Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 368

Глава 368: Несправедливость

Атмосфера в Мораматче была на удивление спокойной. Фернандо был дружелюбным и разговорчивым человеком. Анфей знал, что Фернандо не станет пытаться поссориться с наемниками. Он впервые вступил с ними в контакт, и, если их отношения испортятся, это повлияет на План Папы в стране наемников.

Когда они садились за стол переговоров, Фернандо нарочно несколько раз повторил, что Анфей – глава города, и ему не следует садиться на место, приготовленное для самого важного гостя, поскольку Кристиан был важнее его. Эти двое потратили добрых пять минут, пытаясь заставить друг друга сесть, прежде чем Фернандо, наконец, пошел на компромисс и сел.

После того, как сел, Фернандо оглядел комнату, и его взгляд остановился на Алисе. Большинство важных персон уже представились ему, но Алиса была ему незнакома. Фернандо нужно было все время контролировать ситуацию, и он не мог позволить никому проскользнуть мимо, не зная его имени.

– А это еще кто? – Фернандо наклонился и тихо спросил Анфея.

– Это Леди Алиса, – сказал ему Анфи. – Она управляет этим городом. Именно она расширила и стабилизировала Мораматч.

Фернандо кивнул и восхищенно улыбнулся.

– Вы так же талантливы, как и красивы, миледи, – сказал он, – Редко можно найти кого–то, обладающего одновременно красотой и умом. Вы особенная, миледи.

– Спасибо, – сказала Алиса и чопорно улыбнулась.

Фернандо усмехнулся: –Я всегда знал, что Бог несправедлив. Одни люди рождаются в богатстве и славе, а другие – в бедности и нищете. Некоторые люди, такие как Леди Алиса, рождаются с грацией и добродетелью. А вот некоторые другие ... – Фернандо вздохнул и махнул рукой.

Несколько человек Фернандо вышли из комнаты и быстро вернулись с двумя мужчинами. Фернандо посмотрел на них и покачал головой.

– У некоторых едва ли есть какие-то хорошие качества. До сих пор не могу понять, как эти двое стали Рыцарями Света.

Двое мужчин стояли посреди комнаты, не зная, что делать. Один из них испуганно уставился на Фернандо.

–Что все это значит? – удивленно спросил Анфи.

–Я знаю, что поставки оружия являются для вас серьезной проблемой, милорд, – сказал Фернандо, – Но я верю, что пока вы честны со мной, мы можем прийти к взаимопониманию. Однако эти двое пытались нарушить мир и злоупотребляли своей властью. Они не только вызвали ненужные конфликты, но и создали трещину в наших отношениях. Я не могу этого допустить, особенно в такое ответственное время. – Фернандо замолчал и посмотрел на Мартина и Хильду, которые смотрели в землю. – Я передам их вам, сэр. То, что вы с ними сделаете – ваше дело.

–Ничего страшного, – улыбнулся Анфи, – Отпусти их. Я думаю, они усвоили урок. Честно говоря, наемники тоже вели себя не совсем правильно. В конце концов, они же наемники и не придавали значения формальностям. Если и есть какие-то недоразумения, то скорее всего из-за них. Это отчасти и моя вина тоже. Я никогда не управлял таким количеством людей одновременно, и я не устанавливал никаких правил. Если ты хочешь наказать их, то должен наказать и моих людей.

– Вы очень добры, милорд, – сказал Фернандо. Он повернулся к двум рыцарям и спросил: – Вы хотите что-нибудь сказать?

– Благодарю вас, милорд, – поспешно сказал Мартин.

– Да, благодарю вас, милорд, – прошептал Хильда.

– Уведите их, – сказал Фернандо, махнув рукой. Он повернулся к Анфею и сказал: – Милорд, уничтожение зомби и некромантов – наша главная задача. Я не хочу, чтобы какие-то разногласия из прошлого повлияли на наши будущие отношения.

– Я понимаю, – сказал Анфи, – Думаю, никто не хочет, чтобы некроманты выиграли эту войну.

Фернандо улыбнулся.

– Вы очень разумны, милорд, – он махнул рукой и отпустил своих людей. Жрецы и рыцари медленно поднялись и вышли из комнаты. Остался только один рыцарь. Он взял карту и разложил ее на столе.

Фернандо отпустил своих людей, но не попросил наемников покинуть город. В сочетании с его отношением к двум разбойным рыцарям это уменьшило враждебность наемников по отношению к нему.

– Я понимаю, что об этом сейчас трудно говорить и, возможно, лучше подождать до завтра, но это неотложный вопрос, – сказал Фернандо, – По пути сюда мы встретили несколько небольших групп зомби. Кажется, о нашем присутствии здесь теперь знают некроманты. Они еще не напали, но я не думаю, что они будут долго ждать. Мы должны нанести удар до того, как они смогут достичь максимального урона.

Фернандо указал на место около Мораматча и сказал: – У меня есть план, но я хочу обсудить его со всеми, прежде чем осуществлять.

Наемники посмотрели друг на друга, а затем переключили свое внимание на карту. Страна наемников была их домом. Это было место, где они выросли, и единственное место, которое они когда-либо знали. Они не хотели отдавать его некромантам. Теперь, когда у них была поддержка, они попытаются сделать все, что в их силах, чтобы защитить свой дом.

– Эти красные круги – оставшиеся города, – сказал Фернандо. – Кроме Мораматча, Блэкуотера и Уайт-Маунтин-Сити, их здесь тридцать семь. Но большинство из них недоукомплектованы из-за затянувшегося конфликта. У многих из них есть всего несколько сотен бойцов.

– Где вы нашли эту карту, милорд? – удивленно спросил Анфей. Фернандо должен был провести тщательное расследование, чтобы найти все это. Должно быть, трудно исследовать районы, зараженные зомби.

–Благодаря помощи Лорда Маузо, – сказал Фернандо.

– Король-Ястреб?

Фернандо кивнул.

– У меня было два плана как получить эту карту. Один должен был пройти через поперечные горы, а другой – провести моих людей через Шанскую Империю. Второй план был не столь эффективен, но зато более надежен.

– А почему вы не воспользовались вторым? – спросил Анфей.

–Его Величество Йоланта и генерал Бэйри не согласились на это, – сказал Фернандо, качая головой.

Анфи кивнул. Большинство воинов Легкого Легиона Щита были выходцами из Империи Махо и Тюменского Торгового союза. Йоланта хотел обезопасить основных поставщиков услуг. Он не мог допустить, чтобы в этой коалиции был кто-то третий. Ему и так уже было бы слишком трудно контролировать подобную ситуацию.

Фернандо был настоящим командиром Легиона и знал, какое влияние он имеет на него. Он хотел, чтобы Легион расширился и включил в себя больше людей из разных стран. Если бы он мог набирать людей из Империи Шанса, он смог бы расширить свою власть.

– Каков же ваш план, милорд? – спросил Анфей. Он был уверен, что Фернандо был способным командиром, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как довериться ему сейчас.

– Мы атакуем отсюда, – сказал Фернандо, указывая на карту, – Мы должны ликвидировать одних наемников и спасти других в заблокированных городах. Это самый быстрый и прямой маршрут.

– А вы как думаете? – повернулся к наемникам Анфей.

Наемники поколебались, затем медленно кивнули. Они не могли понять карту, но хотели спасти попавших в ловушку соратников и согласились с Фернандо.

http://tl.rulate.ru/book/7422/614219

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь