Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 224

Глава 224: Подчиненный

Группа села в кабинете вокруг круглого стола. Об этом просил Миорих. Он был спокойным человеком, хотя его солдаты, возможно, и не думали так. Если он сидел, и Аньфэу стоял, казалось, он допрашивал Аньфэу. Он не хотел действовать против кого-либо. История нападения на воздушное подразделение грифонов была теперь легендарной, с более чем 50 циркулирующими различными версиями . Миорих был генералом на восточном фронте, и вся информация, которая дошла до него, была правдой. Среди информации были некоторые слухи об Аньфэу как о человеке. Он хотел оценить эти слухи.

Миорих улыбнулся и слегка постучал по столу. Он пытался найти тему, чтобы начать естественный и подходящий разговор. В это время Уртер постучал в дверь. Он вошел в комнату и выглядел обеспокоенным.

"Что?"

«Есть кто-то, кто хочет вас увидеть, сэр».

«Скажите ему, что я занят», - сказал Миорих. Он был генералом и не мог встречаться со всеми, кто хотел встретиться с ним. После войны было много людей, которые пытались встретиться с ним, и Миорих не соглашался ни на кого смотреть.

«Но он ...» Прежде чем Уртер смог закончить, дверь снова открылась. В комнату вошел человек в возрасте пятидесяти лет и в черных доспехах. За ним были еще двое мужчин в доспехах. Все три брони были одинаковыми, и трое мужчин казались дружелюбными. Оказалось, что двое солдат сопровождают первого человека.

"Генерал!" - позвал первый мужчина.

«Снеферу?» - сказал Миорих, потрясенный. «Что вы здесь делаете? Разве вы не говорили, что едете домой?»

«Вы не хотите видеть меня, генерал?» - спросил Снеферу с улыбкой.

«Ни в коем случае», - сказал Миорих с улыбкой. «Что это? Вы хотите вернуться и работать на меня?»

«Нет, я не могу этого сделать, генерал. Я уже слишком стар. Я должен уступить дорогу молодым людям, - сказал Снеферу, все еще улыбаясь.

«Принеси другой стул», - приказал Миорих одному из своих людей. «Почему вы не поехали домой?» он спросил.

«Единственное, что я могу сделать, если вернусь, - это ферма, - сказал Снеферу, пожав плечами. «Ферма на всю оставшуюся жизнь, а затем ждет меня смерть в маленькой комнате. Я не хочу этой жизни». Снеферу прислонился к стулу, но не сел. «Я приехал сюда, чтобы навестить старого друга, и мы собирались вместе отправиться в Страну Наемников. Но Маркиз был очень приветливым, и он предложил свое жилье и работу. Я все равно не хотел быть фермером, поэтому Я принял его предложение.

«Итак, прямо сейчас ты здесь, потому что ...» Миорих нахмурился.

«Маркиз уже устроил праздник, - сказал Снеферу. «Он пригласил вас, генерал. Я уже говорил с мужчинами, и они все в восторге от пира».

Миорих ударил по столу. Древесина, разбившиеся под его пальцами, создала осколки, которые пролетели через всю комнату. У Аньфэу был быстрый рефлекс, но это не имело значения. Все в комнате, включая Сюзанну, Нию и Христиана, были покрыты сломанными кусочками дерева. Аньфэу вздрогнул: осколки повергли его в ужас. Он оглянулся и увидел, что Ния нахмурилась, явно от боли.

Миорих встал, возвышаясь над всеми остальными в комнате. Атмосфера в комнате стала очень тяжелой, и казалось, что температура упала ниже нуля. Ния наблюдала только, и даже она испытывала огромное давление. Снеферу сидел на полу и дрожал, не в силах произнести ни слова.

Миорих был простым и жизнерадостным человеком, но у всех были секреты. Йоланте был готов отпустить Миориха на восточный фронт, что означало, что он доверял Миориху.

«Его Величество когда-то сказал, что все меняются, и я должен признать, что он не ошибается», - сказал Миорих. «Но разве вы не думаете, что вы слишком быстро изменились? Что вы хотите от меня? Шаг к богатству и славе?»

"Что?" - спросил Снеферу, его голос дрожал.

«Убирайтесь», - повернулся Миорих и приказал двум солдатам, которые сопровождали Снеферу. Миорих был в состоянии стать высшим командиром дворцовых стражей в двадцать шесть лет например. Он знал, что солдаты приведут к появлению слухов. Снеферу не мог сравниться с ним по репутации, и он знал, что солдаты с большей вероятностью ему поверят. Слухи уже будут циркулировать среди его людей до того, как закончится день.

Солдаты быстро вышли из комнаты. Миорих подошел к Снеферу и присел на корточки перед ним. Он увидел, что в глазах мужчины возникла путаница и страх. Через несколько минут Миорих вздохнул. «Вы знаете, почему я хотел, чтобы вы отправились домой и стали фермером?» - спросил он тихо. Теперь он знал, что Снеферу не знал, что он сделал, и не знал, что планировал Маркиз, когда он сделал предложение.

«Да, вы хотели, чтобы я жил мирной жизнью, генерал, - сказал Снеферу.

«Это не вся правда, - сказал Миорих, покачав головой. «Вы хороший солдат и хороший командир, но у вас много проблем. Вы слишком доверчивы, и вы склонны видеть добро в людях. Вы знаете, как бороться, ваши шрамы могут заставить новых новобранцев потерять дар речи. Борьба - ваша сильная сторона, но политика - нет ». Миорих на несколько секунд остановился, прежде чем продолжил:« Вот почему я хотел, чтобы вы отправились домой и стали фермером. Если бы вы это сделали, даже если кто-то попытался бы вас обмануть, это не стало бы какой-то ужасной изменой, которая может стоить вам вашей жизни ».

«Моя жизнь сейчас не так уж плоха, генерал, - медленно сказал Снеферу. «Маркиз меня уважает». Миорих попытался сказать все очень ясно, но Снеферу не хватало ума для загадок. Он был скорее последователем, когда он был в армии, и не думал о своих приказах много.

Однажды Йоланте послал Миориха на северную границу, чтобы ожесточить его. Это было, когда он встретил Снеферу и завербовал его.

Миорих всегда давал Снеферу ответственность за вещи, потому что знал, что это за человек Снеферу. Из-за защиты Миориха Снеферу никогда не испытывал каких-либо трудностей в его жизни. Если бы Миорих позволил Снеферу испытывать больше трудностей, он бы не был таким наивным в политике, как он был сейчас.

«Снеферу, послушай меня, оставь Маркиза, иди домой, это мое последнее предупреждение».

«Генерал, я уже пообещал Маркизу», сказал Снеферу, покачав головой. «Я не могу отказаться от своего поста. Вы научили меня этому, разве вы не помните?»

«Тогда мы закончили здесь. Снеферу, тебе нужно идти».

«Вы действительно не собираетесь на праздник, генерал?»

Миорих покачал головой и отвернулся.

Снеферу вздохнул и встал. Он взглянул на Миориха и покачал головой, затем повернулся и вышел из кабинета.

«Аньфэу, - сказал Миорих, - у меня есть просьба».

"Что ?" - спросил Аньфэу.

«Ты собираешься стать новым лордом города, - нерешительно сказал Миорих. «Снеферу был в моей армии, и я знаю, что он хороший человек. Я надеюсь, что ты не причинишь ему вреда».

«Я постараюсь изо всех сил, - сказал Аньфэу. Он не знал, что сделал Маркиз, чтобы нанять человека Миориха, и он не знал, что он будет делать с Снеферу. Если беда действительно случится, Аньфэу знал, что он не будет колебаться.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260931

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь