Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 266

Глава 266: Рыцарь Тени

Тон Аньфэу был слишком фальшивым, и все могли сказать, что он лжет. Аннунциата нахмурилась и ничего не сказала. Если бы зависело от нее, ей не нравились его так называемые тайны. Аннунуциата сама пошла в Страну Наемников, потому что хотела быть сильнее и возродить легенду. Теперь все ее планы были впустую, и сама она была ранена. Метка Святой Славы мучила ее каждый день, и она страдала. Аньфэу был тем, кто предупредил Сланбреа и причинил ей страдания. Что еще сильнее раздражало, так это то, что она ничего не могла сделать. Чтобы успокоить других старших, она вызвалась провести погоню. Одна из ее главных целей заключалась в том, чтобы схватить Аньфэу живым.

«Ты хочешь, чтобы я пошел первым?» - спросил Аньфэу. Он взглянул на Брузурьяно и Рыцаря Смерти, которые смотрели друг на друга, но не нападали. Аньфэу нахмурился и вдруг бросился вперед.

Его лезвие пронеслось вперед, когда он побежал. По сравнению с Брузурьяно тело Аньфэу оказалось намного легче. Он мог прыгнуть вперед на несколько футов, просто оттолкнувшись от земли и мгновенно предстать перед зомби. Он вскочил в воздух и провел клинком по шее одного из темных рыцарей.

Аньфэу маскировал себя, и даже в таких экстремальных ситуациях он все равно притворялся, что не использует свою полную силу. Возможно, он казался под контролем и расслаблен, но он уже использовал все свои силы. Он не знал, почему Сланбреа настоял на продвижении и не знал, есть ли у Сланбреа другой план. Теперь не было времени подумать об этом, потому что единственное, что он мог сделать, - это простоять как можно дольше. Он хотел, чтобы у него была сила контролировать ситуацию, но у него ее не было, и вся его надежда была на Сланбреа. Он защищал своих друзей.

Аньфэу почувствовал, что в нем накапливается сила. Возможно, он выглядел расслабленным, но он был намного сильнее, чем когда он появился.

Темный рыцарь все еще обладал своим боевым инстинктом и поднял копье, чтобы заблокировать атаку Аньфэу. Два оружия с громким звоном ударились друг об друга. Тело рыцаря задрожало, и лезвие в руке Аньфэу отскочило назад.

Его атака была лишь иллюзией. Аньфэу знал свои сильные и слабые стороны и не делал ничего, что могло бы поставить его под угрозу.

Когда его клинок отскочил от копья, Аньфэу, все еще был в воздухе,он ударил рыцаря в голову. Череп раскрошился при ударе с отвратительным хрустом. Аньфэу приземлился и выгнул грудь рыцаря.

Темный рыцарь все еще пытался защитить себя копьем, но клинок Аньфэу уже пронзил его тело, и он сбросил его с лошади.

Другой рыцарь направился спасать своего компаньона. Он поднял копье и нацелился на грудь Аньфэу.

Аньфэу понял, что рыцарь планировал, и нырнул вперед, держа лезвие перед собой. Рыцарское копье вздрогнуло, но оно продолжало двигаться вперед, и копье направилось к плечу Аньфэу.

Аньфэу только что приземлился, и его тело откинулось назад. Его лезвие ударилось о землю и помогло ему сохранить равновесие и избежать копья. Рыцарь проскакал мимо Аньфэу, и его образ внезапно стал короче. Ноги его лошади были отрезаны клинком Аньфэу. Лошадь должна была упасть, но она все еще пыталась идти. Ноги рыцаря тянулись по земле.

Аньфэу вскочил и несколько раз перекрутился в воздухе. Он нырнул к рыцарю, его клинок нацелился на спину рыцаря.

Темный рыцарь поднял копье, но он не мог заблокировать лезвие Аньфэу. Аньфэу пронзил своим оружием шею рыцаря. Его голова полетела в воздух и откатилась в соседний куст. Из шеи рыцаря вырвалась струя густой, темной крови. Трава, по которой текла кровь, быстро засыхала и в итоге погибла.

Брузурьяно улыбнулся. Он мог сказать, что Аньфэу уже очень хорошо контролировал свои силы и мог победить двух темных рыцарей за короткий промежуток времени. Он знал, что ему не нужно беспокоиться об Аньфэу.

«Слава ...» - прохрипел темный рыцарь, когда он бросился к Брузурьяно. Он был намного медленнее, чем другие рыцари, и его копье тянулось на земле. Он был примерно в пятнадцати футах от Брузурьяно, когда его скорость внезапно увеличилась. Его призрак-лошадь создала из-за высокой скорости бледную синюю тень, и его копье указывало на грудь Брузурьяно.

Брузурьяно взревел, и его большой медведь бросился вперед. Копье было почти выбито из руки рыцаря нападением Брузурьяно. Брузурьяно ударил лапой по голове призрачной лошади и разбил череп животного. Куски гниющей плоти разлетелись повсюду, земля была покрыта густыми голубыми каплями.

Брузурьяно не ожидал силы своей атаки. У него не было времени думать, когда он сражался. Он ударил лапой по телу рыцаря, когда он начал наклоняться вперед. Тело рыцаря согнулось и щелкнуло.

Брузурьяно почувствовал внезапную волну головокружения. Мертвая лошадь и рыцарь исчезли, как иллюзия, и к нему подошел еще один рыцарь.

Копье было менее чем в пяти футах от него, когда он понял, что что-то не так. У него было достаточно времени, чтобы сбить копье с курса. Он понял, что это за рыцарь. Это должен быть рыцарь тени, который встречался более двух столетий назад.

Перед тем, как двое собрались столкнуться, копье внезапно опустилось и скользнуло мимо лапы Брузурьяно к груди. Брузурьяно поднес левую лапу к телу рыцаря.

С громким ударом копье ударилось в грудь Брузурьяно, и лапа Брузурьяно ударила рыцарское тело. Десятки трещин появились в доспехах Брузурьяно, и в середине его груди была дыра. Кровь медленно просачивалась, и Брузурьяно был вынужден сделать несколько шагов назад, чтобы успокоиться.

Рыцарь выглядел не лучше. Несмотря на то, что Брузурьяно был поражен первым, он все еще был медведем ростом более 15 футов, а его лапы были не намного короче рыцарского копья. Рыцарь все еще двигался и был поражен лапой с когтями. У его темно-красных доспехов было полдюжины глубоких, длинных выступов, и драгоценный камень на его доспехах разбился. Лоза Брузурьяно была такой же широкой, как и рыцарская грудь, а ее шипы были длиннее десяти дюймов.

Верхняя половина призрачной лошади снова исчезла. Из сломанной шеи вспыхнуло голубое пламя.

Если бы рыцари и фехтовальщики после смерти превращались бы в темных существ, их боевая сила превращалась бы в смертельную силу. Однако превращение боевой силы в смертельную не было равным обращением, и человек терял часть своей власти после того, как он был превращен в смертельную силу. Конечно, потеря часто зависела от того, насколько мощным был некромант. Аннунциата была одним из старейших некромантов, и она, несомненно, была очень сильной. Теневой рыцарь, однако, тоже был очень опытным. Для сравнения, теневой рыцарь был только наполовину столь же силен, как и Брузурьяно в расцвете сил. В противном случае Брузурьяно не смог бы так легко разорвать броню рыцаря, а раны Брузурьяно были бы гораздо более серьезными.

Брузурьяно хмыкнул, и он медленно пошел вперед, таща свое тело. Рана на груди больше не кровоточила. Друиды исцелялись гораздо быстрее, чем рыцари и фехтовальщики. Это было преимуществом борьбы с природой. Если бы они сражались в Тумане Разложения, этой раны было бы достаточно, чтобы убить Брузурьяно и превратить его в существо, такое как теневой рыцарь. Здесь, на луговой поляне, его рана уже зажила.

Однако целебная способность теневого рыцаря была намного сильнее, чем у Брузурьяно, и сработала намного быстрее. Темно-красная броня повисла, как будто живая, и дырки зарастали с видимой скоростью. То, что было еще более странным, это лошадь. Она топала по земле и отступала, но не показывала признаков, что она вот-вот упадет на землю. Она остановилась у края тумана. Через несколько секунд появилась новая голова среди синего пламени, разрываясь с ее шеи. После того, как голова была полностью выращена, она встряхнула новой головой, словно демонстрируя свою способность к восстановлению.

http://tl.rulate.ru/book/7422/274816

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь