Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 410

Глава 410: Неоспоримая власть

Анфи остановился, когда Сюзанна во второй раз споткнулась о землю и медленно обернулась. Рыцари-грифоны увидели в этом возможность и полетели к Анфею с нескольких сторон.

Анфей даже не пошевелился, чтобы уклониться от атак грифонов. Вместо этого он остался на месте и поднял свой меч. Генерал Империи Шанса сжал поводья и прищурился. Анфей сейчас не был похож на человека, на которого нападают со всех сторон. Он выглядел слишком спокойным, чтобы быть добычей грифонов.

Анфей сжал свой меч, и из него хлынула сильная магическая волна. Небо на мгновение потемнело, и сотни молний упали с него, направившись к грифонам.

Глаза генерала расширились при виде этого зрелища.

Рыцари и солдаты поблизости почувствовали опасность и собрали свою боевую мощь, но было почти невозможно блокировать атаку серийных молний.

Грифоны славились своей сильной защитой от магических атак, но всему есть предел. Кроме темного адского дракона, не было почти ни одного существа, которое было бы полностью невосприимчиво к магическим атакам. Грифоны с большим треском упали с неба и врезались в солдат внизу.

Анфей вскочил и бросился к солдатам, рассекая мечом воздух. Ему было все равно, жива его цель или нет. Ему просто нужно было добраться до грифонов и уничтожить их.

– Это волшебный меч, – сказал генерал. – Ему нужно время, чтобы снова использовать его! – Генерал знал, что он обречен. Даже если бы он мог убить Анфея, он все равно был бы наказан.

Год назад, после того как весть об уничтожении воздушного подразделения грифонов достигла Империи Шанса, король пришел в ярость. Он посадил в тюрьму нескольких генералов и приказал продать их семьи в рабство. Семья генерала Кумарагоши испытала самое страшное наказание: мужчины его семьи были проданы в рабство, а женщины – казнены, их тела были разрезаны и скормлены грифонам. Эдуард VIII утверждал, что это было сделано из мести за предательские действия Кумарагоши, но все же для короля было неприлично делать такие жестокие вещи со своими подданными. Информация о семье Кумарагоши была запечатана в секретном документе, и было запрещено говорить об этом. Тем не менее, слух все же пошел. Что-то столь жестокое, как это, не могло оставаться тайной.

Скарлет обратилась за помощью к воздушному подразделению "Грифонов", и ей было отказано. Эдуард VIII сказал ей, что здесь нет места для переговоров. Позже кронпринц сам отправился к своему отцу и попросил милостыню от имени Скарлет. Эдуард VIII наконец согласился послать сотню рыцарей-грифонов на помощь Скарлет. Она не хотела подвергать грифонов опасности и использовала их исключительно как разведчиков. Теперь, когда несколько человек погибло, генерал знал, что король придет в ярость.

Солдаты Шанса поколебались, а затем бросились вперед. Генерал поскакал за ними. Ему больше нечего было терять. Он знал, что обречен, и обрекал на это и свою семью.

Анфей вернул волшебный меч в ножны и повернулся к Сюзанне. Она встала, кивнула ему и призвала на помощь всю свою боевую мощь, которая взорвалась ослепительным светом.

Сюзанна бросилась к солдатам, крепко сжимая меч. Присутствующие солдаты были не самыми могущественными в армии Шанса. Самыми высокопоставленными среди них были лишь несколько Серебряных Рыцарей. Они были на переднем крае атаки и были в большинстве своем ранены последовательной молнией, выпущенной волшебным мечом. Оставшиеся солдаты были слишком низкого ранга, чтобы быть противниками Сюзанны.

Генерал наблюдал, находясь в полном шоке. Он не ожидал, что под командованием Анфея окажется искусный фехтовальщик. Можно было бы вывести силы высшего уровня, но для этого потребовалось бы подавляющее число и более десятка бойцов старшего уровня. Его солдаты не были обучены для прямого боя и не имели никаких шансов против высшего уровня власти.

Генерал был слишком отвлечен на Сюзанну и проигнорировал Анфея. Он совсем забыл, что именно Анфи, а не Сюзанна должен был стать его главной целью.

Анфей держал меч перед собой, но не шевелился. Лезвие его огненного меча излучало такой сильный жар, что воздух вокруг него исказился. Для солдат даже фигура Анфея была очень искажена.

Лошади начинали ржать и отказывались идти вперед, приближаясь к Анфею. Животные были гораздо более чувствительны к изменениям окружающей среды, чем их всадники. Некоторые лошади останавливались так внезапно, что их всадники теряли хватку и падали. Солдаты пытались заставить своих лошадей идти вперед, но жар был настолько сильным, что лошади вспыхивали в огне, даже не достигнув его. Боевая мощь солдат колыхалась на жаре, как мыльные пузыри.

Анфей сделал шаг вперед и ткнул мечом в сторону солдат. Меч внезапно вырос в размерах и достиг даже тех, кто не мог убедить своих лошадей идти вперед. Жар от меча осветил огнем все поле.

Анфей прыгнул вперед и помчался через пылающее поле к оставшимся солдатам. Огонь лизал его ноги, но не обжигал и не причинял боли. Обжигающий воздух вздымался и бился о боевую мощь солдат. Даже при том, что она все еще была цела и защищала их, солдаты чувствовали острые уколы от жара пламени. Они как будто горели, хотя и были защищены.

Анфей зигзагами пробирался между солдатами, размахивая мечом и рассекая солдат. Резать боевую мощь и броню стало так же легко, как резать масло.

Генерал теперь наблюдал с отчаянием. Он понимал, почему Эдуард VIII назначил Ньюйохейма командиром магического Легиона Темной Луны, несмотря на то, что у него никогда не было никакого опыта работы с армиями. Ньюйохейм был высшим уровнем власти и имел репутацию обычного генерала. Победить силу высшего уровня может только другая сила высшего уровня. 

Генерал заметил в воздухе несколько магов, но его надежда на поддержку быстро умерла, когда маги начали сыпать магию на его людей. Магический сигнал поднялся в воздух позади него, сигнализируя, что его тележки с припасами были атакованы.

Генерал рассмеялся и поскакал к Сюзанне. Он избегал контакта с ней, но ему больше нечего было терять. Он не хотел убивать Сюзанну, потому что знал, что это невозможно. Он просто хотел, чтобы она убила его и избавила от любых дальнейших наказаний, с которыми он может столкнуться, когда вернется в Империю Шанса.

– Подожди! – крикнул Анфей Сюзанне, увидев, что генерал направляется к ней. – Не убивай его! Мне нужно с ним поговорить.

Сюзанна кивнула: она развернула свой меч и ударила рукоятью в голову генерала. Он споткнулся, спрыгнул с коня и рухнул на землю. К тому времени, как он упал, он был уже без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/7422/622762

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь