Готовый перевод Безмятежный лотос у подножия храма истины / Безмятежный лотос у подножия храма истины: Аура главной героини 1

«Какого хрена, Система?!» — мысленно завопила Вика, потому что вслух орать во время полета было сложно.

«Эти твари действительно быстрые. Успели пролететь за нами, пока вход в данж не закрылся».

Как раз в этот момент вход начал закрываться, и одной из птиц начисто срезало хвост. Она заклекотала от боли и выплюнула такую струю огня, что любой дракон бы позавидовал. Синчень метнулся в сторону, унося хозяина с траектории атаки, но пламя все-таки задело ноги девушки. Она закричала от боли, а потом почувствовала, как мутнеет сознание, явно собираясь перейти в режим берсерка. Вика стиснула зубы и усилием воли не дала себе погрузиться в беспамятство. Боевое безумие ей в данном случае никак не поможет.

Услышав крик хозяина, Синчень неожиданно нашел в себе силы лететь еще быстрее. Он мгновенно принял решение и направился в сторону пика боевых искусств. Если бы феникс был всего один, он бы рискнул и сразился с ним. Но их было двое, и второй уже восстановил свою полную форму, отрастив новый хвост, правда, при этом стал чуть меньше размером.

Отдельный охранный барьер стоял вокруг каждого пика и без проблем пропустил одного из членов Безмятежного ордена, а вот злобные птицы врезались в невидимую для них преграду. К сожалению, особого вреда это им не принесло, и монстры продолжили биться в прозрачную стену, пытаясь во что бы то ни стало добраться до улизнувшего от них человека.

Близнецы с пика боевых искусств как обычно в это время были на тренировочной площадке, так что сразу заметили фееричное появление Вики в сопровождении огненного шоу, а потом еще и тревога сработала, когда твари начали биться о барьер. Так что девушка успела пролететь всего лишь пару десятков метров, как мимо нее промчались Чуньшу и Чуньлинь.

Синчень осторожно приземлился рядом с большим валуном, чтобы хозяину не пришлось становиться на раненые ноги, и можно было сразу сесть на камень. Честно говоря, Вике было страшно смотреть, что там приключилось с ее ногами, поэтому она наблюдала за поединком. Главы пика боевых искусств не могли сражаться с помощью мечей, так как те были нужны для полета, и из-за этого пользовались исключительно заклинаниями. Один из близнецов собрал в руке яркую светло-голубую Ци, похожую на клубок молний, а потом бросил ее в одну из птиц. Та не смогла увернуться от самонаводящегося снаряда и взорвалась, расплескавшись во все стороны сгустками лавы. Второй заклинатель с легкостью увернулся от огненного плевка оставшегося моба, и создал что-то вроде белого смерча, который быстро заморозил феникса. Тот больше не мог удерживаться в воздухе и рухнул вниз, с грохотом расколовшись о скалы.

Бой был ярким, красочным, но очень коротким. Настоящие заклинатели разобрались с тварями меньше чем за пару минут, это только Вике пришлось улепетывать от мобов на полной скорости, для остальных бессмертных эти твари не представляли опасности.

— Система, если я буду сто лет тренироваться, смогу так же? — тоскливо спросила Вика.

«Несомненно, — подтвердила Система. — Возможно, даже удастся справиться всего лет за пятьдесят».

Девушка вздохнула, а Синчень тут же поспешил ее поддержать:

— Хозяин великий воин! Он сегодня больше тысячи демонов уничтожил! А эти близнецы просто тренируются дольше и все. Хозяин быстро станет сильнее их!

— Спасибо, Синчень, — Вика почувствовала себя немного лучше и нашла силы взглянуть, что там с ее ногами.

Все оказалось не так страшно, как она представляла. Сапоги сгорели почти полностью, от них остались только верхние части голенищ, а вот ноги пострадали намного меньше, их спасли огнезащитные амулеты, которые Вика перед выходом нацепила аж в количестве трех штук. Кожа покраснела и покрылась кое-где волдырями, но, по крайней мере, не обуглилась, как до этого представлялось девушке. Она начала делать обезболивающие дыхательные упражнения еще в полете, да и адреналин помогал не чувствовать страдания в полной мере. И все равно хотелось, чтобы поскорее пришла сестра Слива и милосердно вырубила ее тем же приемом, что и в прошлый раз. Чтобы хоть чем-то себя занять, Вика убрала обгоревшие клочки сапог и закатала испорченные штаны выше колен, дабы не мешались.

— Лань Веньхуа! Да что ты вообще!.. — раздался рядом резкий голос, но быстро и как-то подозрительно затих.

Девушка подняла голову и посмотрела на подошедших близнецов. Те стояли и странно на нее таращились, а потом синхронно покраснели до помидорного оттенка. Вика подождала несколько минут, но так и не получила больше никакой реакции.

— Вы вроде бы хотели что-то спросить?

Она неудачно пошевелилась, и обожженная кожа тут же отозвалась острой болью, отчего у Вики на глазах выступили слезы. Близнецы дружно отступили на шаг назад, а Система вдруг уведомила, что шкала отношений с ними увеличилась аж на двести пунктов, и теперь больше не в минусе.

— Приведи себя в порядок! — резко бросил один из них, а потом главы пиков синхронно отвели глаза в сторону.

Вика вспомнила, что в этом мире даже обнаженная щиколотка — жуть как неприлично, но даже и не подумала прикрыть чем-то ноги. У нее еще и одежда местами была порвана, открывая вид на голую кожу, а волосы рассыпались по плечам, потому что заколка свалилась с волос во время полета. Единственное, что Вика могла исправить в своем внешнем виде — это утереть выступившие слезы. И за это нехитрое действие она вдруг получила от каждого еще по восемьдесят баллов.

http://tl.rulate.ru/book/75539/2265225

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь