Готовый перевод I Have A Special Cultivation Talent / У меня особый талант культивации: Глава 106

На боевом форуме осталось всего сто человек.

Было видно, что среди этих ста человек было 50 лучших. Претенденты показали свою силу в бою. Что касается того, почему именно 50 лучших, то причина была несложной. Сильные люди не всегда быстро прогрессировали.

Ли Ифэй был лучшим примером. Его рейтинг был совсем не высок. Он был на Продвинутой Плоскости Основания, но в битве в Чжэнду занял лишь 61 место. Так!

Последние 20 дней это была битва между культиваторами Начальной Плоскости Основания. Затем культиваторы Промежуточной Плоскости Основания сражались друг с другом. И, наконец, культиваторы Продвинутой Плоскости Основания сражались с культиваторами своего уровня.

После битвы до сих пор не осталось ни одного посредственного культиватора. Стоит отметить, что на этапе открытого вызова культиваторы Промежуточной и Продвинутой Плоскости Основы бросали вызов культиваторам Начальной Плоскости Основы. Это была очевидная лазейка в битве форума.

В противном случае, судя по нескольким культиваторам Продвинутой Длани Основания, им было сложно одержать победу. Они не смогли бы провести столько раундов за такое короткое время.

Это казалось несправедливым по отношению к начинающим ученикам Длани Основания. Однако, даже если бы они проиграли ученикам Промежуточной или Продвинутой Плоскости Основы, они не были бы уничтожены сразу.

Победа была ключевым фактором. Даже если бы они проиграли несколько раундов, это не повлияло бы на результат. Более того, даже если это был культиватор Промежуточного или Продвинутого уровня, он мог бросить вызов ученику Начального уровня только один раз.

Теперь правила боевого форума снова изменились. Не было случайной расстановки. Это по-прежнему был открытый вызов. Но на этот раз не было ограничений на культивирование. Любая победа по-прежнему учитывалась, а предыдущие победы обнулялись. Отныне тот, у кого было больше побед, занимал более высокое место. Это простое правило было передано в умы учеников с помощью нефритового жетона.

Поняв правила, Цяо Хайшэн первым начал атаковать. Он схватил нефритовый жетон и в мгновение ока оказался на платформе Восьми Триграмм. Точно так же нефритовый жетон Чэнь Цзинчжая излучал ослепительный свет.

"Наконец-то, ты наконец-то здесь!" Цяо Хайшэн стиснул зубы и посмотрел на человека напротив него.

"Почему ты не бросил мне вызов раньше?" с любопытством спросил Чэнь Цзинчжай.

"Я культиватор Продвинутой Плоскости Основания. Поэтому я не могу беспокоиться о том, чтобы задирать тебя". Цяо Хайшэн фыркнул. "Кроме того, если ты даже не можешь войти в сотню лучших, то мне нет смысла принимать меры".

"Я думал, что ты боишься, что не сможешь победить меня, и переживаешь, что тебя исключат из боевого форума". Услышав это, Чэнь Цзинчжай спокойно улыбнулся и сказал: "Теперь, когда появилась возможность, которой ты так долго ждал, действуй!"

Цяо Хайшэн фыркнул, и его выражение лица стало еще более холодным. Он больше не говорил. В словах Чэнь Цзинчжая не было ничего плохого. Он действительно был обеспокоен этим.

Точнее говоря, после того, как Чэнь Цзинчжай занял первое место в битве в Чжэнду, Цяо Хайшэн не был уверен в его способностях. Тем не менее, он согласился с тем, что Чэнь Цзинчжай был находчивым человеком. Более того, еще до участия в форуме Цяо Хайшэн знал, что у Чэнь Цзинчжая есть волшебное сокровище.

Хотя магические сокровища 3-го класса потребляли много энергии при использовании, их сила была еще сильнее.

Перед сотней лучших Цяо Хайшэн не хотел терять лицо. В конце концов, на предыдущем форуме он занял третье место. Если бы он потерпел неудачу перед топ-100, он даже не знал, есть ли у него смысл жить. Подобные мысли посещали и многих других, поэтому Чэнь Цзинчжай не бросил вызов культиватору Продвинутой Плоскости Основания.

Помимо силы, боевой форум также проверял мудрость культиваторов. Это даже отражалось во многих аспектах. В этом и заключался смысл боевого форума, и он был одним из центральных пунктов различных ветвей.

Два соперника не утруждали себя светскими беседами. На платформе Восьми Триграмм нефритовые жетоны одновременно упали в черные и белые рыбьи глаза. Ограничение рассеялось, и Цяо Хайшэн первым атаковал.

Он открыл рот и сплюнул. Меч-пилюля размером с грецкий орех превратился в поток света и устремился к Чэнь Цзинчжаю. Это было движение, которое он никогда не пропускал и не терял преимущество.

Меч-пилюля был очень быстрым. Поэтому, даже если бы Чэнь Цзинчжай был готов, ему было бы трудно увернуться. Раньше, когда Цяо Хайшэн одерживал победы, он полагался на этот прием, чтобы мгновенно убивать своих противников. Однако было очевидно, что Чэнь Цзинчжай был не таким, как те, кому он бросал вызов. Поэтому после того, как вылетела пилюля меча, вспыхнул резкий свет меча.

Цяо Хайшэн усмехнулся. Как ученики других пиков могли понять технику фехтования? Он хотел посмотреть, как он сможет защититься от этого!

[Удар!]

Чэнь Цзинчжай был разорван посередине, как бумага. В следующее мгновение его тело превратилось в воду.

Тень Водной Иллюзии!

Он использовал его много раз, и эффект был превосходным. Этот раз не стал исключением. Но разница была в том, что после того, как он увернулся от света меча, к нему подлетела пилюля меча.

Меч-таблетка вылетела по прямой линии и образовала в воздухе дугу. Затем она ускорилась и устремилась прямо в открытое пространство слева от Цяо Хайшэна.

[Clang!].

Чэнь Цзинчжай был вынужден открыть свою форму. Мало того, в его руке появился Меч Золотого Пламени.

Кончик меча Золотого Пламени точно ударил по пилюле меча. Рука Чэнь Цзинчжая, державшая меч, не дрогнула, но он все равно почувствовал дискомфорт. Удар меча-пилюли был мощным. Однако даже с мечом Золотого Пламени он не мог полностью компенсировать силу удара.

"Ха!"

"Меч?"

"Маленький мастер-дядя с пика Даосуань тоже знает Путь Меча?

"Тогда, пожалуйста, научите меня, Маленький Мастер-Дядя!

"Хахаха!"

Увидев это, Цяо Хайшэн высокомерно улыбнулся и небрежно сформировал печать меча. Пилюля меча мгновенно расцвела, и появился трехдюймовый летающий меч. Он пронзил воздух и вонзился в Чэнь Цзинчжая.

f𝓇𝘦ℯ𝙬𝑒𝐛n𝐨νe𝙡.c𝑜𝗺

[Slash!]

Тело Чэнь Цзинчжая снова подверглось атаке и превратилось в воду.

Это было второе проявление Водной Иллюзорной Тени!

Когда Цяо Хайшэн увидел это, на его лице появилась насмешка. Неважно, сколько было Водяных Иллюзорных Теней, могли ли они заблокировать его летающий меч? Это было не более чем расходование духовной силы и использование заклинаний, чтобы потянуть время. Более того, пространство на платформе Восьми Триграмм было еще более узким, чем Море Облаков. Поэтому, как бы Чэнь Цзинчжай ни уворачивался, он все равно мог уловить его следы.

"Попался!"

На лице Цяо Хайшэна появилось свирепое выражение, а его летающий меч становился все более неустойчивым. Под его контролем, он внезапно накренился и ударил его в спину.

[Slash!]

Третье проявление Тени Иллюзии Воды разбилось, и вода брызнула на землю.

Цяо Хайшэна это совершенно не волновало. Он лишь управлял летающим мечом и даже активировал свет меча. Свет меча вырвался из летающего меча, образовав крест, который устремился прямо в правый верхний угол. Это было чрезвычайно быстро и неожиданно. Даже Чэнь Цзинчжай не смог увернуться от него. Он снова оттолкнулся, и Меч Золотого Пламени в его руке активировал огненный пар меча.

Огненный пар меча и свет скрещенных мечей столкнулись в воздухе и взорвались. В этот момент позади Чэнь Цзинчжая бесшумно появился летающий меч.

[Clang!]

В левой руке Чэнь Цзинчжая появился Белый Нефритовый Меч, он держал его за спиной и блокировал летающий меч Цяо Хайшэна. Белый Нефритовый Меч был создан из кости демонического зверя 3-го класса.

При столкновении летающих мечей раздался металлический звук. Этого было достаточно, чтобы показать, что Белый Нефритовый Меч Чэнь Цзинчжая созрел. Летающие мечи промахивались и быстро кружили вокруг Чэнь Цзинчжая, чтобы убить его.

Иногда он целился ему в шею, в голову или в пах. Угол был хитрым, а безжалостность атаки заставляла остальных людей на боевом форуме испытывать томительный страх.

Однако Чэнь Цзинчжай держался очень уверенно. Он держал два меча в руках и продолжал танцевать и уклоняться от атак, используя кончик и острие для столкновения с летящим мечом. Каждый раз, когда они сталкивались, летели искры.

Стоя в воздухе, он двигался и блокировал окружающих от атак. Когда золотой и белый мечи синхронно танцевали, свет духа постепенно переливался через край.

Красный представлял пламя, а синий - лед. Два вида духовного света быстро струились и блокировали быстрые удары летающего меча.

"Посмотрим, как долго ты сможешь продержаться!"

Взгляд Цяо Хайшэна постепенно стал ледяным, а его аура потяжелела. Он быстро вскинул руки и продолжил использовать печати меча. Летающий меч становился все быстрее и быстрее, а вокруг Чэнь Цзинчжая даже появились мечевые тени.

В отличие от обычных теней меча, эти тени меча были в форме черных вен. На первый взгляд, это было похоже на черную сеть, которая окутывала все тело Чэнь Цзинчжая.

"Как и ожидалось, Цяо Хайшэн достиг сферы превращения своего меча в шелк!" мягко сказал Ван Яо.

"Я всего лишь новичок. Я еще не владею мастерством. Иначе Маленький Мастер-Дядя не смог бы выдержать этого!" Конг Гуан покачал головой.

"Маленький Мастер-Дядя еще более шокирует!" воскликнул Тянь Фэн. "Его Путь Меча уже достиг начального уровня".

"Есть ли в мире такой вундеркинд, который может научиться всему?" с горечью сказал Шэнь Юйрон.

"Маленький мастер-дядя начал культивировать только два года назад!" с улыбкой сказал Чжао Цинхэ.

Все потеряли дар речи. Они смотрели на Чэнь Цзинчжая очень сложными взглядами. Все они были вундеркиндами своих ветвей и являлись выдающимися фигурами этого поколения. Даже среди других бессмертных сект они были знамениты. Но, несмотря на это, они все равно меркли по сравнению с Чэнь Цзинчжаем.

"Два года? Даже три года - это мало". Ван Яо покачал головой и вздохнул.

"Вот почему мы очень восхищаемся Маленьким Учителем-Дядей", - с улыбкой сказал Чжан Куй. "Общаясь с Маленьким Дядюшкой, всегда можно найти что-то новое, что заставит людей задуматься и вызовет вдохновение".

"Несмотря ни на что, - поджала губы Шэнь Юйрон, - он действительно подходит на роль нашего Маленького Дяди, но я все еще не уверена. Посмотрим через несколько лет. Если он сможет завершить формирование своего ядра раньше, чем я..."

"Маленький Мастер-Дядя находится на Пути Создания Техники", - напомнила ей Ли Ифэй.

И снова все растерялись. Они не осмеливались идти по Пути Создания Техники. Однако даже ученики ветвей меча восхищались Маленьким Мастером-Дядей!

Услышав это, Шэнь Юйрон тоже потерял дар речи.

Путь Создания Техники был полон трудностей, и достичь формирования ядра было нелегко. По сравнению с Маленьким Мастером-Дядюшкой, она могла бы поиздеваться над ним. Поэтому, естественно, мысли в ее сердце исчезли.

Пока все болтали, на платформе Восьми Триграмм произошли изменения.

Пилюля меча становилась все быстрее и быстрее. Как и ожидалось, Чэнь Цзинчжай не мог остановить ее. Поэтому он решительно влил больше силы сущности.

Меч Золотого Пламени засветился и столкнулся с летающим мечом. Однако летающий меч изменил угол и рванулся вперед, нанося прямой удар в живот Чэнь Цзинчжая. В результате Чэнь Цзинчжай получил неожиданный удар.

Он снова превратился в воду и упал на землю с высоты полета.

Четвертое проявление Тени Водной Иллюзии!

Увидев это, Цяо Хайшэн стиснул зубы. "Если у тебя хватит смелости, не уклоняйся!"

"Конечно!" Чэнь Цзинчжай появился напротив него и улыбнулся.

Увидев это, Цяо Хайшэн на мгновение остолбенел, но летающий меч инстинктивно нацелился на него. Чэнь Цзинчжай нанес удар мечом Белого Нефрита в левой руке. На этот раз летающий меч не был отбит. Вместо этого он был прикреплен к Белому Нефритовому Мечу.

"Холодный воздух?"

"Ты смотришь на меня свысока, придумывая такие мелкие трюки?"

Цяо Хайшэн холодно фыркнул и собирался использовать свой летающий меч, чтобы выпустить пар меча. Однако в этот момент его тело напряглось, и сила окутала его. Инстинктивно он посмотрел вниз и увидел, что вокруг его тела клубится вода.

𝑓𝑟eℯ𝒘𝗲𝑏n𝑜𝚟𝙚𝒍.𝒄o𝐦.

Техника Запрета Воды!

Глаза Чэнь Цзинчжая загорелись, и он убрал Меч Золотого Пламени. Его пальцы сформировали печать. Это была печать ограничивающего заклинания.

В этот момент Цяо Хайшэн был связан веревками, образованными водой. Его руки были скованы за спиной, ноги были связаны вместе, а на шее и животе он почувствовал стягивание. Даже сила Ограничения запечатывала духовную силу в теле Цяо Хайшэна.

"Как хитро!

"Ты использовал четыре Водные Иллюзорные Тени. Вся платформа Восьми Триграмм намокла от них.

Это позволит тебе произнести заклинание воды незаметно для меня!".

"Ты действительно впечатлил меня, сделав это!"

Несмотря на заключение, Цяо Хайшэн смотрел на Чэнь Цзинчжая и спокойно рассказывал о стратегии Чэнь Цзинчжая.

Улыбка Чэнь Цзинчжая исчезла. Он слегка нахмурился, понимая, что что-то не так. Цяо Хайшэн был слишком спокоен. По его реакции не было похоже, что он находится в невыгодном положении.

Может быть...

"К сожалению, ты недооцениваешь учеников ветвей меча!

"Я покажу тебе значение выражения "Один меч разрушает все техники"!

"Вон!!!"

http://tl.rulate.ru/book/75510/2980464

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь