетую в черное? У нее короткие черные волосы, и одета женщина в черный плащ.

Мгновенно в моей голове возник образ Серубери. Эти два мага ищут Серубери? Нет, я знаю, что иногда она может вести себя немного чрезмерно, но она не вмешивается в дела других людей, и она не из тех людей, которые создают проблемы. Общество магов обычно не посылает людей, если только не произошел серьезный конфликт между людьми.

 - Нет? С тех пор, как я пришла сюда, я больше никого не встречала. Так что я не могу вам помочь.

Азалия продолжала смотреть на Милли, и после некоторого молчания, она заговорила.

 -  Вот как? В таком случае, простите, что побеспокоила вас.

 - Эх...? А..... Да....

Азалия довольно легко отступила от ситуации, Милли была застигнута врасплох таким спокойным ответом.

 - Если вы увидите ее здесь, сообщите нам, это будет большой помощью для Общества Магов.

 - ......... Эта особа, за ней охотится Общество Магов?

 - Не совсем, мы просто хотели с ней поболтать.

На мой вопрос Азелея легко рассмеялась и непринужденно ответила. Просто поболтать? Я не знаю, говорит ли она мне правду, или это ложь, но если я продолжу расспрашивать ее дальше, это может подвергнуть меня опасности. Поэтому я просто ответил на ее слова молчанием.

 - Пойдем, Грейн.

 - Да, да, я понимаю...... Ну тогда увидимся, дерьмовые детишки.

Чтобы убедиться, что Азелея не услышала его последних слов, он только прошептал их губами.

 - Я собираюсь открыть его, Азелея-семпай.

 - Да.

Подняв руки вверх, Грейн начал бормотать заклинание, и тут из земли внизу поднялся еще один синий свет, образуя в воздухе пространственное искажение, Грейн сделал шаг в него.

 - Но все же на этот раз она сильно усложнила нам задачу, не так ли? Эта дерьмовая сука.

 - Не говори так вульгарно, Грейн. Мы представляем Общество Магов. Прекрати делать такие высказывания, из-за них мы можем потерять лицо.

 - Да, да, я уже понял. Давайте, поторопитесь уже и входите, иначе портал исчезнет, понимаете? Азалея-семпай

 - Полагаю, ты прав. Тогда пойдем?

И Грейн, и Азалия исчезли, войдя в голубой свет, и мы остались в этом месте одни.

http://tl.rulate.ru/book/760/1652740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь