Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 219

Глава 219: Необычный владелец города

Дом Уртера выглядел не очень причудливым. Конечно, так называемый «не очень причудливый» дом упоминался в других домах королевских семей. Если бы его сравнивали с домами гражданских лиц, дом Уртера все еще был довольно хорошим. По крайней мере, дом был свободен. Империя предоставила резиденции правительственным чиновникам, которые работали в городском управлении. Должностные лица вернут дома в империю, когда они покинут свои позиции. В то время, когда они жили здесь, их не взимали. Империя также предоставляла им некоторых слуг, которые получали деньги из бюджета империи, что определенно экономило им большую сумму денег.

Пройдя немного изношенную высокую дверь, была стандартная гостиная. Столы и стулья выглядели устаревшими, но очень чистыми. Империя устанавливала зарплату мэра города. Уртер не мог контролировать свою зарплату. Аккуратность и чистота гостиной, все было связано с его личностью. Некоторые люди считали, что, насколько хорош дом, было тесно связано с тем, насколько хорошо жил хозяин дома.

Наверху был длинный, темный коридор. С обеих сторон коридора было много подсвечников, но они не горели. У некоторых подсвечников даже не было свечей. Подсвечники сияли, как металл в темноте.

Уртер выглядел немного неловко, когда увидел, что Аньфэу смотрит на подсвечники по бокам коридора. Он поспешил увести Аньфэу в комнату и встал боком, чтобы впустить Аньфэу. «Мастер, Аробен живет в этой комнате».

Аньфэу кивнул. Он попытался восстановить контроль над своими эмоциями, прежде чем он медленно вошел. Аробен перетерпел потерю своей страны и боль от потери всей его семьи. Только он, одинокий старик, все еще жил в этом мире. Что было более жестоким, он видел, как солдаты из империи Шанса убили его семью перед ним. Аньфэу подумал, что будет очень сложно общаться со стариком, который был в глубокой скорби. Тем не менее, Аньфэу должен был прийти к нему. Прежде всего, как будущий владелец города, ему необходимо было высказать свои соболезнования Аробену. Во-вторых, он хотел найти возможность проконсультироваться с ним по некоторым вопросам. Он слышал от нескольких человек, что Аробен был очень способным владыкой города. При правительстве Аробена Фиолетовый Город процветал, но проклятая война все испортила.

Он хотел узнать некоторые базовые знания о городе, поговорить о его опыте управления им и принять некоторые советы или предложения, чтобы взять на себя управление городом и управлять им. Многие вещи не могли быть изучены через опыт. Управление городом не было шуткой. Это могло стоить Фиолетовому Городу многого, прежде чем Аньфэу смог научиться на неудачах, управляя городом.

Аньфэу слегка прочистил горло и произнес слова соболезнования, которые он хотел сказать. Он постучал в дверь.

«Заходите, пожалуйста», - ответил кто-то в комнате.

Аньфэу открыл дверь и вошел. Он был потрясен, когда добрался до комнаты. Это было не так, как он себе представлял. Он подумал, что Аробен беспомощно лежит на кровати с изможденным лицом. Он думал, что он либо будет в глубокой скорби, либо выкрикнет из своих легких, чтобы выразить свой гнев, разочарование и печаль. Однако то, что он видел, сильно отличалось от того, что он себе представлял.

Аробен сидел на стуле, тихо наблюдая за Аньфэу. Его светловолосые и слегка вьющиеся волосы были хорошо причесанны, а лицо его было худым. Он даже носил какую-то вещь на лице, что помешало людям понять реальный цвет его лица. Он завернулся в длинное темно-красная мантия мага с нагрудным значком младшего мага на груди. Аньфэу сразу почувствовал его близким человеком, так как он наконец встретил мага на того же уровня, что и Аньфэу.

«Вы, должно быть, мастер Аньфэу. Уртер рассказал мне о вас. Пожалуйста, садитесь». Аробен улыбнулся и протянул руку, чтобы подать Аньфэу стул. Эта «подача» была очень странной. Аробен поднял руку, но его рука была как декоративный предмет, висящий на его запястье. Его рука дрожала, когда рука двигалась.

«Надеюсь, я не перебью вас, - сказал Аньфэу и улыбнулся, когда он медленно сел.

«Мастер, вы, должно быть, шутите. Для меня большая честь, что вы пришли ко мне, калеке-старику». Аробен посмотрел на свою безжизненную руку, и в его глазах мелькнула печаль.

Аньфэу улыбнулся. Он мог только улыбаться, потому что речь, которую он приготовил, казалась неуместной сейчас. Если бы он передал свои соболезнования Аробену, Аробен не казался грустным. Если бы он попросил его хорошо отдохнуть, Аробен выглядел бы очень освеженным. Аньфэу искал слова в голове, чтобы начать разговор. Он был здесь, чтобы посетить Аробена и узнать от него об управлении Фиолетовым городом.

«Я слышал от Уртера, что Шамаш от маркиза Джосера пытался убить вас. Вы убили его?» Аробен помог Аньфэу найти достойную тему беседы.

«Я действовал по импульсу?» - сказал Аньфэу с улыбкой. Он не ожидал, что Аробен войдет в тему без приветствий. Аробен, казалось, был прямым. Аньфэу оценил это.

Аробен помолчал секунду. «Мастер, хотя мы только что познакомились, У меня есть что рассказать. Это может показаться грубым и даже вызвать проблемы для меня. Я уже сейчас инвалид. Я ничего не боюсь.

«Вы можете мне что-нибудь сказать». Аньфэу улыбнулся. «Вам не нужно называть меня Мастером, мы с Уртером - ваши ученики».

«Правила - это правила». Аробен слегка покачал головой. «Тогда я скажу вам правду».

"Пожалуйста." Аньфэу почувствовал, что это произошло намного быстрее, чем он ожидал. Он думал, что у него будет долгий разговор, и они узнают друг друга немного лучше, прежде чем смогут говорить о чем-то важном. Похоже, Аробен был более нетерпелив, чем Аньфэу, чтобы рассказать о важных проблемах. Для старика, который так долго был политиком, он не должен быть таким нетерпеливым. Возможно, последняя жестокая забастовка изменила личность Аробена.

«Мастер, вы слишком хорошо к нему отнеслись, - медленно произнес Аробен.

"Что?" Аньфэу был потрясен его комментарием. Сначала он подумал, что Аробен саркастичен. Не только Аньфэу, но и Уртер, был потрясен комментарием Аробена.

«Маркиз Джосер - маркиз нашей империи. Его семья прослеживается на несколько сотен лет». Аробен выглядел спокойным. «Для длинного генеалогического дерева его корни могут расти даже лучше, чем листья. Маркиз Джосер сохранил очень низкий профиль, но это может быть только корни старого дерева. Мы не знаем, сколько у него потенциала. Аньфэу, вы думаете, мы можем недооценить маркиза Джосера?" Аробен взглянул на Аньфэу.

«Вы говорите ...» Аньфэу выглядел более серьезным.

«Маркиз Джосер потерял пять сыновей. Знаете ли вы, что он получил взамен? Несколько акров бесплодной земли, какая-то посредственная награда? Если бы не ты, маркиз Джосер был бы рад принять эти награды, поскольку их феодальные земли не увеличились за последних ста лет. Это может быть хорошей возможностью для него, поскольку он оставит что-то хорошее в его семейной истории ». Аробен вздохнул. «Но из-за вас все изменилось. Люди не должны сравнивать себя с другими, из этого исходит много трагедий и бедствий».

«Вы внесли такой вклад в нашу империю, но Маркиз Джозер потерял пять сыновей ради империи. Почему вы стали владельцем Фиолетового города, но не маркиз Джосер? Что касается титулов дворянства, Маркиз Джосер- маркиз, а вы просто граф. Как вы думаете, Маркиз Джосер найдет это честным? Аробен фыркнул. «Как вы думаете, вы испугали Марказа Джосера после того, как убили Шамаша? Нет, вы только могли бы напугать некоторых из его последователей. Эти последователи пойдут туда, где есть сила. Я обещаю вам, что Маркиз Джосер только станет более сумасшедшим. Вы знаете что потеряли большой шанс? Шамаш пытался убить вас на улице, и многие видели его. Вы могли отвезти его в свой полицейский участок. Дело вернулось бы к Маркизу Джосеру и уничтожило всю семью. К сожалению, слишком поздно." Аробен покачал головой. «Пока Маркиз Джосер жив, в Фиолетовом Городе не будет мира. Если вы не верите мне, время это докажет».

«Маркиз Джозер - маркиз империи ...» - пробормотал Уртер.

«Вы, Уртер, вы такой идиот!» Аробен сердито поднял голос. «Как вы могли сделать что-то помимо своей власти? Почему вы запустили магический массив передачи и отправили официальные файлы в Город Черноморья. Вы не должны были этого делать. Мы могли бы что-то сделать, чтобы сохранить это, но теперь нет ничего, что мы сможем сделать."

«Я только хотел удостовериться, что Шамаш получил наказание, которое он заслужил, прежде чем Маркиз Джозер сообщит о нас. Если бы империя согласилась со мной в отношении совершенных Шамашем преступлений, у нас была бы такая возможность для маневра. Мы могли бы атаковать или защищаться по мере необходимости , - сказал Уртер.

«Почему вы становитесь еще более глупым?» Аробен закричал от гнева. «Мы могли бы атаковать или защищаться, как нам было нужно, мы могли бы продвинуться вперед, а не возвращаться. Мы убили Шамаша, куда, как вы думаете, мы могли бы вернуться?»

Аньфэу и Уртер посмотрели друг на друга. Неудивительно, что Аньфэу почувствовал, как он это сделал, так как он не знал Аробена хорошо. Уртер был потрясен. Уртер никогда не помнил, когда Аробен был настолько агрессивным. Аробен старался сделать всех счастливыми и никому не помогать. У него отличная репутация в Фиолетовом городе. У него были хорошие отношения с королевскими семьями. Гражданские лица уважали его. Однако теперь он совсем другой человек.

"Что нам теперь делать?" Аньфэу горько улыбнулся. Он был в этом мире долгое время и понимал, сколько власти может иметь королевская семья. Было уже очень рискованно убивать Шамаша. Аньфэу никогда не думал, что он убьет Маркиза Джосера в оправданной форме. Он не забыл свою профессию. Если маркиз Джосер стал бы слишком тяжелым грузом, он бы однажды его убил.

«Подожди», сказал Аробен.

«Мы можем только ждать?» - спросил Аньфэу.

«Если я правильно догадываюсь, генерал Миорих должен читать отправленные нами служебные файлы, он скоро вынесет решение. Мы подождем и посмотрим, как отреагирует Маркиз Джосер», - сказал Аробен.

"Миорих?" В голове Аньфэу появился страстный и энергичный образ.

«Да, генералы, как правило, отвечают за все военное управление во время войны, поэтому генерал Миорих отвечает за это сейчас. Мастер, вы знаете генерала Миориха?» Аробен заметил что-то необычное в Аньфэу.

«Вы забыли, кто мой мастер?» Аньфэу улыбнулся.

«Мастер, все станет лучше, если вы знаете генерала Миориха, - сказал Аробен, выглядя взволнованным.

«Какое отношение я могу иметь к генералу Миориху? Он думает, что я всего лишь ребенок». Аньфэу не мог не покачать головой.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь