Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 329

Глава 329

Улучшение навыков.

Анфей и его группа вернулись в Страну Наемников около полудня. Видя совершенно иной пейзаж, чем был прежде. Анфей ни как не мог отделаться от слова «опустошение». Он вспомнил, что когда они проходили через поперечные горы ранее, они могли видеть торговые повозки и группы наемников. Теперь они не видели ничего, кроме большой дороги, уходящей за далеко горизонт. За исключением нескольких гниющих трупов людей и животных, больше ничего не было.

Анфей обернулся, чтобы посмотреть на уже закрепленный висячий мост и хорошо охраняемую границу города, а затем повернулся, чтобы посмотреть на Эрнеста. После начала войны все магические кристаллы были зарезервированы для военного использования. Гражданским лицам не разрешалось их использовать. Конечно, к гражданским лицам роялти не относились. Их жизнь не была затронута слишком сильно, но они были, напуганы, так, же как и все остальные.

В целях безопасности теперь для перемещения необходимо было получить разрешение от Центральной Империи, прежде чем воспользоваться магическим порталом. С помощью Августа Анфей очень быстро связался с Бери. С влиянием и силой Бэри не было никаких сомнений в том, что Анфею будет разрешено использовать портал магической передачи.

В любом случае, Анфей не терял магических кристаллов. У него было два хороших человека, Эрнест и Черный Одиннадцать. С Эрнестом, боевые способности всей группы были увеличены до более высокого уровня, а Чёрный Одиннадцать был хорошо знаком со Страной Наемников. Другим человеком, который мог быть даже более ценным, чем Черный Одиннадцать, был Энтос. К сожалению, он строил магический портал передачи в Фиолетовом Городе, который не мог быть завершен за короткий период времени. Было очень важно построить спасательный тоннель, особенно когда они находились под угрозой смерти.

- Ну что ж, в добрый путь! - тихо сказал Блави.

- Мы будем передвигаться только верхом на лошадях. Вы должны сохранить магическую силу. Не используйте магию левитации, если в этом нет необходимости, - приказал Анфей.

- Не слишком ли это опасно, идти по главной дороге?

Кристиан нахмурился. Гниющие трупы явно указывали, на то, что некроманты здесь уже побывали. Генерал у городских ворот, также сказал им, что на главной дороге уже были замечены духи смерти.

- Опасно? Эти духи сами теперь окажутся в опасности, если встретят нас, - сказал Блави со странным смехом.

Анфей видел состояние Кристиана, поэтому поспешил его успокоить.

- Все будет хорошо, не беспокойся!

Он легко запрыгнул на лошадь, закрыл глаза и глубоко вздохнул.

Деревья в лесу в радиусе трехсот ярдов начали трястись одновременно. Сенсорная способность Анфея становилась все сильнее и сильнее. Раньше он должен был быть в лесу, чтобы заказывать растения, но теперь он мог выполнять это на расстоянии. Эффект был почти тот же. Он мог ясно ощущать все вокруг себя, в том числе ползающих муравьев и жуков. Его телепатия также улучшилась. Он мог получить любую информацию, не смешивая ее с той, которая ему была не нужна.

- Хорошо! Я полностью с тобой согласен!

Кристиан понял, что он был слишком осторожен, и что в группе Эрнестом духи смерти едва ли могли угрожать им.

- Поехали!

Закричал Анфей глубоким голосом, и пришпорив коня, поскакал впереди отряда.

Главная дорога была проложена через поперечные горы, по обе стороны которой, рос густой лес. За исключением Эрнеста и Сюзанны, никто больше не заметил легкого тумана вытекающего из леса и покрывающего весь их отряд. Лошади, на которых они ехали, ускоряли свой шаг и бежали все быстрее и быстрее. Они стали намного смелее и бежали по трупам как будто на ней ничего, не было.

Ряды деревьев были похожи на мелькающие зеленые стены. Экстремальные скорости взволновали их. В предыдущем мире Анфея не было так много скаковых лошадей. Поскольку они были такими быстрыми, Кристиану и Блави пришлось использовать свой волшебный щит, и Черный Элен освободил свою боевую силу. Это позволило им чувствовать себя несколько увереннее, так как нельзя было предугадать от куда можно было ожидать нападения.

Пройдя десятки миль, стало больше встречаться смертельных духов, правда, многие из них были с отсутствующими частями тела. Некоторые пытались напасть на группу Анфея.

Блави впервые видел зомби и вполне естественно очень волновался, но всячески пытался это не показывать. Увидев атакующих зомби, он первым выстрелил большим огненным шаром, который попал в голову одному из зомби. Ему еще никогда не приходилось стрелять на быстро скачущей лошади, и естественно не обошлось без казуса. Когда он выпустил большой огненный шар, его лошадь была в двадцати ярдах от зомби, когда огненный шар попал в зомби, расстояние стало еще меньше. От попадания зомби превратился в облако пламени, и Блави запаниковал, когда понял, что столкнется с зомби. К счастью, лошадь сама изменила направление, пытаясь избежать опасности, проскакав рядом с зомби в считанных сантиметрах. Все произошло так стремительно, что какое-то время он находился в замешательстве, но быстро пришел в себя и расхохотался.

Кристиан тоже нашел это происшествие очень забавным и тешил ободрить мага.

- Браво! Блави, ты должен быть воином, а не магом.

Блави даже не обрнулся, он пожал плечами и начал атаковать духов смерти по обе стороны дороги. Но теперь он был осмотрительнее – теперь атакуя, он постоянно менял направление. Духи смерти превращались в пылающие факелы один за другим.

Когда стемнело, Анфей увидел маленькую деревню между горами, он натянул поводья и остановил коня. Не смотря на то, что до деревни было двести ярдов, Анфей чувствовал, что там находятся около восьми зомби. У зомби отсутствовали части тела, похоже, прежде чем они превратились в зомби здесь прошел ужасные бой. Они были оставлены некромантами, так как в походе были бы просто обузой.

- Анфей, мы останемся сегодня здесь? - спросила Сюзанна, поравнявшись с Анфеем.

Она понимала, что некроманты уже побывали в этой деревне, и ей не хотелось останавливаться там, где недавно царили смерть и горе.

- Нет, мы остаемся в лесу.

Теперь, когда у него было Сердце Природы, такое решение было единственно правильным. В мгновение ока Анфей нашел пару деревьев, в которых они могли бы остаться.

Кристиан был очень встревожен.

- Это просто ужасно. Неужели в таком состоянии находится вся Страна Наемников?

Анфей задумался, после чего отрицательно покачал головой.

- Нет, по крайней мере, не Уайт-Маунтин или Блэкуотер. Боевые способности этих четырех групп нельзя недооценивать, но не надо и переоценивать. Кстати, Блави, не хочешь ли ты еще поупражняться в стрельбе огненными шарами, кажется, тебе это понравилось. В деревне все еще около восьми зомби, преврати их в прах.

- Конечно!

Он спрыгнул с лошади и направился к деревни. Подойдя к границе деревни Блави начал хлопать в ладоши, пытаясь привлечь внимание зомби. На самом деле ему не нужно было это делать, так как зомби сами его заметили и уже медленно ползли к нему.

- Идите сюда, идите!

Когда все зомби выползли на открытое поле, Блави использовал «Болотную магию», а затем «Рассеянную магию». Если бы «Рассеянная магию» использовалась для рассеивания магии других, это сильно повлияло бы на магические способности других магов - телепатию и прочее. Но если она использовалась для рассеивания его собственной магии, это не влияло магические способности окружающих. Так как «Болотная магия» оказала на зомби, желанный эффект, Блави тут же развеял ее. В результате половина тел зомби застряла под землей, а другая половина осталась над землей. Они кричали и боролись, но не могли освободить.

Глаза Анфея прояснились. Это та стратегия, о которой думал Блави? Он не только пытался улучшить свои боевые способности, он также думал о своем собственном боевом стиле. Все очень старались и постоянно прогрессировали.

Блави гордо засмеялась. Он выпустил еще одно магическое заклинание в замедленном темпе. Брандмауэры вышли прямо на этих зомби. Их крики звучали все тише, и в итоге только отвратительный запах напоминал о том, что пару минут назад здесь были живые мертвецы.

- Красиво!

Кристиан похвалил Блави. Магия брандмауэра сама по себе не была чем-то великим, но его удивило то, как Блави использовал ее.

http://tl.rulate.ru/book/7422/489650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь