Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 399

Глава 399: Междоусобная Война

Когда солнце зашло, тяжелая битва наконец закончилась, но боевой дух наемников в городе Загрин совсем упал. Атаки духов смерти  не прекращались с утра до ночи. У Анфея было около 200 священников, присоединившихся к битве, но его людей умирало все равно много. Также они потеряли около сотни рыцарей и священников.

Все знали, что ночью духи смерти более могущественны. Если днем уже было очень тяжело, то ночью будет намного тяжелее. Некроманты приказали духам смерти сражаться за них в течение всего дня, чтобы истощить боевые способности Лиги наемников, но настоящая битва разразится ночью.

Есть поговорка, что несчастье может оказаться скрытым благословением, затаившемся в удаче. Когда солнце зашло за горы, наконец пришла хорошая новость. Архикнайт Фернандо ведет свой Щит Легиона Света. Он послал почтового голубя с письмом, в котором приказывал наемникам продержаться еще 24 часа любой ценой.

Анфей сидел в комнате и играл на столе с домашним голубем. У этого мутировавшего голубя было маленькое тело, чуть больше воробья, но он мог летать очень быстро и хорошо понимал людей. Единственное,  он не мог летать на большие расстояния. Он был создан для передачи сообщений между двумя местами, которые были не слишком далеко друг от друга. Анфи подумал, что ему следует поговорить с Фернандо, чтобы узнать, не смогут ли они купить еще таких домашних голубей, чтобы построить собственную информационную сеть. Что же касается содержания письма, которое они получили, то он его не видел и не мог видеть, так же как Рыцари Света не могли отдавать приказы наемникам. Если бы он попросил показать ему письмо, то навлек бы на себя унижение, так как конфликт между ним и рыцарями был очевиден. Рыцари Света и священники не упустят возможности посмеяться над Анфеем.

Кто-то постучал в дверь. Анфи поднял голову. - Входите, пожалуйста.

Внутрь вошел Ю. Закрыв за собой дверь, он на мгновение прислушался, а затем медленно подошел к Анфею.

-Что случилось ?- спросил Анфей.

- Господин, давайте сделаем это сейчас, - тихо сказал он. -Будет  трудно продержаться сегодня только с Рыцарями Света и священниками. Почему бы нам просто не поставить на Уорнера? Если мы проиграем битву, нам будет трудно снова встать на ноги.

Анфи немного поразмыслил над этим вопросом, а затем сказал:

- Фернандо уже в пути. Я боюсь, что…

- Господин, - озабоченно сказал Ю, - это доказывает, что Уорнер не в состоянии помочь нам, когда Фернандо попросил нас продержаться еще день и ночь. Мы не знаем, сможет ли он победить всех этих духов смерти. Мы должны защитить себя сами. Если Фернандо проиграет битву, мы должны быть в состоянии прорвать блокаду духов смерти. Господин, раньше у нас было более 4000 наемников, но теперь их осталось меньше 3000. Если мы потеряем еще больше, боюсь…

- За нами наблюдает очень много людей. Нелегко будет убить  Рыцарей Света и священников. Если кто-то заметит… Думаю, нам лучше подождать, - сказал Анфи.

- Господин, вы ведь не доверяете этим наемникам, не так ли? На самом деле, они заботятся не о церкви. Кроме того, мы уже тайно убили несколько Рыцарей Света и священников, - сказал Ю.

Анфей вдруг взглянул на него. В следующее мгновение кто-то постучал в дверь. 

- Господин Анфей здесь?

Анфей поднял подбородок, давая Ю знак открыть дверь.Тот подошел к двери и открыл ее: снаружи с широкими улыбками стояли священник и несколько Рыцарей Света. Анфей знал двух рыцарей -Хильду и Мартина. Хильда был явно враждебно настроен по отношению к Анфею, а Мартин был шпионом, которого Йоланта установил в церкви.

- Господин, можно нам войти?- с улыбкой спросил священник.

-Пожалуйста, входите. - Анфей медленно поднялся. -Вы же здесь!

- Господин, у меня есть тайный приказ от Папы!- священник сразу перешел к делу, а потом повернулся к Ю. - Господин Ю?..

- Тайный приказ? Для меня? - Анфи выглядел немного шокированным. Он кивнул Ю, и тот развернулся и медленно ушел.

- Да, господин.- священник протянул руку и достал письмо из своего кольца измерения.

Анфи улыбнулся и потянулся за письмом, но вместо этого  коснулся руки священника. В мгновение ока он схватил священника за руку и потянул ее вниз, когда тот ударил его ногой в пах. Священник взлетел в воздух. Когда он закричал, Анфей ударил его коленом в лицо и заглушил его крик.

Мартин выхватил меч и со всей силы бросился вперед. Однако он не стал давить на Анфея. Вместо этого он ткнул ножом в своего сверстника, Хильду, который явно не ожидал этого.  Меч Мартина пронзил его спину и грудь прежде, чем тот успел вытащить свой меч.

Ю в тот же миг  побежал обратно. Меч в его руке создавал светящийся экран. Он жестоко вонзил свой меч прямо в Рыцаря Света, отсекая половину его шеи.

Священники и Рыцари Света пришли не с добрыми намерениями. Им не следовало брать с собой Мартина. Анфей был умен и быстро отреагировал. Он посмотрел на Мартина и понял, что тот пытается ему внушить. В результате убийцы были убиты, а священник с высочайшими боевыми способностями даже не успел выпустить свой магический свиток.

Два Рыцаря Света все еще были живы, но уже не могли представлять какую-либо угрозу. Анфей показал Мартину, что понятия не имеет, почему они напали на него. Он надеялся получить ответ от Мартина.

- Господин, будь осторожен!- крикнул Мартин Анфею. Он бросился на Анфея, чтобы защитить его. Вдруг железная дверь разорвалась на куски, и в комнату выстрелило яркое сияние меча.

Мартин использовал всю свою боевую мощь, чтобы блокировать сияние меча Анфея, но, когда оно пронзило тело Мартина, оно было разорвано на части.

- Поторопись!- крикнул Анфей. Теперь он понял, что среди его противников была и высшая сила. Он беспокоился о Ю. Если бы тот захотел сражаться, не принимая во внимание боевые способности его противника, он был бы убит так же быстро, как и Мартин.

-Куда это ты собрался?- снаружи послышался смех, а затем в Анфея выстрелило еще одно сияние меча.

Ю быстро смекнул. Он развернулся, вломился в окно и выпрыгнул наружу. В левой руке Анфея появился огненный щит, и он бесстрашно противостоял сиянию меча. После оглушительного грохота Анфей понял, что не может справиться даже с дрожью от огненных стихий на  щите:   щит был разбит вдребезги, а Анфей был сбит в спальню.

- Сюзанна сейчас на севере города, так что... - человек медленно вошел в спальню и посмотрел на Анфея, который стоял там со своим мечом.

 - Пошел ты к черту, - спокойно сказал Анфи.

На этот раз человек не почувствовал, что сияния меча было достаточно, чтобы убить Анфея, поэтому он не выпустил его. Вместо этого он рубанул его мечом.

Скорость и сила действий противника превосходили все, что до этого испытывал Анфей. Яркая боевая мощь осветила спальню ярче дневного света. Ударная волна сломала каркас кровати позади Анфея, который с громким треском разбился о стену.

Контратака Анфея тоже была простой. С его боевыми навыками, он вполне мог уклониться от меча, но решил противостоять ему напрямую, потому что хотел понять разницу между ним и своим противником.

Вазы, футляры и другие вещи в спальне также не выдержали давления и были все раздавлены на куски. Огненный меч стал расплывчатым.

Каменный пол под ногами Анфея разлетелся вдребезги, удивив их обоих. Появилась черная дыра. Анфей не упал в яму только потому, что не успел даже понять, что произошло.

Под спальней находилась большая потайная комната, имеющая несколько этажей. Она был построена для своего предыдущего владельца, чтобы хранить сокровища. Анфей никогда раньше не замечал ее.

- Что?.. - человек выглядел очень удивленным и сразу же прыгнул в яму. Может быть, он уже посчитал, что Анфей не так силен, как он, поэтому и сделал такой смелый шаг. Если бы их боевые способности были на одном уровне, он, вероятно, так бы не сделал.

Анфей выпрямился. Он освободил свое сознание так быстро, как только мог. Расплывчатый огненный меч очень быстро снова стал казаться прозрачным. Увидев, что человек спрыгнул вниз, он не бросился на него сразу.

-Это ты для себя приготовил? Совсем неплохо! Очень трудно найти, - сказал человек, оглядывая помещение.

Анфей молчал, потому что его внутренняя сила двигалась все быстрее и быстрее.

-Ты сейчас в отчаянии? Может ты знаешь, кто я такой? - Человек улыбнулся и посмотрел на Анфея так, словно играл в кошки-мышки.

-Я не хочу этого знать, - спокойно ответил Анфи. -Ты - высшая сила, но, к сожалению, не умеешь убивать других.

-А ты не знаешь? К сожалению… - попытался скопировать Анфея собеседник. - Ты профессиональный убийца, - спокойно сказал он, - но сегодня тебя убью я!

Анфей медленно поднял свой меч, чтобы показать противнику, что он готов к бою. Как ассасин, он никогда не говорил ерунду типа того, почему он собирается убить кого-то и другие подобные вещи. Это были бессмысленные разговоры. Это только дает его противникам время, чтобы уловить хорошую возможность и победить.

-Ты все еще надеешься выиграть этот бой? Неплохо, неплохо, - сказал человек с кривой усмешкой. -Я могу сказать, что в тебе есть какая-то странная сила. Может ли эта сила помочь тебе стать высшей силой?- На самом деле у него было тайное предчувствие, что какая бы сила у него ни была, она не подействует на Анфея. С того времени, как он практиковал боевую мощь, он был под наблюдением своего учителя. У него никогда не было возможности общаться с другими людьми. Вот почему он был немного наивен, когда спорил с Анфеем.

-Ты слишком много болтаешь! - грубо сказал Анфи. Тянуть время действительно было ему на руку, но он не хотел больше ждать, потому что не хотел все время полагаться на Сюзанну.

 

http://tl.rulate.ru/book/7422/620181

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь