Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 230

Глава 230: Бесплодные работы

Было очень мало мужчин, которые посмели бы соблазнить льва. Увидев, как Аньфэу поразил трех человек так легко, мужчины Маркиза разделились на две половины. Половина не хотела продолжать сражаться и медленно отступала от боя. Другая половина направлялась к Аньфэу, размахивая оружием.

Аньфэу скрутил свое тело и избежал атаки меча. Он пнул человека в колено, и фехтовальщик упал на землю с криком.

Фехтовальщик прыгнул в воздух, его меч был покрыт боевой силой и он указал на Аньфэу. У Аньфэу не хватило времени, чтобы опустить ногу, и ему было трудно изменить свое положение. Он обернулся и сделал свое тело параллельно земле. Он позволил себе упасть, и прямо перед тем, как его тело ударилось о землю, он подтолкнул себя руками.

Фехтовальщик последовал за Аньфэу и ударился плечом. Фехтовальщик врезался в землю. У него была боевая мощь, и падение не причинило ему большого вреда, но ему было очень неловко.

Другой фехтовальщик уже направлялся к нему. Аньфэу схватил его за запястье и отбросил от себя человека. Фехтовальщик врезался в землю и упал в толпу.

Единственное, чего хотел Маркиз Джосер, - это обвинить Аньфэу в убийстве и разрушить его репутацию. Он не хотел иметь с ним физический конфликт. За исключением двух мастеров-фехтовальщиков, он оставил других более сильных людей позади. Он был бедным стариком в беде, а не кем-то, кто искал мести. Единственная причина, по которой он привел мастеров-фехтовальщиков, было из-за небольшого шанса, что, возможно, они смогут взять Аньфэу. Однако он знал, что это почти невозможно из-за присутствия Миориха. Теперь два мастера фехтовальщика были побеждены, и единственными оставшимися были обычные фехтовальщики. Если у фехтовальщиков было бы преимущество, они не проиграли бы. Однако теперь у фехтовальщиков не было шансов на победу.

Маркиз начал отступать, проклиная Аньфэу и сожалея о своих решениях. Он знал, что он был мишенью, и он надеялся, что его люди смогут задержать Аньфэу немного дольше, чтобы он смог уйти.

Маркиз был прав, потому что целью Аньфэу был он. Маркиз был всего в нескольких шагах от исчезновения перед охранниками Миориха, и которые поймали Маркиза, прежде чем он попытался скрыться. Если бы он не сражался с мужчинами Маркиза перед толпой, они уже были бы мертвы. Теперь, однако, Аньфэу нужно было получить доверие стражей. Он знал, что если он убьет мужчин Маркиза, он поставит себя и Миориха в еще более сложное положение.

Аньфэу знал, что он может быстро справиться с Миорихом или Сюзанной в скорости, но он был быстрее, когда не шел по прямой.

Миорих улыбнулся, наблюдая, как Аньфэу прыгнул сквозь толпу.

Несколько мгновений спустя Аньфэу появился перед Маркизом, избегая всякой атаки.

"Стоп!" - взревел один из фехтовальщиков. Он не хотел драться, но он не мог просто позволить Аньфэу повредить Маркиза. Тогда он никогда не нашел бы другого работодателя.

Аньфэу не смотрел на этого человека. Он пнул фехтовальщика, и тело мужчины отлетело назад, врезавшись в толпу.

Аньфэу повернулся к Маркизу и схватил рубашку старика, подняв его в воздух. Лицо Маркиза покраснело, но он ничего не сказал. Он пенал Аньфэу, но его слабые атаки не повлияли на Аньфэу. Рука Аньфэу на шее Маркиза сжалась.

"Ты пугаешь меня?" - спросил Аньфэу, улыбаясь. Он посмотрел на Маркиза и нахмурился. «Если бы я хотел убить тебя, никто из этих людей не смог бы остановить меня».

Мужчины вокруг Маркиза ничего не сказали. Один из мастеров-фехтовальщиков пытался вытащить меч из земли, но его правая рука была сломана. Когда он, наконец, вытащил меч, он попытался ударить Аньфэу мечом по левой руке, только чтобы его остановили два соседних охранника. Если бы он не смог победить Аньфэу, используя свою доминирующую руку, что еще он мог сделать, использовать свою сломанную руку?

Аньфэу ослабил хватку, и Маркиз упал на землю. Слуги собрались вокруг старика. Некоторые из них помогали ему, а остальные сбрасывали одежду. Несколько других подошли к Аньфэу с мечами в руке.

«Чего еще вы хотите? Где вы думаете, вы находитесь?» - внезапно взревел Миорих. Он медленно пошел вперед, глядя на толпу.

После того, как Аньфэу победил мужчин Маркиза так легко, охранники Миориха молчали. Если Аньфэу смог так легко победить так много людей, обвинение Маркиза не было правдивым. Чтобы стать рыцарем, человек должен пройти интенсивную тренировку. Он должен получать обучение не только в боевых навыках, но и от того, как говорить и действовать. Рыцари были очень опытными и умными. Рыцари в команде Миориха были еще более чем такие. Могло быть несколько опрометчивых, но большинство из них знали, как отличить правду от лжи.

«Я думаю, вы ошиблись, Маркиз, - сказал Миорих. «Если Аньфэу хотел бы убить вас вчера, я не думаю, что вы были бы живы сегодня».

Маркиз нахмурился и остановился, но ничего не сказал. Он не ответил Миориху, но не утверждал, что Аньфэу совершил эти убийства.

«Уверяю вас, Маркиз, - сказал Аньфэу с улыбкой. «Я расследую это дело и дам вам ответ. Смерть ваших людей не останется без ответа». Аньфэу мог сказать, что Миориху не хотелось прикасаться к Маркизу, по крайней мере, еще нет.

Маркиз взглянул на Аньфэу, но ничего не сказал. Он изо всех сил пытался повесить убийства на Аньфэу. Он подкупил двух охранников и обнаружил несколько тел, где произошел последний бой. Затем он нанял двухклассного мастера-фехтовальщика и дал ему указание оставить подозрительные, но отчетливые раны на телах Снеферу и нескольких других убитых им людей. Он приказывал казнить мастера, чтобы скрыть все доказательства. Он никогда не думал, что фехтовальщик превратится в элементную бомбу, как умирающий маг. Фехтовальщик взорвался, но ранил нескольких мужчин Маркиза в этом процессе. У Маркиза было только несколько мастеров-фехтовальщиков, работающих на него, и взрыв ранил трех из них.

Как правило, тяжелая работа была вознаграждена хорошим результатом. Маркиз надеялся, что сможет найти баланс, но информация, которую он собрал, и реальность были совершенно разными. Маркиз просто хотел найти человека, который сказал ему, что Аньфэу был учеником Волшебства и Фехтования. Тем не менее, его ум был слишком омрачен, чтобы запомнить что угодно.

«Уртер, - позвал Аньфэу.

"Да мой Лорд?" - сказал Уртер, покачиваясь.

«Осмотрите тела».

«Да, милорд, - сказал Уртер. Он взглянул на Маркиза, прежде чем подошел к телу и начал осматривать их. Он был шерифом города и видел много убийств. Он был знаком с телами.

Уртер, осмотрев несколько тел, нахмурился. Эти тела были почти идентичны с телами в городском морге. Тела были разрезаны пламенным мечом, и раны будто прижигали, не оставляя капель крови. Мышцы вдоль разреза были сожжены и почернели. Если Аньфэу не схватил бы Маркиза, ему было бы очень трудно доказать его невиновность.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь