Готовый перевод Level up Zombie / Повышение уровня Зомби: Глава 51

Каждый раз, когда нежить в вашей группе повышает уровень, ей присваивается очко характеристик

Если нежить достигает максимального предела уровня, она может эволюционировать на следующую ступень

Эволюция будет зависеть от самой нежити и предоставленных характеристик

Как только появились подсказки системы, Заин решил открыть профиль Скитла. Когда вспыхнул новый экран, он заметил новые изменения. Теперь появилась не только полоса голода, но и было несколько новых характеристик.

Сила: 0

Ловкость: 0

Интеллект: 0

Жизненная сила: 0

'Варианты характеристик такие же, как и у меня, но у него нет типа пути, в отличие от меня', - подумал Заин.

Из всех доступных характеристик была одна, выделяющаяся - интеллект. Заин хотел немедленно вложить в нее очко характеристик, когда увидел. Эта характеристика, скорее всего, была ответом на проблему Скитла, но ему пришлось быть реалистом в сложившейся ситуации.

Одно очко интеллекта сейчас было бы едва заметным. Вряд ли проявится значительный эффект, а в бою эта характеристика будет бесполезна, если она низкая. Он также не повышал свою интеллект, потому что сам считал его в данный момент бесполезным.

'Если мы думаем о выживании, жизненная сила имеет смысл. Я полагаю, что это похоже на здоровье в игре. У него нет характеристики выносливости, как у меня, жизненная сила - самая близкая к ней... но это не сильно поможет Скитлу обрести независимость'.

? В конце концов, у него был выбор между силой и ловкостью. В будущем Заин представлял себя командующим ордой зомби, и он понимал, что лучше всего сбалансировать свою маленькую армию, чтобы в ней были те, кто специализируется на определенных вещах.

Затем балансировка будет осуществляться самой его армией, и поэтому он должен был выбрать один из двух вариантов.

'Но в настоящий момент я не знаю, с кем мы будем больше сражаться. С зомби? Или с людьми?'

Глядя на маленькое тельце Скитла, Заин принял решение и решил вложить очков в силу.

Сила: 1

Скитл был плох во всем, что касается спорта, бега или поднятия чего-либо. Поэтому его скорость была сопоставима с его силой. Глядя на Скитла, никто бы не подумал, что он обладает огромной силой, поэтому Заин рассчитывал на элемент неожиданности.

"Эй, Скитл, давай устроим небольшой бой".

Заин задавался вопросом, сработает ли это или нет. Он никогда не пробовал этого раньше, но это стоило попробовать. Используя Систему, он установил цель атаки на себя. Скитл начал поворачивать голову, и в следующий момент он направился прямо к Заину.

'Я должен быть осторожен. Я не хочу причинить ему боль, я просто хочу проверить его силу'.

Когда зомби атаковали, они были немного бездумными. Они протягивали руки к противнику и просто размахивали, без какой-либо формы или чего-то еще. Потом, в случае отчаяния, они использовали ноги, а в последнюю очередь - рот. У Скитла не было ничего отличного в этом плане, поэтому Заин взял его за руки и попытался оттолкнуть. Они толкали друг друга, но никто не победил.

"Стой!" - приказал Заин, и Скитл сразу остановился.

Заин был весьма удивлен результатом. Скитл сейчас был сопоставим с Заином всего с одним параметром силы. У него была сверхчеловеческая сила. Хотя у Заина и не было никаких характеристик силы, все же приятно было знать, что если Скитл выступит против обычного зомби, он, скорее всего, победит.

Этот маленький спарринг был достаточен для вывода Заина. Теперь пришло время приступить к реальной задаче. Поднявшись к стойке регистрации, Заин присел и пролез через относительно большую щель. Теперь он стоял в Общественном саду, которым пользовались жильцы многоквартирного дома.

Это была просторная квадратная садовая площадка, похожая на двор. Солнечный свет проникал на землю с левой половины здания, которая была поражена и разрушена. Этажи рухнули один на другой, а в углу, похоже, не хватало некоторых квартир.

Что касается причин всех этих разрушений и обломков, в многоквартирном доме образовалась глубокая трещина, как будто большой объект размером с автомобиль пробил ее.

Когда он проследил по следам, то увидел большой камень посреди двора. Он разрушил окружающую его территорию, выжег траву в этом районе и создал огромный кратер, в котором лежал.

Единственным необычным было только размер самого метеорита. Он был почти такого же размера, как человеческая голова.

'Он? Неужели эти камни вызывают столько проблем?'

Подойдя ближе, Зайн попросил Скиттла остаться позади. Он боялся, что тот может как-то отреагировать. Спустившись в кратер, образовавшийся из-за камня, Зайн приблизился и отчетливо увидел линии на камне, странный рисунок со стертым зеленым цветом на камне.

Он определенно ничем не походил на земной.

'Он? Неужели он — причина появления зомби? Может, сначала один из них разбился здесь, а потом вскоре пришли и другие?' — подумал Зайн.

Медленно протянув руку, Зайн в конце концов прикоснулся к камню размером с голову, ожидая, что что-то произойдет.

[Метеорит больше неактивен]

[Получено новое задание]

[Пожалуйста, найдите активный метеорит, чтобы его можно было проанализировать системой]

'Неактивен… и еще одно задание? Что это за задания, которые мне постоянно выдает Система? Такое ощущение, будто... Кто-то просто заставляет меня выполнять за него его работу', — подумал Зайн.

Рядом с большим камнем размером с голову Зайн схватил небольшой обломок, который, как он понял, отвалился, положил его в карман на всякий случай, если он окажется важным, и начал уходить со Скиттлом.

'Пойдем, уйдем отсюда'.

———

f𝚛e𝗲𝔀e𝚋nоvель.c𝗼m

В одном из многочисленных жилых домов на улице в него заглядывала фигура. Вскоре они увидели, как вышел какой-то мужчина, но следом за ним вышло что-то еще.

'Это... зомби следует за человеком?'

****

Спасибо всем за поддержку LUZ до сих пор, и я надеюсь, что вы сможете продолжать поддерживать LUZ в пути WSA, проголосовав за рассказ! Пожалуйста, продолжайте использовать свои Камни и Билеты!

http://tl.rulate.ru/book/74965/3748434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь