Готовый перевод The General’s Little Peasant Wife / Жёнушка генерала: Глава 55

Глава 55

И когда уже у неё не осталось ни одного недруга, жизнь Нин Мэн Яо наконец стала спокойной. Но вскоре это изменилось из-за земельного вопроса.

К ней пришли несколько семей, семей её учеников. Эти люди были бедны и когда они услышали, что Нин Мэн Яо арендует землю, то незамедлительно отправились к ней.

Последние участки плодородной почвы были разделены среди нескольких семей и помимо налогов, они должны выплачивать треть своих доходов каждый год Нин Мэн Яо.

Хорошие наделы были разделены между двумя семействами, чье положение было несколько хуже. Несмотря на то, что это не шло ни в какое сравнение с теми, у кого были плодородные земли, всё равно было очень хорошо. Уплатив налоги, владельцы должны отдать пятую часть дохода.

Но урожай на плодородной земле и нет две совершенно разные вещи.

Неплодородные земли Нин Мэн Яо не собиралась сдавать в аренду, но некоторые люди изъявили желание использовать их, потому что своих у них нет. Так что и из этого можно извлечь пользу.

У Нин Мэн Яо не было другого выбора, кроме как согласиться.

В итоге все закончилось хорошо. Земли, после оплаты, были переданы в аренду. Хотя люди и не понимали тонкостей соглашения, Ян Чжу помог объяснить им условия сделки и записать Нин Мэн Яо все договоры.

Закончив с этим и другими делами, девушка посмотрела на Ян Чжу: «Дядя Ян, спасибо за твою помощь.»

Мужчина кивнул головой в согласии: «Какие неприятности? Но дорогая, что ты будешь делать с неплодородной и землей у подножия горы?» Её всё ещё предостаточно.

Нин Мэн Яо поделилась с ним своими соображениями.

«Что ж, раз у тебя есть планы на неё, то я тут больше не советчик. Но если тебе понадобится ещё какая-либо помощь, просто скажи.» Ян Чжу улыбнулся.

«Хорошо, я так и поступлю.»

Решив все совместные дела, Ян Чжу покинул Нин Мэн Яо, которая взяла кисть и пергамент. Для того, чтобы записать свои задумки.

Просидев до вечера, Нин Мэн Яо тогда распланировала всё. В итоге, она сообразила, что оставшаяся бесплодная земля находится рядом с большой рекой.

Несмотря на то, что река находилась рядом, земля не давала урожая, так как находилась выше и вода не могла быть использована для орошения.

Немного поразмыслив, Нин Мэн Яо встала и пошла сама посмотреть на этот участок. Зрелище бегущей реки натолкнуло девушку на мысль, как можно это использовать.

Почему бы не разводить тут рыбу?

Вернувшись домой, Нин Мэн Яо поняла, что это неплохая идея. И сразу же записала всё на пергамент.

Она проголодалась, пока записывала свои умозаключения.

Нин Мэн Яо отправилась на кухню и приготовила себе рис, затем, поужинав, взялась за вышивание.

Вскоре после этого на её пороге появился незваный гость – это была Ян Сю Эр.

Ян Сю Эр смотрела пронзительным взглядом на Нин Мэн Яо. Так, словно та сделала что то аморальное, омерзительное.

«Похоже ты забыла, что я говорила тебе.» Нин Мэн Яо сказала это, не отстраняясь от вышивки, холодным, чопорным голосом.

Ян Сю Эр дрогнула, повернув голову к Нин Мэн Яо, её губы изогнулись в горькой улыбке: «Ты не можешь даже видеть меня?»

За эти последние несколько дней, Ян Сю столкнулось с таким обращением, что её сердце превратилось в лёд. Почему она всегда так себя ведет? Потому что ей что-то нужно от Нин Мэн Яо, вот и не может найти покоя.

Девушка занесла руку над своим полотно и подняла свою голову на Ян Сю Эр, которая уже почти рыдала. Нин Мэн Яо разошлась: «Я не могу тебя видеть? Могу тогда я спросить, кем мы приходимся друг другу?»

Ян Сю Эр вздрогнула. Она всё пыталась понять, что Нин Мэн Яо скажет, ей казалось, что, возможно, она даже простит её, но теперь, услышав слова своей обидчицы, девушка понимала насколько наивной и глупой она была.

http://tl.rulate.ru/book/7509/334704

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо:3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь