Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 304

Глава 304: Экстремальные методы обучения

Пройдя два блока, Аньфэу остановился и арендовал коляску из ближайшего магазина, потому что четыре эльфа, идущие рядом с ним, были слишком привлекательными. Хотя эльфы были самыми красивыми и блестящими созданиями в мире, они в основном отступали от центра внимания, в леса. В людных местах эльфы были редкостью.

Из-за красоты и редкости эльфов большинство людей начали желать эльфов. Возможно, потому, что люди знали, что они сильнее эльфов, они захватывали и порабощали эльфов из возмездия. Из-за этого большинство людей не относились к эльфам с дружелюбием.

К счастью, это был Священный город, где никто не был тем, кем он казался. Никто не хотел ничего начинать без причины. Ния могла делать все, что хотела, потому что она была дочерью Саула. Зеда мог делать все, что хотел, потому что его дед был Филипп. Это было редкое зрелище, когда кто-то ходил небрежно по улицам с четырьмя эльфами. Никто не хотел приближаться к людям с четырьмя эльфами, поэтому Аньфэу без проблем добрался до магазина.

Это было доказательством того, что эльфы больше не были самым важным видом существ в мире, а вместо этого рассматривались как рабы. Если бы у Аньфэу было четыре прекрасных человека с ним, он бы не привлек такого внимания. Это связано с тем, что хотя женщины имеют низкий статус, они по-прежнему являются людьми и имеют права. Эльфы, с другой стороны, считались бы вещами. Убийство горничной считалось бы убийством, потому что она была человеком, но убийство эльфа считалось бы ущербом имуществу.

Люди с эльфами всегда тщательно скрывали их. Показ эльфов так, как это делал Аньфэу, был очень опасен. Согласно официальным законам, если кто-то попытался бы напасть на эльфов, и Аньфэу начал бы отбиваться, ему не будет предъявлено обвинение. Однако, если его там не будет, он ничего не сможет с этим поделать. Знание Аньфэу об этом мире улучшалось, но он все еще не знал о многих обычаях и несказанных правилах. В отличие от других людей, он считал эльфов равными и потенциальными союзниками человека. Он не вырос в этом мире и не имел предрассудков, которые люди в этом мире имели против эльфов.

Когда он вышел из вагона, он заметил, что улицы стали более пустыми, чем раньше. Увидев, как он исчез в магазине, люди поняли, кто он. Многие люди убежали обсудить со своими друзьями того, кого они только что видели.

После того, как он убил Зеду и Шамаша, он сделал себе имя. Казалось, он жестоко убил детей того, кто его обидел, и это заставило людей бояться перекать ему дорогу. Кроме того, он все еще был жив и был графом. Это показывало то, что его поддерживал не только архимаг Саул, но и король Йоланте. Большинство людей не хотели оскорблять своего короля. Лучше было просто держаться подальше от Аньфэу, чем случайно оскорбить его и убить всю свою семью из-за своего глупого проступка.

Коляска была остановлена дворцовыми стражами, когда она подъехала к особняку Саула. Аньфэу поднял занавеску и кивнул дворцовым стражам. Увидев, что он был уполномочен находиться рядом с домом Саула, дворцовые стражи разрешили проехать. Слуги во дворе все нахмурились, увидев эльфов. Даже в Священном Городе эльфы были редкими, и они никогда не видели никого, достаточно глупого, чтобы показывать таких эльфов.

Старый дворецкий поспешил и спросил: «Мой господин, они ...?»

«Мои горничные», сказал Аньфэу. «Найдите некоторые комнаты для них».

«Рядом с женской комнатой есть две пустые комнаты».

Аньфэу покачал головой. «На первом этаже нет пустых комнат? Разместите их там». Он не знал эльфов и не доверял им. Если бы они жили рядом с Нией, они могли бы стать с ней хорошими друзьями. Поскольку намерения эльфов все еще не ясны, они могут попытаться использовать Нию в качестве осведомителя.

«Есть только одна пустая комната, - напомнил старый дворецкий.

«Попытайтесь подготовить ее, мы не можем поселить их рядом с Леди Нией, не так ли? Это не совсем безопасно».

Старый дворецкий кивнул. «Я посмотрю».

«Где Сюзанна?»

«В своей комнате, я думаю, и лорд Энтос ищет вас. Он хочет встретиться с вами в своей комнате».

«Он сказал вам, о чем он хотел поговорить?»

«Нет, но он, похоже, был обеспокоен, даже сегодня наткнулся на горничную. Почти столкнул бедную девушку вниз по лестнице».

«Вы уверены, что он не просто использовал ее?» - спросил Аньфэу с улыбкой.

«Лорд Энтос не такой, - сказал старый дворецкий.

«Тогда я его найду», сказал Аньфэу. Он видел, как эльфы следовали за ним и махали ему рукой. «Идите с ним, чтобы немного очистить свою комнату».

«Пойдемте со мной, мои леди», - сказал старый дворецкий, оборачиваясь и ожидая эльфов.

Эльфы наблюдали, как Аньфэу исчез; все четверо нахмурились. Никто из них не хотел идти в мир людей. Этих эльфов люди постоянно унижали. Однако на них оказывали давление их старейшины и приходилось жертвовать собой. Им нужно было больше узнать о людях, чтобы уничтожить людей и вернуть себе законное место эльфов как самых умных видов. Они были расстроены и возмущены тем, что мужчина, которому они должны были служить, даже не одарил их взглядом. Действия Аньфэу явно не помогли уменьшить ненависть эльфов к людям.

Аньфэу остановился перед комнатой Энтоса и постучал в дверь. "Кто это?" - спросил он Энтос.

"Это я."

"Войди."

Аньфэу толкнул дверь и вошел в комнату. Энтос был один в комнате и сидел за столом. «Я ждал тебя», сказал Энтос.

«Я слышал, ты сегодня пытался заигрывать с девушкой, - улыбаясь, сказал Аньфэу.

«Неправда, - сказал Энтос. "Сядь."

«Все говорят об этом».

«Но не делает это правдой, - сказал Энтос. «Я думал, что ты достаточно умен, чтобы отличить ложь от истины».

"Она симпатичная?"

«Это не твое дело, - сказал Энтос. «И не мое, я должен поговорить с тобой».

«Слушаю», сказал Аньфэу. Он хотел нарушить мыслительный процесс Энтоса и получить больше информации, хотя Энтос явно не попался на это.

Энтос нахмурился и тихо сказал: «Я никогда не думал, что магия и боевая сила могут быть такой мощной комбинацией. Ты действительно хочешь стать паладином?»

"Да."

«Я могу научить тебя некоторым вещам, которые я узнал о магии, особенно о телепортации, но сначала мы должны решить две вещи».

"Что это?"

«Во-первых, мои методы очень экстремальные. Ты только один раз использовал телепортацию, поэтому ты не понимаешь боли при использовании телепортации десятки, даже сотни, раз в день». Энтос сделал паузу, словно ожидая, что Аньфэу поймет его слова. «Конечно, ты можешь использовать другие методы, но ты никогда не достигнешь моего уровня. Я уверен, что когда дело доходит до телепортации, я лучший в мире».

«Понятно, - сказал Аньфэу. «Я не против экстремальных методов. Это не должно быть проблемой».

Энтос посмотрел на Аньфэу, затем кивнул. «Назови меня любопытным, но если ты хочешь стать паладином, почему ты не практикуешь боевую мощь? У тебя есть Сюзанна и Христиан, оба из которых будут отличными учителями, но ты не практикуешься с ними. Ты знаешь другой способ делать это, не так ли? И ты знаешь, что каким бы способом ты ни занимался, это будет более мощным, чем боевая сила. Я не прав?

Аньфэу застыл. Он в шоке уставился на Энтоса. Он думал, что его секрет лучше защищен, и он никогда не думал, что кто-то другой так легко распознает его ложь.

http://tl.rulate.ru/book/7422/295481

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь