Готовый перевод Assassin’s Chronicle / Хроники убийцы: Глава 213

Глава 213: Печальный город

После того как они немного поговорили, Аньфэу и другие медленно вышли из своей комнаты и спустились вниз. Владелец и несколько сотрудников Гарден-отель все ждали внизу. Владельцу было около пятидесяти лет. У него, должно быть, были проблемы со зрением. Он широко раскрыл глаза, пока не увидел, как Аньфэу и его команда идут по лестнице. Он прищурился, чтобы посмотреть на них.

Уртер грубо обернул свою раненую руку. Увидев, что их мэр пострадал, владелец отеля и женщины-сотрудницы смущенно посмотрели друг на друга. Они тут же посмотрели в другое место. Они знали, что кто-то умер наверху. Они не чувствовали, что им нужно беспокоиться об этом, так как мэр находился в отеле. В буддизме говорилось: «Не смотрите, не слушайте, не спрашивайте ». Может быть, было бы разумно притвориться, что они ничего не знают.

«Мастер, куда вы направляетесь? Хотите пройти в мой кабинет?» Уртер вышел на улицу и спросил тихим голосом.

«Нет, я бы хотел сначала прогуляться. Увидимся сегодня вечером. Вам нужно получить то, что я попросил». Аньфэу посмотрел на руку Уртера. «Ваша рука в порядке?»

«Я в порядке, мастер, я сделаю это», - улыбаясь, сказал Уртер.

Внезапно женщина средних лет побежала к Гарден-отелю. Она смотрела на Сюзанну и кричала, как сумасшедшая женщина: «Дитя мое, дитя мое».

Сюзанна была в шоке и подсознательно схватила ручку меча. Старик побежал за женщиной средних лет. Он бежал очень быстро для своего возраста и схватил за бедра женщину. Женщина казалась сильнее старика. Она изо всех сил пыталась идти вперед и тащила старика вместе с собой по земле.

«Мой ребенок ...» Женщина находилась всего в пяти ярдах от Сюзанны.

«Тут нет твоих детей». - произнес Уртер ругательным тоном. «Вики, почему ты позволил ей снова выйти?»

Несколько полностью вооруженных солдат выбежали из продуктового магазина напротив отеля и схватили женщину на земле. Старик положил руки на землю и изо всех сил пытался встать. Он громко закричал, прежде чем у него появилась возможность ответить на вопрос Уртера или проверить, что его кисть сожжена до крови. С того места, где он стоял, Аньфэу увидел на лице старика слезы размером с горошину.

«Возьми их всех», крикнул Уртер, размахивая рукой.

Несколько солдат взяли за руки и ноги женщину, неся ее. Старик все еще плакал на земле. Уртер со слабостью вздохнул и подошел к старику. Он присел на корточки и немного успокоил его, передал старику несколько серебряных монет. Человек взял их, когда он все еще всхлипывал. Он пошел к другому концу улицы.

"Что случилось?" - спросил Аньфэу. Аньфэу интересовался каждый раз, когда что-то происходило. Он внимательно посмотрел, что произошло, но не нашел ничего необычного.

«Старый Вики - бедный парень, - горько сказал Уртер. «У него была только дочь, он вырастил ее сам, его дочь вышла замуж за парня, который переехал с ними, а потом его дочь родила девочку и мальчика, и они, наконец, начали жить хорошей жизнью вместе. Его дочь и сын были способными людьми, поэтому они хорошо управляли семейным бизнесом, и никто не ожидал, что на них нападет несчастье. Солдаты из империи Шанса захватили Фиолетовый город, а также увезли внучку, а его зять столкнулся с солдатами Империи Шанса и был убит. Солдаты империи Шанса даже сожгли его дом. Его единственный внук был сожжен до смерти. В такой прекрасной семье осталось только два человека. Его дочь с ума сошла.

«Бедный парень, - грустно сказала Сюзанна.

Аньфэу улыбался ему в лицо, но в его глазах появилась ненависть. «Гораздо больше людей находятся в еще более худших ситуациях, чем старый Вики в Фиолетовом городе».

«Прежде чем я приехал сюда, я услышал, что Фиолетовый Город - очень красивый город. Теперь ...» Аньфэу не мог не вздохнуть.

«Предыдущий владелец Фиолетового Города, Аробен, все еще в городе. Мастер, если вы его увидите, вы узнаете от него, какие ублюдки эти люди из империи Шанса, - сказал Уртер с ненавистью. «Люди из империи Шанса попросили Аробена убедить город Черноморья сдаться, но они напали на Аробена. Они отрезали сухожилия Аробена на запястьях и лодыжках, даже убили всех в его доме, в том числе маленьких детей. Сам Аробен ...« Уртер не мог продолжать. Его голос начал дрожать. «Но Аробен не сдался им».

Аньфэу был удивлен, услышав эту печальную историю. Монархия была единственной политической системой в этом мире. Военные не были гуманитарными, но они редко злоупотребляли королевскими семьями. Королевские семьи занимали доминирующие позиции в политической или военной областях. Для самозащиты враждебные страны не будут относиться к королевским семьям крайне плохими способами, поскольку никто не узнает, попадут ли они в плохую ситуацию сами. Даже когда королевские семьи становились пленниками, к ним по-прежнему могли относиться хорошо. До тех пор, пока платили выкуп, королевские семьи могли получить свободу. Это стало правилом между странами.

Империя Шанса пыталась захватить на себя город Черноморья надолго, но потерпела неудачу. Вся Империя Шанса сошла с ума от этого.

Недавно Аньфэу создал сцену, из-за которой некоторые мирные жители выходили на улицу и стояли, чтобы посмотреть. Если бы это произошло в других городах, мирные жители говорили бы об этом, но не в Фиолетовом Городе. Они были тихими, и никто из них не говорил. У всех были похожие выражения на их лицах. Они не проявляли никаких эмоций и молчали.

«Где сейчас Аробен?» - спросил Аньфэу медленно. «Я думаю, мы должны пойти навестить его».

«Он у меня дома, - сказал Уртер.

"У вас дома?" Аньфэу был потрясен.

«Его место в гарнизоне было разрушено, он потерял способность ходить и передвигаться. Куда он мог пойти?» Уртер тяжело вздохнул. «Аробен спас мою жизнь раньше. Я всегда относился к нему хорошо и как к собственному отцу».

"Очень мило с вашей стороны!" Аньфэу кивнул. «Как он теперь?»

Аньфэу не знал, как он встретит Аробена. Трудно критиковать таких людей, как Аробен. Он холоден, так как он смотрел, как его семья умирает перед ним, не пытаясь спасти их? Он жесток, потому что он пожертвовал своей семьей ради своей страны? Если его дело было замечено с точки зрения императоров и историков, его следовало похвалить. Однако, если они были семьей Аробена, Аньфэу не думал, что они будут хвалить его таким же образом.

«Очень плохо, но Аробен сказал, что он попытается дожить до того дня, когда он сможет отомстить Империи Шанса». Уртер медленно продолжил: «Мастер, я не льстил вам, я вас уважаю и восхищаюсь вашей глубиной. Я имею в виду это. Империя Шанса настолько гордилась Воздушным подразделением грифонов, что вы уничтожили все подразделение, и вы сделали это для нас ».

Аньфэу улыбнулся, но ничего не сказал. Некоторое время спустя Уртер продолжил говорить: «Мастер, вы знаете, куда хотите пойти?»

«Я только хочу пойти», сказал Аньфэу.

«Я прикажу своим людям следовать за вами. Если что-то случится, я немедленно найду вас», - сказал Уртер.

«Конечно», сказал Аньфэу.

Уртер махнул рукой. Подбежал молодой человек чуть более двадцати лет. «Его зовут Иливерни, умный малыш». Поговорив с Аньфэу, Уртер что-то прошептал Иливерни. Иливерни вдруг уставился на него, широко раскрыв глаза. Иливерни не мог контролировать выражение лица. Уртер продолжал что-то шептать ему, а затем он встал в стороне, выглядя послушно.

«Хорошо, Уртер, теперь можете идти. Можете ли вы справиться с проблемой наверху?» Аньфэу медленно сказал: «Сюзанна, ты можешь садиться в фургон».

«Ты не идешь?» Сюзанна была в шоке.

«Я не поеду в фургоне». Аньфэу покачал головой. «Позаботься о маленьком парне». Он хотел поближе взглянуть на Фиолетовый город. Если бы он скрылся в фургоне, он бы пропустил многое.

Когда Уртер попрощался с ними, Сюзанна нырнула в фургон с бамбуковой корзиной в руке. Аньфэу шел по главной улице, пока водитель вагона медленно ехал за ним.

Нормальные люди, вероятно, думали, что команда Аньфэу была странной. Их вагон был большим и широким. Его тянули восемь лошадей. Вагон выглядел причудливым. Каждый мог сказать, что владелец фургона должен быть кем-то, кто связан с властью. Странно, что Аньфэу шел вместо того, чтобы ехать в вагоне. То, что никто не обращал внимания на Аньфэу, казалось еще более странным. Когда люди чуть не врезались в Аньфэу, когда они шли с опущенными головами, они просто обходили, не глядя на Аньфэу.

Чем дольше Аньфэу шел, тем больше он чувствовал этот город. Это был тихий город, мертвый город. В каком-то смысле это был печальный город. Все в Фиолетовом Городе, казалось, держали что-то внутри себя.

Чувства жителей Фиолетового Города по отношению к городу были ужасными. Может быть, с течением времени то, что пережили эти мирные жители. Может быть постепенно станет лучше. Возможно, весь город поднимет бунт, как только бомба ударит, когда что-то спровоцирует граждан.

Аньфэу не знал, как долго он шел, но вернулся в сад. Казалось, что он обошел большой круг. На этот раз те горничные в отеле не осмелились игнорировать гостей. Они выбежали и встали по обеим сторонам двери. Они не осмеливались ничего сказать, просто робко смотрели на Аньфэу. Они понятия не имели, что сделает Аньфэу.

Аньфэу посмотрел на солнце, чтобы узнать время. Он обернулся и подошел к вагону. Он дважды постучал по стене. «Сюзанна, ты еще не голодна?»

«Я в порядке, - сказала Сюзанна.

"Что это значит?" Аньфэу обычно мог хорошо понимать других, но он не совсем понимал, что означает «я в порядке».

«Аньфэу, мы голодны, - немедленно прервал Блэк Илэвэн. «Мы не ели с утра».

«Правильно, уже сейчас, - сказал Апа.

На самом деле они довольно давно проголодались. Аньфэу выглядел так, будто он был в курсе, поэтому Блэк Илэвэн и Апа не посмели его прервать. Наконец они получили возможность сказать свое мнение. Они не могли позволить этой возможности ускользнуть.

«Давайте просто перекусим что-нибудь быстро», сказал Аньфэу.

Иливерни сначала ворвался в отель. Он не хотел сначала первым приступать к пище, а помог приготовиться другим. Когда он ворвался в отель, на улице внезапно поднялся резкий и громкий свист. Некоторое время Иливерни был шокирован и обернулся. Он побежал на улицу, когда он громко свистнул.

"Что случилось?" Аньфэу обернулся.

«Мастер, я не уверен», - немедленно ответил Иливерни Аньфэу. Когда он свистнул, он побежал туда, откуда появился свисток.

Аньфэу, Блэк Илэвэн, Сюзанна и Апа посмотрели друг на друга смущенно. Они не пошли в отель. Они смотрели на улицу, чтобы узнать, есть ли что-нибудь подозрительное.

Через некоторое время они услышали, как лошади бегут издалека. Появились две лошади. Уртер ехал на одной лошади, и кто-то, кого раньше не видел Аньфэу, ехал на другой лошади. Иливерни и группа людей побежали за ними, но Уртер остался далеко позади.

Уртер мгновенно бросился к Аньфэу. Он спрыгнул с лошади, прежде чем лошадь смогла остановиться. Он почти упал на землю. К счастью, Аньфэу поймал его вовремя.

«Мастер, мне есть что рассказать вам. Можем ли мы поговорить наедине?» Уртер сказал, тяжело дыша. Он выглядел озадаченным. Он был немного потрясен, какая-то радость была на его лицо и в основном волнение.

«Идите в вагон». Аньфэу посмотрел на Уртера и улыбнулся. «Блэк Илэвэн, вы тоже входите».

"Мастер." Уртер последовал за Аньфэу, но он остановился, когда услышал, как Аньфэу пригласил других войти. Он сказал: «Я настаиваю на том, чтобы разговаривать наедине с вами».

«Уртер, что вы имеете в виду?» Апа был немного недоволен этим. В первый раз, когда он встретил Аньфэу, Апа попросил покинуть Сюзанну их круг общения, чтобы она не участвовала в разговоре. Теперь получилось так, будто ему не доверяли. Это было действительно неприятно. Аньфэу был его другом. Он даже пытался поговорить за него, когда Уртер имел некоторые проблемы с Аньфэу этим утром.

«Извини, Апа, не то, чтобы я вам не доверяю. Это слишком важно». Уртер горько улыбнулся. "Мастер?"

Аньфэу помолчал и вошел в отель. Несмотря на то, что Аньфэу и Уртер не знали долго друг друга, они переживали вместе. Аньфэу уже немного доверял Уртеру. Это должно быть было очень-очень важной информацией, чтобы Уртер действовал настолько ненормально, почти необоснованно.

Уртер внимательно последовал за Аньфэу в отель. Он оглянулся. «Вам, молодые люди, нужно уйти сейчас».

Горничные послушно вышли из отеля, ничего не сказав. Владелец тоже вышел.

Апа и Блэк Илэвэн стояли снаружи, глядя друг на друга. Они пытались подавить свои несчастливые чувства. Что они могли сделать? Из-за этого, они не могли спорить с Уртером.

«Что именно случилось?» - спросил Аньфэу.

«Мастер, если бы вас здесь не было, я бы понятия не имел, что делать». Уртер тяжело вздохнул. «Я думаю, вы знаете, что мы строим для вас резиденцию, верно?»

«Да, я знаю об этом», сказал Аньфэу.

«Несколько рабов выкопали каменную табличку, когда они вырыли фундамент. Там была каменная табличка Брансуика». Глаза Уртера оживились. Мускулы на его лице дрогнули. Очевидно, он был очень взволнован.

«Брансуик? Это имя ... Кажется, я где-то слышал». Аньфэу попытался вспомнить имя в своей голове, когда он заговорил.

«Ни в коем случае, мастер. Вы действительно не знаете о нем?» - спросил Уртер.

«Я определенно слышал это где-то», - сказал Аньфэу.

«Мастер, вы знаете, где был построен дворец Священного города?» Уртер горько улыбнулся.

«Это было на горе Брансуик. Это что, тот Брансуик?» - спросил Аньфэу.

«Мастер, сколько Брансуиков, по-вашему, есть?» Уртер потер нос. Он думал, что Аньфэу будет кричать от удивления. Он был разочарован тем, что Аньфэу не знал, кто такой Брансуик.

«О чем эта таблица» Аньфэу не думал, что это важная информация.

«Я действительно не знаю, действительно ли вы из этого мира». Уртер снова улыбнулся Аньфэу. «После того, как Брансуик умер в Священной битве, королева Мариса была в глубокой скорби, но она все еще взяла на себя ответственность, которую оставил Брансуик. Она давала командование военным Брансуиа, чтобы сражаться с волшебными племенами зверей. После того, как она победила волшебные племена зверей ,после битвы Мариса внезапно исчезла. Была легенда о том, что Мариса построила подземный лабиринт, после битвы у нее не осталось другого желания. Она уже отправила тело мужа в подземный лабиринт. Последнее, что сделала Мариса, она запечатала себя в лабиринте ».

«Продолжай», сказал Аньфэу.

«Эта легенда доказала свою истинность с некоторыми доказательствами. Брансуик и Мариса так сильно любили друг друга. После смерти Брансуика Мариса всегда говорила, что у нее нет желания продолжать жить. Единственная вещь, которая удерживала ее жизнь, была ответственностью». Аньфэу подчеркивал каждое слово. «Позже некоторые искатели отыскали ее лабиринт и нашли три за последние несколько сотен лет. К сожалению, это были поддельные, с помощью которых Мариса одурачила людей».

«Откуда вы знаете, что они поддельные?» - спросил Аньфэу.

«Потому что чего-то не хватает». Уртер подумал и сказал: «Была еще одна причина: после того, как расхититетли гробниц нашли первый подземный лабиринт, многие люди думали, что они нашли настоящий, но ничего кроме денег и украшений не было. Позже многие люди потеряли интерес к легенде Марисы. Несколько искателей туннелей нашли еще один подземный лабиринт около ста лет спустя. Макет и сокровища в лабиринте были точно такими же, как и в первом. Мастер, подумайте об этом, почему Мариса нарочно создала поддельные лабиринты? Что она хотела защитить? Было ли это только потому, что она не хотела, чтобы кто-то нарушил ее жизнь?

Аньфэу не сразу ответил Уртеру. Он сконцентрировался, чтобы подумать обо всех возможностях, почему Мариса построила поддельные лабиринты и насколько надежна эта легенда.

«Мастер, с исчезновением Марисы пропал один предмет, с тех пор никто не видел его», - сказал Уртер.

"Что это?" - спросил Аньфэу.

«Табу-скипетр». Уртер подчеркнул каждое слово.

«Что такое скипетр Табу?» - спросил Аньфэу.

Уртер почти упал в обморок от невежества Аньфэу. Он сжал руки в кулаки, даже не беспокоясь о боли на руке. Он поморщился и сказал: «Мастер, Брансуик скончался на горе Брансуик. После смерти Брансуика скипетр Табу прорвался через блок волшебных звериных племен и вернулся к Марисе. Знаете ли вы, что это значит?»

«Это так удивительно». Аньфэу приподнял брови. Он привык к магической и боевой силе в этом мире. Аньфэу все еще был поражен тем, что может иметь свой собственный ум и дух. Объяснить, как это могло произойти, было невозможно.

«Мастер, табу-скипетр - удивительный артефакт. Легендарный артефакт. Я слышал, что в некоторых книгах говорилось, что скипетр Табу имеет некоторые неэкспонированные секреты. Я слышал, что даже обычный человек может совершать запрещенные заклинания со скипетром Табу». Уртер закончил разговор на одном дыхании. Он глубоко вздохнул. "Вы понимаете?"

«Да, но что означает эта каменная табличка?» - спросил Аньфэу.

«Должен быть подземный лабиринт, - сказал Уртер.

«Возможно, это снова подделка». Дело не в том, что Аньфэу пытался нарочно разочаровать Уртера. Аньфэу привык учитывать худший сценарий, когда он смотрел на проблемы.

Уртер молчал. Люди не были так спокойны, как Аньфэу, когда они слышали новости о скипетре Табу.

Фактически это был Уртер, у которого было короткое видение и отсутствие жизненного опыта. Легко было заставить Аньфэу потерять себя. Он мог просто сказать: «Вы видели порнографию с Ран Асакава?» Аньфэу подпрыгнул бы очень высоко и схватил Уртера, чтобы спросить его, где он ее видел.

«Независимо от того, является ли это настоящим или фальшивым лабиринтом, нам все равно нужно понять это. Попросите их войти, чтобы мы могли обсудить это, - медленно сказал Аньфэу.

«Нет, не делайте этого, мастер». Уртер поспешил остановить Аньфэу.

«Уртер, вы должны знать, что они мои спутники, я им доверяю свою жизнь», Аньфэу выглядел серьезным.

«Мастер, все было не так просто». Уртер горько улыбнулся. «Мне нужно писать отчет и отправлять его в Священный Город каждый месяц. Я ничего не сообщал бы, прежде чем мы сможем понять этот лабиринт. Даже если я должен буду увидеть Короля в Священном Городе, я бы даже ему не сказал. Мастер, только двое из нас могут знать об этой тайне ».

«Тебе не нужно так скрываться». Аньфэу выглядел безразличным.

«Мастер, если секрет выльется в общество, Фиолетовый Город может исчезнуть из этого мира, - обеспокоенно сказал Уртер. «Мастер, вы знаете, что я убил рабов на строительной площадке, они пленники из империи Шанса. Я не собирался позволять им жить в любом случае. Я бы не стал рисковать тем, что они станут утечкой информации».

«А?» - сказал Аньфэу.

«Мастер, если бы все высшие силы собрались в Фиолетовом Городе со всего мира, кто смог бы их контролировать? Даже если бы наш король мог отправить сюда все войска, они не смогли бы контролировать этих самых могущественных людей», - сказал Уртер.

Сердце Аньфэу опустилось. Он знал, насколько сильны эти самые могущественные люди. Профессор Саул однажды сказал ему, что многие высшие силы решили уйти от раннего мира. Они надеялись достичь своего предела, чтобы бросить вызов богу. На Пан Континенте было так много стран. Почти у каждой страны на Пан континенте было несколько крупных держав. Если бы эти основные силы прибыли в Фиолетовый Город и собрались здесь, Фиолетовый Город был бы уничтожен.

«Дело не в доверии, мастер». После споров с Аньфэу голос Уртера стал хриплым.

http://tl.rulate.ru/book/7422/260917

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь