Готовый перевод The Adventurous Gamer Ninja - Daichi Hekima / Авантюрный геймер-ниндзя Даичи Хекима: Глава 87: Преобразование Природы - Земля

Даичи сел под деревом и посмотрел на лист в своей руке. Затем он посмотрел на Кенсея.

"Какие-нибудь советы, дедушка?"

Кенсей задумался на несколько секунд, а затем ответил. "Каждый элемент уникален. Для земли цель состоит в том, чтобы превратить лист в землю до такой степени, чтобы он рассыпался. Когда ты фокусируешь свою чакру, я хочу, чтобы ты объединил свою чакру. Вместо того, чтобы распространять ее, объедини ее и укрепи свою чакру ... Ты использовал несколько типов земных дзюцу. Итак, ты знаешь, на что будет похожа твоя чакра земной природы. Сконцентрируйся на этом".

Даичи кивнул и положил лист между ладонями. Он вспомнил, как изменилась природа его чакры и что он почувствовал, когда использовал земляное дзюцу. Он сконцентрировался и сосредоточил свою чакру на листе. Он продолжал концентрироваться и непрерывно вливал чакру в лист. Через минуту он услышал знакомый звук уведомления системного сообщения.

Даичи открыл глаза и посмотрел на лист. Крошечная часть кончика листа превратилась в землю. Он улыбнулся, а затем посмотрел на новый навык, который он получил.

[Новый навык создан с помощью определенного действия.]

[Земля — Техника крошения листьев — (Активный/Пассивный) (Ур. 1): Тренировочный навык родства с чакрой земли, полученный путем непрерывного фокусирования чакры на листе, чтобы превратить его в грязь. Базовая техника, помогающая пользователю увеличить силу своей чакры земной природы.]

[Примечание: повышение уровня этого навыка повысит уровень навыка "Родство с Землей".]

[Последствия:]

[Увеличение контроля чакры Земли на 1%.]

[Стоимость CP: 30/сек.]

'Интересно. Так что этот навык также улучшает мой навык Родство с Землей, хах. Теперь, когда я думаю об этом, это имеет смысл… Я думал, что у этого навыка будет больше эффектов.'

Затем Даичи мысленно открыл страницу навыков и просмотрел список навыков, пока не нашел то, что искал.

[Родство с Землей - (Активный/Пассивный) (УР.24): Стихия Земли — одно из пяти основных преобразований природы. Это обычно связано с ручной печатью Тигра. На более высоких уровнях пользователь может управлять несколькими минералами, насыщающими землю. Как только этот навык достигает уровня 90, пользователь может комбинировать его с другими свойствами природы, которые также перешагнули уровень 90. Основное родство "Игрока".]

[Последствия:]

[48% Усиления дзюцу атаки земли.]

[48% Усиления дзюцу защиты земли.]

[40% Увеличения успеха при создании дзюцу земного стиля.]

[20% Снижения расхода чакры при использовании дзюцу земного стиля.]

'Поэтому обучение технике управления листьями увеличивает этот навык, который, в свою очередь, увеличивает силу моей земной природы.'

"Вижу, ты уже сделал это! Это впечатляет. Но тебе все равно потребуется время, чтобы освоить его". Кенсей сел на крыльцо и стал смотреть, как тренируется его приемный внук.

Даичи согласился с этим утверждением. "Я знаю. Даже с моей скоростью мне понадобится много времени, если я буду делать это так. Но, к счастью, у меня есть короткий путь". Сказал он с ухмылкой.

Кенсей приподнял бровь.

Даичи сделал ручные печати для дзюцу теневых клонов и создал 4 клона.

Один пошел посредничать немного в стороне от группы. Остальные трое вместе с Даичи взяли лист и начали тренироваться.

Глаза Кенсея расширились, когда он увидел это. 'Подумать только, его чакра уже выросла до такой степени. Создать 4 клона и поставить их тренироваться… Впечатляет… Чакра теневого клона вернется к пользователю, когда она будет рассеяна. А вместе с этим и воспоминания и… переживания. Поскольку он использует 3 клона, время его обучения также сократится на 3. Это оригинальный метод обучения. Но… если подумать… в этом типе тренировок тоже есть риск. Вместе с опытом он почувствует и их совокупную усталость. В этом я уверен. Это доведет его до предела.'

В этот момент Кенсей посмотрел на медитирующего клона, и его глаза расширились от понимания. 'Он знает?! Он вычислил этот недостаток и создал контрмеру. Он также использует своего клона для борьбы с усталостью. И после боя с ним я могу сказать, что его тело и разум ненормально сильны. Кажется, он знает, что делает.'

Кенсей не сказал ни слова и был доволен наблюдением за тренировкой Даичи.

Контроль Даичи над своей чакрой был намного лучше, чем у кого-либо в деревне. У него также был навык Абсолютное Мастерство Чакры, чтобы помочь ему. Даичи медленно, но верно продвигался в технике. Он тренировался до чуть позже полуночи, прежде чем решил отдохнуть.

[Навык Земля - ​​Уровень техники измельчения листьев повысился на единицу. x12]

[Уровень умения Родство с Землей повысился на единицу. х2]

Затем Даичи посмотрел на клонов и рассеял их, одного за другим, с интервалом в несколько минут между ними. Когда пришли опыт и усталость, Даичи пошатнулся и упал на колени. Его глаза зажмурились, словно от боли. Но это длилось всего пару секунд.

[+1 ВЫНОСЛИВОСТЬ]

Даичи посмотрел на только что полученную статистику. 'Неожиданно, но не нежелательно.'

Он тяжело дышал, а затем рассеял последнего клона. Тот, который медитировал, немного восстановил Даичи.

[Уровень Навыка Медитации повысился на единицу.]

Он взял лист, с которым тренировался в конце, и показал его деду. Небольшая часть листа отсутствовала, а край был покрыт грязью.

"Ты прогрессируешь быстрее, чем я ожидал. Тем не менее… Не переусердствуй и не напрягайся".

Даичи кивнул. "Тебе не обязательно было оставаться со мной, ты же знаешь".

"Не принимай меня за старика, которому пора спать и его нужно укладывать, сопляк".

Даичи усмехнулся такому ответу. "Спасибо."

Кенсей лишь кивнул. "Пошли. Давай что-нибудь поедим. Я голоден".

---

Даичи создал 4 теневых клона и тренировал технику управления природой Земли. Пока он был в классе, вместо тренировки он пытался медитировать. Он не хотел, чтобы класс видел его измученным и запыхавшимся, когда он ничего не делал. Вместе со своими клонами он тратил на тренировки более 50 часов в день.

Некоторые из его навыков улучшились вместе с его Родством с Землей. И его характеристики выносливости, жизненной силы и чакры, также набрали несколько очков. Прошло несколько дней с одной и той же рутиной. Но Даичи делает однодневный перерыв каждые 5 дней или около того, чтобы мысленно перезарядиться. С его игровыми способностями он мог без проблем тренироваться каждый день, но Даичи не хотел этого делать. Даже у него были некоторые ограничения.

---

Даичи медитировал большую часть времени, и Шикамару заметил странное поведение Даичи. Молодой Нара сузил глаза, увидев, как Даичи, скрестив ноги, медитирует во время обеда.

'Странно! Он… Он медитирует? Для парня, который каждую свободную секунду читает или тренируется, это, конечно, странно. Он ничего не делает, кроме медитации. Он делает это и в классе. Стоп! Я слышал, что медитация улучшает контроль над чакрой. Может быть в этом дело? Он делает упражнение по контролю чакры?'

Не только Шикамару заметил поведение Даичи. Наруто и другие также обратили внимание на новое поведение Даичи.

Будущие Новички 8 обедали и болтали о том или ином. Внезапно Наруто и Кибе пришла в голову идея разыграть Даичи.

"Эй, а что, если мы бросим в него шарик с водой? Думаешь, он сможет его поймать?" Спросил Наруто с дьявольской ухмылкой.

"Возможно. Но если мы сделаем это, когда он этого не ожидает, тогда мы сможем застать его врасплох".

"Ребята, вам лучше не беспокоить Даичи своими глупыми шалостями". Ино сузила глаза, глядя на них двоих.

"Давай, Ино! Будет весело… Кроме того, держу пари, если его одежда промокнет, ты сможешь рассмотреть его тело поближе. Разве ты этого не хочешь?" Сказал Наруто с дразнящей ухмылкой.

Ино была взволнована, услышав это. Ее щеки покраснели, когда она представила эту сцену. "Да… Н-нет… То есть, нет!" Она яростно замотала головой.

"Наруто, ты заплатишь за это". Смущенно закричала Ино на усатого мальчика.

"Я не могу поверить, что ты подловил ее. Вот!" Киба передал конфету Наруто, который с радостью взял ее и съел.

"Ты обманул меня!?" Блондинка Яманака поняла.

"Мы поспорили. И я выиграл. Тебя так легко одурачить, когда ты злишься. Ха-ха-ха…" Наруто и Киба засмеялись над разъяренным лицом Ино.

"Почему вы…" Как раз когда она собиралась подойти к двоим и поделиться с ними своими мыслями, Шикамару заговорил. У него был необычайно серьезный вид.

"Хината!" Он посмотрел на девушку Хьюга.

"Д-да, Шикамару?"

"Ты можешь использовать свой Бьякуган?" Спросил ее Шикамару.

"Эмм… Да. Но ненадолго". Хината смиренно ответила.

Все прекратили свои дела и сосредоточились на Шикамару. Затем он обратил внимание на Даичи, который медитировал на другом конце площадки академии.

"Мне нужно, чтобы ты использовала свой Бьякуган на Даичи прямо сейчас".

"Эмм…" Хината не решалась использовать свою визуальную силу, чтобы шпионить за одноклассником.

"Что! Ни за что. Хината, не делай этого". Ино запротестовала.

"Мне просто нужно, чтобы она кое-что для меня подтвердила, Ино".

"Ни за что. Я не позволю". Увидев непреклонный отказ Ино, Шикамару сдался.

"Какое бремя…" Он вздохнул.

"Почему ты хочешь, чтобы Хината использовала свой бьяку… что угодно?" В замешательстве спросил Наруто. Все лицо Хинаты покраснело, когда она услышала, как Наруто говорит о ней.

"У меня такое чувство, что он делает гораздо больше, чем просто сидит... Я думаю, что он тренируется".

"Что? Правда?"

"Ты считаешь, что он занимается обучением контролю чакры. Почему? Потому что медитация помогает укрепить разум и, таким образом, духовный аспект чакры". Шино заговорил.

"Гаа..!" Наруто и Киба были слегка поражены. "Забыл, что он был здесь".

Тогда Наруто обрадовался. "Ей, Хината. Ты действительно можешь сказать, тренируется ли он с твоими глазами?" Спросил он покрасневшую девушку.

"Умм…" Хината, не находя слов, просто кивнула головой.

"Давай. Ты можешь это сделать? Пожалуйста…" Наруто посмотрел на нее с широкой улыбкой.

"Абсолютно нет, Наруто…" Ино была против того, чтобы другая девушка подглядывала за ее возлюбленным.

Но Хината, не в силах сопротивляться обаянию и мольбе Наруто, жестом руки активировала глаза и посмотрела на Даичи.

Через секунду на ее лице отразился шок. "Ни за что…"

Всем, увидевшим реакцию Хинаты, стало чрезвычайно любопытно.

"Ну, не оставляй нас в напряжении сейчас!" Ино слегка прикрикнула на девушку.

"Он формирует свою чакру в центре своего живота, а затем распределяет ее по всему телу… И чакра Даичи увеличивается с постоянной скоростью и… Она находится в идеальной гармонии". Сказала Хината.

"Что ты имеешь в виду?" Спросил Шикамару.

"Его м-ментальная энергия и физическая энергия находятся в совершенной гармонии… и его контроль над своей чакрой… Это… я не знаю, как это сказать, кроме того, что это… идеально… Это превосходит все, что я когда-либо видела… Ни одной унции его чакры не тратится впустую. Нет… Даже мой отец не имеет такого точного контроля над своей сетью чакры".

Шикамару подумал о том, что только что сказала Хината. Затем он спросил ее: "Насколько велика его чакра?"

"Его запасы чакры огромны. Я видела только взрослых ниндзя с его объемом чакры. И его катушки чакры… Они намного больше, чем у обычного человека". Она приврала, говоря последнюю часть. Среди них она видела еще одного человека с большим запасом чакры, чем у Даичи. И он был блондином, сидящим прямо рядом с ней.

"Столько!?" Сакура и Ино были в шоке.

"Он номер один в классе… И он действительно победил тех 3 взрослых ниндзя несколько дней назад. Я думаю, мы должны были этого ожидать". Сказал Чоджи, жуя чипсы.

"Как я и думал. Он делает упражнения по контролю чакры". Шикамару немного смутился. 'Но я думал, что он начнет с тренировки изменения природы чакры или изменения формы чакры… Он сдался из-за сложности или… Нет. Даичи не из тех, кто сдается… Если он действительно тренируется в этом, тогда эта медитация должна быть частью этого.'

Пока группа обсуждала свои выводы, к их разговору подслушивался еще один человек, невидимый для всех остальных.

Саске сжал кулаки, переводя взгляд с группы на Даичи. 'Сколько бы я ни тренировался, я не могу подобраться к нему. И… и разрыв, кажется, только увеличивается… Теперь его запас чакры уже достиг уровня Джонина?… Как он так быстро становится таким сильным? Есть ли какой-то обходной путь или его талант намного лучше моего?... Он прямо как...'

Саске стиснул зубы и тихо ушел. 'Неважно как усердно мне придется тренироваться, однажды я одолею тебя, Даичи. А потом… Я приду за тобой, Итачи! И я заставлю тебя заплатить.'

http://tl.rulate.ru/book/75294/2646341

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь