Готовый перевод Безмятежный лотос у подножия храма истины / Безмятежный лотос у подножия храма истины: Сосна и Слива 1

Вику разбудила яркая вспышка. Когда она открыла глаза, то первые несколько мгновений видела лишь солнечный свет, но вскоре сквозь него проступили очертания просторной и совершенно незнакомой комнаты. Помещение было оформлено в азиатском стиле и напоминало декорации к съемкам какого-нибудь исторического фильма. Вся мебель оказалась из темного лакированного дерева и больше походила на отлично сохранившиеся музейные экспонаты, чем на предметы повседневного обихода.

Удивленная Вика попыталась сесть и поняла, что с ее телом что-то не так. Оно было вялым и неповоротливым, а еще странно большим. С трудом приподнявшись, девушка с ужасом уставилась на свои руки. Точнее, не на свои, а определенно чужие руки, которыми она почему-то могла шевелить, хоть и видела их впервые в жизни. Кисти узкие, с длинными пальцами музыканта, аккуратно подстриженными ногтями, и, судя по размеру, мужские. Вика, охваченная мрачными подозрениями, испуганно похлопала себя по груди, ставшей совершенно плоской, но на удивление мускулистой, и поняла, что дальше проверять и смысла нет. Она, похоже, каким-то невероятным образом угодила в чужое тело, словно одна из тех попаданок, книгами про которых зачитывалась. Только вот ей еще и пол зачем-то сменили. Но порефлексировать по этому поводу Вика не успела, потому что снаружи раздался звук торопливых шагов, и входная деревянная дверь резко отъехала в сторону.

- Шиди! Ты очнулся! Какое счастье! – в комнату вошел невероятно красивый мужчина, выглядевший так, словно сбежал со съемок сериала про историю Китая и не успел не то что переодеться, но даже грим смыть.

Пока Вика изумленно смотрела на неожиданного посетителя, тот успел присесть рядом с девушкой и взять ее за руку. Обычно Вика не любила, когда ее вот так хватают незнакомцы, но, похоже, этот актер мог объяснить, что с ней приключилось, поэтому она промолчала. Вероятно, и не было никакого попаданства? Вдруг ее тоже как-нибудь так загримировали, что она сама себя не узнает? Возможно, тут проходят съемки какого-нибудь исторического фильма, а Вика попала сюда случайно?

Выжидательное молчание затягивалось. Неизвестный актер робко улыбался и смотрел вопросительно, будто ждал, что это Вика сейчас начнет ему что-то объяснять. Поэтому девушка решила поторопить его:

- Что произошло?

Голос прозвучал неожиданно хрипло и непривычно, но Вика списала это на общее болезненное состояние.

- Шиди испытал сильное искажение Ци. Этот шисюн боялся, что шиди уже не очнется, - ответил актер едва ли не со слезами на глазах.

Вика за свою жизнь прочитала великое множество книг, и среди них затесалось несколько китайских новелл про совершенствующихся, так что некоторые китайские термины ей были в целом знакомы. И сейчас, когда она слышала «шиди» и «шисюн», в голове словно сам собой всплыл почти дословный перевод: «младший брат-соученик», «старший брат-соученик». Только после этого она поняла, что слышит не русский язык. Полиглотом она не была, английский и тот осилила с трудом, так что оставался только один вывод – она точно попала.

Книг про самых разных попаданцев девушка тоже прочла немало, поэтому она морально начала готовиться к тому, что съемочная группа с воплями: «Розыгрыш!» все-таки не появится.

Снова повисло молчание, и через пару минут под слезливым взглядом незнакомца Вика совсем извелась, поэтому решила задать еще один вопрос:

- Кто ты?

Мужчина тут же побледнел и с ужасом на нее уставился:

- Шиди, ты ведь шутишь? Если ты на меня сердишься, то…

- Как тебя зовут? – перебила его Вика, потому что незнакомец выглядел так, будто вот-вот разрыдается.

- Я сейчас позову сестру Сливу! Она все исправит! – с этими загадочными словами мужчина вскочил и выбежал за дверь.

Озадаченная девушка снова осталась в комнате одна, пытаясь понять, что вообще происходит. Что за сестра Слива? Почему имя такое странное?

Однако недавний мужчина вернулся очень быстро, не дав Вике собраться с мыслями.

- Шиди, сестра Слива здесь!

Через некоторое время в комнату действительно вошла девушка, похоже, она, в отличие от актера, не неслась сюда галопом. Девушка оказалась очень миниатюрной – ростом едва по плечо высоченному актеру, с круглым, но красивым лицом и длинными волосами, уложенными в затейливую прическу. Вика затруднялась определить ее возраст, все-таки с женщинами это всегда сложно, особенно с азиатками, однако выглядела она довольно молодо.

- Я вижу, что синий шисюн в порядке, - едва увидев ее, с явным отвращением произнесла Слива. – И даже успел вновь злоупотребить тем, что глава ордена так хорошо к нему относится.

- Сестра Слива, не говори так о своем шисюне! – возмутился актер, который на самом деле оказался не актером, а местным боссом.

Слива и глава ордена немного попререкались, но делали это как-то дежурно, словно мужчина защищал синего шисюна просто по привычке. Вика даже не вслушивалась в их слова, ее запоздало накрыло осознанием, что она действительно попала в другой мир, и все происходящее – не шутка и не розыгрыш. Из-за этого даже голова закружилась, а в ушах зашумело.

- Синий шисюн, позволь проверить твой пульс. Ты перенес тяжелое искажение Ци, и мне нужно убедиться, что твое тело в порядке, - Слива вспомнила, наконец, зачем ее сюда позвали, и решила выполнить свои обязанности врачевателя.

Не успела Вика опомниться, как ее уже держали за запястье маленькой ручкой с довольно короткими, но даже на вид острыми ноготками. По предплечью начали расползаться горячие мурашки, и девушка невольно передернулась. Она хотела было отнять руку, но хватка у этой Сливы оказалась просто железная, поэтому оставалось лишь терпеть.

По мере того, как шло время, выражение лица целительницы становилось все более хмурым. Наконец, Слива отпустила ее руку и мрачно уставилась на Вику. Под этим темным взглядом та нервно натянула одеяло до самого подбородка, пытаясь хоть как-то отгородиться.

- Меридианы шисюна не пострадали, а вот Ци движется совершенно беспорядочно. Что последнее шисюн помнит?

- Я… - Вика открыла рот и почти сразу закрыла.

Она и правда не могла вспомнить, что такого с ней случилось, раз она очутилась непонятно где. Последние воспоминания казались такими размытыми, словно она пыталась вспомнить раннее детство. Но при этом она четко помнила свое имя, фамилию, место жительства, номер телефона. Только не очень-то разумно сообщать такую информацию незнакомцам, или заявлять, что она вообще из другого мира. В лучшем случае сумасшедшей сочтут. А в худшем – попытаются выселить из этого тела. Притвориться, что у нее амнезия – самый лучший вариант, потому как натурально сыграть древнего китайца она точно не сможет.

http://tl.rulate.ru/book/75539/2222029

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь